Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Обсуждение передачи о вакцинации

Рекомендованные сообщения

сейчас идет, интересно,присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИПЕЦ!!! Слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
ПИПЕЦ!!! Слов нет!!!

это как понимать? шокированы увиденным или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, и что там говорят о прививках?Я уже в постеле,лень идти к телевизору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milagros, уже закончилась)

Да там много чего интересного рассказывали, только подтверждая мое решение не прививать моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, стала смотреть уже в 00.25, когда увидела твое сообщение. ШОКИРОВАНА конечно. И халатностью врачей и бесправием человека в нашем гос-ве. cry.gif Человеческая жизнь стоит 70 тыс руб, а жизнь ребенка-инвалида - 30 тыс руб. Кошмар. И сидит профессор и спокойно так говорит, что мол да сделали вакцину 1000, а один умер. Ну и что, остальные же живы. А если этот один - мой ребенок. Жаль, что не посмотрела всю передачу. У меня и раньше сидел червячок сомнений, а с каждым годом червячок все больше и больше. Решили с мужем, что МАНТУ в этом году делать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
. Решили с мужем, что МАНТУ в этом году делать не будем.

РИСИНКА, А почему???

Нам тоже скоро предстоит!!!

ЧТО _ТО Я ВСЕ ПРОПУСТИЛА...можно в кратце о передачке???

Quote (РИСИНКА)
ПИПЕЦ!!! Слов нет!!!

ЧОТ ТАМ БЫЛО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не смотрела, но могу сказать наверняка! Там речь шла о прививках и их страшных последствиях! Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой уже интересно, что же там рассказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, да непонятки с этой пробой у нас. БЦЖ сделали в роддоме. В 1 год сдаем пробы на МАНТУ - реакция положительная. Папула диаметром 6 мм и покраснение. Спрашиваю у педиатара в чем дело? Она говорит, что реакция СКОРЕЕ ВСЕГО ложноположительная и одна реакция не о чем не говорит, МАНТУ смотрят в динамики, посмотрим на следующий год. Делаем пробу в 2 года - реакция положительная. Папула диаметром 12мм и покраснение. Педиатр уже другая, я опять прошу объяснить ситуацию. Она говорит, что СКОРЕЕ ВСЕГО это ложноположительная реакция и все нормально. Я прошу поподробнее, она не бе не ме. Послала к фтизиатору на Тулака (наша была в отпуске). Приходим, посмотрела и говорит СКОРЕЕ ВСЕГО ложноположительная. Я опять с вопросом что это значит? Она говорит, что проба на Манту не дает абсолютно точного результата: реакция может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной. И хотя этот метод диагностики имеет много несовершенств, на сегодняшний день он считается лучшим. Хотите ложитесь в туберкулезный диспансер и после обследования Вам поставят диагноз, но я бы Вам не советовала туда ехать. МОЖЕТ у ребенка реакция такая, МОЖЕТ ручкой во время укола дернула, МОЖЕТ врач глубоко укол сделать. Кроме МОЖЕТ БЫТЬ и СКОРЕЕ ВСЕГО мы таки ничего не услышали. Потом прочитала, что наиболее частый фактор ложноположительной реакции - аллергические заболевания, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, индивидуальные характеристики чувствительности кожи и др. Вот я и думаю, раз они сами не могут дать ответ ложноположительная она или нет, стоит мучить ребенка этой Мантой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, Ясно, им лишь бы сделать...ДЛЯ ГАЛОЧКИ...

А про передачу можно услышать???...Хоть немножечко... СУТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, да я пропустила начало. Рассказывали про мальчика Андрея Волкова. В 7-м классе ему в школе сделали прививку от энцифалитного клеща (не знаю как правильно писать), спросили аллергия есть, он сказал, что да, да и в карточке было написано. Врач все равно сделала, после укола почувствовал холод в спине и перестал чувствовать ноги. Стало плохо, врач пыталась привести в чувство с помощью нашатыря. Вызвали скорую, мальчику надо было сразу дать противоядие, которое кстати было, а так упустили время. Результат - здоровый мальчик стал инвалидом 1 группы, ниже пояса ничего не чувствует. Отец 5 лет таскался по судам и отсудил 30 тыс.руб. Все обещали помочь. Прошло 11 лет, НИКОМУ они естественно не нужны, все о них забыли. Когда был маленький, предлагали отцу сдать в интернат и забыть - отец был в шоке. После этого случая, вакцину запретили использовать. Потом о женщине, которая пострадала от простой прививки от гриппа. Последний сюжет о девочке, которая умерла от прививки, но подробности не могу сказать, ходили писать с Полиной и пить. Chudo если захочет, напишет подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перессакзывать не хочу, а так, вкратце, скопирую свою переписку с Катей из аськи:

