Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Оформление паспортов (+ загранка) и гражданства

Рекомендованные сообщения

Sylphide! Ой, да я даже в сбере не могу в очереди стоять, не то что в собесе, да я даже не знаю где он и находится biggrin.gif а ты говоришь без заморочек, кучу бумажек, ксерокопии, для меня это просто ужас!

Деваньки, вы мне подскажите сейчас надо оформлять документ на гражданство для ребя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, вы ж мужем оба граждане РФ и живете в РФ? тогда вроде ничего специального делать не надо.

а насчет пособий - если мне что-то полагается, я отказываться не буду, разумеется, при условии, что оформление не потребует от меня невозможного. есть мне слава богу есть что, но деньги - любые - на дороге не валяются, к сожалению. всегда найдется, что малышу купить. если я их не получу - кто-то на них очередной джип купит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Деваньки, вы мне подскажите сейчас надо оформлять документ на гражданство для ребя????

Надо ставить штамп о гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рождении, если собираешься выезжать с ребенком зарубеж. Вот такой идиотизм, но этот штамп нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Надо ставить штамп о гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рождении, если собираешься выезжать с ребенком зарубеж. Вот такой идиотизм, но этот штамп нужен.

это кто сказал? и что за штамп. у нас знакомая в паспортном столе работает, сказала, что на старшую нужно, а на младшего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, знакомые мамы, которые ездили с малышами. При чем дети 2006 г.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
дети 2006 г.р.

Вот те раз. А почему нам такая беда упала? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
штамп о гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рождении
ставится детям рожденным после после 1999года, рожденным ранее нужно оформлять гражданство по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
ставится детям рожденным после после 1999года, рожденным ранее нужно оформлять гражданство по полной

Это точно. Звонила, ходила, узнавала. Только там очерееедь. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот кстати - очень сильно рекомендую всем, кто с детьми ездит или собирается за границу, оформить на малышню загранпаспорта. предвосхищая вопросы, говорю - загранпаспорт гражданину РФ может быть оформлен с рождения, не беда, что за пять лет срока действия фото станет мало похоже на оригинал biggrin.gif консульские учреждения за рубежом уже сейчас прекратили вписывать рожденных за границей граждан РФ в паспорта родителей, мотивируя это тем, что по закону у каждого выезжающего-вьезжающего должен быть отдельный документ, и, кроме того, в новых биометрических паспортах просто нет страницы "дети". знакомых завернули на паспортном контроле в Шереметьево с двухлетним ребенком, у которого не было отдельного паспорта, семья летела в Италию. это новейшее веяние наших миграционных служб, но, пока не начался ажиотаж, подавайте документы и делайте паспорта. детям делают быстро, т.к. у них нет ни трудовой книжки, ни прочего темного прошлого.

(Кэс, может, вопросы гражданства и паспортов в отдельную тему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришла в наш долбаный Краснооктябрьский ФМС, подать документы на получение загранпаспорта. Меня отправили подтверждать гражданство ребенка, хотя, согласно закону о гражданстве, если ребенок родился на территории РФ и хотя бы один из родителей на момент рождения является гражданином РФ, то ребенок является гражданином РФ с рождения. Это ладно, я все равно не пойду, также подтвердила эту инфу одна девочка, которая выдает паспорта. Я думаю, меня отправили подтверждать гр-во ребя из-за моей внешности. А чтобы подтвердить гражданство нужно взять у них талончик, который выдается 1 раз в неделю в 9 часов утра. Это полный пепец. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Faty)
который выдается 1 раз в неделю в 9 часов утра
ага, а очередь занимается с 6 утра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Меня отправили подтверждать гражданство ребенка, хотя, согласно закону о гражданстве, если ребенок родился на территории РФ и хотя бы один из родителей на момент рождения является гражданином РФ, то ребенок является гражданином РФ с рождения. Это ладно, я все равно не пойду, также подтвердила эту инфу одна девочка, которая выдает паспорта.

