Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Мне поставили многоводие на 25 неделе. Пришла я на прием после УЗИ, где мне его подтвердили и врач мне сказала, что если нет паталогии плода, то значит это инфекция. Замечу, что никаких анализов еще взяято не было для ее определения(инфекции). Выписала антибиотик-флемоксин и назначила пройти курс лазеротерапии. Прочитала много информации в интернете про эту проблему, но может быть кто сталкивался с таким в реальности, подскажите пожалуйста-на сколько это серьезно для здоровья малыша и как лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного врача вам точно слушать не надо. Если очень беспокоитесь - сходи на консультацию к другому. У меня обнаружили многоводие только на родах во время осмотра. Врач говорила, что просто много воды, а так все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня много воды. Живот не на 25 недель, а на 30. Представляю, что будет вреальных 30 недель. Говорят многоводие вызывает ранние роды т. к. матка не выдерживает количества жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, насколько я знаю, многоводие не лечится, но на вашем сроке может само пройти. мне такой диагноз поставили недель в 35, на роды пошла с ним же. живот был большой, но видела и побольше :) в 37 недель меня отправили в роддом, но там сказали, что это не болезнь и его нужно просто наблюдать. даже класть к себе не стали, покололи что-то для ребенка на дневном стационаре и все. родила ровно в 40 недель, после родов кололи окситоцин, т.к. матка перерастягивается при многоводии. в общем я свое многоводие практически не почувствовала. но боялась, что будет слабая родовая деятельность или что при отхождении вод может выпасть ручка или ножка - это самая большая опасность я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу честно, что особо по этому поводу не переживала и литературы не читала. КАк-то утром проснулась, а у меня отошли воды. Было это на 35-36 неделе. На 33 неделе на УЗИ никто многоводия не ставил, правда степень зрелости матки была уже 3. Животик был большой. А вот когда в роддом привезли, то врач почти тазик на осмотре из меня вылила. И схватки уже ходила с маленьким животиком. С малышом все отлично. Хоть и недоношенный, но параметры хорошие 3200 кг и 50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется надеяться, что и у меня так благополучно все закончится. Может и правда ближе к родам пройдет, все таки срок еще не особо большой. Главное что бы это не переросло в прогрессивное многоводие, вроде так это называется. И вот не знаешь из-за чего это...и правильно ли пить антибиотик, нужен ли он мне и малышу...прописали так вот-если не паталогия, то инфекция, значит пей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правильно ли пить антибиотик, нужен ли он мне и малышу...прописали так вот-если не паталогия, то инфекция, значит пей!

Вы с малышом себя хорошо же чувствуете? Вот и не переживайте.А антибиотики конечно пить в крайнем случае. У нас сейчас антибиотики всем подряд назначают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы с малышом себя хорошо же чувствуете? Вот и не переживайте.А антибиотики конечно пить в крайнем случае. У нас сейчас антибиотики всем подряд назначают

Чувствуем себя хорошо, я бы сказала, что наоборот от таблеток уже тошнит!!! Терапевт еще и диету сказала соблюдать(((получается, что мой ребенок там одной химией питаться должен!!! Кушаем конечно меньше, но не морим себя голодом. Пусть сами сидят на диете. Не такие мы уж и огромные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, ставили многоводие. Ничего не произошло. Ребенок здоровый. Лучше сходите к другому специалисту на консультацию. Мне кажется что пить антибиотики надо только по веским показателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще никакие таблетки не пила. Вообще перестала в 30 недель ходить в ЖК. Надоело слушать их угрозы про уродство ребенка.

Мы родились абсолютно здоровыми. ТАк что не слушайте ни кого. Мамочки все сами чувствуют, если с малышом что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, многоводие случается и когда ОРЗ переболеешь. У меня так и было, таблетки мне никакие не назначали, обнаружили это примерно в Ваш срок, родила я по-раньше в 36, 5 недель. Я тоже думаю, что можно показаться и другому УЗИсту и другому врачу. В наше время все нежелательные диагнозы оязательно надо перепроверять у нескольких врачей. Причем так считают сами врачи, я передачу целую про ошибочные диагнозы видела.