Начало было впечатлающее - назвали цифру умерших от дифтерии после массовых отказов от прививок. а потом наоборот, стали вроде и показывать с разных сторон баррикад простивников, но все равно я увидела больше со стороны именно агитация против. Червонская выступала (профессор-иммунолог), она исследует этот вопрос много лет и ее позиция такая - прививать можно, но не всех полголовно, как по плану, а каждого индивидуально, обязательно исседовов имунный статус ребенка до вакцинации и после

. врачи-противники прив.выступали, постардавших от прив. показывали - инвалидов и про погибшего детя.

да только показали ночью, если бы после программы Время, а то вроде и показали, а вроде и нет

называли цифры, каков процент вероятности заболеть от самой болезни, какой из заболевших процент смертоности. а так, с оптимизмом, детские болезни - это намана, переболеть ими надо. чем хоронить детя после прививки от кори, как одна врач там рассказывала.

про полио - что у нас его нет, но из Нигерии привезти могут. потому и прививаем, пока в Африке он не перевелся.

и что Ртуть, кот. содержится в вакцинах - вызывает всякие заболевания. и что в некоторых странах, где всех прививают поголовно и полностью избавились от прививаемых болезней, самые высокие показатели сахарного диабета, аутизма, иммунодефицитов и пр. из-за того, что прививки дают такие скрытые осложнения, которые изначально с прививками не связывают, но в потенциале вызывают все эти болезни. т.е. там никто не отказывается от прививок - и получают свое здоровье такой ценой - не заболеет корью, зато получит аутизм.

про все говорили, но по верхам.

что если иммунитет слабый, то можно этой же болезнью и заболеть. а у проффесора одного, котрый ЗА прививки спроосили - почему перед прививкой не обследуете детей на иммунитет, как в развитых странах, а он - это не реально, дорого и вообще, будет бардак,если всех подряд обследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, мне тоже показалось, что агитация против прививок. Вот как муру, типа дом2, показывают в 21.00, а нужные передачи ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что рассказали... Согласнас с РИСИНКой,

Quote (РИСИНКА)
ПИПЕЦ!!! Слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще говорили:

Что видов иммунодефицитов очень много и что реально мать может не знать, что у ребенка ослабленный иммунитет. а при таком раскладе велика вероятность заболеть той болезнью, от которой прививают, к примеру, полиомелитом, особенно живой вакциной, которая капается в рот. инактивированные вакцины дорогие, а потому всем их не делают (подробно это мы обсуждали в теме Прививки)

Что осложнения после прививкок могут проявляться много позже,и ни врач, ни пациет не станет свое новое заболевание связывать со сделанной месяц назад прививкой. А уж тем более, фициально это не признают, только если пострадавшие не подадут в суд и не назначат независимую экспертизу, только тогда этот случай добавится галочкой в статистику осложнений. У нас потому и статистика такая радужная, типа редко они случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Что видов иммунодефицитов очень много и что реально мать может не знать, что у ребенка ослабленный иммунитет. а при таком раскладе велика вероятность заболеть той болезнью, от которой прививают,

Мы тоже очень часто болели до полутора лет...ПРОСТО УЖАС!!! А врач на напротив говорила, что почаще нужно прививаться, особенно тем, кто так часто болеет, ДАБЫ УЛУЧШИТЬ ИММУНИТЕТ...

Вот сами поехали и сдали обширный анализ крови...и действительно оказалось , что иммуноглобулин группы А отсутствует СОВСЕМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про ртуть вспомнила: не смотря на то, что ВОЗ признала эту добавку в вакцины безопасной в малых дозах - США и еще какие-то страны отказались от таких вакцин. наверное, неспроста.

ZAYA, а где вы кровь сдавали? я сейчас все-таки надумала привить от полиомелита, но инактивированной вакциной, платной, перед прививкой хочу обследовать дочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, На Ангарском в 30 поликлинике. Мы там нам стоим на учете у иммунолога (насколько я знаю это единственный детский специалист в нашем городе) в МУЗ КПД аллергологии и клин. иммунологии

АДРЕС: Ангарская 114 А.

