Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mallva

Поиск туроператора

Рекомендованные сообщения

Девочки! Думаю эта тама очень пригодится тем, кто никогда не летал в другие страны. Никому не хотелось бы попасть к мошенникам. Оставляйте свои отзывы о туроператорах с которыми вы летали на моря и океаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летала Пегасом, Тез-туром, Коралом, Тур-фирма.ру. Ни по одному туроператору претензий нет. Хотя, тут, наверное, кто на что расчитывает :rolleyes: Нам особо гид никогда нужен не был, трансфер групповой мы тоже иногда динамили, сами ехали в/из гостиницы, т.к. так быстрее и удобнее. А в общем, накладок со встречами не было, забирать приезжали тоже во время, всю информацию по вылетам выкладывали, гиды в отелях сидят в определенное время.

Девочка знакомая летала параллельно с нами в Турцию от Аннекс-тур. Все тоже прошло без накладок (хоть и ходила об этом туроператоре дурная слава).

Кстати, Oleandr, когда я обратилась в марте в академтур (хотела забронировать через них очень приятное предложение, выбранное на сайте Лантатур, мне сказали, что "мы к Лантатур никакого отношения не имеем". Вот так то... Хотя о Лантатуре слышала тоже хорошие отзывы от друзей.

Зачастую мошенниками оказываются не туроператоры, а турагенства, которых расплодилось очень много, а вот качество обслуживания в них хромает. Ведь деньги вы платите не на прямую туроператору, а турагенству, и только от его добросовестности будет зависеть, перечислит ли оно деньги за ваши путевки туроператору, а он, соответсвенно, выдаст ли вам путевки и прочие документы.

Мой совет, пользоваться только именитыми компаниями, а лучше, покупать путевки через интернет непосредственно у туроператоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летали ТЕЗ-туром, абсолютно на высоте, все очень корректно, отличные микроавтобусы, гиды очень внимательные, вылет - минута в минуту, хороший самолет Боинг,

Коралом - без восторга и без претензий, ровно.

 

Сестра летала ПЕГАСом - полная ж... рейс из анталии задержали на 6 часов, все это время они в аэропорту без информации, а вылет ночной, впечатлений масса, гиды впаривали экскурсии, по дороге в аэропорт обязательный заезд на фабрику сладостей с безумными ценами, больше услугами пегаса моя сестра не воспользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы GTI летали.... ниче все нормально было...а щас мама моя открыла турагенство, положусь на нее.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-раз ездили с Coral.

2-ой раз с Sunmar, что тоже самое что с Coral , только чуть подешевле получилось. В турции у них одна и таже принимающая фирма Odeon. Sunmar , Odeon и Coral детища одного хозяина.

Гиды попадались приветливые. Брони, документы и информацию предоставляли вовремя. В общем нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачастую мошенниками оказываются не туроператоры, а турагенства, которых расплодилось очень много, а вот качество обслуживания в них хромает. Ведь деньги вы платите не на прямую туроператору, а турагенству, и только от его добросовестности будет зависеть, перечислит ли оно деньги за ваши путевки туроператору, а он, соответсвенно, выдаст ли вам путевки и прочие документы.

Мой совет, пользоваться только именитыми компаниями, а лучше, покупать путевки через интернет непосредственно у туроператоров.

Да, я знаю одно агентство у нас в городе, (хорошо, что оно уже не существует))), которое как раз такими вещами и занималось. А вообще в Волгограде, ИМХО, вероятность нарваться на фирму, которая тупо "кинет" - мала, т.к. "все друг друга знают" и скрыться не так легко, как в той же Москве. Более велика вероятность нарваться на неопытного менеджера, который не сможет дать всю необходимую информацию)) Обращаться действительно лучше в агентства, которые работают давно, более крупные, те, с которыми уже летали друзья, к примеру.

