Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Стрижка малышки

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. Сынок категорически не хочет подстригаться. Раньше этот вопрос еще решался: любимые мультики и чупс в рот. Его подстригает всегда дедушка, ходит перед ним на цыпочках и аккуратно подстригает. Но сейчас даже это не помогает. При упоминании о стрижке, поднимается крик и ор. Парикмахерская нам вообще не подходит, чужая тётя с ножницами в руках или машинокй, это психологическая драма на всю жизнь. А подстригаться надо, волосы в глаза лезут и кудри вьются.

Помогите, расскажите!! Может у кого была такая проблема и как ее решили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, а у моей волосы уже ниже лопаток. А челку я ей подстригаю пока мультик смотрит. Но получается все время то криво, то косо. Тоже мечтаю отвести в парикмахерскую, чтоб и челку сделали правильную, а может и стрижку. Но пока это из области фантастики, вот думаю может мастера на дом вызвать, и пока я буду держать голову, она быстро сделает свое дело? А вообще есть в городе именно детская парикмахерская? Смотрела программу, так там показывали именно детскую парикмахерскую: стульчики как машинки или лошадки, мультики показывают, клоуны шарики надувают и зверушек из них делают, призы дарят детям. В такую моя бы пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, у нас пока такой проблемы нет!!! (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить!)

Тимоха просто ОБОЖАЕТ стричься.. у нас его папа сам подстригает машинкой...

Малышу эта процедура очень нравится!!! clap.gif hands.gif он просто БОЛДЕЕТ!!!:punk:

Мы его подстригали уже 4 раза, из них 2 раза он даже засыпал sleeping.gif под шум машинки... и достригать приходилось уже сонного..... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, детская парикмахерская есть, где-то в центре. Я попозже уточню адрес. Но это даже салон больше, цены, наверняка кусаются.

А про стрижку... нам она пока не нужна. мы почти лысые с самого рождения. biggrin.gif Только-только начинаем волосютками обрастать. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
ОЙ, а у моей волосы уже ниже лопаток.

РИСИНКА, я бы тоже с удовольсвтием отпускала волосы ребенку, но все-таки мальчик.... biggrin.gif

 

ZAYA, мы уже раз шесть подстригали и никогда особых проблем не было, а теперь никак. Четвертый месяц идет после последней стрижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у племянницы любимой одно время был заскок, не хотела стричься. мы с ее мамой тогда придумали историю, что вот прилетает птичка Чик-чик, она отрежет волосики и накормит своих птенчиков. с птичкой дело пошло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо, можно попробовать. А у племянницы возраст какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!!!! Девочкам с волосиками легче, две косички, челочку и вперед!!! Я хочу ей просто челочку правильной формы сделать, а так сама буду подстригать. Коротко стричь не хочу, мы уже в 6 месяцев делали хвостики, как у белочки, потому что дочка родилась ну очень волосатая. Поэтому над нами смеются и говорят, что Полина уже родилась с 2 косичками и с бантиками. Мне когда после родов ее показали, так я долго смеялась. У нее был такой ирокез!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, года три как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю фотоаппарат на растерзание и стригу пока занят) вроде не плохо получается) только редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, у нашего Пети тоже был прямо мех на голове, чернющий. а потом все вылезло и выросли светло-русые волосики, я так удивлена была, думала, дети только темнеть могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у Поли волосы были черные как смоль, хотя мы с мужеи светло-русые. Но у нас не вылезли, а просто поменяли цвет, теперь мы темно-русые. А глаза в 6 месяцев стали карие, как у папы, а раньше были голубые, как у меня. Говорят, что если ребенок волосатый, то должен быть токсикоз, но у меня вообще не было, я только из книжки знаю что это такое. Хотя у нас это наследственное, и у мамы и у сестры и у меня не было токсикоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
если ребенок волосатый, то должен быть токсикоз

Вроде, это про изжогу так говорят?

Я вообще не знаю, что такое изжога, родилась доча с аккуратной канадкой, сейчас одуванчик с крупными завитками.

Мой знакомый мальчик 4,5 лет ходит в парикмахерскую только вместе с папой. У них это регулярный культпоход, к одной и той же тете. Там его на последок брызгают одеколоном и он становится такой же красивый, как и папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас до сих пор и стричь-то особо нечего sad.gif Щас только более-менее стало возможно хвостики "беличьи" делать, Альке ОООч. нравится, но она их довольно быстро стаскивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сажаю свою козявку на стиральную машинку, разрешаю на кнопочки понажимать, а потом стригу челку, кудри мы отпускаем. вертится, конечно, но терпимо. иногда криво обрезаю, а иногда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!!! Мы подстригли сынишку! yahoo.gif Всем большое спасибо за советы! Особенно большое спасибо coolinaria, flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы умудряемся даже филировать чёлку. Правда, всё это долго и мучительно (для мамы). smile.gif Всё происходит в ванной во время купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая,очень любит стричься,всегда с ней ходили в парикмахерскую,челку подстригать,довольная сидела.Сейчас стали отращивать ,теперь она со мной ходит и наблюдает за мной.А младшая,это кошмар surprised.gif ,зашли в парикм.,как начала орать,дома ели как постригаем,держим руки.Она даже не подпускает к себе.Вот такие они у меня разные smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а я как раз темку хотела такую создавать. Хорошо полистала подольше и нашла.

