Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, читаю я вас и прямо плакать хочется!!! Мы прошли через все это - куча анализов, лечение в течение 1.5 лет атопического дерматита в ж\д поликлинике, запрет на все, хотелось застрелиться - чем кормить ребенка - непонятно?!?!?!? Все самое вкусное нельзя даже теоретически, думаю, все всё понимают.

В конце концов от безысходности пошли к гомеопату по совету моей коллеги. Правда, после 1.5 лет безрезультатного лечения, я поняла, что этот гомеопат не может нас вылечить, они как и все другие врачи - у каждого своя специализация. Методы у них тоже разные, об этом подробнее смотрите в теме "Посоветуйте врача - Врач гомеопат". 2 месяца назад поменяли гомеопата - сейчас (даже страшно писать об этом!) - ребенок кушает абсолютно все, кроме запрета нашего врача (черный шоколад). Кожа чистая, ребенок спокойно спит, не чешется.

Короче, если кто решится попробовать - будьте готовы к лечению не быстрому, через сильное обострение, НО ЭФФЕКТИВНОМУ!!!!!! Помимо излечения от атопии, у ребенка становится намного крепче иммунитет.

На самом деле, атопич.дерматит (как и многие другие болезни) - это НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, а не реакция на какие-либо аллергены (это уже следствие нарушения обмена).

Имхо, конечно.

 

Буду очень рада, если мое мнение заставит кого-то просто остановиться и подумать. Если захотите - дам контакты врача. В любом случае - решать вам!

 

Напишите, пожалуйста, контакты Вашего врача. У сына тоже сильная аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, пожалуйста, контакты Вашего врача. У сына тоже сильная аллергия.

Отправила Вам личное сообщение, буду рада, если наш врач и Вашему сыну поможет выздороветь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где эта больница находится, как туда проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, на маршрутке № 4,она идет от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Анют, а если на машине это в каком районе и где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в ворошиловском,если ехать из центра,чуть не доезжая схи со 2й продольной поворот после пересечения трамвайных путей(где ходит трамвай 1,4) направо,там по частному сектору,только на 3ю продольную не выезжать.это прям напротив жд станции "садовая".или по другому-вверх по елецкой,поворачивать в часный сектор напротив старого кладбища налево,...ну как то так :) больница на отшибе,так что лучше ехать и спрашивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Анют, а если на машине это в каком районе и где там?

С красного маршрутка 10с едет. Можно за ней)))

Если честно, то там нам очень помогли. У нас отёк Квинке был. Повезли сначала в нашу вторую!!! :angry: Где нам ничем не помогли за 3 дня! На ребёнка смотреть нельзя было без слёз! А в ЖД всё быстренько и аккуратно! И условия не то что во второй! Лежали в палате одни)) Тишина. Дети играют и никто не орёт на них. И гулять приятно- красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж с дочкой лежал там 3 недели назад, действительно очень хорошее отношение врачей и обстановка тоже.

Вот на карте Волгограда где она находится

Адрес ул. Автотранспортная, 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю я вас и прямо плакать хочется!!! Мы прошли через все это - куча анализов, лечение в течение 1.5 лет атопического дерматита в ж\д поликлинике, запрет на все, хотелось застрелиться - чем кормить ребенка - непонятно?!?!?!? Все самое вкусное нельзя даже теоретически, думаю, все всё понимают.

В конце концов от безысходности пошли к гомеопату по совету моей коллеги. Правда, после 1.5 лет безрезультатного лечения, я поняла, что этот гомеопат не может нас вылечить, они как и все другие врачи - у каждого своя специализация. Методы у них тоже разные, об этом подробнее смотрите в теме "Посоветуйте врача - Врач гомеопат". 2 месяца назад поменяли гомеопата - сейчас (даже страшно писать об этом!) - ребенок кушает абсолютно все, кроме запрета нашего врача (черный шоколад). Кожа чистая, ребенок спокойно спит, не чешется.

Короче, если кто решится попробовать - будьте готовы к лечению не быстрому, через сильное обострение, НО ЭФФЕКТИВНОМУ!!!!!! Помимо излечения от атопии, у ребенка становится намного крепче иммунитет.