Подтверждать гражданство ребенка действительно нужно, они ставят печать на свидетельстве о рождении. Занимает это несколько дней. Мы тоже так делали, хотели дочку вписать в загран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, значит подтверждение необходимо для загранпаспорта, так получается!?201324c1449d65598a432d8a7bc1eb57.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, ага. если собираешься ребенка вписать в свой загран или делать ему отдельный паспорт - доказательством гражданства РФ становится эта печать, про которую Юльсон написала. свидетельство о рождении действительно и без печати вообще она, если не выезжаешь за рубеж, не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА! Понятно, ну значит пойду подтверждать гр-во маси. online2long.gif

Добавлено (08.07.2008, 16:31)

---------------------------------------------

Мы получили грражданство маси. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас тут проблемка - пришла в турфирму бронировать тур,и оказалось, что у мужа отклеелась пленка, там где фотка заламинирована, причем на полстраницы.

то ли брак, то ли воздух как-то попал, не знаю, но паспорт не приняли - надо срочно менять, а у нас уже сроки поджимают, пидется поездку переносить.

К тому же, дочка вписана в паспорт мужа, значит ему надо не только новый получать, но еще и по новому кругу гемор связанный с вписанием ее в паспорт.

Короче, срочно-срочно надо искать обходные пути в Дзержинский ПВС, чтобы побыстрее все сделать!

Девоньки, если есть у кого-нибудь выходы - помогите плиз, очень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, у меня выходов нет, но хотела посоветовать вписать дочь в твой паспорт, чтоб сократить временные затраты (а то делать паспорт мужу, потом вписывать в него дочь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, как раз по времени получится дольше - придется и мне в паспортный стол ездить и ему, по идее, сразу должны и сделать дубликат, и вписать, одним махом.

а в прошлом году, когда вписывали, паспорт держали целый месяц, как будто ребенка тоже проверяли, "не привлекался, не состоял".

Quote (coolinaria)
знакомых завернули на паспортном контроле в Шереметьево с двухлетним ребенком, у которого не было отдельного паспорта, семья летела в Италию.

А ребенок не был вписан в паспорт или был? как так завернули, нам это не подходит((((( а как же тогда визу давали интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Chudo)
А ребенок не был вписан в паспорт или был? как так завернули, нам это не подходит((((( а как же тогда визу давали интересно?

ребенок был вписан в паспорт родителей или кого-то одного, но у него не было собственного паспорта, который сейчас все чаще требуют. в том-то и дело. а консульским учреждениям, которые выдают визы, совершенно все равно - им сколько людей подали, столько ни и обилетили, никаких советов они, разумеется, не дают

Наташа, если вы один раз вписывали и вам поставили печать на СОР, проблем быть не должно, т.к. сама процедура подтверждения гражданства уже один раз прошла и вписать дочку должны чуть ли не в тот же день. я бы сделала так - мужу в любом случае подавать на дубликат, он в графе анкеты отметит, чтобы Настю ему вписали. а ты параллельно подай на отдельный паспорт для нее. сочувствую, наслышала про Дзержинский отдел ФМС как дин из самых беспощадных в плане очередей и длительности сроков. вообще у тебя муж красивый крупный мужчина, может попробовать прямо при подаче документов инспектора обаять и умаслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
вообще у тебя муж красивый крупный мужчина, может попробовать прямо при подаче документов инспектора обаять и умаслить.

Chudo, я думаю, у вас таким методом может получиться побыстрее. Мой муж так и сделал. Обаял, комплементами засыпал, денежку положил и все, за 15 минут гражданство ребя в кармане. Хотя она так сопротивлялась, не хотела мужа впускать в кабинет, но ему удалось просочиться. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, какие документы нужны для оформления загранпаспортов.Мне, мужу и ребенку(гражданство уже поставила в прошлом году, но о паспортах тогда не задумывалась...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, для тебя - российский паспорт, трудовая книжка, свидетельство о браке, свидетельство о рождении дочки, предыдущий загран, если есть. для мужа - все то же самое плюс справка из военкомата (установленного образца). для ребенка вообще только свидетельство о рождении и паспорта родителей (плюс свидетельство о браке). и чеки из Сбербанка об оплате за оформление. а, ну и фотографии. заполнять анкеты рекомендую в сервисном у тетеньки. стоит недорого, зато она быстро и правильно все заполнит и впихнет в графы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а трудовая книжка-заверенная копия?и если у меня просрочен паспорт, не облегчит ли мне это процедуру получения нового ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Надо ставить штамп о гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рождении, если собираешься выезжать с ребенком зарубеж. Вот такой идиотизм, но этот штамп нужен.

