Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прыгало дете мое вчера на дивание и, видимо, очень неудачно в очередной акробатический номер приземлился на ножку, начал рыдать. Мы перепугались, но думали, успокоится и все. Но он не мог стоять и ходить, сразу начинал плакать :sad_2: Поехали в 30 поликлинику в травмпункт, там, вроде приличная с виду женщина-врач... даже сняла докторский халат (сын мой почему-то стал панически бояться докторов), говорила с ним, успокаивала, посмотрела только стопу... и выдала - перелома нет СКОРЕЕ ВСЕГО, регистрировать не будет, потому что надо тогда делать рентген, а излучение оч вредно и т.д. посоветовала водкой компрессы делать! сказала - эффект тот-то же, что и от мочи :blink: причем, пока она это говорила, мы с мужем поняли, что у нее язык заплетается и глаза в кучу :angry: сказали спасибо и поехали в центральный травмпункт. Там вменяемый дядечка зарегистрировал наше обращение, сказал езжать в 7 больницу. В 7 больнице врач выслушав нас, сначала пощупал голень (чего в 30 даже в голову не пришло сделать), отправил на рентген - перелом левой голени! Наложили нам гипс, оставили на ночь в больнице. Сколько сынуля мой рыдал :sad_2: и я вместе с ним((( Сейчас мы уже дома, неделю нельзя вставать на ножку, а гипс на 3-4 недели всего.

Девочки, я не знаю за что хвататься!!!!!!!!!! Он не понимает "нельзя ходить" :sad_2: периодически пытается встать((((( я к нему привязана, а делать что когда??? Кто это пережил, поделитесь, пожалуйста, как вы все успевали? Вообще, скажите, что делать и как? Как мыть его?

Спасибо огромное откликнувшимся! Мне очень нужны ваши советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, бедненькие! У меня у знакомой по интернету ооооочень активный мальчик, таким же образом заработал перелом, чуть больше двух ему было. На второй день уже хотел носиться по дому, а у нее еще малышка. Пришлось вызвать бабушку, которая целый день занималась Ваней, читали, рисовали, придумывали какие-то сидячие игры, мульты. Но весь срок он так и не выдердал, через несколько дней уже бегал, и прекрасно научился делать это в гипсе, они смеялись, что по звуку определяют, где Ваня.

Про дела не переживай, забей на все! Главное сейчас, чтобы сынуля поправился, а все остальное - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, неделю нельзя вставать на ножку, а гипс на 3-4 недели всего.

 

 

На сколько я знаю, гипс ставится (фиксируется кость) на столько дней сколько лет человеку. Поэтому гипс не на несколько недель а несколько дней.

Как ребёнка убедить не вставать... привыкнет, главное родителям не привыкнуть за эти дни выполнять все капризы (дети к хорошему быстро привыкают, потом замучаетесь)

А так посадить в коляску и катать.

Для маленьких детей это не настолько страшно, по сравнению со стариками, которым по месяцам лежать приходится.

 

Терпения вам и скорейшего выздоровления дитю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, только искать помощника. родственники, друзья если есть - хорошо. если нет, может, хоть на пару часов в день найдете оплачиваемую помощницу? ты сама крепись, тебе с ним нужно быть все время (а это сложно психологически) ты помни, что это все закончится и вы с андрюшкой будете вспоминать потом, как он, юный и не совсем опытный космонавт приобретал этот бесценный опыт. а еще, когда я со своим 2 раза лежала в больнице (в год и месяц и в год и 4 месяца) мы возвращались со скачками в развитии. это самое то время, когда можно побольше полепить, порисовать, поучиться резать ножницами, почитать, поучиться говорить. есть такие серии тонких книжек "это может ваш малыш" и всякие возрастные "школа 7 гномов" там простейшие задания для малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть, конечно, ситуация, особенно тетка из поликлиники! :oh_mama:

Переломов у нас ттт не было, но когда Яське был год и он только только начал ходить, мы очень сильно подвернули лодыжку. Период был жуткий, ребь тоже постоянно пытался встать на ноги, я от него ни на секунду не отходила, все передвижения по квартире только на руках или держала его за подмышки.