На самом деле, атопич.дерматит (как и многие другие болезни) - это НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, а не реакция на какие-либо аллергены (это уже следствие нарушения обмена).

Имхо, конечно.

 

Буду очень рада, если мое мнение заставит кого-то просто остановиться и подумать. Если захотите - дам контакты врача. В любом случае - решать вам!

 

Подскажите мне тоже пожалуйста координаты врача, тоже лечимся от атопического дерматита почти с рождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне тоже пожалуйста координаты врача, тоже лечимся от атопического дерматита почти с рождения.

 

Отправила Вам личное сообщение с контактами врача-гомеопата. Мы оч.довольны результатами, хотя лечение пока продолжается. Надеюсь, что у Вашего сынули все пройдет быстрее, т.к. болеете Вы меньше по времени. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, мой сын наблюдался в 30пол-ке у иммунолога, (помимо иммунограммы исследовали алергическтй фон-превышает допустимый для нашего возраста показатель в несколько раз). результаты лечения не впечатлили, по рекомендации обратились в ЖД больнице к Ларисе Васильевне, Михайловой, кажется (зав.детским отделением). Лечение пока не назначено, проходим обследование.

Может кто-нибудь слышал о ней и её методах лечения какие нибудь отзывы, так не хочется снова зря терять время и деньги :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пребывание там платное и лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пребывание там платное и лечение?

 

Если будет направление например из ЖД поликлиники или вашей детской то:

- прибывание ребенка бесплатно

- часть медицинских процедур бесплатно (ингаляции если нужны, лекарства, обычные анализы крови)

- питание

А за маму (папу, бабушку) нужно будет заплатить. Точно не помню сколько где-то 200-300 если в общей палате, 400-600 в отдельной.

Взрослых тоже кормят муж говорит вполне съедобно.

Точно 100 % платно анализы на аллергены, если нужны всякие ЭКГ УЗИ и т.д..

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет направление например из ЖД поликлиники или вашей детской то:

 

Без направления все тоже самое,тока надо будет доплатить(2 года назад около 200 руб было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без направления все тоже самое,тока надо будет доплатить(2 года назад около 200 руб было)

 

Точно? нам просто 2 разных врача одна из ЖД поликлиники одна из Айболита говорили, что направление обязательно. Или приезжать на скорой помоему они вторник, четверг туда могут отвезти из ЖД поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно?

 

2 года назад точно было.мы там 2 раза лежали и я у врача спросила-она говорит-200 рублей заплатите при оформлении и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы лежали в ЖД больнице 2 года назад попали с диагнозом обструктивный бронхит подозрение на астму пролечились, обследовались через месяц после выписки сделали тест с метахалином был поставлен диагноз астма в лёгкой степени. Лечились и на два года забыли про свой диагноз и вот 4 дня назад сильно простыли и опять обструкция 2 марта едем на консультацию. Врач наш Шаталина Мария Викторовна отличный специалист и очень внимательна к ребёнку. Лежали мы в палате люкс тогда это стоило 470 руб/сут. В палате двухспальная кровать, диванчик, стол, стулья, шкаф, холодильник, телевизор, и отдельный санузел - очень даже удобно, по крайней мере не сравнить не с 21-ой не с 2-ой больницами где ма тоже успели побывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно свежая информация о ценах на палаты в ЖД больнице обычная платна палата (отдельная) 440 р. палата-люкс 640р. +180р в сутки за любую палату в том числе и бесплатную если малыш старше трёх лет. Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому интересно свежая информация о ценах на палаты в ЖД больнице обычная платна палата (отдельная) 440 р. палата-люкс 640р. +180р в сутки за любую палату в том числе и бесплатную если малыш старше трёх лет. Вот такие дела

 

не понятно, на каком основании 180 руб. с ребенка старше 3-х лет? доплата за возраст? :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет вы меня не правильно поняли 180р. не за ребёнка а за маму если собираетесь лежать вместе с малышом так называемые по уходу за ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет вы меня не правильно поняли 180р. не за ребёнка а за маму если собираетесь лежать вместе с малышом так называемые по уходу за ребёнком.