с этим штампом смех и грех... на форуме общаешься девочками - всем детям рожденным в этом году гражданство не дается, ставиться штамп на оборотной стороне свидетельства о рождении. Муж поехал, значит, в пасп.стол и требует чтобы ему поставили этот штамп. Заведующая чуть ли не божилась что он не нужен... на том и закончилось. Но через пять месяцев мы собрались заграницу... Думаем, как же его в загран паспорт то вписать если гражданства никакого нет... Оказалось что и не надо, мне его вписали безо всяких прочих бумажек тока по свидетельству. И что самое интересное, у моего ребенка 2006 года есть справка - гражданство. Так вот ее даже не смотрели и не брали, сказали не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (marty)
а трудовая книжка-заверенная копия?

если на руках оригинал - то несите оригинал, если работаете - да, отдел кадров предприятия заверяет копию. в каких-то случаях копию еще может заверить паспортист в ЖЭУ, но я не помню, какие это случаи :)))

Quote (marty)
и если у меня просрочен паспорт, не облегчит ли мне это процедуру получения нового ?

вряд ли это имеет какое-то значение для ФМС. просроченный паспорт - фактор субъективный, а не объективный wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marty)
если у меня просрочен паспорт, не облегчит ли мне это процедуру получения нового ?
неа, ещё и штраф заплатишь.

Quote (Прюл)
с этим штампом смех и грех... на форуме общаешься девочками - всем детям рожденным в этом году гражданство не дается, ставиться штамп на оборотной стороне свидетельства о рождении. Муж поехал, значит, в пасп.стол и требует чтобы ему поставили этот штамп. Заведующая чуть ли не божилась что он не нужен... на том и закончилось. Но через пять месяцев мы собрались заграницу... Думаем, как же его в загран паспорт то вписать если гражданства никакого нет... Оказалось что и не надо, мне его вписали безо всяких прочих бумажек тока по свидетельству. И что самое интересное, у моего ребенка 2006 года есть справка - гражданство. Так вот ее даже не смотрели и не брали, сказали не нужна.

Если едешь в ближнее зарубежье, ребенка не нужно никуда вписывать, т.к. загранпаспорт не требуется(необходимо только гражданство) для этих целей и нужен штампик на свидетельстве wink.gif Мы собирались на Украину, поэтому и поставили.

coolinaria,спасибо smile.gif

а фотографии какие нужны? Цветные с правым уголком или с левым?А размер(мы сами будем делать)?

А в банке есть реквизиты или надо их в паспортном столе переписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, ты, наверное, давно в Сбербанке не была wink.gif времена заполнения квитанций с кучей нулей. слава богу, прошли, надо просто сказать, мол, за загранпаспорт, у тебя примут сумму и выдадут чек типа кассового, где будет написано, сколько и за что ты заплатила.

уголок не нужен вроде, размер 3,5 на 4,5, можно и монохромные, и цветные.

Добавлено (12.09.2008, 15:01)

---------------------------------------------

Quote (Ирина)
неа, ещё и штраф заплатишь.

