Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Авиабилеты: раннее бронирование – все плюсы и минусы!

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь инфой....кто пользуется услугой раннего бронирования авиа билетов...

Хочу в мае полететь в Китай...

Подскажите, как и где можно составить маршрут поездки???

Поделитесь ссылками на сайты, где есть такая услуга.

Мне посоветовали S7, но чет я так и не разобралась в нем...

http://ibe.s7.ru/S7/webqtrip.html?_flowExe...C3-2A70E33B40C5

Например; я хочу 1 мая улететь Вол-Москва-Пекин и 10 мая обратно...

Как выяснить цену билета и есть ли, по мимо цены на сайте еще какие-то доп сборы???

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, смотрите отдельно билеты Волгоград-Москва, Москва-Пекин-Москва и Москва-Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выяснить цену билета и есть ли, по мимо цены на сайте еще какие-то доп сборы???

 

Да, безусловно, цена авиабилета складывается из собственно стоимости билета и сборов, когда бы будете смотреть свободные места, то вам покажется вся стоимость.

 

У S7 на эти даты нет рейсов. Есть только у Аэрофлота. Удобная система для просмотра всех рейсов на указанные даты www.myairlines.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не пойму почему такая большая разница в цене

Беру Моск-Пек на 10/11/10 туда и 11/11/10 обратно цена билета 13975 туда и 13975 обратно

и так же только на дату 10/11/10 туда и 12/11/10 обратно цена билета 6275 и 13975

Вопрос!!!

Почему в один и тот же день вылета, цены меняются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, Вот некоторые сайты: www.skyscanner.ru, www.anywayanyday.com. Я согласна с Настей, что лучше купить Волгоград-Москва-Волгоград и Москва-Пекин-Москва. До Волгограда самая дешевая авиакомпания avianova. Через неделю полечу, потом если хотите отпишусь) Если бронируешь билеты заранее то стоимость может быть туда-обратно около 1000 рублей с учетом всех сборов.

Окончательная стоимость билетов указывается уже когда выбираешь вид оплаты.

Кстати, в Пекин летает www.transaero.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один сервис для поиска дешевых авиабилетов http://buruki.ru/

 

кто пользуется услугой раннего бронирования авиа билетов..

Ну на сколько я понимаю билеты обычно все таки не бронируются, а сразу покупаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, Надь, а как заранее ты покупала в Авианове билеты в Москву? А то я смотрела за 1,5 месяца и цена немного ниже Аэрофлота была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, Надь, а как заранее ты покупала в Авианове билеты в Москву? А то я смотрела за 1,5 месяца и цена немного ниже Аэрофлота была.

По акциям. Мужу, например, на 11 декабря в Волгоград и 13 обратно в Москвуа я купила за 1349 рублей. На февраль, вообще, можно было туда-обратно купить за 1049) Но я стормозила и не купила.

Francaise, зарегистрируйся на сайте и тебе будет приходить рассылка о всех акциях.

Кстати, при заказе билета тебе автоматически выставляется стоимость багажа) Я вот еду только с ручной кладью до 10 кг, поэтому стоимость автоматически ниже на 600 рублей.

 

1349 - это естественно туда-обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1349 - это естественно туда-обратно

 

Надеюсь, там не стоя лететь? :very_funny:

 

Замечательные цены, очень удобно, если ен привязан жестко по поиску билетов к датам. У меня фиксированные даты, плюс работодатель оплачивает билеты, так что шикую и лечу Аэрофлотом, но я очень уважаю эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, там не стоя лететь? :very_funny:

Нет, конечно! Ты за 50 рублей можешь себе еще и место забронировать)

 

Замечательные цены, очень удобно, если ен привязан жестко по поиску билетов к датам. У меня фиксированные даты, плюс работодатель оплачивает билеты, так что шикую и лечу Аэрофлотом, но я очень уважаю эту компанию.

Это точно!

В авианове там не очень удобное время полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите здесь:http://www.airlines-inform.ru/sales/

Правда, это спецпредложение до Гонконга, но, если вам без особой разницы, то, возможно, подойдет. Дешевле всего получается Аэрофлот, покупать через Озон.

Сейчас, к сожалению, уже прошли сезонные скидки у большинства авиакомпаний. Теперь будут только к весне ближе. Прямых рейсов крайне мало, в основном все с пересадками в Дубаи или еще где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не пойму почему такая большая разница в цене

Беру Моск-Пек на 10/11/10 туда и 11/11/10 обратно цена билета 13975 туда и 13975 обратно

и так же только на дату 10/11/10 туда и 12/11/10 обратно цена билета 6275 и 13975

Вопрос!!!

