Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начали проходить медкомиссию для д/сада.Записались сегодня к ЛОРу и заодно решили зайти к окулисту,который как раз в это время вел прием.Заняли очередь,честно говоря небольшая,один человек был перед нами,минут 15 ждали.Зашли и тут выясняется,что сегодня короткий день и нас принимать не будут.Время было 14-23,часы приема до 15-00,в честь праздника сокращено до 14-30.Зав.пол-кой на месте не отказалась,номеров телефонов вышестоящей администрации в регистратуре нет...

объявлений ни в регустратуре,ни на кабинете.

Я зол,я чертовски зол.....киплю.

Имел права врач нас не принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander,Настя,а может Вы и телефон напишите?если не трудно.Ищу в нете,пока тщетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Марин.

Звоню,не берут трубу.Боюсь за выходные перегорю,остыну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, Кать, щас напиши всё, потом по электронке отправишь или по почте перешлешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,пишу сейчас.всё кипит.

Настя.Марина,спасибо вам за поддержку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю врачей, которые так поступают! Нельзя это безнаказанным оставить - в следующий раз сто раз подумает, прежде чем перед ребенком дверь закрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно на месте припугнуть,

то я прошу дать "ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ",сразу начинают по-другому разговаривать.

Если это не помогает,говорю что за дверью найду двух свидетелей они подтвердят, что вы неправильно поступаете как врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До боли знакомо :angry: перед нами так хирург дверь закрыл, у него часы ровно 14-00 пропикали И он окончил прием, А то что ребенку месяц и я в очереди пару часов отсидела это мои проблемы, типа надо было раньше приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужно на месте припугнуть,

то я прошу дать "ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ",сразу начинают по-другому разговаривать.

Если это не помогает,говорю что за дверью найду двух свидетелей они подтвердят, что вы неправильно поступаете как врач

Мне нравится ход ваших мыслей!

+100

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000!

Взяли моду не принимать...нас ЛОР не принял с жутко кашляющим ребенком (было очень похоже на ларингит), после того, как мы час в очереди отсидели, т.к. не было направления от педиатра (а у нас в этот день был "день здорового ребенка", мы в филиале основной 1й детской), нужно было, оказывается, сначала показаться дежурному терапевту. Но в регистратуре нам об этом ничего не сказали - и не знали, т.к. злой как черт муж побежал к ним разбираться. К дежурному надо было еще очередь отсидеть,т.к. у нее шел свой прием, а за это время прием у ЛОРа уже закончился. Я теперь точно буду требовать письменный отказ! В нашей 1й ЛОР, между прочим, главврач! на него точно только в облздрав сразу жаловаться...

Нет, ну и беспредел! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужно на месте припугнуть,

то я прошу дать "ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ",сразу начинают по-другому разговаривать.

Если это не помогает,говорю что за дверью найду двух свидетелей они подтвердят, что вы неправильно поступаете как врач.

вот это мне даже в голову не пришло.В следующий раз так и буду поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря по-моему даже продавец, не предупредивший что "очередь не занимать" обязан отпустить покупателей которые к нему выстроились. А тут- врач. Считаю недопустимо.

Стоит спросить в таком случае, на основании каких законов и правил это происходит. И- действительно предложить написать письменный отказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Lily*,кстати это подходит под определение неоказание врачебной помощи. я бы просто не ушла никукда. зашла бы в кабинет и закрыла собой дверь....

 

так кстати к неуловимому неврологу ходила. вот интересно когда они работают эти неврологи я как не прийду у них отпуск,больничный,сееминары,повышение квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

конечно, принять была обязана...лет 5 назад, на очередных курсах повышения квалификации по трудовому праву, затронули прецедент о несоответсвии количества врачей количеству больных и со всякими последствиями....так вот...кто-то из верхов трудинспекции нам сказал однозначно...даже если не заполнен штат, даже если врач на больничном, даже если даже...да мало ли что....принять вас были должны...а тем более ссылаться на такие обстоятельства как у вашего врача....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже караул! Может, не в тему, но не знаю куда больше! Сестра с дочей, полтора годика, лежат в "Каустике" почти месяц уже!!! Сначала диагноз-ангина герпесная, потом бронхит, причем анализы моча-кровь, на остальное не хотят брать, потом выписали вообще, на следующий день пришлось скорую вызывать и ехать обратно (кстати скорая сказала, что это зубки лезут). Ну а сегодня температура поднялась до 38! Сестра пошла ко врачу, а он сказал, что его смена окончена. :jest_1: Сменщика она не нашла, сестры пили чай, сказали говорите врачу. Вот я тоже сижу ищу куда бы пожаловаться, не нахожу! Sylphide, на ссылке телефон заведующего только, но, хотя бы ему позвонить, пригрозить, что пойдем выше, если не будут лечить нас!!!????