вряд ли. штраф взымают за нарушение использование основного документа - российского паспорта. а загранпаспорт у человека может быть, а может и не быть. истекло время действия - он просто становится недействительным, и можно сделать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
вряд ли. штраф взымают за нарушение использование основного документа - российского паспорта. а загранпаспорт у человека может быть, а может и не быть. истекло время действия - он просто становится недействительным, и можно сделать новый.
а я так и поняла, что обычного, сорри smile.gif

Quote (coolinaria)
ты, наверное, давно в Сбербанке не была
biggrin.gif была, только по другим делам.Они то заполняли за деньги, то реквизиты требовали..., на чем остановились-не в курсе, спасибо тебе, подсказала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто не однократно выезжал за границу, при получении визы вроде спрашивают о том, выдавались ли ранее (визы). А это надо подтверждать? В общем, я заново оформляю загран.паспорт и меня спрсили: надо ли мне старый оставлять? Мне он нафиг не нужен, если только при получении визы не надо будет подтверждать, что мол да, виза была у меня - вот она... deal.gif

я понятно изъяснилась? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгуня, хороший вопрос.только никто не ответил.а сколько сейчас по времени оформляется загран?и сколько действует?а вот еще нюансик, если я в декрете, но имею возможность взять трудовую на руки для оформления оригинал, что предпочтительнее в данной ситуации:заверенная копия или оригинал или все равно?

 

а раньше надо было представлять инфу за последние 10 лет где я находилась, сейчас также, опять все адреса надо искать?даже тех ооо которых уже давно нет?

 

 

оформление на ребенка загранпаспорта исключает вписание его в родительский или в родительский вписывается по-любому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, хороший вопрос.только никто не ответил.а сколько сейчас по времени оформляется загран?и сколько действует?а вот еще нюансик, если я в декрете, но имею возможность взять трудовую на руки для оформления оригинал, что предпочтительнее в данной ситуации:заверенная копия или оригинал или все равно?

 

Свекровь сейчас оформляет, так что я немного в курсе. делают около месяца как и раньше(ну у нее гдето 3с небольшим недели), трудовую если есть возможность взять бери. Смысл в ксерокопии чтоб правильно бланки заполнить за 10 летний период. Я скачала бланки с инета и сама ей заполняла, так как в 2007 когда я оформляла свой они платные были. Сейчас слава богу -бесплатные. адреса нужны, я тож энти самые ООО через инет искала. ИНЕТсила :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня проблема с паспортом РФ.Доча порвала паспорт,(знаю,что сама виновата) и теперь незнаю,правду говорить или что придумать? Как наименьшем штрафом обойтись? Может сказать потеряла?Знаю штрафы сейчас от 300-2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, кинь ссылку на бланки, если не сложно.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оформление на ребенка загранпаспорта исключает вписание его в родительский или в родительский вписывается по-любому?

на сколько я знаю, или вписываешь в паспорт одного из родителей, но тогда ребенок может поехать только с тем, у кого он вписан. Можно конечно обоим вписать. Или делаешь на ребенка отдельный паспорт, и вписывать себе не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто собирается куда-то поехать за границу в этом году, не откладывайте оформление документов. Даже если ребенок вписан в паспорт, надо вклеить его фотографию туда, а это еще месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, кинь ссылку на бланки, если не сложно.спасибо.

Сложно, я ее не сохранила. А вот сами бланки заполненные и отредактированныеу меня в компе еще висят, если нужно кидай в личку адрес, кину на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не знаю надо кому или нет,но если надо побыстрее и попроще оформить загран.паспорт,особенно с ребенком,то лучше обращайтесь в центр.УФМС на Рокоссовского,напротив наркоконторля,мы правда оформляли в том году,но зато разница между ФМС по месту жительства огромная,талончик по телефону получить можно.в очереди чу-чуть,в основном по времени.заполняют на компе сразу и фоткают,только документы надо узнать какие,мы с ребенком годовалым оформили сразу ему паспорт и себе очень легко.А делают как и везде месяц,просто процедура оформления попроще и побыстрее,особенно с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, а не отсылают по месту жительства?телефон у вас не остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заполняют на компе сразу и фоткают,

 

Ага и все равно потом на работу нужно заверять бланк(который в 2 экземплярах)

Удобнее все разузнать и с готовым документами идти, у нас во всяком случае как свекровь сказала в Ворош ФМС очередь как таковой нет 3-4 человека. Но чем ближе лето тем наверное ажиотаж поболее.

Но такого как в тракторозаводском ФМС нигде нет :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...