Вам надо главное не волноваться, все будет хорошо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, чтобы в семье был свой врач!

Во время беременности ходила к Щарковой в "Юг мед". Мировая женщина. Попробуйте к ней сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, обнаружили это примерно в Ваш срок, родила я по-раньше в 36, 5 недель. Скажите пожалуйта, а у вас когда обнаружили многоводие, то животик был по размерам на текущий срок или больше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

balam, и мне ставят многоводие,назначили капельницы с Курантилом,с 1 июня начну ходить в дневной стационар.Незнаю почему тебе сразу антибиотики назначили....

Я как забеременнила,так сразу началась молочница(раньше никогда не страдала этим),вот от этого может и быть многоводие.А как малыш себя ведет?Мне кажется он у меня активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, обнаружили это примерно в Ваш срок, родила я по-раньше в 36, 5 недель. Скажите пожалуйта, а у вас когда обнаружили многоводие, то животик был по размерам на текущий срок или больше?

 

 

Был, конечно, больше, у меня он стал видет аж с 4 месяца, но многоводие поставили гораздо позже. Может еще так матка расположена, у всех ведь по разному. Со мной в палате лежала девочка, ей ставили уж 42 недели, а животик был месяцев на 5-6, но девочку она родила на 3 кг 200г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, и мне ставят многоводие,назначили капельницы с Курантилом,с 1 июня начну ходить в дневной стационар.Незнаю почему тебе сразу антибиотики назначили....

Я как забеременнила,так сразу началась молочница(раньше никогда не страдала этим),вот от этого может и быть многоводие.А как малыш себя ведет?Мне кажется он у меня активный.

Курантил я пила в таблетках. Я сейчас 6-ой день уже хожу на лазеротерапию, вот 1 июня будет прием, посмотрим, что скажут. У меня тоже какие то выделения начались, похожие на молочницу, хотя на первых месяцах ничего небыло.Может и правда это и есть, та зараза из-за чего такой диагноз. Малыш толкается конечно ощутимо, но не буйно)))особенно когда стоит только присесть или прилечь, тогда начинает, но я не думаю, что он сильно активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курантил я пила в таблетках. Я сейчас 6-ой день уже хожу на лазеротерапию, вот 1 июня будет прием, посмотрим, что скажут. У меня тоже какие то выделения начались, похожие на молочницу, хотя на первых месяцах ничего небыло.Может и правда это и есть, та зараза из-за чего такой диагноз. Малыш толкается конечно ощутимо, но не буйно)))особенно когда стоит только присесть или прилечь, тогда начинает, но я не думаю, что он сильно активен.

 

 

Катя, Вы внимательно следите, как Ваш малыш толкается, если вдруг почувствуете, что стал меньше или реже, стоит обратиться к врачу, чтобы она посмотрела, пощупала. Я ни в коем случает не хочу Вас пугать, просто предупредить. Когда многоводие, то малыш более свободно там плавает, и может запутаться. По крайней мере, у меня так было, я сама того не замечая отслеживала, как моя малышка толкается, как часто, насколько сильно, и когда она стала толкаться вдруг очень редко за 2 дня всего пару раз, я помчалась к врачу, оказывается она запуталась ногой за пуповину количество кислорода к ней стало поступать меньше. Срок был уже большой и мне сделали экстренное кесарево. Желаю удачи и здоровья Вам и вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, Вы внимательно следите, как Ваш малыш толкается, если вдруг почувствуете, что стал меньше или реже, стоит обратиться к врачу, чтобы она посмотрела, пощупала. Я ни в коем случает не хочу Вас пугать, просто предупредить. Когда многоводие, то малыш более свободно там плавает, и может запутаться. По крайней мере, у меня так было, я сама того не замечая отслеживала, как моя малышка толкается, как часто, насколько сильно, и когда она стала толкаться вдруг очень редко за 2 дня всего пару раз, я помчалась к врачу, оказывается она запуталась ногой за пуповину количество кислорода к ней стало поступать меньше. Срок был уже большой и мне сделали экстренное кесарево. Желаю удачи и здоровья Вам и вашему малышу!!!

