Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Atlantida

Встречаем 2011 год!

Рекомендованные сообщения

Каждый год одно и тоже... Хотим в новой обстановке встретить НГ и, вот, проблема - мест нигде нет, даже в захудалых пригородных базах отдыха... В этом году решила сама заняться этим вопросом, ведь это будет наш первый СЕМЕЙНЫЙ отдых. Я имею ввиду первый культурный отдых с обоими малышами :happy_family: 5 и 3 лет (подросли - можно ехать с ними)! Муж хотел в Египет, но почитав отзывы что-то мне не понравился этот вариант именно для встречи НГ. И ещё узнала, о том, что загран.паспорт должен быть действительным в теч. 3-х месяцев, а у нас в сер. января срок действия закончится - значит пролёт с Египтом.

Вопрос собственно вот в чём, подскажите, плизз, где можно с детьми интересно и насыщенно встретить НГ и отдохнуть на новогодних каникулах, и недорого :shy: ? Кто как отмечает? Куда можно поехать? ...хотелось бы заграницу, но я так понимаю дешево можно только в Египет или есть ещё какие места??? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как отмечает?

Я дома!!! Вот заметила, сколько бы по гостям не ходила-дома лучше. Уютнее, теплее чтоли. Это раньше когда детей не было, тогда мы куралесили по полной....

За границу точно бы не поехала. ДЛя меня новый год- это снег, легкий морозец за окном, бенгальские свечи, залпы салютов, мандарины (да,да до сих пор!!), елка (настоящая)!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово было в Болгарии, в Пампорово. Горы, хвойный лес, снег, небольшой мороз... Сказка... Но, это больше отдых для любителей горных лыж. Мы с дочерью так НГ встречали и на Чегете, и на Красной Поляне, и на Домбае. Кстати, впервые поехали в горы не умея кататься, зато теперь мы страстные поклонники этого вида отдыха. В этом году думаем сынулю попробовать поставить))) Мне кажется, что если вы готовы много времени проводить на свежем воздухе, кататься на санках, то этот отдых будет просто сказочным.

Один год встречали на даче с детьми и друзьями. Сами себе устроили миллион развлечений! Дети были очень довольны!

Еще был у нас бюджетный вариант встречи - часам к 9-ти вечера поехали на каток (опять же с детками и друзьями), там покатались часика 1,5, потом поехали к елке на площади, в 23-00 мы выпили шампанского, дети - горячего шоколада (припасенного в термосе заблаговременно), запустили пару петард, зажгли бенгальские огни, пофоткались и поехали домой лопать салаты и горячее.

Ну, а по поводу заграницы, то недорого на НГ, мне кажется, нигде не получится. Даже в Египте. Мало того, что вы заплатите за путевки, так еще и обязательная будет доплата за новогодний ужин в среднем 100$ с человека. Кстати, у нас была ситуация, когда срок действия паспорта заканчивался через 2 недели после нашего возвращения из Турции. Хоть в турагенстве нам и обозначили, что срок дейтсвия должен быть не мене 3-х мес., проблем на границе не было. Но это, скорее, на ваш страх и риск.

А уж наши турбазы как дерут на праздники... Просто мороз по коже. Дешевле заграницей отдохнуть)))

Еще мы в прошлом году сам НГ встретили тихо, по-домашнему, достаточно рано спать легли. Зато утром поехали в аквапарк в Волжский и там отдохнули шикарно. Таких дураков, как мы, была только одна пара. И - все... Аквапарк в твоем распоряжении))) И мы, и детки наплавались вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, классно!!! Спасибо за ответы! Я, честно говоря, рада была бы дома (самые родные и друзья), самим устроить конкурсы и свечи и мандарины и ёлка у нас всегда красивая!!! :umilenie: Но... но нет у нас даже близких знакомых рядом, вот в чём проблема (( Поэтому ломаю голову, как радостно отметить новый год, чтобы запомнилось и не было времени для грусти - вот! И, к тому же, я за свои почти 30 лет нигде не была и детки подросли, вот и хочется свет повидать! А, так как, с детками, то конечно не хочется попасть в неприятные условия в силу своего незнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, горнолыжные курорты на НГ - самое то!! Очень классно. Но нам пока недоступны такие радости, полуторагодовалого ребенка еще однозначно рано везти. Помечтаю.........