По сабжу: лично мне нравятся Капитал тур, Корал, Тез, ISC, Пак. Но у каждого всегда есть к чему придраться)) Просто слишком уж от многих факторов зависит успех отдельно взятой поездки, чтобы по ней одной судить в целом о работе оператора. Всякое может быть - и гид с женой поругается, и погода нелетная внезапно обрушится))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Египет летали Пегасом, на Мальдивы-PTS-ом, в Тунис -Библио-глобусом. Все прошло хорошо! Ни к кому претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит поиск туроператора? ну во-первых все зависит от страны в которую Вы летите, каждый оператор специализируется на определенном отдыхе, во-вторых - туроператор это не турфирма, и там все и у всех достаточно серьезно, а накладки бывают у всех, это и от аэропорта и от авиаперевозчика, да и от самих человеческих качеств (это я про гидов) зависит! Конечно работа туроператора и заключается в том, чтобы как можно грамотнее все это организовать, но Вы же сами понимаете, как это тяжело! :sm050: Главное чтобы туроператор оказался надежным в трудной ситуации! А вот многим турфирмам вообще на туристов наплевать, им бы только впарить и $ получить! Ответственности никакой практически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тож академтур нравица ))) а можете вообще ни на кого не полагаться, а только на себя.. для этого необходима карточка банковская международного образца и инет, iglobe.ru - сами себе создавайте индивидуальные туры в любую точку мира. Там попадаюца оч "смачные" предложения!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тож академтур нравица ))) а можете вообще ни на кого не полагаться, а только на себя.. для этого необходима карточка банковская международного образца и инет

Ага, и виза!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказа дело не в операторе, а как повезет. с натали например летали в италию, претензий никаких, в аэропорту никого не ждали, подъехало такси и нас сразу отвезли в отель, никаких доплат за индивидуальный трансфер. в турции туристы кто летел с натали, тоже более чем довольны, тож был индивидуальный трансфер и все без нареканий. во францию летели с капитал-туром, то же самое без нареканий. в турцию полетели с анексом. всепрошло идеально, всернетли хорошо все бло хорошо, но в последний день был огромный косяк, они оказались не в кусре изменения рейса и забрали нас с отеля, самолет перенесли с 1 на 5 часов, нас привезли в ресторан или даже не знаю как назвать, комплекс, похож с виду на готческий замок, на первом этаже ресторан, 2 этаж - базар, выше отель, вокруг терасса, водопадик, детская площадка, там мы были пока н еотвезли в аэропорт, в аэропорту привезли воду-колу, хотя это конечно не умаляет их косяк. кстати в утопии где мы останавливались, этот оператор брнирует 70% отеля (1300 человек), и вообще врегионе алания, по кранейй мере он больше всего представлен, их автобусами и маршрутками все буквально кишит, далее идет одеон (санмар, корал). поэтому тут дело случая. а вообще я всегда выбираю оператора, который предлагает оптимальные финансовые условия, ибо один оператор н еможет одинаково развивать все направления, а смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тож академтур нравица ))) а можете вообще ни на кого не полагаться, а только на себя.. для этого необходима карточка банковская международного образца и инет, iglobe.ru - сами себе создавайте индивидуальные туры в любую точку мира. Там попадаюца оч "смачные" предложения!!!! smile.gif

 

Дианка, а вы пробовали таким образом путешествовать?

И еще нюанс. Почему-то на этом сайте вариантов прямого перелета Волгоград-Хургада нет - только через Москву (и стоимость перелета более 300 000 рублей туда-обратно на 2+2дет.

 

 

АААААА!!! Поняла - это у нас из Волгоград рейсы не каждый день - вот они и отправляют с 2 пересадками))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летали с неватрэвел и с данкотур, оба туроператора ооочень понравились) особенно данко. с ними как-то очень удобно, и статус визы на сайте посмотреть можно, все доступно и понятно. И в Италии нас так хорошо встретили, и гиды все хорошие. В общем, довольны мы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то на этом сайте вариантов прямого перелета Волгоград-Хургада нет

 

Дешево самостоятельно слетать в Египет это или горящий тур - а там уже ехать куда захочется. Или по акциям авиакомпаний ловить билеты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет, пользоваться только именитыми компаниями, а лучше, покупать путевки через интернет непосредственно у туроператоров.

Tanushka, а как можно купить путевки непосредственно у туроператора? Ведь они не работают с физ. лицами, для этого и существуют турагенства как посредник между туристами и туроператорами, или я не права?

По турфирмам: Натали -это жесть, когда вернулись я хотела их покусать!!! Александра тур- 2 раза все ок и скидочки они делают хорошие)

Мы летали с Коралом не понравилось, тк рейс задержали, в гостинице нужна была помощь, искали гида почти сутки(

Тез-тур- все отлично туда обратно боингом, без задержек, но дороговато, вылет из В-да был в 18.00 приехали в гостиницу в 22.00, улетали в 11.00 получается заплатили за 10 дней, а фактически были 8 полных дней;

Пегасом-нас тоже все устроило, туда на Ту обратно на боинге, до отеля ехали мы и еще одна пара нас высадили первыми (практически индив. трансфер))), все вовремя, проблем не возникало, вот только вылеты у Пегастов ночные это кому как, но зато за скока дней заплатили стока и отдыхали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дианка, а вы пробовали таким образом путешествовать?