Я конечно о таком слышала, что ребенок там плавает больше чем обычно,но теперь буду тщательнее следить за его движением!!! Спасибо вам!!!! Я уже каждое утро просыпаюсь под его толчки и думаю, что все равно заметила если бы он притих. Только лучше конечно заранее быть предупрежденной о таком,Потому что судя по УЗИ( я видела одним глазом) места ему там и правда хватает, он как будто одталкивается от одной стенки и плывет к другой. Ну это мне так показалось.Вобщем балдеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно о таком слышала, что ребенок там плавает больше чем обычно,но теперь буду тщательнее следить за его движением!!! Спасибо вам!!!! Я уже каждое утро просыпаюсь под его толчки и думаю, что все равно заметила если бы он притих. Только лучше конечно заранее быть предупрежденной о таком,Потому что судя по УЗИ( я видела одним глазом) места ему там и правда хватает, он как будто одталкивается от одной стенки и плывет к другой. Ну это мне так показалось.Вобщем балдеет)))

Да, да, балдеют ))). Моя толкалась в принципе не сильно, особенно если сравнивать с другими случаями: у одной моей знакомой малыш лупил по печени ей, аж панкреатит бы, у другой по мочевому пузырю, моя в этом плане щадила меня и спать мне давала. Моя подруга очень любит состояние беременности, говорит,что спокойно: не надо кормить пеленки менять...а потом круговерть. А я вот считаю, что лучше, когда родится, малыш перед тобой, ты его видишь и точно знаешь что он делает, как себя чувствует, а когда внутри вот и думай как он там.

Вобщем у всех по-разному. Вы главное лишний раз не нервничайте не переживайте, все будет хорошо!!! Все заложено природой, а она мудрая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, балдеют ))). Моя толкалась в принципе не сильно, особенно если сравнивать с другими случаями: у одной моей знакомой малыш лупил по печени ей, аж панкреатит бы, у другой по мочевому пузырю, моя в этом плане щадила меня и спать мне давала. Моя подруга очень любит состояние беременности, говорит,что спокойно: не надо кормить пеленки менять...а потом круговерть. А я вот считаю, что лучше, когда родится, малыш перед тобой, ты его видишь и точно знаешь что он делает, как себя чувствует, а когда внутри вот и думай как он там.

Вобщем у всех по-разному. Вы главное лишний раз не нервничайте не переживайте, все будет хорошо!!! Все заложено природой, а она мудрая!

Вот и я думаю, что лучше пусть родится скорее, мне так спокойнее будет)))это хорошо, когда все хорошо, а если хоть что то со здоровьем не так, вот и думай, как на ребеночке это отражается! Сегодня мне уже показалось, что он как то мало двигается, уже вот накручиваю себе, хотя движения конечно есть, но не так как обычно почему то! Я в принципе то сегодня целый день в движении, может не ощущала, но вот вечером прилегла, а он малясь только попихался и че то молчит. Может тоже вместе со мной устал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю, что лучше пусть родится скорее, мне так спокойнее будет)))это хорошо, когда все хорошо, а если хоть что то со здоровьем не так, вот и думай, как на ребеночке это отражается! Сегодня мне уже показалось, что он как то мало двигается, уже вот накручиваю себе, хотя движения конечно есть, но не так как обычно почему то! Я в принципе то сегодня целый день в движении, может не ощущала, но вот вечером прилегла, а он малясь только попихался и че то молчит. Может тоже вместе со мной устал!?

Ну пусть уж родится тогда, когда ему захочется))) У меня обычно тоже так, когда весь день на ногах, то малыш будто бы тоже устает и не сильно буйствует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю, что лучше пусть родится скорее, мне так спокойнее будет)))это хорошо, когда все хорошо, а если хоть что то со здоровьем не так, вот и думай, как на ребеночке это отражается! Сегодня мне уже показалось, что он как то мало двигается, уже вот накручиваю себе, хотя движения конечно есть, но не так как обычно почему то! Я в принципе то сегодня целый день в движении, может не ощущала, но вот вечером прилегла, а он малясь только попихался и че то молчит. Может тоже вместе со мной устал!?