А где же фотки ваших красавиц, хвостиков, косичек, челок филированных? biggrin.gif

Мы вот только недавно доросли до первой стрижки челки. Вернее, стригли в год, но под машинку, то есть прической это было трудно назвать, так, чтоб не жарко летом было и росли ровнее.

Сама я ножницами не решилась орудовать около глаз, да и по-любому криво получилось бы. Вот и пошли в парикмахерскую. Выдержали все достойно. Дочу посадили на спец. кресло-подставку, одели чехол на шею, в общем все как положено. Девушка сидела смотрела в зеркало и любовалась своим новым внешним видом.

А вот хвостики, пока тоже только беличьи, у нас не прокатывают, тут же снимает. Я и челку-то стричь сначала не хотела, думала отпускать, но Надя заколки не признает, а в глаза лезет. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Фотка супер!! Вроде ровненькая челочка... А говорила, то криво, то косо.. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА! замечательные фоточки!

Чесно говоря, я тоже хочу свою подстричь. Ох уж эти косы! не представляю как мы с длинными волосами летом будем? жара, песок, ветер wacko.gif хочется каре на ножке сделать, а побрякушки на своих золоченых кудрях еще успеет поносить, только вот незадача - боюсь, что ей эта идея не понравиться! Дома мы без проблем челку стрежем, только когда Рюся согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, какая прелесть!!!! Когда ж у моей такие косички вырастут! А заколочки она у тебя хорошо воспринимает? Нравится? А то я сделаю причесочку из мышиных хвостиков, как тут же все снимается, даже сфотать не всегда получается?.

А еще, маленькие принцессы, как у вас с густотой волос? Я вот думаю, волосики могут со временем гуще стать? А то они у нас до сих пор тонюсенькие и воздушные, как пух. После сна, так вообще одуванчик!

У меня и у мужа, нормальные вполне густые волосы, а вот у Нади пока не очень, может еще изменятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за теплые слава в адрес дочки. Окс, мы чаще резиночками пользуемся, но если заколочки красивые и не царапаются, то нормально. А волосики у нас не очень густые, не пушок, но и густоты особой нет. Но у меня и у мужа волосы не густые, а у меня еще и тонкие. Так что в нашем случае кардинально ситуация не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Тимоха просто ОБОЖАЕТ стричься.. у нас его папа сам подстригает машинкой... Малышу эта процедура очень нравится!!! clap hands он просто БОЛДЕЕТ!!!:punk: Мы его подстригали уже 4 раза, из них 2 раза он даже засыпал sleeping под шум машинки... и достригать приходилось уже сонного..... biggrin

Только сейчас вспомнила, что у нас имеются фотки с самого первого подстригания...

23e504edb3c2b473ea.jpgaaede77fbcdcb00cd8.jpg35ce8da7f3a5295f83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и наши мышиные хвостики!!! Хоть и не фонтан, но все равно никак не дождусь, когда же шапку проклятущую снимем, чтоб уже по-летнему, с заколочками можно было покрасоваться.

87f05f90f124b2422d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка! И совсем они не мышиные, а как у белочки! Можно еще к заколочкам ободок подобрать и как ПРИНЦЕССА будет! Женихи теперь толпами будут бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, слушай, как вы выросли-то!!! На НГ вроде еще без длинных волос были, а тут уже хоть косы заплетай! Немудрено, что на такую красотку женихи заглядываются. cupid.gif

Гы: у нас с РИСИНКА все мысли об одном. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a6815916ac73b0e540.jpg

А моя стала носить косички исключительно вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, Во, вот это я понимаю, косы!!!!!!! И никакая шапка их не скроет! А даже украсит!

Quote (Caswyn)
Окс, слушай, как вы выросли-то!!!

Да, а летом, вообще, еще лысые были!

coolinaria, да, таких мнений все-таки пока большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы от подстрижки в год кричали жутко, лишь к концу процедуры "выдохлись"...зато волосики стали совсем другие по структуре, может и завиваться будут, хотя они у нас не очень густые...может быть даже будем постоянно "под насадку" стричься, чтоб лучше росли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
может быть даже будем постоянно "под насадку" стричься, чтоб лучше росли!