И еще нюанс. Почему-то на этом сайте вариантов прямого перелета Волгоград-Хургада нет - только через Москву (и стоимость перелета более 300 000 рублей туда-обратно на 2+2дет.

 

 

АААААА!!! Поняла - это у нас из Волгоград рейсы не каждый день - вот они и отправляют с 2 пересадками))

Из Волгограда нет регулярных рейсов ни в Турцию, ни в Египет. Только чартеры. Но, если вы захотите купить билет на чартер, вам выставят цену, равную стоимости тура. Потому как в Волгограде конкуренции особой нет. Можно лететь через Москву, но это надо ловить либо сезонные распродажи (сейчас пости все они закончились), либо искать горящие предложения по чартерам и рег. рейсам, либо покупать очень загодя у авиа дискаунтов. Но, в Египет я ни разу не видела дешевых авиабилетов (отслеживаю это на протяжении 6-ти лет). Дешевле 250евро туда/обратно на человека в экономе - не встречала.

 

 

Tanushka, а как можно купить путевки непосредственно у туроператора? Ведь они не работают с физ. лицами, для этого и существуют турагенства как посредник между туристами и туроператорами, или я не права?

С вылетом из Волгограда - нельзя. А из Москвы - сколько угодно. И у Пегаса, и у Корала, и у Анекса есть свои интернет-магазины для физических лиц. И, как правило, при покупке через интернет автоматически действует скидка в 5%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.и всегда с оператором Лантатур

 

я работаю в турфирме, мы тоже ланту продаем...

 

А я летала пегасом - всё на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, внимание!!! Если кто не слышал, но планирует поездку через московского туроператора Капитал тур - будьте осторожны! В новостях передали - арестованы счета данного оператора, уже возникли проблемы у туристов в ОАЭ!

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе официальные представители "Теза" дают скидку до 10 % + возможна скидка за раннее бронирование тура. Из перечисленных операторов еще летала с "Мос Тревел" - все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летали с неватрэвел и с данкотур, оба туроператора ооочень понравились) особенно данко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пегасе дороговато, но надежно, в Корале дешевле, но съедаются первый и последний день. Летали последний раз через "Русский экспресс", туроператор не большой, но все очень понравилось. Приемлемые цены, хорошие условия, еще и подарков с собой на дарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пегасе дороговато, но надежно, в Корале дешевле, но съедаются первый и последний день. Летали последний раз через "Русский экспресс", туроператор не большой, но все очень понравилось. Приемлемые цены, хорошие условия, еще и подарков с собой на дарили.

а куда с ними летали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую Тез тур.

Пегас не очень уважительно относится к своим клиентам http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1229582

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда с ними летали?

 

Через "Русский экспресс" летали в сентябре в Доминиканы. А от Пегаса действительно много нареканий слышала. Постоянно у них какие-то проблемы. И если что за клиента не переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пегас не очень уважительно относится к своим клиентам http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1229582

 

Не хотелось бы так попасть... Но, по-моему, тут вина наших "Лондонских" туманов, а не тур оператора.

При такой погоде, как в нашем декабре, много рейсов было отменено, и не только в Египет (знаю точно - у меня шеф не вылетел в Москву на совещание из-за тумана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на биглионе щас акция в Париж со скидкой 50%, вот хочу взять, но туроператор какой-то странный. Турфирма Азюр, в интернете не могу найти отзывы на нее, странно, хотя на сайте пишут, что фирма работает с 90х годов. Может кто-нибудь знает о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на биглионе щас акция в Париж со скидкой 50%, вот хочу взять, но туроператор какой-то странный. Турфирма Азюр, в интернете не могу найти отзывы на нее, странно, хотя на сайте пишут, что фирма работает с 90х годов. Может кто-нибудь знает о ней?

 

Я бы не стала рисковать, дешевого или бесплатного- хорошего ничего не бывает!!! Тем более с неизвестной турфирмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила с Пегасом, ничего ужасного не было!!! Все прошло ОК! Летали в Турцию. Скоро полетим, но с Коралом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стала рисковать, дешевого или бесплатного- хорошего ничего не бывает!!! Тем более с неизвестной турфирмой.

 

 

да нет, на самом деле я с биглионом купоны на акции покупаю часто, подвохов нет, просто смущает, что на туроператор не могу найти отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а от агенства "ОРАНЖ" кто нибудь летал?Понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а от агенства "ОРАНЖ" кто нибудь летал?Понравилось?

