Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лелечка

Отпуск с ребенком 10-ти мес.

Рекомендованные сообщения

Девочки, я к вам вот с какой проблемкой. У мужа в октябре предстоит отпуск и уж очень хоца куда-то поехать. Но масю нашему на тот момент (дай бог все нормально!!! тьфу-тьфу) будет тока 10 мес. Подскажите, реально ли куда поехать с таким милипусом... Может у кого был опыт подобных поездочек :)

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как далеко вы хотите поехать и на какой период ( сколько дней)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы и не решили еще! :) Вчера только задались этим вопросом! Хочется провести хотя бы неделю, ну может две где-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я к вам вот с какой проблемкой. У мужа в октябре предстоит отпуск и уж очень хоца куда-то поехать. Но масю нашему на тот момент (дай бог все нормально!!! тьфу-тьфу) будет тока 10 мес. Подскажите, реально ли куда поехать с таким милипусом... Может у кого был опыт подобных поездочек :)

 

Конечно реально. Вопрос только в ваших финансовых возможностях и пожеланиях к отдыху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили на машине 5 часов. Тогда малышке было 10мес. Всё было оч. хорошо. И с 2-мя ездили. Младшему 11 мес было. Главное питание взять и пить. Салфетки влажн. обязательно А ещё мы на горшок в машине ходили (подгузы не носили)

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, у вас прекрасный возраст! характер проявляется еще не в полную силу, капризов по минимуму, ходить только начинают... мы ездили и ездим на поезде (полутора суток) и на машине (6 часов).. по своему опыту скажу, что чем меньше малыш, тем меньше с ним проблем (поел-поспал)... чем старше ребенок, тем больше у него багажа (еда, развлечения, одежда, которая пачкается каждую прогулку) и претензий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, вот такая же тема. Давайте же пользоваться поиском! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим с 3-х месяцев на Украину и в Москву и на поезде и в автобусе,

Лелечка, у вас прекрасный возраст! характер проявляется еще не в полную силу, капризов по минимуму, ходить только начинают...

 

.. по своему опыту скажу, что чем меньше малыш, тем меньше с ним проблем (поел-поспал)... чем старше ребенок, тем больше у него багажа (еда, развлечения, одежда, которая пачкается каждую прогулку) и претензий...

 

присоединяюсь на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы через пару месяцев в 6 месяцев поедем в деревню. ИМХО в деревне здорово, там бабушка, там продукты все свои, куры, свиньи, воздух чистый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает, просветите! Собираемся в сентябре на Украину, какие документы нужны? На ребенка тока свидетельство? Из поликлиники ничего не надо? А взрослым можно без заграна? Сыну будет почти 11мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TashaPV, поищите, была похожая темка.. вроде наша юрист-консультант давала комментарий ...

На ребенка тока свидетельство?

с печатью о Российском гражданстве на оборотной стороне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эту печать ставят? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот мы тоже планируем заранее нашу поездку собираемся весной или в начале лета всей семьей в Израиль, поедем сначала на поезде до Москвы, а потом на самолете, за поезд я как то не переживаю, а вот за самолет-я со старшей дочкой летала когда ей было 3 года так она у меня так кричала- что ей уши заложило, а моему сынуле на момент поездки тоже будет от 10 месяцев до года как он все воспримет?

 

Девчат, кто знает, просветите! Собираемся в сентябре на Украину, какие документы нужны? На ребенка тока свидетельство? Из поликлиники ничего не надо? А взрослым можно без заграна? Сыну будет почти 11мес.

Вам нужно вкладыш о гражданстве, и от папы разрешение(если он с вами не едет) заверенное у нотариуса, но лучше конечно уточнить, может еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток .На мой взгляд с детьми ездить можно и нужно .но желательно с комфортом. мы например в сентябре этого года ездили на море с двумя детьми так младшему на момент поездки было 3.5 месяца перелет и прочие радости жизни перенес на отлично и никаких вопросов по аклиматизации не возникало. Дочь кстати тоже вывозить начали с 2 .10 лет и очень даже хорошо .Так что дерзайте отдых с детками это здорово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно реально... Вы ещё и большие очень... У меня подруга с мужем и сынулей ездили в Кисловодск на машине отдыхать в санаторий, сынульке ихнему тогда 4-ре месяца было... И классно, между прочим съездили, сын спал всю дорогу в автокресле, а там гуляли с ним по горам, дышали кослородом...

 

Я б тоже с удовольствием поехала, да пока возможности нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот за самолет-я со старшей дочкой летала когда ей было 3 года так она у меня так кричала- что ей уши заложило, а моему сынуле на момент поездки тоже будет от 10 месяцев до года как он все воспримет?

 

По-моему с малышами еще проще. Основная проблема - заложенные уши, неприятные ощущения, новая обстановка - соответственно деть орет. Для устранения неприятных ощущений некоторые врачи советуют по капельке отипакса в ушки непосредственно перед полетом. Чтобы не закладывало, нужно что-нибудь сосать: соска, бутылочка, грудь, т.е. то, что для вас привычнее. Мы летали в 11 мес и в этом году в 2,7. В 11 мес нас выручила бутылка и соска, в этом году купила сок с трубочкой, взяла поильник, объясняла, что надо пить маленькими глоточками и контролировала, чтобы она постоянно глотала по немножку во время взлета. На посадке и туда, и обратно спала, так что вообще не было проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воопще хорошо с детками где нибудь в сосновом бору. Свежим воздухом подышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот за самолет-я со старшей дочкой летала когда ей было 3 года так она у меня так кричала- что ей уши заложило, а моему сынуле на момент поездки тоже будет от 10 месяцев до года как он все воспримет?