Почему в один и тот же день вылета, цены меняются.....

 

Скорее всего время вылета не удобное, меньше пользуется спросом.

 

 

Ну на сколько я понимаю билеты обычно все таки не бронируются, а сразу покупаются.

 

Да, скорее всего, билеты надо сразу выкупить.

Я этим летом летала с подругой в Израиль. Билеты покупала месяца за два до вылета. Получилось немного дешевле, чем если бы я покупала за неск дней до вылета. Оплачивала по банк. карте. Распечатала электронный билет и с этой "бумажкой", типа билетом и летела туда и обратно)) А еще за сутки до вылета зарегистрировались на рейс, т.е. уже за сутки мы знали, что сидим с подругой вместе и рядом с окошечком))

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По акциям. Мужу, например, на 11 декабря в Волгоград и 13 обратно в Москвуа я купила за 1349 рублей. На февраль, вообще, можно было туда-обратно купить за 1049) Но я стормозила и не купила.

Francaise, зарегистрируйся на сайте и тебе будет приходить рассылка о всех акциях.

Кстати, при заказе билета тебе автоматически выставляется стоимость багажа) Я вот еду только с ручной кладью до 10 кг, поэтому стоимость автоматически ниже на 600 рублей.

 

1349 - это естественно туда-обратно

 

Напиши обязательно потом как прошел полет. У меня муж летает в Москву на S7, но там билеты выше трех тысяч туда-обратно. Так что мне даже интересно за счет чего такая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши обязательно потом как прошел полет. У меня муж летает в Москву на S7, но там билеты выше трех тысяч туда-обратно. Так что мне даже интересно за счет чего такая разница.

Вы думаете, что если компания продает дешевые билеты, значит что-то будет не так? Хорошие, качественные А-380, в полет - 1,20ч. Просто у них за все доп. услуги - платишь. Напр. багаж везешь - плати, в полете - не кормят, но перекус ты можешь купить, нет бизнесс-класса, сиденья не откидываются. Ну, мне, например, питание и кресла не важны, т.к. лететь очень мало. В остальном - все замечательно, летаем последнее время только ими. Кстати, тут пришлось несколько билетов сдать. Немного заморочная процедура, но денежку вернули на карточку в 100% объеме, что не у каждой авиакомпании бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже часто летаю Авиановой (на выходные в Москву пошопиться :) ) Всё у них здорово. Я тоже сначала прикалывалась над мужем: уж не в багажном ли отсеке за такую стоимость? Летом я вообще летала за 700 руб туда-обратно всего! Там просто надо регулярно акции отслеживать.

А вот сегодня Авианова прилетела в Волгоград почему-то в 10 утра - это совсем не дело. :( Это во сколько же в Шарик надо выезжать? В 4 утра что-ль? <_<

 

Так что мне даже интересно за счет чего такая разница.
Компания-дискаунтер вот и всё. У них не все билеты такие дешёвые даже на один и тот же рейс. Тот, кто за 2 месяца покупал полетит за 1000руб, а тот, кто вчера купил - уже за 4тыс.

 

 

 

Да, скорее всего, билеты надо сразу выкупить.
Сейчас у многих компаний электронные билеты - их надо оплатить сразу на сайте и ничего нигде забирать не надо. В Аэропорт приезжаешь на регистрацию и просто даёшь паспорт. Никаких бумажек не надо вообще. Но всё же маршрутную квитанцию надо распечатать обязательно во избежание недоразумений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а ты Авианове билеты возвращала? А то мы уже второй месяц от них возврата ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а ты Авианове билеты возвращала?
У меня была такая необходимость один раз, так мне тётка в Аэропорту сразу сказала, что это сложно и практически нереально. Я даже пробовать не стала. А вот там выше Танюшка писала, что им удалось вернуть денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возвращала билеты Аэрофлота, тут же мне вернули деньги, и потеряла я совсем чуть-чуть, рублей 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я возвращала билеты Аэрофлота,
Да, с Аэрофлотом и с S7 проблем с возвратом вообще нет. Если по вине авиакомпании рейс не состоялся, задержался или по погодным условиям - вообще в размере 100% возвращали. А вот Авианова в этом плане что-то как-то не очень.