 

Может быть и устал. Бывает так, что в какие то дни у меня дочка и меньше толкалась и менее слабее по всякому. Мне тогда КТГ делали, оно определяет биение сердца малыша и его состояние. На мой взгляд, важно не стесняться задавать вопросы врачу и требить его, даже если видите, что ему это не нравиться, в конце концов это его работа. Так что если есть сомнения лучше лишний раз спросить. А вообще бывает, что мы и накручмваем себя сами и мнительность в нас повышается, по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про недобздеть-это в точку!)))))Ох! завтра иду на прием. Первый раз после лазеротерапии и кучи лекарств. Посмотрим, что скажут наши светилы! Пузико заметно подрасло)))мой принц толкается как прежде)))чувствую себя отлично)))что может быть лучше!!! Поставила бы дома аппарат УЗИ и целыми днями и ночами смотрела на сын-сына!))))Как он там плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставила бы дома аппарат УЗИ и целыми днями и ночами смотрела на сын-сына!))))Как он там плавает.

 

Вот, вот, меня тоже такие мысли посещали. А Том Круз так и сделал :very_funny:

Ведь эти УЗИсты сроду толком ничего не покажут.

Очень за вас с малышом рада! Тьфу, тьфу, тьфу. Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот, меня тоже такие мысли посещали. А Том Круз так и сделал :very_funny:

Ведь эти УЗИсты сроду толком ничего не покажут.

Очень за вас с малышом рада! Тьфу, тьфу, тьфу. Так держать!!!

Спасибочки!!!! а УЗИсты и правда как буки какие то!!!Сидят и слова не вытянешь, мамочек прям распирает от любопытства, а они боятся лишнее словечко про кровиночку рассказать!!!

Сходила сегодня на прием!!! и был последний день лазеротерапии! Наконец то услышала то, что так ждала!!! ВСЕ ХОРОШО!!!!)))))Анализы все хорошие, даже мазок(переживала из-за непонятных выделений)Животик вошел в норму и теперь соответствует сроку))))по размерам как надо-на 6 месяцев!!! Так что не ленитесь ходить на курсы лазеротерапии, повышает имунитет и по венкам кровь гоняет, не знаю это помогло или нет, но факт на лицо-за 2 недели все восстановилось. Никаких лекарств больше не прописывали-слава Богу!!! Еще порадовал вес)))за две нед. никакой прибавки, а наоборот, -500гр.Здоровое питание тоже дает свои плюсы)))Терапевт будет довольна!!!!)))) карапузик мой в консультации буянил как никогда, смотрела на живот и тихо улыбалась)))Самое главное, что наша проблема-многоводие, отступила!!! Мы счастливы!))) :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки!!!! а УЗИсты и правда как буки какие то!!!Сидят и слова не вытянешь, мамочек прям распирает от любопытства, а они боятся лишнее словечко про кровиночку рассказать!!!

Сходила сегодня на прием!!! и был последний день лазеротерапии! Наконец то услышала то, что так ждала!!! ВСЕ ХОРОШО!!!!)))))Анализы все хорошие, даже мазок(переживала из-за непонятных выделений)Животик вошел в норму и теперь соответствует сроку))))по размерам как надо-на 6 месяцев!!! Так что не ленитесь ходить на курсы лазеротерапии, повышает имунитет и по венкам кровь гоняет, не знаю это помогло или нет, но факт на лицо-за 2 недели все восстановилось. Никаких лекарств больше не прописывали-слава Богу!!! Еще порадовал вес)))за две нед. никакой прибавки, а наоборот, -500гр.Здоровое питание тоже дает свои плюсы)))Терапевт будет довольна!!!!)))) карапузик мой в консультации буянил как никогда, смотрела на живот и тихо улыбалась)))Самое главное, что наша проблема-многоводие, отступила!!! Мы счастливы!))) :ura_2:

Как здорово! Катя, поздравляю! Очень за Вас с малышом рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, рада за вас :) А мы только начали лечить многоводие,прописали антиб.антибактериальный,5 дней пропью,а потом на УЗи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, рада за вас :) А мы только начали лечить многоводие,прописали антиб.антибактериальный,5 дней пропью,а потом на УЗи.

