Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот просмотрела темы,но подобной не нашла.

Девочки,кто помнит,у всех пробка была с кровянистыми выделениями?У меня пару дней какие-то прозрачные и белые жидкие выделения.Первый раз такого не было.Вроде и на воды не похоже(не текут по ногам,но прокладками пользоваться приходится).Не знаю,на что думать.Анализы все отличные.Да и на пробку,вроде не походит(первый раз она была оч густая и коричневатая).

Может из вас кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, а какой срок сейчас? У меня пробочка без крови была, по-моему. Отходила неделю целую до родов большими партиями - густая - ни с чем не спутаешь. А вот кровь была после осмотров шейки предродовых.

Может быть все-таки воды.... Я бы к врачу сгоняла бы для подстраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, вроде у меня тоже самое. Но мне думается, что это нормально. Хотя теперь уже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок по месячным 42ая неделя.А по нашим с врачом подсчетам-40ая(ну только один день я забеременеть могла!).

Вот и я помню,что пробка очень густая(кусок слизи,как наша врач выразилась),а тут даже очень жидко sad.gif .

Завтра к врачу собираюсь.Может правда воды(да не похоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может не надо было ждать врача. Вы вроде бы уже 22 рожать собирались. Так мож в роддом сразу? ведь срок-то какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пробка была совсем негустая и без крови, похоже на то, что у вас сейчас...Я сначала даже внимания не обратила(все же рассказывают, что "густо, много, с кровью и т.п.", только за день до родов как-то настораживать стали "объемы" этих выделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в роддом поедешь на таком сроке - одна уже оттуда не уйдешь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
только за день до родов как-то настораживать стали "объемы" этих выделений.

Мдя... Ну нет. рано еще рано!! это я про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед родами выделения обычно усиливаются. А пробка у меня была розоватая, довольно густая. слизистая, с выделениями не спутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пробка была густая, похожа на белок куриный, только гуще и без кровяных прожилок. Отшла за 2 дня до родов, а потом никаких выделений не было.

Сходите к врачу. Может действительно воды? Не хочу пугать. Но я читала рассказ о родах, там девушка писала, что несколько ночей прсыпалась оттого, что в кровати мокро было. Днем ничего вроде. Потом оказалось, это потихоньку воды отходили. Там была какая-то малюсенькая трещина в пузыре, причем воды отходили только в положении лежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пробка была с прожилками крови, но не яркой, а коричневатой, и начала выходить за день перед родами; до этого ничего особенного не выделялось. Кэрри, если вы так волнуетесь, может, лучше с врачом посоветоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Там была какая-то малюсенькая трещина в пузыре, причем воды отходили только в положении лежа.
Подтекание называется, довольно опасно для здоровья ребеночка, так как может получить заражение инфекцией (читала статьи в И-нете). Можно спутать с недержанием мочи, которое в принципе тоже имеет место на последних неделях, так как плод сильно давит на мочевой, а ночью особо не контролируется этот процесс. делают специальный анализ на подтекание, но в роддоме, сугубо в стационаре, поскольку уж если выявится енто дело, то надо срочно принимать меры. Назначают антибиотики и до нужного срока (хотя бы до 37-38 недель стараются дотянуть) дамочка должна лежать под присмотром врачей. Потом что-бы масика не мучать и не подвергать большей опасности могут стимулировать роды.

Добавлено (24.06.2008, 13:36)

---------------------------------------------

В любом случае как поступить решает врач.

Добавлено (24.06.2008, 13:38)

---------------------------------------------

Вот что странно! Сколько лет живу, про роды столько всего слышала от подруг. Веди большинство рожали, да и по нескольку раз. Может мне не надо было тогда, но про пробку, которая слизистая и отходит перед родами я впервые узнала, когда забеременнела и стала эту тему подробнее изучать. Про воды само собой слышала, знала. а про пробку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я же не хотела пугать человека! biggrin.gif

Кстати, пробка не у всех бывает (может ее просто не замечают?). Все мои рожавшие подруги (а их большинство) и моя маман, не заметили отхода пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и моя мама не говорила мне об этом, хотя с молоду информацию от нее получала, раньше чем от подруг. Она, так сказать моим сексуальным, воспитанием занималась, а не на лавочке.

