Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Чтобы поехать на выходные с ребенком и палатками (или вообще на день), рыбалка + возможность искупаться с ребенком) Кто знает такие местечки?))) Делитесь, девочкиииииии!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера с детьми на Ахтубу ездили в с.Заплавное, переехали по мосту на другой берег, там проехали 8 марта и вдоль речки, посмотрели места, покупались, муж поймал штук 6-7 окуней за полчаса. Места замечательные, народу - никого, очень хорошие площадки для палаток, тенек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера с детьми на Ахтубу ездили в с.Заплавное, переехали по мосту на другой берег, там проехали 8 марта и вдоль речки, посмотрели места, покупались, муж поймал штук 6-7 окуней за полчаса. Места замечательные, народу - никого, очень хорошие площадки для палаток, тенек.

Пасиба))) эт хорошо)) а скока ехать-то?) далеко? от моста по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед въездом в Среднюю Ахтубу (если ехать из Волгограда-Волжского) ( на светофоре) направо дорога приведет вас к мосту через р. Ахтубу - переезжаешь и выбираешь местечко себе. Мне там очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, от Средней Ахтубы до Заплавного минут 15 - 20 езды, от моста в Заплавном до места стоянки ехали ок. 1 часа, т.к. были там первый раз и посетили много стоянок (в итоге остановились напротив Бухтияровки). А обратно по навигатору доехали за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, спасибо, ищем по навигатору)) Бухтияровку найти не можем)))

У кого еще какие местечки в загашнике?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а как вам такое райское местечко у нас на волге ?

Изменено пользователем дана эв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вам такое райское местечко у нас на волге ?

 

дана эв, давай координаты :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дана эв, даже не верится, что это у нас) очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водохранилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дана эв, давай координаты :wow:

 

 

Инструкция !!!!! место называется песковатка...к тому месту можно проехать на маршрутке до дубовки, там сесть на какой-нить автобус, который едет мимо поворота на песковатку и километров пять пройти до того места)) или На машине ехать по трассе дубовской, от дубовки через 5 км повернуть на песковатку, до песковатки километра 4 проехать и потом примерно 1 км до берега, он обрывистый поэтому спускаться нужно осторожно. на машине это займет примерно час)) далековато но зато какой рай ! )))) да и еще ! кто знает это место - большая просьба убирать за собой мусор )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкция !!!!! место называется песковатка...к тому месту можно проехать на маршрутке до дубовки, там сесть на какой-нить автобус, который едет мимо поворота на песковатку и километров пять пройти до того места)) или На машине ехать по трассе дубовской, от дубовки через 5 км повернуть на песковатку, до песковатки километра 4 проехать и потом примерно 1 км до берега, он обрывистый поэтому спускаться нужно осторожно. на машине это займет примерно час)) далековато но зато какой рай ! )))) да и еще ! кто знает это место - большая просьба убирать за собой мусор )))))))

Какая же это Волга? :botan: Это Дон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же это Волга? :botan: Это Дон.

 

 

фуууу))) заболталась ) вобщем не важно главно что красыво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкция !!!!! место называется песковатка...к тому месту можно проехать на маршрутке до дубовки, там сесть на какой-нить автобус, который едет мимо поворота на песковатку и километров пять пройти до того места)) или На машине ехать по трассе дубовской, от дубовки через 5 км повернуть на песковатку, до песковатки километра 4 проехать и потом примерно 1 км до берега, он обрывистый поэтому спускаться нужно осторожно. на машине это займет примерно час)) далековато но зато какой рай ! )))) да и еще ! кто знает это место - большая просьба убирать за собой мусор )))))))

 

Я б наверное поправила,не в обиду,волгомамочек - кто найдет его,это место...Похоже прям на кадры из фильма "Пляж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б наверное поправила,не в обиду,волгомамочек - кто найдет его,это место...Похоже прям на кадры из фильма "Пляж".

 

 

не кадры не из фильма )) наши) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же это Волга? botan.gif Это Дон.

 

почему Дон? %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же это Волга? :botan: Это Дон.

 

Дон по Дубовской трассе???????? это как? просвятите плиз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же это Волга? :botan: Это Дон.

А разве в районе Песковатки есть Дон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водохранилище?

Похоже оно :p

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается у нас в области как минимум две Песковатки: одна на Дону рядом с х. Вертячий, а вторая на Волгоградском водохранилище рядом с Дубовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дана ) Шикарное место) жаль, что прочла уже когда приехали))

Сегодня мы посетили с. Заплавное) были сразу рядом с мостом) все бы хорошо, если бы не коровы! Они, нехорошие, заняли весь пляж!(( Все там обгадили...жуть...но рыбалка была, и мужики никуда не двинулись оттуда))) Места хорошие) с след. раз в Песковатку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера с детьми на Ахтубу ездили в с.Заплавное, переехали по мосту на другой берег, там проехали 8 марта и вдоль речки, посмотрели места, покупались, муж поймал штук 6-7 окуней за полчаса. Места замечательные, народу - никого, очень хорошие площадки для палаток, тенек.