 

Насчет купания, конечно, ничего не подскажу, в голову идет только вариант заматывания гипса целофаном и быстрое обмывание под душем, пока кто-то держит на руках. %)

 

А насчет передвижения и домашних дел: детский стульчик еще есть? Можно туда посадить, и передвигать по квартире, чтобы руки освободить и дела кое-какие поделать.

На улицу можно слинг приспособить, его до 3 лет используют, так что необходимую мобильность можно сохранить.

 

А так, придется, конечно, все пассивные игры в ход пускать, книжки, лепка и т.д. лишь бы сидел. :(

 

Желаю вам поскорее пережить этот период!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, очень сложная ситуация :( Держись!

 

Думаю, что и дома можно слинг приспособить, на спину посадить ребенка и готовить тогда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! А у меня племяшка в 1,5 года ключицу ломала. Две недели ручка в локте согнута была и перевязана. но она спокойная девочка, никуда не бежала.

А насчет домашних дел - накупи пельменей мужу, пусть варит себе, сейчас главное - хотя бы недельку выдержать так, как доктор сказал. Чтоб потом проблем не было.

А слинга если нет - простынь завязать можно...

Поправляйтесь скорее, не болейте, торопыжки!

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам! не могу я слинг использовать и стульчик уже не катит((( он у меня сантиметров 95 и 16 кг весу!

девочки, у меня прям сердце разрывается еще вчера он радостно бегал и прыгал, а сегодня не может(((((((( я понимаю, что все быстро пролетит, но мне так больно смотреть на него((( он берет мою руку и к ножке... чтобы я сняла гипс, он хочет встать, а я не даю... пишу и плачу(((((((((( при нем я улыбаюсь, жалею его, а сейчас он уснул и выть хочется(((((((

 

а еще ужасно то, что врачей он теперь панически боится, и раньше-то не любил их, а теперь...

 

На сколько я знаю, гипс ставится (фиксируется кость) на столько дней сколько лет человеку. Поэтому гипс не на несколько недель а несколько дней.

я не придумала про сроки, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, сочуствую вам! Не переживайте - он привыкнет. Даже врачи говорят, что детей лучше лечить, ведь они быстрее адаптируются и лучше восстанавливаются после болезни. У моей подруги сын тоже ломал голень. На второй день он уже бегал ... на карачиках. Не переживайте, думайте о том, что это скоро закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, спасибо! я очень надеюсь, что он привыкнет, говорю ему: ну что, Эндрю, вспоминай как ползать))) мы вечером даже на кухне убрались))) он громил шкаф с кастрюлями, решил там автопарк соорудить, а я пока все мыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юша, бедненькие!!!!

вы держитесь!

с купанием и правда целофан мне кажется поможет а если и намокнет немного то ничего страшного!

жалко масика безумно, выздоравливайте поскорее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видишь, все будет хорошо. Не плачь! Это такое испытание вам, проверка вашей совместной выдержки и любви, и чтоб вы больше времени в общении друг с другом проводили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, помнииться я руку ломала, но уже в сознательном возрасте. Так меня мама глюконатом кальция пичкала, а бабушка холодцом. Может и вправду стоит холодцом покормить твоего непоседу? Моя его оч.любит. Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, Francaise, Flynell85, пасиб!

Это такое испытание вам, проверка вашей совместной выдержки и любви, и чтоб вы больше времени в общении друг с другом проводили wink.gif

да, я тоже об этом подумала... сразу вспомнились мысли глупые и слова... эх, берегите ваших деток! они у нас самые лучшие!!!

 

Юша, помнииться я руку ломала, но уже в сознательном возрасте. Так меня мама глюконатом кальция пичкала, а бабушка холодцом. Может и вправду стоит холодцом покормить твоего непоседу?