Понятно! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, примерно сколько по времени нужно лежать в больнице на обследовании?

И какой порядок цен на дополнительные исследования: пробы, анализы и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас направили на консультацию к аллергологу в ж/д больницу. Позвонила, чтобы записаться, сказали прием платный, анализы все платные. Узнала сколько стоят анализы, по моему на пищевые аллергены 900 рублей, какие то другие около 400 рублей. Честно говоря для меня 900рублей очень дорого, тем более двоих детей надо обследовать. Может кто подскажет можно ли проконсультироватья у них, а анализы сдать например в "Диалайне", там дешевле в 2раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста или оставьте отзыв о докторе, нас направили в 30- ю поликлиннику или железнодорожную, какая лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю я вас и прямо плакать хочется!!! Мы прошли через все это - куча анализов, лечение в течение 1.5 лет атопического дерматита в ж\д поликлинике, запрет на все, хотелось застрелиться - чем кормить ребенка - непонятно?!?!?!? Все самое вкусное нельзя даже теоретически, думаю, все всё понимают.

В конце концов от безысходности пошли к гомеопату по совету моей коллеги. Правда, после 1.5 лет безрезультатного лечения, я поняла, что этот гомеопат не может нас вылечить, они как и все другие врачи - у каждого своя специализация. Методы у них тоже разные, об этом подробнее смотрите в теме "Посоветуйте врача - Врач гомеопат". 2 месяца назад поменяли гомеопата - сейчас (даже страшно писать об этом!) - ребенок кушает абсолютно все, кроме запрета нашего врача (черный шоколад). Кожа чистая, ребенок спокойно спит, не чешется.

Короче, если кто решится попробовать - будьте готовы к лечению не быстрому, через сильное обострение, НО ЭФФЕКТИВНОМУ!!!!!! Помимо излечения от атопии, у ребенка становится намного крепче иммунитет.

На самом деле, атопич.дерматит (как и многие другие болезни) - это НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, а не реакция на какие-либо аллергены (это уже следствие нарушения обмена).

Имхо, конечно.

 

Буду очень рада, если мое мнение заставит кого-то просто остановиться и подумать. Если захотите - дам контакты врача. В любом случае - решать вам!

Здравствуйте, напишите мне пожалуйста тоже координаты вашего доктора, и сколько стоит лечение хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста тоже координаты вашего доктора, и сколько стоит лечение хотя бы приблизительно.

Нам алерголок с 26 поликл. выписала направление в 30 и в ж/д, звонила узнавала в ж/д приём у профессора стоит 545 рублей, у обычного 340, анализы тоже все платные.

Мы записались в 30 поликлиннику, прём бесплатный по полису, анализы пока не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поехали утром в ж/д больницу, заплатили за прием зав отделения - 610р, пришли - она в отпуске, мужчина заменяет - ладно, ждем. он принял двух и все - у меня нет времени!!!!!!!!! говорит, приезжайте завтра. развернулись, вернули деньги и поехали в ж/д поликлинику