 

Мои родители отмечали новый год в Таиланде в Бангкоке - очень красиво там и весело. Просто изумительная еда - морепродукты и тропические фрукты, и супер шоу. Но , конечно, это удовольствие дорогое. Путевки в Таиланд, захватывающие новогоднюю ночь, стоят в 1,5 раза дороже обычных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ломаю голову над этим вопросом ... пару раз ездили на НГ к моим родителям в другой город, ну, там друзья-пьянка-давно не виделись. Потом летали в Египет, правда в первых числах января - неплохо, из зимы в лето, я аж загорелась САМ НГ встретить за границей ... пока не задалось. Позапрошлый НГ - в "Мольере" вдвоем с мужей, до этого у друзей сидели, а на 12 ночи туда поехали, ели-пили-елку смотрели. Прошлый НГ - на турбазе, т.к. доче было 2 месяца. Этот хотели дома, а потом на моря, но теперь у нас нет времени на полеты, потом разговоры были про турбазу, но нас мало кто поддерживает, опять же финансы у всех разные. Я вот очень хочу веселой шумною толпой с песнями-плясками оторваться хотя бы с 31 по 1 на той же турбазе ... дорого конечно, но уехать никуда не можем (кстати, пару раз ездили в Адлер на НГ каникулы, прикольно, тепло, светло, все та же Красная Поляна, гостиница с бассейном ... ууух). По поводу толпы - она не набирается, те же разные пожелания или нежелания ехать с детьми (а куда их денешь), финансы - у кого что поют ... короче, и я в метаниях.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть если мужа пашет на НГ а у меня будет 7 месяцев беременности??? судя по последним посиделкам пьяные меня просто бесят :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как быть если мужа пашет на НГ а у меня будет 7 месяцев беременности??? судя по последним посиделкам пьяные меня просто бесят :hysteric:

Ну, еще не известно, будут ли вас бесить пьяные в 7 мес... Беременность же, она такая, сегодня - это нравится, завтра - другое :biggrin: Если с друзьями и родственниками - не вариант, то мой совет - самой пригубить шампанского в полночь и лечь спать (в ближайшие пару лет вам этого будет так не хватать) :hi-hi:

Да, забыла еще об одном нашем опыте встречи нг написать. Т.к. в прошлом году в связи с наличием маленького ребенка ( :blush: ) пойти никуда не удалось, а наши друзья в Кельне были в аналогичной ситуации, мы, посредством Скайпа, через видеокамеры обменивались поздравлениями и провожали и встречали старые и новые года по нашему и по их времени. Получилось прикольно! Все равно, конечно, спать легли рано, но, какое-никакое развлечение было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как быть если мужа пашет на НГ а у меня будет 7 месяцев беременности??? судя по последним посиделкам пьяные меня просто бесят :hysteric:

ой, у меня на тот новый год было 7 мес беременности :puz_s: , и все пьяные посиделки меня тоже жутко бесили :hysteric: . но на сам новый год мы сняли баню с огромным бассейном. париться мне ессно нельзя было, но наплавалась я эге-гей как. да и наплясалась тоже :dance_2: . так что на пьяных друзей как-то и не обращала внимание, а часа в 4 утра мы домой спать поехали) в общем, было супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие могут быть перспективы интересно провести НГ, если у меня к в декабря будет 7,5 мес Б?? Как-то не хочется как обычно друзья-пьянки-гулянки, да ососбого то удовольствие нет смотреть только как другие гуляют(((. Вот думаю про аквапарк, тк тут уже писали, но больше идей нет. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

))

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как быть если мужа пашет на НГ а у меня будет 7 месяцев беременности??? судя по последним посиделкам пьяные меня просто бесят :hysteric:

 

 

А какие могут быть перспективы интересно провести НГ, если у меня к в декабря будет 7,5 мес Б?? Как-то не хочется как обычно друзья-пьянки-гулянки, да ососбого то удовольствие нет смотреть только как другие гуляют(((. Вот думаю про аквапарк, тк тут уже писали, но больше идей нет. Может кто подскажет.