Flynell85, мой не любит холодец, он вообще стал очень привередлив в еде <_< думаю, может желе ему попробовать сварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедняжечки!!! Поправляйтесь поскорее!!! Посоветовать, к сожалению, ничего не могу... не сталкивались, ттт, с этим. Держитесь, мы с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, спасибо! развлекаю как могу))) а он все пытается встать :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую (особенно ночевке в 7 бце с тараканами). У детей переломы заживают легко и без последствий. Обидно, что активный малыш вынужден теперь ограничивать себя. Старший сломал палец на правой руке, так для него 10 дней в гипсе были праздником: в школе уроки не делал, на физру не ходил, к доске не вызывали. :) Говорит, сказочное было время.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, бедный малыш! Ну ты потерпи, я думаю, он привыкнет к тому, что мобильность ограничена. Вам только неделю продержаться. Вариант с пельменями вполне может прокатить. А на остальные дела - забей просто! И поправляйтесь скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, в желе - желатин, а в холодце, который из маталыги, кальций и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, AlbinaArt, спасиб!

 

Юша, в желе - желатин, а в холодце, который из маталыги, кальций и всё такое.

мда, не то... а что еще можно?

 

Сочувствую (особенно ночевке в 7 бце с тараканами). У детей переломы заживают легко и без последствий. Обидно, что активный малыш вынужден теперь ограничивать себя. Старший сломал палец на правой руке, так для него 10 дней в гипсе были праздником: в школе уроки не делал, на физру не ходил, к доске не вызывали. smile.gif Говорит, сказочное было время.smile.gif

да не, тараканы замечены не были) но спасть на одной кровати с ребенком, у которого нога в гипсе и который привык спать один - жесть! Я практически и не спала. А для школьников это, конечно, праздник! С нами 2 мальчишек было в палате, они прям сияли от счастья, что в школу не надо ходить)))))))) одному утром бабушка книжки по предметам привезла, настроение сразу ухудшилось :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, что кальций с витамином д3 хорошо усваивается. А вот в чём этот витамин - даже не знаю. Глюконат кальция вроде бы при переломах дают, правда, невкусно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, завтра к детскому хирургу пойдем в поликлинику, вроде, хороший доктор, спрошу тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ходить нам до 30 апреля точно((( сын приноровился на попке ползать :) пользуется своим положением во всю, скоро на голову мне сядет и будет ездить, хулиганье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя месяц назад(4 года)нос сломала.На качельках как говориться покаталась.Качелями получила по переносице.Удар был громкий.Нос сразу же опух,кровь На следующий день в 7больницу к Старикову К.Ю. А он нам-перелом. Хотите выпримляйте,хотите нет. "Всётаки девочка типа красота,туда-сюда ,советую сделать"сказал он. За пол дня я столько нервов поматала. Сначало пришли в палату забрали её(услышала как она там ОРЁТ,не кричит,а ОРЁТ.)Мне плохо стало. Потом привели. Стала спрашивать как,да что. Она говорит сначало меня связали всю,потом в нос что то пшикнули(ледокаин),а потом я стала кричать. А наследующий день кровь из вены,из пальца-это ещё один кошмар. Дали баночку что бы туда пописеть, а она от испуга побоялась. А два дня назад ей в садике по носу(нашему больному носу :cry: )лопаткой заехали. Нос припух. Вот блин думаю, не ДАЙ БОГ.СЪездили ренген сделали тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нашей крохи,нам 3 месяца надлом ключицы без смещения косточки!

история долгая!ребенок беспокойный стал,плакал,так и сообразили что что-то болит!начали ощупывать,реагирует на область ключицы,замечу сразу,не роняли,не падала,не стукалась,вообщем лежали на животике и на спинке!как вышдло ума не приложу!сьездили к ортопеду-травматологу,она нам такой диагноз и поставила,отправила на ренген в 7 болн.там не подтвердили,отправили в пол-ку к хирургу!перевязал нас в локте и сообщил о надломе косточки,сказал три недели так мучатся!бедная моя малышка,кожица нежная,бинты трут,подмышка потеет,вообщем жуть!приноравились с мужем каждый день сами перевязывать и тряпочкой мокрой протироать!