Изменено пользователем мурчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, я так поняла вы с красноармейского? с какой поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, я так поняла вы с красноармейского? с какой поликлиники?

Ага, оттуда, 26 пол-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА " Волгоград 400055 , Г Волгоград, Ул Удмуртская, 32

Телефон +7 (8442) 672210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily*,кстати это подходит под определение неоказание врачебной помощи. я бы просто не ушла никукда. зашла бы в кабинет и закрыла собой дверь....

 

так кстати к неуловимому неврологу ходила. вот интересно когда они работают эти неврологи я как не прийду у них отпуск,больничный,сееминары,повышение квалификации.

мы с ребенком 10 минут провели в кабинете врача,пререкаясь,я просила зав.пол-кой пригласить.врач мне предлагала самой этим заняться.Она б сто раз нас посмотреть нас успела за это время,нам мед.комиссия нужна для сада,такой осмотр - одна формальность,как ни печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет окулиста... в 24 поликлинике в красноармейском тетка окулист всегда всех принимает. записи нет там вроде... тетка в возрасте но смотрит тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, это в 7-й было? Они там через одного какие-то пуленепробиваеме стали <_<

Врач не прав, стоит жалобу накатать (как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, это в 7-й было? Они там через одного какие-то пуленепробиваеме стали <_<

Врач не прав, стоит жалобу накатать (как минимум).

ага,в ней родимой было.

Написала,распечатала,пойду отдам Джабраиловой,на ее имя и накатала.

А окулиста в центре реабилитации хочу пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были на приёме в титовской поликлиннике на 7 участке, приём до 19 был, мы прошли в почти в 20 часов. Врачи без проблем всех приняли.

я думаю это от человека зависит. есть люди г--но, а есть нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой осмотр - одна формальность,как ни печально....

 

я тоже этого не понимамаю,ведь действительно,мед.комис.это лишь формальность,ушла бы на это максимум 5 мин,а то и меньше.

 

А окулиста в центре реабилитации хочу пройти.

 

Кать,а там платно? И где это находится?Там очередь или тоже по записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году перед школой с дочкой тоже комиссию в 7-ой поликлинике проходили: невропатолога чуть ли не коленках пришлось упрашивать-у неё семинары - ловите, когда сможет примёт.Она двух пропустила ,а нам ( по записи ) отказ! Упросили... приём на 2 минуты!!!Но негатива осталось <_<