а теперь понимаю, что меня она рожала - дитем была, что братца моего (чудом зачатого и выношенного в 43 года) - тоже дитем была в этом вопросе (непосредственно роды имею в виду). а мож и не было той пробки. Так что буду ждать ее с нетерпением biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Все мои рожавшие подруги (а их большинство) и моя маман, не заметили отхода пробки.

вот и у меня так же было.я не заметила отхода пробки.мне кажется что лучше обратиться к доктору.и самой спокойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки! Вот, читаю я вас понимаю ,что темка серьезная wink.gif Но так и не доходит до меня ЧТО ТАКОЕ ПРОБКА??? Первый раз о таком слышу wacko.gif Поподробнее можно? а то волнуюсь, хочу все знать и быть во все оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и самая не опытная, но объяснить попробую, простым языком и как я поняла. Пробка это слизистое вещество, которое скопилось в матке во вр6емя беременности. Оно герметизирует, если так можно выразиться, проход шейки матки, защищая от пападания в полость матки влаги, микробов и т.п. Перед родами непосредственно пробка первой должна отойти, а потом воды, а затем начнет раскрываться шейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне ответили акушеры на одном из сайтов:

Возможно. обильные выделения и есть слизистая пробка. В любом случае, все признаки предстоящих родов индивидуальны. Т.е. если их нет, это не является патологией.

Да я особо и не переживаю.Выделения у меня рано утром и в течении дня.Если сижу,то небольшие мокрые пятна есть(сквозь ниж.белье протекает),а если лежу-все сухое(кроме трусиков).

К врачу сегодня не успела на прием,но спрсить все же удалось.Она сказала завтра прийти,а если сильнее будут-вызывать скорую.

Я вот насчет вод одного не пойму.Врачи говорят,что в случае ,если они отошли,сразу на скорой в роддом(в течении часа там быть надо).Там дезинфекцию провоят,чтоб дитя не заразилось.А женщины,которые в данной ситуации оказались,говорят,что в роддоме ничего не делают,а ждут когда роды начнуться(или стимулируют).И смысл туда ехать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не пойму, ты родить дома хочешь? или в троллейбусе? smile.gif Воды отошли - бегом в роддом. Роды могут длиться 10 часов, а могут и 3 часа всего - это после отхода вод. Ты же рожала уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,все правильно.Причем выходит иногда с небольшим кол-вом кровянистых выделений(т.е.бывает от розовой до бурой).И она очень густая;как врач на курсах сказала:если потянуть,можно вытащить большой кусок.Но оказывается все это сугубо индивидуально.

Кстати,у меня ,кажись,начала выходить.Правда особой густоты не замечаю,но корич.выд.пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Боже мой! Я за тебя больше чем за себя переживаю уже 3 дня. Удачных родов тебе smile.gif !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну это понятно.Мне просто интересно.У моей мамы воды отошли,а схваток не было,так ее сутки так держали,потом стимулировать начали.И не боялись,что ко мне инфекция проникнет...

Добавлено (24.06.2008, 16:33)

---------------------------------------------

Да ладно тебе smile.gif У нас все отлично будет!А срок, говорю ж,30июня официальный,так что я пока погуляю biggrin.gif

У меня и с сыном проблема была.Не хотел он рождаться и все.Неделю стимулировали и бестолку.И в родах замучили.

Ты лучше о себе думай!Тебе еще месяц ходить.Смотри, меньше нервничай smile.gif .Мне вот за тебя обидно по поводу роддома sad.gif .Уже решили,как малыша назовете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как воды отошли должно пройти не более 10 часов в которые родится ребенок. Если за 10 часов не родился, то станут помогать, в безводном пространстве ребенок может погибнуть. Нам так на курсах говорили. Или мама твоя напутала со временем, или твоя жизнь была под угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
Уже решили,как малыша назовете?

Пока не знали кто будет былы Лиза, а когда мальчика разглядели, то сразу Сашей стали звать. Муж абсолютно согласился (я все предложила). Я уже писал, что давно имена придумала, еще лет в 17-18 , но только сейчас мои фантазии осуществятся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безводный период не должен быть более 5 часов. Если вас что-то беспокоит ( боли, выделения) надо обязательно к врачу.

Quote
).И смысл туда ехать тогда

Смысл в том, что бы оказали квалифицированную врачебную помощь. Вы же взрослые женщины, которые думают о своем ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Слизистая пробка - это густая субстанция, образующаяся в самом начале беременности, находящаяся в шейке и закрывающая вход в матку - защищает малыша от инфекций и прочего.