 

ну че совсем девчата грустят)) у вас же малышатики под сердцем!)))) Вы ж счастливые)))

в конце концов это просто ночь)

 

А я, наверное этот год буду встречать в гордом одиночестве...

не будешь) вот увидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие могут быть перспективы интересно провести НГ, если у меня к в декабря будет 7,5 мес Б?? Как-то не хочется как обычно друзья-пьянки-гулянки, да ососбого то удовольствие нет смотреть только как другие гуляют(((. Вот думаю про аквапарк, тк тут уже писали, но больше идей нет. Может кто подскажет.

у меня такой же срок был, когда встречали новый 2007 год, помню наготовили с мужем всяких вкусностей, а потом мне плохо стало, я даже смотреть на это все не могла :very_funny: сидела пила апельсиновый сок и хомячила ананас, мужу пришлось усиленно кушать, т.к встречали вдвоем! А потом сидели под елкой и мечтали как следующий год будем отмечать новый год с малышом :)) Главное ваш настрой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой же срок был, когда встречали новый 2007 год

 

у меня мало того,что срок был такой,я еще и на диете спец-ой сидела.И не чего пошли в гости к маме,потом к друзьям,вышли на елку запускали салют.Сижу, мечтаю об этом)))

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще мы в прошлом году сам НГ встретили тихо, по-домашнему, достаточно рано спать легли. Зато утром поехали в аквапарк в Волжский и там отдохнули шикарно. Таких дураков, как мы, была только одна пара. И - все... Аквапарк в твоем распоряжении))) И мы, и детки наплавались вдоволь.

после этого поста, "дураков" станет больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после этого поста, "дураков" станет больше)))

Не думаю, что особо прибавится))) Уж очень любят все на сам НГ так гульнуть, "чтобы не было мучительно больно" весь следующий, за неиспользованный шанс :biggrin: Так что, 1 января в России можно смело назвать "Днем самого больного человека в мире" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня НГ - это снег и елка, в теплые края никогда даже и не планировала. каждый год уезжали то в Питер, то в Москву, а то и в Швецию-Финляндию. И вдруг в прошлом году муж поставил перед фактом - едем на Черное море (он,зная мои вкусы, уже подговорил друзей, т.е. пустил в ход тяжелую артиллерию).На 3 машинах 30 декабря мы приехали на море. Т воздуха +16,воды +13, цветущие розы, а рядом мы поставили елку, кот. привезли с собой. Отдых удался! И хоть мне по-прежнему больше нравится снег (а не новогодний волгоградский дождь и туман), в этом году хочу опять на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был опыт встречи НГ в поезде. купе было в нашем распоряжении, никаких президентов, курантов, только стук колес и любимая музыка на ноуте. проводники тихо пили в своем купе, в вагоне от силы человек 10, включая нас (ездили с дочей 1,5 года). пили шампанское, смотрели в окно (там город какой-то проезжали, салютов туча была), потом снег-снег.. красота!

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы шумные компании-не любим.Поэтому будем отмечать с детками дома.Наготовлю всяких вкусностей и будем встречать НГ.детки в 10 вечера уже спят, т.к ждут чтобы Дед Мороз принёс подарки, а мы будем кушать, танцевать и запускать салюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, какая чудесная идея про поезд в новогоднюю ночь!!

Sylphide, а Вы ехали куда-то специально или просто решили встретить НГ в поезде? Просто помню, как праздновала свой ДР, колеся по городу просто так, это было очень интересно! А в поезде, наверное просто непередаваемые впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, какая чудесная идея про поезд в новогоднюю ночь!!