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вот здесь я свою историю и расскажу. Было это в детской 18 поликлиники. тоже проходила мед.комиссию. Невролог толькл вышла из отпуска и записи к ней не было. Заранее уточнила в регистратуре когда можно придти. Мне говорят в четверг с 13.00 до 16.00. Я еще подумала, что это День здорового ребенка, да еще время обеденного сна и самое пекло. Но пришла как сказали. Отсидели минут сорок в очереди, а потм вышла мед. сестра и сказала, что детей старше года сегодня не примут. Нас было там всего двое, кому больше года. Одна женщина молча встала и ушла. А я зашла в кабинет и сказала, что мне сказали в регистратуре приходить сегодня, поэтому я некуда не уйду, тем более у нас просто мед.комиссия. Врач сказала, закройте дверь с той стороны, не меншайте вести прием. Надо сказать, что она же заведующая. Короче меня это отношение так взбесило, что я позвонила по телефону, который висел в регистратуре. Точно не помню что это, но по-моему какой то департамент при Администрации. Мою жалобу зафиксировали и сказали, что ответ я тоже узнаю по телефону. Позвонила я в 15.00 туда, а в 17.00 мне уже это заведка звонила и извинялась. Пригласила придти на следующий же день на прием. Я ей сказала, что не надо меня уговаривать, так как выхода у меня нет и идти придется. Ведь надо же всех этих врачей обойти. А телефончик я себе записала на будущие и вам советую. Он в каждой поликлиники на видном месте висит. 38-44-53 Департамент по вопросам оказания мед. услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про соматику "Каустика" хочу рассказать. Может не совсем по теме, но уж сильно эмоции нахлынули, когда все вспомнила и про своего ребенка и про племяшку.5 лет назад мой племянник в 9 месяцев попал туда с высокой Т. красным горлом, припухшей лимфой. Ангину не ставили, якобы в этом возрасте ее не бывает. После 2-х недель антибиотиков и ВСЕ!перевели в хирургию. Лимфу почистили. выписались. Примерно через неделю картина повторяется. Участковый опять направляет в стационар. Та же врач, у которой лечились категорически принимать не хочет, говорит горло хорошее, наших заболеваний тут нет. Сестра с мамой в шоке. Скорая уже уехала и как с грудным ребенком, у кот.высокая Т ехать и самое главное куда?! Вспомнили про внимательного хирурга, который ассистировал на операции. Нашли. Все рассказали и умоляли ребенка посмотреть. С его слов: «Красное горло. Раз вас врач не хочет лечить представляете как он будет это делать если вы пожалуетесь и вас сюда положат?». Мои родные в ступоре…Посоветовал ехать либо в 7-ку либо на Бакинскую № б-цы не помню. Выбрали в центр. Пролежали 2 недели. Там горло и мазали, физио и брызгали. Сделали посев на чувствительность. Но лимфу пришлось опять чистить. Делали это в Каустике, да плохо сделали, на обходе был профессор и приказал срочно перечищать, т.к. ребенок был в крайне тяжелом состоянии. Ставили дренаж. Выписались. Диагноз:ангина.хр.гнойный лимфоденит.После прививки АДС все повторяется – Т, увеличение лимфы, красное горло.Но сестра сразу едет на Бакинскую и все заканчивается благополучно. Еще один раз ездили туда с отитом и тоже быстро вылечились. А кто попадает в Каустик становится хроником.Это злорадно говорят сами врачи, кто хоть раз к нам попадет, тот еще вернется. Нам тоже довелось там побывать. В итоге хр.обструктивный бронхит, перекрут поджелудочной-почти год мой ребенок желтоватый. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про соматику "Каустика" хочу рассказать. Может не совсем по теме, но уж сильно эмоции нахлынули, когда все вспомнила и про своего ребенка и про племяшку.5 лет назад мой племянник в 9 месяцев попал туда с высокой Т. красным горлом, припухшей лимфой. Ангину не ставили, якобы в этом возрасте ее не бывает. После 2-х недель антибиотиков и ВСЕ!перевели в хирургию. Лимфу почистили. выписались. Примерно через неделю картина повторяется. Участковый опять направляет в стационар. Та же врач, у которой лечились категорически принимать не хочет, говорит горло хорошее, наших заболеваний тут нет. Сестра с мамой в шоке. Скорая уже уехала и как с грудным ребенком, у кот.высокая Т ехать и самое главное куда?! Вспомнили про внимательного хирурга, который ассистировал на операции. Нашли. Все рассказали и умоляли ребенка посмотреть. С его слов: «Красное горло. Раз вас врач не хочет лечить представляете как он будет это делать если вы пожалуетесь и вас сюда положат?». Мои родные в ступоре…Посоветовал ехать либо в 7-ку либо на Бакинскую № б-цы не помню. Выбрали в центр. Пролежали 2 недели. Там горло и мазали, физио и брызгали. Сделали посев на чувствительность. Но лимфу пришлось опять чистить. Делали это в Каустике, да плохо сделали, на обходе был профессор и приказал срочно перечищать, т.к. ребенок был в крайне тяжелом состоянии. Ставили дренаж. Выписались. Диагноз:ангина.хр.гнойный лимфоденит.После прививки АДС все повторяется – Т, увеличение лимфы, красное горло.Но сестра сразу едет на Бакинскую и все заканчивается благополучно. Еще один раз ездили туда с отитом и тоже быстро вылечились. А кто попадает в Каустик становится хроником.Это злорадно говорят сами врачи, кто хоть раз к нам попадет, тот еще вернется. Нам тоже довелось там побывать. В итоге хр.обструктивный бронхит, перекрут поджелудочной-почти год мой ребенок желтоватый. Выводы делайте сами.