Там попали к аллергологу-иммунологу Серебрянской Анне Александровне - очень понравилась. За прием отдали 545р. Там же попали к лору и сдали анализы. На следующей неделе на пробы. В общем, первый раз я от врачей слышала подробные ответы на свои вопросы. Стоимость анализов, если надо, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в ж/д поликлинике у аллерголога Шемякиной Ирины Леонидовны. Прием стоит 340р, записываться нужно заранее в регестратуре по тел. 90-31-53. У сына длительно не проходит кашель после перенесенной ангины и этот кашель постоянно не можем вылечить длительно после каждой болезни. В общем, она внимательно вникла в нашу проблему, назначила ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом плюс Зодак, а после приема сделали противоаллергический укол, после которого ребенок за ночь даже не кашлянул. Сказала позвонить ей в пятницу и сообщить результаты лечения. Если значительно лучше, то продолжать, а если не помогает, то тогда снова антибиотик назначит. Но вроде после ингаляций кашель увлажняется и откашливается. Думаю после того, как вылечимся будем сдавать анализы на аллергены, чтобы выявить причину такого затяжного кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в восторге от ж/д поликлиники, очень нравиться! Хорошее медицинское оснащение, ведущие специалисты области, хорошее отношение, индивидуальный подход. Когда родилась наша малышка, в месяц мы пошли в нашу поликлинику по прописке, жуть... Вообщем мы там больше не появлялись! В ж/д поликлинике заключили платный годовой договор на медицинское обслуживание ребенка! Все очень нравиться, педиатор всегда беспокоится, приезжает на дом (без температуры), вообщем мы с ней в режиме он-лайн в любое время суток! Приходилось звонить и 3 ночи! Наша малышка плохо набирает в весе, так они нам и меню советуют чуть ли не на неделю! В конце сентября заключили повторный платный договор, на второй год жизни! Побольше таких специалистов! Огромное им спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были в ж/д поликлинике у аллерголога Шемякиной Ирины Леонидовны. Прием стоит 340р, записываться нужно заранее в регестратуре по тел. 90-31-53. У сына длительно не проходит кашель после перенесенной ангины и этот кашель постоянно не можем вылечить длительно после каждой болезни. В общем, она внимательно вникла в нашу проблему, назначила ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом плюс Зодак, а после приема сделали противоаллергический укол, после которого ребенок за ночь даже не кашлянул. Сказала позвонить ей в пятницу и сообщить результаты лечения. Если значительно лучше, то продолжать, а если не помогает, то тогда снова антибиотик назначит. Но вроде после ингаляций кашель увлажняется и откашливается. Думаю после того, как вылечимся будем сдавать анализы на аллергены, чтобы выявить причину такого затяжного кашля.

Мы тоже ходим к Ирине Леонидовне.) Отличный аллерголог-иммунолог. Брали анализ из вены по нескольким позициям. Обошлось все где-то в 1500р. Зато теперь подробно знаем, что сынке можно есть, что не желательно, а что нельзя, а также есть ли реакции на бытовую пыль, бытовую химию и шерсть животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в восторге от ж/д поликлиники, очень нравиться! Хорошее медицинское оснащение, ведущие специалисты области, хорошее отношение, индивидуальный подход. Когда родилась наша малышка, в месяц мы пошли в нашу поликлинику по прописке, жуть... Вообщем мы там больше не появлялись! В ж/д поликлинике заключили платный годовой договор на медицинское обслуживание ребенка! Все очень нравиться, педиатор всегда беспокоится, приезжает на дом (без температуры), вообщем мы с ней в режиме он-лайн в любое время суток! Приходилось звонить и 3 ночи! Наша малышка плохо набирает в весе, так они нам и меню советуют чуть ли не на неделю! В конце сентября заключили повторный платный договор, на второй год жизни! Побольше таких специалистов! Огромное им спасибо!!!

Хотелось бы узнать - какова цена вопроса? Сколько приблизительно стоит годовой договор? Девочки, кто знает, напишите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

----

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они там сразу сажают на жёсткую диету и быстро назначают гормоны!. Мы были в Питере, там сказали, что это неверно. Диета при аллергии должна быть очень щадящей, это уже мировая практика, только в ж/д больнице на одной воде сидишь!!!

И очень дорого, не оправдано дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать - какова цена вопроса? Сколько приблизительно стоит годовой договор? Девочки, кто знает, напишите, пожалуйста!

Примерно 4000 руб. в квартал, если платить поквартально. а если сразу за год, то по-моему меньше. Только там не все специалисты: нет окулиста и хирурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень хороший аллерголок-иммунолог в 30 поликлинике, если не ошибаюсь Матвеева Е.В., анализы мы сдали практически бесплатно, есть отдельный перечень, но мы сами просили чтобы проверили дочку на сахар, шоколад, оранжевый цвет морковь тыква. Мне она очень понравилась, все объяснила, сделала назначение индивидуальное, а не под копирку. Огромное ей спасибо сейчас ребенок может скушать немного шоколада :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сейчас проходит лечение в ж/д поликлинике или больнице? Посоветуйте доктора (и там, и там), и сколько стоит сейчас лечение в стационаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, какой именно врач?

Врач аллерголог-иммунолог-пульмонолог, если такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...