Блин, сегодня Авианова сядет в Волгограде в 8.55 !!! Ну это вообще кошмар!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Юль, а у них нет фиксированного расписания что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собрали все копии док-тов, которые нужны, отвезли в аэропорт, отметку сделали и денежка на карту пришла где-то через 2 недели за 7 билетов. Теперь еще за 2 ждем (но мы их позже сдавали.)

 

У них вылеты в разное время, в зависимости от дня недели. Когда - утром, когда в обед, а когда и вечером. Оно соответствует расписанию, указанному на сайте и в авиабилетах. Если изменение происходит, то они присылают на мыло извещение.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, так мы все тоже так сделали (по инструкции). Они прислали письмо на электронку, что ваше "дело" на рассмотрении - ждите. И тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я тут давеча недели две себе искала билеты в питер, и вот ,чудо)))аэрофлот во время тумана объявил акцию и вместо 16000 я потратила 8000 до питера.

знаю точно что авиановой с пересадками лететь нельзя.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут давеча недели две себе искала билеты в питер, и вот ,чудо)))аэрофлот во время тумана объявил акцию и вместо 16000 я потратила 8000 до питера.

знаю точно что авиановой с пересадками лететь нельзя.

А кем можно?

Почему вы об этом знаете точно? И я, и муж мой несколько раз летали с пересадками и в Самару и в Краснодар, никаких накладок не было. Хотя на Самару у них разница в вылете была всего 3ч.

А задержки бывают у любых авиакомпаний. И у Аэрофлота, а уж у S7 сколько раз было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, так мы все тоже так сделали (по инструкции). Они прислали письмо на электронку, что ваше "дело" на рассмотрении - ждите. И тишина....

Ну, у них же срок какой-то огромный указан, в течение которого они должны рассмотреть заявление и принять решение. Все дело в несовершенстве нашего законодательства. Срок и точные правила, по которым возвращаются деньги за билеты, к сожалению, не прописаны. Вот и вымудряется каждая авиакомпания, как хочет. Кстати, за ж/д билеты, купленные через инет, тоже не так то просто получить обратно деньги. Понятно, что такие авиагиганты, как Аэрофлот, S7 и т.д отработали эту схему почти идеально, но у демпинговых компаний этого следует ожидать ввиду того, что они на всем пытаются сэкономить.

 

Надеюсь, вам, все-таки, вернут денежку за билеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие, качественные А-380, в полет - 1,20ч. Просто у них за все доп. услуги - платишь. Напр. багаж везешь - плати, в полете - не кормят, но перекус ты можешь купить, нет бизнесс-класса, сиденья не откидываются. Ну, мне, например, питание и кресла не важны, т.к. лететь очень мало. В остальном - все замечательно, летаем последнее время только ими.

Согласна с вами. Тоже летали Авиановой, за 4 билета заплатили 2 тыс., покупали за месяц. Все понравилось, особенно цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Tanushka, некоторое время назад авианова была чуть ли не на последнем месте среди авиакомпаний.

S7 мне самой не очень нра.

вообщем то я наверное склонна к аэрофлоту, дороговато но надежнее.

если без пересадок то всё равно летим авиановой, цены у них конечно низкие)))

 

Tanushka, и наверное, да, я неправильно выразилась ,если уж вас так задело моё высказывание, я хотела сказать что авиановой я точно не полечу с пересадкой.

В Москве мы регистрируемся заранее на Белорусском вокзале , так вот, авианову там почему то не регистрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, некоторое время назад авианова была чуть ли не на последнем месте среди авиакомпаний.

S7 мне самой не очень нра.

вообщем то я наверное склонна к аэрофлоту, дороговато но надежнее.

если без пересадок то всё равно летим авиановой, цены у них конечно низкие)))

 

Tanushka, и наверное, да, я неправильно выразилась ,если уж вас так задело моё высказывание, я хотела сказать что авиановой я точно не полечу с пересадкой.

В Москве мы регистрируемся заранее на Белорусском вокзале , так вот, авианову там почему то не регистрируют.

Да, нет, не задели, я же не заинтересованное лицо))) Я просто уточнить хотела, может проблемы какие-то возникали.

Кстати, авианова создана, как демпиноговая компания, только 1г назад. Да, и всего российских low-coastеров только два - вышеупомянутая комп. и sky-express (которые так и не договорились с нашим аэропортом). Конечно, эти перевозчики никогда не будут на первых местах, я и ни одной инностранной подобной компании не видела в списках самых лучших перевозчиков. Для них главное не сервис, а низкие цены и безопасность полетов, т.к. один неприятный инциндент способен разорить компанию (чему есть примеры в Европе).