Quote (Manina)
Смысл в том, что бы оказали квалифицированную врачебную помощь

Я бы, честно, не сидела бы дома и гадала, а собиралась бы и ехала в рооддом. Можно там и пару деньков поваляться до родов. Там уж точно не пропустите их :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с роддомами сейчас проблема.7 вот-вот закроется,а Красноар.еще не открылся.Т.е.Кировский переполнен.Да и эти неск-ко дней пока Советс.работает и Центр. и Кир. брать отказываются,говорят,езжайте в 7.В общем,посмотрим,может зря я панику устроила smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я уж думала, она родила!!! Она все пишет-пишет)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя врач тоже так думала biggrin.gif

Сегодня была на приеме.Она меня посмотрела,сказала,что это не воды,а просто какие-то выделения.Еще в роддом направила.Говорит срок большой,ребенок тоже ооочень большой,надо ложиться заранее,чтоб врачи были готовы.Вот попробуем завтра,послезавтра лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочик, плииз, ответье!!!

У мя появилися по утрам обильные выделения- жидковатые shy.gif В течении дня тоже есть, но не такие как с утра.

У меня на участке врача нет, а акушерка сказала вставлять свечи и все.Я поехала к платному врачу, кторая меня до Б вела , да и щас ведет, взяла бак посев и микроскопию. Вот жду рез-ов.

Просто боюся я, вдруг (тттттт) какие ниб воды это???? Объясните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, не переживайте заранее. если бы это было подтекание вод, врач бы сразу заподозрила, это оч. просто проверяется - лакмусовой бумажкой. а раз бакпосев взяла - ну, может, кольпит или что-то в этом духе. не волнуйтесь, лежите, скоро узнаете результат анализа, поговорите с врачом, которому доверяете, все в порядке будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, Что кроме срока у нас и болячки одинаковые? Ты это прекращай! angry.gif Иду с ними в понедельник к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milly)
У мя появилися по утрам обильные выделения- жидковатые shy В течении дня тоже есть, но не такие как с утра.

у меня такие выделения уже давно... врач мне сказала, что во время беременности выделения увеличиваются. Воды прозрачные должны быть, и пахнуть спермой, так что если у тебя выделения беловатые или желтоватые (у меня и те и другие бывают, причем на перемену погоды особо много), то перестань беспокоиться, никакие это не воды. Ещё я читала, что если бы воды подтекали, то они подтекали бы постоянно, и когда ходишь в туалет: напрягись немного, если это воды, то их самостоятельно (как мочу) остановить нельзя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
Воды прозрачные должны быть, и пахнуть спермой,

вот это да, это кто ж их так сравнивал?я что-то не почувствовала такой запах, когда они у меня отходили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
вот это да, это кто ж их так сравнивал?я что-то не почувствовала такой запах, когда они у меня отходили))))

да вот и мама моя этому удивилась. Но в школе матерей этому учат biggrin.gif короче воды прозрачные и без запаха должны быть, да? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще подтекание можно и самостоятельно определить - спросить в аптеке лакмусовую бумажку и нанести на нее то, что вылилось. от вод бумажка синеет, т.к. среда щелочная. насчет запаха довольно сильное преувеличение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воды ни с чем не перепутаешь, а вот по подтеканию-это к Маруше обратитесь, ей перед родами два дня мозги пудрили, что еще рано, а потом Аксюшка появилась.а воды-,перед началом родов-это как будто такой хлопок, как воздушный шарик, наполненный водой лопается.у меня в самый глубокий сон отошли, так что насчет страшилок, что можешь не проснуться-это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, отхождение вод действительно сложно с чем-то спутать, но уже точно зная, что это оно :))) но у девушки 24 недели, и ни о каком отходе вод речи не идет, а подтекание, я читала, действительно ни с какими ощущениями может быть не связано, просто вытекает жидкость - и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, как говорят, надо по ежедневной прокладке смотреть.если она наполняется, как прокладка под месячные, становится такой толщины-это подтекание,и то только один из вариантов, возможно и бели увеличились, хотя до такой степени????не могу говорить объективно, не зная про подтекания, а вот воды у меня отошли до схваток, а потом сразу же были схватки через 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...