А мы были не доезжая с.Заплавное, на повороте по главной трассе есть съезд к речке. Как раз напротив турбаз, были все выходные. С палатками, кучей народу.

Устали, еле живые. Но ребенок накупался, набегался, сейчас еле живой :hi-hi:

Боевое крещение походных условий прошел впервые. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто интересовался, еще раз повторяю Волга это .....Вооооолга !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто интересовался, еще раз повторяю Волга это .....Вооооолга !!!!

 

и в этом нет никаких сомнений) А отдыхающих там много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в этом нет никаких сомнений) А отдыхающих там много?

 

просто тут выяснения начались насчет речек)

 

неа..никого) на то оно и райское местечко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин) хоть щас езжай везде снова))) а тут работать надо) кто на выхи в райские местечки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно райское местечко, обязательно съездим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструкция !!!!! место называется песковатка...к тому месту можно проехать на маршрутке до дубовки, там сесть на какой-нить автобус, который едет мимо поворота на песковатку и километров пять пройти до того места)) или На машине ехать по трассе дубовской, от дубовки через 5 км повернуть на песковатку, до песковатки километра 4 проехать и потом примерно 1 км до берега, он обрывистый поэтому спускаться нужно осторожно. на машине это займет примерно час)) далековато но зато какой рай ! )))) да и еще ! кто знает это место - большая просьба убирать за собой мусор )))))))

Мы вчера пытались его найти - не нашли((

До Песковатки доехали без проблем, а вот дальше не сориентировались до какой именно части берега ехать. Вся Песковатка находится на берегу ерика, у них есть свой пляжик, песчаный, но очень многолюдный. В сторону водохранилища ооочень крутые берега, там спускаться просто опасно для жизни. Дана эв, через саму Песковатку надо ехать или её как-то надо объезжать? Это место далеко от самой деревни?

 

В общем, искупались мы на их местном пляже, надо сказать, что мусор там тоже имеет место быть... И решили поспрашивать местных куда еще можно съездить, раз уж забрались в такую даль. Направили нас в Оленье, это еще через 10 км. Там следующий после Песковатки ерик, с хорошим подъездом практически до берега Волги. Место очень красивое! Глубина начинается довольно далековато, так что деть там поплескался всласть, песок, тень, дубы, ивы... Но ощущается периодическое присутствие людей - есть мусор, хоть и немного, и, самое неприятное - есть змеи. Лично я видела маленькую, похоже, гадючку, а муж просто огромную. Они хоть и разбегались от нас в разные стороны, но всё равно было жутко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера пытались его найти - не нашли((

До Песковатки доехали без проблем, а вот дальше не сориентировались до какой именно части берега ехать. Вся Песковатка находится на берегу ерика, у них есть свой пляжик, песчаный, но очень многолюдный. В сторону водохранилища ооочень крутые берега, там спускаться просто опасно для жизни. Дана эв, через саму Песковатку надо ехать или её как-то надо объезжать? Это место далеко от самой деревни?

 

В общем, искупались мы на их местном пляже, надо сказать, что мусор там тоже имеет место быть... И решили поспрашивать местных куда еще можно съездить, раз уж забрались в такую даль. Направили нас в Оленье, это еще через 10 км. Там следующий после Песковатки ерик, с хорошим подъездом практически до берега Волги. Место очень красивое! Глубина начинается довольно далековато, так что деть там поплескался всласть, песок, тень, дубы, ивы... Но ощущается периодическое присутствие людей - есть мусор, хоть и немного, и, самое неприятное - есть змеи. Лично я видела маленькую, похоже, гадючку, а муж просто огромную. Они хоть и разбегались от нас в разные стороны, но всё равно было жутко((

 

 

уууффф...даж не знаю куда вы забрели..вроде я понятно написала...мммм...даж не знаю как объяснить...ну там не песчаный берег..а в гальке как на море..фотки я выкладывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уууффф...даж не знаю куда вы забрели..вроде я понятно написала...мммм...даж не знаю как объяснить...ну там не песчаный берег..а в гальке как на море..фотки я выкладывала

Ну да, там везде галька, а кусочек песчаный местные под пляж свой и приспособили.

Мы повернули на Песковатку с трассы, по асфальтированной дороге въехали в само село, по нему проехали до конца Песковатки сначала в одну сторону (в сторону водохранилища), практически выехали из него, попали на берег водохранилища, очень крутой берег, по которому и не спустишься даже. Потом дорога пошла в сторону от "моря", я так думаю назад к трассе. Мы развернулись и поехали в обратную. Где-то в центре нашли выезд к пляжику, но это явно не тот с фотографии. А проселочных дорог там много с этого поворота на Песковатку, по какой ехать к берегу и не сообразишь сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...