Кстати, а если для вас принципиально заранее зарегистрироваться, то почему вы этого не делаете при покупке билета? На сколько я помню, это стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сегодня Авианова прилетела в Волгоград почему-то в 10 утра - это совсем не дело. sad_2.gif Это во сколько же в Шарик надо выезжать? В 4 утра что-ль? dry.gif

 

Блин, сегодня Авианова сядет в Волгограде в 8.55 !!! Ну это вообще кошмар!

 

Вот мы сегодня этим рейсом прилетели, никаких проблем с этой авиакомпанией не возникло. Мы перестраховались и в Шереметьево из Измайлово выехали в 4.30. - зря, как оказалось, вполне можно было на час позже выезжать..мы, правда, на такси были..

 

 

Билеты нам на троих обошлись в 6 т.р. в одну сторону - упустили мы момент, когда тариф был 500р., взяли, когда он уже до полутора тысяч поднялся.. И правду они на сайте пишут: выгоднее багаж оплачивать сразу при бронировании билетов, а не потом в аэропорту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсчитываюсь: ;)

В принципе я довольна, если не считать погодные условия) Должна была улететь в среду 10 ноября, но как Всем известно был густой туман и НИКАКИЕ самолеты с 9 вечера вторника до 3 дня четверга не летали) :(

В результате я перенесла билеты на ближайший рейс Авианова в пятницу в 14.30. Уж тогда погода была идеальные и мы уже в 14.40 летела над землей)

Дальше было интересней, обратно вылет у меня в понедельник в 8 утра, договариваемся с другом в субботу вечером о машине и тут он сообщает, что мой рейс перенесли на 9 утра! :sm044: Причем меня об этом на тот момент по электронке НИКТО не уведомил!!!! Этим, я очень не довольна! Только сегодня смогла добраться до инета и увидела их письмо в 20.19 об изменении времени вылета! Т.е. они об этом сообщили за 12 часов :oh_mama:!

 

Сегодня рейс задержали на 15 минут, и когда мы уже были готовы взлетать 5 самолетов подряд приземлялись (всю эту картину я наблюдала в окошко, прикольно) В начале 12 я уже была в Волгограде :ura:

 

Компания делает акцент на безопасность полета) Самолет Airbus A320, новенький, везде кожаные сиденья, 8 запасных выходов) Я кстати, обратно сидела рядом с таким выходом, так там столько места свободного спереди было ;) За багаж я не платила, только ручная кладь, без еды тоже можно обойтись, взял с собой сок или шоколадку, или фрукты с бутербродами для ребенка и все ОК!

 

Мой вывод, если надо быть 100% в определенное время в Москве-езжай на поезде! И если покупаешь билеты в Авианова он-лайн, проверяй время вылета за 12 часов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! я лечу первый раз на самолёте! и главный вопрос, что можно с собой? я типа не беру с собой ничего, я так понимаю это называется ручная кладь? она не должна превышать 10 кг, и выглядеть как не большой чемоданчик? по мимо этого можно взять боут, фотик, пальто и еду..ну еще что-то, но у меня больше ничего не будет.

и еще вопрос....Малооблачно, небольшой дождь....при этих условиях самолёт взлетает, и если сильный снег, пасмурно он приземлиться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат! я лечу первый раз на самолёте! и главный вопрос, что можно с собой? я типа не беру с собой ничего, я так понимаю это называется ручная кладь? она не должна превышать 10 кг, и выглядеть как не большой чемоданчик? по мимо этого можно взять боут, фотик, пальто и еду..ну еще что-то, но у меня больше ничего не будет.

и еще вопрос....Малооблачно, небольшой дождь....при этих условиях самолёт взлетает, и если сильный снег, пасмурно он приземлиться?

Зайдите, лучше, на сайт авиакомпании, через которую покупали билет (да, в принципе, на сайт любой компании) и прочитайте точный перечень того, что можно, а чего нельзя брать с собой. Надежнее будет, чем все советы)).

Погодные условия - штука тонкая. Тоже никто не ответит. Только диспечеры аэропорта и пилоты знают, сядет ли самолет или взлетит при определенных погодных условиях. Тут же не только от наличия снега, дождя, тумана все зависит, но еще и от силы ветра и т.д. и т.п. Иной раз смотришь - туман-молоко, в аэропорт звонишь, а они говорят, что погода летная. А иногда - ничего особенного, а посадку не дают.

Удачного полета и мягкой посадки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело в том, что прочитала всё что написано и нифига не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем мой чемодан проходит по параметрам, он даже чуть уже!