Вряд ли они от этого лучше расти будут, может просто ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, научно доказано, что после стрижки волосы растут быстрее, а если часто коротко стрижешься, то и жестче, а это уже немало...кроме того, читала где-то, уже не помню, что стрижка "налысо", при которой состригаются и мягенькие короткие волоски(а у моей таких много сейчас), способна стимулировать и их рост тоже. Будем пытаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивала у 2 парикмахеров ( в разное время) про нужность стрижки волос в годик. И они сказали , что смысла нет. Волосы гуще от этого не будут. Цель стрижки убрать пушковый волос, так сказать побыстрее. Нарассказывали мне кучу примеров не нужности этого дела. Теперь вот не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, и ты это мышиными хвостиками называешь?!!! Ты еще мышиных не видела! biggrin.gif

Вот у нас даже на мышиные пока не тянут cry.gif Вы все лета ждете - прическами хвастаться, а нам наоборот - хоть из шапки не вылазь! Так завидую тем, у кого еще и челочка есть, а у нас один лобешник. Хотя заколки и резинки на свои три волосины требуем цеплять регулярно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, если есть, что стричь и оооочень хочется это сделать- то вперед.

Но по-моему для мальчиков, этот вопрос не очень актуален, они от короткой стрижки только выигрывают. А вот девочки.....

Quote (Арина)
научно доказано, что после стрижки волосы растут быстрее,

Ой ли...

Quote
Растут ли волосы быстрее после стрижки? Скорее надо отметить визуальное увеличение объема и уменьшение выпадения волос. Что же касается собственно стрижки (особенно длинных волос), то она избавляет нас от волос с поврежденной кутикулой, шероховатые чешуйки которой цепляются за «соседей» и расческу, из-за чего волосы выдергиваются или обламываются. Кроме того, поскольку после стрижки волосы становятся короче и легче, их объем зрительно увеличивается.

Quote
Частая стрижка делает волосы гуще

Когда волосы начинают отрастать, они кажутся жестче, так как они короткие и

одинаковой длины, отсюда и пошло мнение, что частая стрижка делает волосы гуще. На

самом же деле, часто вы стрижетесь или нет, никак не влияет на то, насколько густы у

вас волосы: число волос у каждого человека запрограммировано на генетическом уровне.

Если стричь волосы часто, они будут быстрее расти

На самом деле это не причина, а следствие: чем короче волосы, тем они быстрее растут.

Короткие волосы отрастают на 2 см в месяц, а длинные (30 см) — всего на 1 см.

Quote
ПРАВДА ЛИ, ЧТО ЧАСТАЯ СТРИЖКА СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС?

ОТВЕТ: Неправда. Волосы растут со скоростью 35 мм в сутки, и скорость эта практически неизменна в течение года (хотя по некоторым наблюдениям летом волосы растут быстрее, чем зимой). Поэтому, говоря о росте волос, мы на самом деле можем обсуждать только визуальный эффект — увеличение объема и уменьшение выпадения волос. Дело в том, что стрижка (особенно стрижка длинных волос) избавляет от волос с поврежденной кутикулой, шероховатые чешуйки которой цепляются за «соседей» и расческу, из-за чего волосы выдергиваются или обламываются. Более того, после стрижки волосы становятся короче и легче, их объем зрительно увеличивается, и создается впечатление, что волосы растут быстрее, становятся здоровее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою не стригла в год, даже не знаю какая она лысая. Просто жалко бывает, такие чудесные кудряшки у малыша, состригли и усе! Да и с волосиками симпатичнее как-то. С Mukushok полностью согласна. У Ариши тоже красивые волнистые волосики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, а я в детстве не хотела быть "кудякой" (кудрявой). Хотела косички, а выглядела все время как цыганенок со спутанной шевелюрой. biggrin.gif Во всем свою плюсы есть.

Но растут и у меня, и у Ариши волосы медленно. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Цель стрижки убрать пушковый волос, так сказать побыстрее.

Я тоже долго думала, стричь - не стричь в год, пользы для волос никакой, так поверье былых времен! Но потом все-таки решилась, как раз с этой целью. Он был не равномерный - чуб с переди, да три длинные волосины сзади, и лето-было, жара, так что и от этих трех волосин голова потела!

Вот и выросли за зиму, кстати, ровненько, от былой лысины ниче и не осталось! Надю теперь и не узнают на улице без шапки - с волосами-то.

Quote (knopka_1)
Хотя заколки и резинки на свои три волосины требуем цеплять регулярно
Вот вечно все всегда наоборот. А мы чуть что снимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...