Спасибочки!

А нас сначала на УЗИ отправили, там подтвердили многоводие и потом уже назначили антибиотик. Если честно, то так боялась его принимать, как то не нравилось мне такое лечение, но неделю пропила. Ваши таблетки как называются? У меня многоводие тоже примерно на таком сроке обнаружилось, есть время подлечиться! Через две недельки отпустит, все встанет на свои места!!! А животик у вас по размерам на какой срок, больше положенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я подлечила многоводие,была на узи все хорошо.Пропила Вильпрофен и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, ты же была на лазеротерапии? Мне назначили тож от многоводия 10 сеансов,расскажи что это вообще,а то как то боязно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, ты же была на лазеротерапии? Мне назначили тож от многоводия 10 сеансов,расскажи что это вообще,а то как то боязно:)

Наверно я конечно уже припоздала с ответом и вы уже сами сходили и попробовали что это. Совершенно ничего страшного и больного. Просто лежишь на кроватке и держишь лазер в разных точках, куда доктор поставит. Я сначала думала, что это какое прогревание, а на самом деле, эти лазеры повышают имунитет, гоняют кровь по венкам, вобщем очень полезная штука. Нам помогло!

Кстати вчера были на последнем УЗИ, многоводие полностью исчезло, врач нам это подтвердил!)))

И вам дальнейшего выздоровления, походите на лазер, не поленитесь и все быстренько подлечится!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне поставили относительное многоводие...т.к. гоыворит на таком сроке еще рано точно что то сказать....я сдала анализы на инфекции...сейчас курс из курантила-рибоксина....10 дней.....и вот 13го повторное узи...а 15 на прием с анализами...посмотрим что скажет) надеюсь и верю что всё хорошо будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у обоих малышей было многоводье, и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной девочка лежала на сохранении с многоводием, лазером лечилась и от инфекции чем-то..родила в срок и малыша 9/9 по апгар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ! МНЕ СТАВИЛИ МНОГОВОДИЕ В 40 НЕДЕЛЬ ПРИ ЭТОМ Я ЛЕЖАЛА В СТАЦИОНАРЕ В РОДДОМА, Т.Е.Е В ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННЫХ… , ВОДЫ ОТОШЛИ САМИ, НО МАЛЫШКА КСЮНЯ УЖЕ УМЕРДА КАК ЗА ДВА ДНЯ ДО ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ (ЗАКРУТИЛАСЬ ПУПОВИНОЙ ЗА НОЖКОЙ) , НА МОИ ЖАЛОБЫ, ЧТО РЕБЕНОК НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ ИГНОРИРОВАЛИ... ТАК ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСЛУШЫВЙТЕСЬ И ТЕРЕБИТЕ ВРАЧЕЙ…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, многоводие случается и когда ОРЗ переболеешь. У меня так и было, таблетки мне никакие не назначали, обнаружили это примерно в Ваш срок, родила я по-раньше в 36, 5 недель.

в смысле ОРЗ после него появляется.... а потом уже не проходит? у меня тоже относительное многоводие(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 33 недели ставили умеренное многоводие, но уверили, что ничего страшного, перед родами в роддоме уже на узи подтвердили многоводие, но ничего не делали, воды при проколе оказались вообще мутные, но доченька, слава богу, родилась здоровой - 9/10 по Апгар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я подлечила многоводие,была на узи все хорошо.Пропила Вильпрофен и все прошло.

вот мне тоже Вильпрофен назначили.... из-за моих простуд частых.... и многоводия(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...