 

а теперь по теме. за 2,5 мес купила билеты в авианова за 2150р в обе стороны! прилечу поделюсь впечатлением. но мне не с чем сравнить, лечу первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danaya, Надь, не хочу тебя разочаровать, но я летала 16-18 ноября Аэрофлотом, когда рейсы у Авиановы были очень сильно задержаны, а у Аэрофлота ни один рейс не был задержан. При чем как мне стало известно от знакомой, которая просидела почти 12 часов в аэропорту из-за задержки рейса Авиановы, задержка была совсем не из-за тумана, который был в пределах нормы для полетов, а из-за того, что у Авиановы сумасшедшая транспортная логистика, и они ждали самолет из Ульяновска, который так задержался, т.е. этот самолет полетел потом в Волгоград. Возможно и в твои даты другие авиакомпании летали без проблем...

 

Другая моя приятельница через несколько дней, т.е. числа 20-го, тоже прождала рейса Авиановы у нас в аэропорту полдня, плюнула на них, поменяла на Ютэйр и улетела, а люди продолжили ждать Авианову.

 

В итоге, я для себя решила, что если надо слетать за 3 копейки и все равно, сколько сидеть в аэропорту, то можно и Авианову. Но такой вариант, вряд ли меня когда-нибудь устроит.

 

Я за Аэрофлот - самые надежные, по моему мнению, авиалинии. Сейчас из Волгограда летают в Шереметьево, терминал D - сказка просто, терминал самый современный, новый, удобный :) Летают сейчас тоже аэробусами А320.

 

anchous33, теперь я вот знаю, что в ручную кладь нельзя брать баночки и пузырьки, например, крем, шампунь и т.п. Пришлось мне сдавать мою небольшую сумку в багаж.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в этой темке, так сказать, случайно - просто поделюсь инфой. У меня подруга живет в Домодедово, но летает к нам к родителям - так вот, она (на мое удивление) купила пищевую пленку, чтобы замотать ею чемодан (говорит, надо так делать, иначе в аэропорту придется за это платить - что-то типа гарантии сохранности вещей).

И еще, говорят, что волгоградские пилоты приземляются практически в любых погодных условиях (в отличии от московских), да и декабрь месяц не особо удачный по этой причине (часто туманы и осадки, плохая видимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, не буду спорить про Аэрофлот, и то что Авианова "бюджетная" авиакомпания, которая не имеет запасных самолетов тоже знаю. Но в те дни (10-12 ноября 2010 года) аэропорт Волгограда не принимал ни одного авиарейса из-за погодных условий) Про другие задержки ничего не могу сказать. И еще, моя дочь и мама вчера-28 ноября прилетели Авиановой точно по расписанию :ura:

 

anchous33, теперь я вот знаю, что в ручную кладь нельзя брать баночки и пузырьки, например, крем, шампунь и т.п. Пришлось мне сдавать мою небольшую сумку в багаж.

Я летела с ручной кладью, в которой были тюбики с шампунью и кремом, а также духи, не сдавая ее в багаж)))

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, говорят, что волгоградские пилоты приземляются практически в любых погодных условиях (в отличии от московских)

что за бред. Просто в Москве чаще бывает нелетная погода, чем у нас вот и все. Ни один летчик не захочет брать на себя ответственность и ему проще проще приземлится в том же Ростове.

да и декабрь месяц не особо удачный по этой причине (часто туманы и осадки, плохая видимость

Это в Москве часто туманы и осадки, у нас возможно пару дней за месяц такие будут (если, конечно, они будут).

купила пищевую пленку, чтобы замотать ею чемодан (говорит, надо так делать, иначе в аэропорту придется за это платить - что-то типа гарантии сохранности вещей).

ну не знаю, если на билет на самолет есть деньги, то 150-200 руб., думаю не проблема, чтобы упаковать в пленку чемодан. Правда смысл в этом не у всех есть. Так обычно упаковывают те, у кого сам чемодан тыс. 20 стоит (чтобы не поцарапать), или тот кто везет ценный груз (обычно из-за заграницы шмотки и т.д).

А так, сумку с 3 трусиками и лифанами, да 3 кг. косметики и шмотки, которые одвали не раз можно и не оборачивать, это добро никому не нужно. Кстати, я слышала, что по сумкам лазиют не в нашей стране, в сотрудники аэропорта в стране вылета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сводок новостей про погоду 10 ноября 2010 года здесь

 

издесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...