да какая разница от какого агенства. Главное - туроператор. А Оранж стандартное агенство, впрочем как и большинство, ничем не примечательное. Главное в махинациях замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе официальные представители "Теза" дают скидку до 10 % + возможна скидка за раннее бронирование тура. Из перечисленных операторов еще летала с "Мос Тревел" - все понравилось.

 

Спасибо за инфу) Тез-Тур как-раз просил ссобщать, кто даёт большие скидки на их туры, дабы пресечь это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила с Пегасом, ничего ужасного не было!!! Все прошло ОК! Летали в Турцию. Скоро полетим, но с Коралом.

 

И вот, летала и с Пегасом, и с Коралом и Анексом, и слава богу, всегда было все замечательно.

Правда один год с Пегасом было все отлично, второй на 8 часов рейс задержали, но такое же может быть и с другими операторами, это же чартер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Думаю эта тама очень пригодится тем, кто никогда не летал в другие страны. Никому не хотелось бы попасть к мошенникам. Оставляйте свои отзывы о туроператорах с которыми вы летали на моря и океаны.

 

По теме хочу сказать, что этим вопросом обычно всегда задаются все, кто впервые планирует пересечь границу России.

Но сам вопрос на мой взгляд звучит очень нелепо. Каждый туроператор - спец в своём направлении. К примеру, если Вам понравилось, как вы отдохнули в Турции с Коралом, то это вовсе не значит, что всё пройдёт хорошо, если с ним вы отправитесь в Индонезию.

Здесь очень много нюансов. Вот многие пишут, что Пегас - редиски, но постойте, друзья мои, плевать в колодец... Может быть вы знаете других туроператоров, кроме Пегаса, организующих туры в Испанию, Грецию (Крит), Тунис, ОАЭ, Египет из Волгограда??? :botan:

Помимо примера с Пегасом и Коралом могла бы многое написать, но не хочу. Всё-таки, я эти знания с опытом приобрела и делюсь этими знаниями только со своими туристами.

Мой совет топикстартеру: спрашивайте отзывы не о туроператорах, а о турагенствах. А ещё лучше о конкретных менеджерах. А уж они-то знают с какими туроператорами нужно работать по тому или иному запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за инфу) Тез-Тур как-раз просил сообщать, кто даёт большие скидки на их туры, дабы пресечь это.

Мамка34, так это сообщения уже 2 годичной давности)) тогда этот вопрос еще не так остро стоял!

А скажите, по секрету, тем кто такую инфу сливает, ТЕЗ что-то обещает? Или все во благо здоровой конкуренции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме хочу сказать, что этим вопросом обычно всегда задаются все, кто впервые планирует пересечь границу России.

Но сам вопрос на мой взгляд звучит очень нелепо. Каждый туроператор - спец в своём направлении. К примеру, если Вам понравилось, как вы отдохнули в Турции с Коралом, то это вовсе не значит, что всё пройдёт хорошо, если с ним вы отправитесь в Индонезию.

Здесь очень много нюансов. Вот многие пишут, что Пегас - редиски, но постойте, друзья мои, плевать в колодец... Может быть вы знаете других туроператоров, кроме Пегаса, организующих туры в Испанию :botan:

Натали Турс

правда мы летали в испанию от пегаса в мае этого года.Нареканий нет,кроме отельного гида, всё устроило.Хотели даже кляузу на нее написать,потом остыли..

Но,если не ошибаюсь,борт у натали покомфортабельнее Пегасовского..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка34, так это сообщения уже 2 годичной давности)) тогда этот вопрос еще не так остро стоял!

А скажите, по секрету, тем кто такую инфу сливает, ТЕЗ что-то обещает? Или все во благо здоровой конкуренции?

ценовая политика) как везде в сфере продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ценовая политика) как везде в сфере продаж.

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле?

грубо говоря,производителем (поставщиком) устанавливается минимальная ценовая планка на товар (услугу)или в данном случае максимальная скидка.За демпинг - штраф продавцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грубо говоря,производителем (поставщиком) устанавливается минимальная ценовая планка на товар (услугу)или в данном случае максимальная скидка.За демпинг - штраф продавцу

Морозко, ну это я понимаю! ТЕЗики сейчас за этим смотрят! Я другое спрашивала - что будет тому, КТО найдет такого демпингового продавца? Ну может приз какой? или еще чего хорошо)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...