:jest_1: А жалобу не вы, не сестра не писали? Может если бы почаще все "перелеченные" в этой больнице жалобы писали и отношение бы к больным изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня порывы жаловаться, но в моей ситуации просто не было времени, выхаживала своего кроху. У нас помимо недолеченного бронхита после выписки полное расстройство жк тракта и на фоне воспаления перекрутился желчный, кот. мы не можем восстановить до сих пор.Да, + с невурологией не все впорядке и это обострилось. А сколько нервов было потрачено, ведь я ходила на личные беседы к зав.отделением кОЗЛОВОЙ почему на фоне антибиотика у ребенка поднялась Т. Такие странности послушала.И выписку нам оформили неправдоподобную.А в ситуации с сестрой я писала в Комсомольскую правду.разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда была беременна (родила, кстати, на следующий день) пришла, или лучше сказать приползла в жк на тракторном, иду в регистратуру, мол так и так, живот болит с утра, вроде родить уже должна, можно мне к врачу какому-нибудь? Дело в том, что наблюдалась я в кировском, а к концу беременности стала жить на тракторном, и ездить уже не было возможности, а в жк на тракторном не была ни разу, даже не знала, что там и как. В общем в регистратуре меня послали в грубой форме, мол идите ка вы девушка в роддом, ТУТ НЕДАЛЕКО... а участковый ваш сегодня работу свою уже закончил. Вот так вот! А с роддома меня уже не отпустили, сказали сегодня-завтра родишь. Эхх.!!! Состояние у меня не то было, чтоб телефоны искать, куда жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мол идите ка вы девушка в роддом, ТУТ НЕДАЛЕКО... а участковый ваш сегодня работу свою уже закончил. Вот так вот! А с роддома меня уже не отпустили, сказали сегодня-завтра родишь. Эхх.!!! Состояние у меня не то было, чтоб телефоны искать, куда жаловаться.

 

жаловатся на что?? что скорую не вызвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаловатся на что?? что скорую не вызвали

А по вашему нормально, что они меня даже не посмотрели? Или там на всю консультацию один врач, которая уже свое отработала? По мне, так врач на то и врач, чтобы оказывать помощь, и неоказание помощи - не повод погладить по головке, может я ошибаюсь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по вашему нормально, что они меня даже не посмотрели? Или там на всю консультацию один врач, которая уже свое отработала? По мне, так врач на то и врач, чтобы оказывать помощь, и неоказание помощи - не повод погладить по головке, может я ошибаюсь, конечно.

Вас должен был дежурный врач осмотреть, и вызвать скорую тоже должны были.

А там случаем не рядом все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас должен был дежурный врач осмотреть, и вызвать скорую тоже должны были.

А там случаем не рядом все?

Вот и мне казалось, что в таком случае должны были хотя бы взглянуть и побеседовать, чтоб разобраться не рожаю ли я. К тому же грубость в тот момент воспринималась очень остро. Там в принципе не так далеко все, но в тот момент, когда каждый шаг давался не так легко, мне казалось, эта дорога никогда не кончится, а такси ждать побоялась, я ж не знала, что со мной происходит, торопилась, чтоб поскорее уже добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу свою историю рассказать и посоветоваться... Я живу в Городищенском р-не. Нужен был эндокринолог для сына 15 лет. Мне посоветовали обратиться в детскую № 3 на Спартановке. Сказали очень хороший врач (в Городище эндокринолога нет). Записалась на приём по телефону. Получилось так, что с сыном поехала мама (т.к. в этот момент я была с маленькой дочкой 2 мес. в др. детской поликлинике). Вообщем, в регистратуре им сказали, что неизвестно примет она или нет, т.к. вы не местные и не проживаете на Спартановке. они всё ровно пошли к врачу. Она посмотрела сына, написала диагноз, назначила куча анализов, УЗИ и сказала, чтобы мы обращались по месту жительства или в областную. А она больше не примет, лепетала что-то про финансирование и всё такое. Что делать? Жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу свою историю рассказать и посоветоваться... Я живу в Городищенском р-не. Нужен был эндокринолог для сына 15 лет. Мне посоветовали обратиться в детскую № 3 на Спартановке. Сказали очень хороший врач (в Городище эндокринолога нет). Записалась на приём по телефону. Получилось так, что с сыном поехала мама (т.к. в этот момент я была с маленькой дочкой 2 мес. в др. детской поликлинике). Вообщем, в регистратуре им сказали, что неизвестно примет она или нет, т.к. вы не местные и не проживаете на Спартановке. они всё ровно пошли к врачу. Она посмотрела сына, написала диагноз, назначила куча анализов, УЗИ и сказала, чтобы мы обращались по месту жительства или в областную. А она больше не примет, лепетала что-то про финансирование и всё такое. Что делать? Жаловаться?

 

нет. врач оказал Вам консультативный прием. если Вы в дальнейшем хотите наблюдаться в этой поликлинике и проходить обследование на ее базе, Вам надо официально к ней прикрипиться, написать заявление. подробно как это сделать Вам могут рассказать в регистратуре. дело на самом деле в финансировании, а точнее в том, что страховые компании не будут в дальнейшем оплачивать прием и обследование без официального прикрипления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glargin, спасибо большое за помощь. Поедем и напишем заявление. Надеюсь нас прикрепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...