девчат,может у кого было подобное как выздоравливали?какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя дочь постарше, 9 лет, упала с качелей, неудачно приземлилась и, как результат - оба запястья травмированы - переломы лучевых костей со смещением. Вправляли под местным наркозом, умница моя, вытерпела. В гипсе на 3 недели, завтра на контрольные снимки едем, надеюсь, все срастается правильно. Дочка очень активная, а тут такое - беспомощность, ни поесть сама не может, ни в туалет сходить:-((( Меня волнует восстановление ручек после снятия гипса. Если у кого-то были такие травмы, поделитесь опытом, что помогло? Массаж, физио, мумие, кальций... чем еще можно помочь?

 

Всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моя дочь постарше, 9 лет, упала с качелей, неудачно приземлилась и, как результат - оба запястья травмированы - переломы лучевых костей со смещением. Вправляли под местным наркозом, умница моя, вытерпела. В гипсе на 3 недели, завтра на контрольные снимки едем, надеюсь, все срастается правильно. Дочка очень активная, а тут такое - беспомощность, ни поесть сама не может, ни в туалет сходить:-((( Меня волнует восстановление ручек после снятия гипса. Если у кого-то были такие травмы, поделитесь опытом, что помогло? Массаж, физио, мумие, кальций... чем еще можно помочь?

Бедняжка! Скорейшего выздоровления! Я в детстве ломала руку, но после снятия гипса мне ничего не делали. Я думаю, что массаж будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедные детки.я сама пережила 2 перелома.один со смещением сильным.это такая боль.а тут малыши.помочь больше ничем нельзя.кальций,витамины,мумие.не беспокоить больное место.а после снятия гипса гимнастика,чтобы руку разработать.обязательно,иначе двигат.активность в полной мере может не восстановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, нам двигательная активность очень нужна, девочка спортивная у нас. Будем разрабатывать. Спасибо! Осталось еще 2 недели подождать в гипсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве был перелом.Да даже не сказать, что кость переломилась, а на локте откололась мыщелка (это бугорки такие побокам на локте, по ним, если ударить или удариться,очень боль чувствуется). Я месяц ходила без гипса, тк даже и не подумали,что перелом.А потом болит и не проходит.Рентген сделали, а там-о-па!

 

И очень тяжело мне руку реабилитировали( Казалось бы... А не разгибалась рука до конца. Спасибо массажистке и физиопроцедурам в реабилитационном центре!

Detskaya Mama, все эти мероприятия очень помогают, только нужен добросовестный специалист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моя дочь постарше, 9 лет, упала с качелей, неудачно приземлилась и, как результат - оба запястья травмированы - переломы лучевых костей со смещением. Вправляли под местным наркозом, умница моя, вытерпела. В гипсе на 3 недели, завтра на контрольные снимки едем, надеюсь, все срастается правильно. Дочка очень активная, а тут такое - беспомощность, ни поесть сама не может, ни в туалет сходить:-((( Меня волнует восстановление ручек после снятия гипса. Если у кого-то были такие травмы, поделитесь опытом, что помогло? Массаж, физио, мумие, кальций... чем еще можно помочь?

 

Всем здоровья!!!

Физиопроцедуры вам показаны до снятия гипса и после,

если переломы со смещением, то лангеты у вас наложены с захватом локтевого сустава, сделают контроль,убедятся, что вторичного смещения нет, и, пожалуйста на физио. Затем, на 14сутки, еще один рентген-контроль, если все ок, то освобождают локоть,т.е лангета накладывается заново только на предплечье. После снятия гипса, пусть вас не пугает, что амплитуда движений в локтевом суставе не полная, все восстановится. ВАЖНО: локтевой сустав очень капризный и если им неправильно заниматься, объем активных движений ограничится. НЕЛЬЗЯ: греть локоть, массировать его непосредственно ( массаж делают обходя локтевой сустав! ), УВЧ на локоть нельзя!!! Исходя из своего опыта, к сожалению, не все работники физиокабинетов это знают и с этим суставом обращаются как попало. Будьте в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, через сколько после снятия гипса (перелом ноги без смещения) ребенок начинает ходить? сняли гипс четыре дня назад, а ребенок только опирается на ножку и то как-то криво ее ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...