 

полностью согласна. мы вот тоже каждый год хотим с друзьями в поезде отметить, да все время что-то срывается. а в этом году придумали альтернативу - хотим снять автобус на всю нашу большую дружную компанию и колесить всю новогоднюю ночь по районам города, где-нибудь в лесу остановится шашлык пожарить, если с погодой повезет, можно и на санках покататься...ээх хоть бы все получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна. мы вот тоже каждый год хотим с друзьями в поезде отметить, да все время что-то срывается. а в этом году придумали альтернативу - хотим снять автобус на всю нашу большую дружную компанию и колесить всю новогоднюю ночь по районам города, где-нибудь в лесу остановится шашлык пожарить, если с погодой повезет, можно и на санках покататься...ээх хоть бы все получилось)

Мы, как-то, не автобус, а такси брали на несколько часов в Нг ночь. Объездили почти все елки в городе, возле каждой бенгальские огни жгли, шампусик открывали, на Тракторном на каруселях катались. Тоже было здорово! Тогда моста еще не было, а то бы, обязательно, махнули в лес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, горнолыжные курорты на НГ - самое то!! Очень классно. Но нам пока недоступны такие радости, полуторагодовалого ребенка еще однозначно рано везти. Помечтаю.........

 

Уже четыре года подряд ездеем на НГ на Эльбрус! Точнее не на сам НГ, а 2-3 числа. Только в позапрошлом году ездили туда именно на НГ, но ребенка оставили в Волгограде, потом пожалели, скучали... Ребенок поехал туда первый раз, когда ему было 4 месяца. Все в порядке. Гуляли, дышали свежим воздухом!!!

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже четыре года подряд ездеем на НГ на Эльбрус! Точнее не на сам НГ, а 2-3 числа. Только в позапрошлом году ездили туда именно на НГ, но ребенка оставили в Волгограде, потом пожалели, скучали... Ребенок поехал туда первый раз, когда ему было 4 месяца. Все в порядке. Гуляли, дышали свежим воздухом!!!

 

А примерная стоимость такого отдыха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда встречаем новый год с семьей. А вот потом можно уже куда-нибудь - в путешествие, в гости ;) Для меня это семейный праздник. Всегда большая елка, горящий камин, красиво украшенная квартира, хороший стол, дети в костюмах, кошка в платьице, мама и папа рядом, всегда приглашаем родителей.

Но есть мечта... Хочу встретить Новый год в горах, в снежном лесу, в уютном домишке, засыпанном снегом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто отдыхал в Карелии на НГ ? поделитесь впечатлениями. Мы с мужем отправляемся туда с этом году, хотелось бы подробности узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто отдыхал в Карелии на НГ ? поделитесь впечатлениями. Мы с мужем отправляемся туда с этом году, хотелось бы подробности узнать

Карелия - понятие растяжимое))) У меня родственники туда ездили, путешествовали на машине. Им очень понравилось, красота неописуемая! А так - везде есть свои плюсы и минусы. Смоотря куда конкретно вы едете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж наши турбазы как дерут на праздники... Просто мороз по коже. Дешевле заграницей отдохнуть)))

Еще мы в прошлом году сам НГ встретили тихо, по-домашнему, достаточно рано спать легли. Зато утром поехали в аквапарк в Волжский и там отдохнули шикарно. Таких дураков, как мы, была только одна пара. И - все... Аквапарк в твоем распоряжении))) И мы, и детки наплавались вдоволь.

 

 

Вот это идея!!!!Ой спасибочки!!!А то мы Новый год всегда встречали с мужем в шумной компании в ресторанах Москвы,а сейчас в Волжском с малышом...Вот и устроим себе праздник 1-го января!!!!Всей нашей семьей поедем в аквапарк!!!!

Ой Tanushka,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу встретить Новый год в горах, в снежном лесу, в уютном домишке, засыпанном снегом ;)

 

Вот, у меня такая же МЕЧТА уже давно!!! Можно и не в горах, но в лесу, в уютном домике, вокруг снег, свежий воздух, ели! Эх... :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только бери купе

и все приятного путешествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...