Нам врач очень нравится -Садчикова Т.Л.(иммунолог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
? я сейчас все-таки надумала привить от полиомелита, но инактивированной вакциной, платной, перед прививкой хочу обследовать дочу.

Я полио тоже думаю сделать...

Спросила в нашей ПК, а они сказали, что у них её нет, т.к. она дорогая. Я, сказала, что заплачу сама за неё, а они- что у них такое не практикуется ;)Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, я узнавала - в ЖД поликлиннике делают. надо только заранее звонить, предупреждать, чтобы педиаттора пригласили, чтобы осмотрел перед прививкой, они карточку там заведут свою, а потом дадут справку, что прививка сделана. а еще желательно свою карточку из поликлинники принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, в Айболите делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Stasy, спасибо, девочки!!!!! Ну нам пока еще рано, я думаю только после года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
в Айболите делают.

у меня подруга недавно доче (4 месяца)в Айболите делала от полиомелита инактивированной вакциной, все ок вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Нам врач очень нравится -Садчикова Т.Л.(иммунолог)

мы тоже у нее старшую обследовали, но нам ничего толком так и не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почти в каждой детской поликлинике есть аллерголог-иммунолог, с ним и можно посоветоваться насчет прививки. А по иммунному статусу вашего малыша он без иммунограммы сказать определенно не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...эта передача окончательно убедила меня отказаться от прививок!!а маму девочки винить не в чем-это ее 1й ребенок,и потом,это мы тут такие умные -в интернете сидим,и все знаем,но многие привыкли безгранично доверять врачам,да что далеко ходить-я свою первую дочку носила на прививки и даже не знала!!!что от них можно отказаться или перенести(причем было это 6 лет назад),притом что у ребенк тоже была родовая травма-кефалогематома,причем довольно большая!!!!и никто мне не сказал,что и как!!!а мама моя говорит-раньше и не спрашивали-что и от чего-звонят из поликлиники-придите на прививку-идем и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но но своем опыте хождения по врачам так намучалась, что слепо доверять не собираюсь никому...

 

я такая же!!!

одна тетя говоила что не делайте не надо! а про то, что потом проблемы с детсадом и лагерем умолчала - а они будут. и большие

 

в светло-бирюзовом свитере?это червонская-она противник прививок,именно она настаивала и принимала участие о принятии закона о добровольности прививок.а проблем сейчас никаких с садиком и школой нет-это же не обязательно(првивки),а добровольно!!в моем решении о прививках очень помогла разобраться книга А.Котока "беспощадная иммунизация" я из нета ее качала.все понятно и просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дитя приняли, но так плешь проели...и сказали другим родителям на собрании, детки в итоге по указке взрослых как чумного мальчика сторонились...

 

Так происходит, когда человек не уверен в принятом решении. Если мама уверена на 100% в том, что прививки не нужны ее ребенку, то она и в садик спокойно оформится, и в поликлинике никаких проблем не будет, ибо такая мама знает законы, у нее есть аргументы для тех родителей, которые "чморят" ее ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, у старшей сделаны все,которые делаются до 2х лет-в итоге дите из болячек не вылазиет.больше делать не буду.младшей сделали тока бцж в роддоме,больше тоже делать не буду.сейчас жалею что и бцж сделали.

 

а делать прививки тока из за токо чтобы в садике "нормально" смотрели.....мне вообще глубо по..... как на моего дитя смотрят,его ведь я лечу,и здоровье его!!а они посмотрели и дольше пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем тут это.

моя знакомая кому угодно аргументы приведет. вы никогда не сталкивались с тупостью людей, которые ограничены и несут ересь? пусть несут как говорится - жаль ребенка просто.

 

На такое даже сказать нечего :hi-hi: Вы утверждаете то, о чем имеете смутные представления (проблемы с садиком при отказе от вакцинации). Садики и сама система тут ни при чем, если человек не знает своих прав и не может постоять за своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да...эта передача окончательно убедила меня отказаться от прививок!!

А меня эта передача совсем не убедила отказаться от прививок. А эта женщина в бирюзовом свитере (я только к концу передачи узнала, что это Червонская) вообще не вызвала у меня ни капли доверия, такая "деловая", даже мне показалось немного агрессивно настроенная, и говорила так, будто ее мнение - истина в последней инстанции. Но даже и она не сказала, что не надо делать прививки. Её слова были, что вакцинация не должна быть массовой и принудительной, должна предоставляться информация о прививках и побочных действиях, а также учитываться состояние здоровья детей (и взрослых). Т.е. я поняла ее слова так, что вакцинация должна быть разумной, прививки только здоровым детям (и взрослым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы видимо никогда не оказыались в ситуациях когда взрослые люди абсолютно некомпетентны и невежественны в чем то, что сказывается на их детях и как итог на вашем ребенке.

 

Это вам интуиция подсказала или твердое знание обо всех и вся?

проблема не с самим садиком, если вы поняли суть)))а с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ фактором.

 

Читайте лучше, borzenka:

 

ибо такая мама знает законы, у нее есть аргументы для тех родителей, которые "чморят" ее ребенка.

 

Если бы у вашей знакомой они были (аргументы) (и не в стиле "при чем тут это?"), то не было бы вот этого

детки в итоге по указке взрослых как чумного мальчика сторонились...

 

поверьте, знание правил и законов это еще не все.

 

Главное 100% уверенность мамы. Конечно, можно действовать нахрапом, ставить на место всех вокруг только за счет своей дерзости и острого языка. Но это не тот путь, который следует выбирать в вопросах отказа от вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что никакой информации в поликлинике о привиках не предоставляют, кроме как "она очень нужна, чтобы не заболеть", не говоря уже о побочных действиях "ну температурка может подняться". Состояние здоровья ребенка тоже не особо учитывается. У старшего был сильный атопический дерматит, он в бинтах ходил, так говорили, выпейте супрастин и приходите. И мы делали. Кто же нам сказал, что вам нельзя. Это теперь начитавшись различной литературы, послушав грамотных людей, понимаю, что нам нельзя было этого делать, поэтому и не проходил он, дерматит этот, а еще сильней обострялся, а вылечились гомеопатией, теперь не делаем никаких прививок.

Младшему, конечно же тоже не делали никаких прививок, кроме бцж, да и без нее обошлись бы.

А о каких-то анализах вообще речи нет. Нужно же сдавать не общий анализ крови и мочи. А кровь на антитела к той болезни от которой делается прививка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще заметила что вы любите спорить.

 

"Представилась она" :)

 

того то родители других деток бояться непривитого ребенка?

 

Не было бы отношения как к прокаженному, потому что вообще не было бы цепочки событий: "плешь проели", сказали другим родителям на собрании и в итоге то, что другие родители настроили своих детей против этого ребенка.

 

Я понимаю ситуацию, потому что я разруливаю ее постоянно. Поэтому я и сказала, что вы не знаете о чем говорите, но тем не менее продолжаете что-то доказывать. Мой ребенок постоянно общаетеся с привитыми детьми, родители которых убежденные прививочники. Не было еще ни разу проблем. И с поликлиникой тоже не было проблем. И садиком тоже не будет, потому что я знаю как надо себя вести, чтобы их не было.

 

Если вас устраивает картина мира, где "работники детских учреждений и медицины абсолютно некомпетентны и враждебны, требуют постоянно взяток, отыгрываются на ребенке", то это ваше право, но не надо возводить это в истину и писать здесь, на форуме, что при отказе от прививок Вы поимеете массу проблем с садиками и т.п., а к Вашему ребенку будут относится как к прокаженному. Потому что это не так! Да, так может произойти, но не из-за отказа от прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLEG здесь мы обсуждаем передачу о вакцинации, а ссылки на форумы кидать не надо...Давно читала этот бред. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, нет надо, а то люди и вправду поверят вам... И журналистам, которым бы лишь бы передача позабористей вышла. Почему не делаются передачи о миллионах нормально перенёсших вакцинацию? Неинтересно... Кто ж это смотреть то будет... А нужны рейтинги! Посему знаю случаи, когда журналисты ОРТ выворачивали для пущей интересности ситуацию до наоборот, причём волгоградскую. Здесь есть человек, который мог бы рассказать подробнее.

Эрго - журналистам не верю ни на грош. Только избранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
журналистам не верю ни на грош. Только избранным.

 

А МЕРТВЫМ ДЕТЯМ,НЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНЕСШИМ ВАКЦИНАЦИЮ,ВЫ ВЕРИТЕ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...