мы с дочкой на поезде с 6 месяцев ездим, а первый раз летала в 11 месяцев, на взлете и посадке пили из бутылочки, не плакала, да и вообще удачное время было как раз на ее сон пришлось, так что проспала большую часть перелета, уже при заходе на посадку проснулась и резвилась)

а за 2 недели до этого, тоже в 11 месяцев мы ездили с ней на поезде, 15 часов, вот там была наааамного тяжелее с ней, т.к. такой возраст еще, мало осознанности, только ходить начала, везде ей надо было залезть, все облизать, все эти волосатые ковры в поезде, в купе ко всем рвется, вообщем не айс)) после этого конечно мы уже и еще летали, и на поездах все время, и все норм, сейчас уже совсем сознательная, не лезет особо никуда, и мультики включаем в дороге, и порисовать может посидеть, отлично вообщем.

 

а вообще у нас все друзья с малышами отдыхали, в 3-6 месяцев, и отдых у всех был прекрасный, и родители отдохнувшие возвращадись, и с ребенком никаких проблем, кушает маму, спит много (в тенечке дыша морским воздухом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас вот приглашают летом в Казань...а я не знаю..ехать..или нет...Владу правда будет 1,4...но так охото!!!! Ехать надо поездом сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну было 10 месяцев,когда мы ездили в деревню на неделю, 350 км от Волгограда. Все было просто прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 10 мес поехали первый раз на поезде к бабушке в Ростов на неделю, перенесли абсолютно нормально с огромным интересом, и потом частенько мотались и на поезде и на автобусе, а вот в этом году на море ездили так туда это было ночью и она спала , а обратно днем и конечно измаялась немного, так что действительно с маленькими детками еще проще ездить куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Вовуськой первый раз поехали к бабушке с дедушкой на машине за 430 км, ему было три месяца, дорогу перенёс хорошо, ел сисю :rolleyes: и спал в автокресле, потом мотались почти каждый месяц, к дальней дороге привык и сейчас сидит в своём креселке спокойно (по натуре он "юла"). В три года повезли его на море - поездом сутки, тоже ничего, правда вылавливать его приходилось в соседних купе - с детками играл. Сейчас вот с малышкой 2-хмесячной собираемся на НГ к бабуле и дедуле за теже 430 км. А летом, ближе к осени планиреум перелёт, незнаю как детки себя поведут, это впервые у них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с малышом на дальние расстояния еще не ездили. А очень хочется полететь в теплые края... Летом планируем поездку (надо лететь самолетом). Тоже переживаю,как малыш перенесет перелет (знаю обо всех глотательно-сосательных "примочках" во время взлета и посадки),но сомневаюсь,что не смогу объяснить сыну,что нужно делать (к лету ему будет только полтора года).

Все знакомые,кто отдыхал с грудничками и детишками до 2-х лет,остались довольны отдыхом и поведением своих деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре(а будет нам уже 1год и 1 мес.) хотим на море. У мужа не было отпуска, я тоже подустала.

У нас стоит выбор либо мы сначала едим на 2 недели и ребенок остается с бабулялми дедулями, а потом они отдыхать едут.

Либо ехать всем сразу туда(нас 2 и бабушка с дедушкой)

Как бы вы поступили???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в сентябре(а будет нам уже 1год и 1 мес.) хотим на море. У мужа не было отпуска, я тоже подустала.

У нас стоит выбор либо мы сначала едим на 2 недели и ребенок остается с бабулялми дедулями, а потом они отдыхать едут.

Либо ехать всем сразу туда(нас 2 и бабушка с дедушкой)

Как бы вы поступили???

 

В какое место собираетесь? А грудью кормишь ещё?

Мы когда были на море, тоже кстати, в сентябре с 3-х летним сыном, видели там родителей с малышками и им кажется года небыло. Посадят его в колясочку, поставят под зонт и спит себе ляля на пляже. Я тогда только планировала вторую беременность. Теперь вот ляле нашей скоро полгодика и мы тоже планируем в сентябре отпуск на море. У нас только вопрос стоит иначе, рискнуть или нет отдохнуть за границей, как малышка самолёт перенесёт. Если не отважимся, то поедем к Чёрному морю обязательно.

Если вы уже не на ГВ и хотите отдохнуть вдвоём с мужем, то ответ очевиден. И, конечно, если родители с малышом справится. Ну а если вы сторонники настоящего семейного отдыха, тогда все вместе к морю :party: Удачи вам и хорошего отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что лучше поехать на море всей семьей,с бабушкой и дедушкой и вам спокойнее будет что ребенок рядом! Для комфорта снять 2 отдельных номера чтоб друг друга не напрягать! И ребенка можно с бабулей оставить, а самим на экскурсии, на море!

Мы наверно так поступим, тоже планируем в сентябре на море, нам 11 мес будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу на море - Полиночку свою в соленой водичке окунуть!

Прогулятся всей семьей по пирсу. :happy_family:

Если все сложится - то ближе к сентябрю помчимся в теплые края Краснодарские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас стоит выбор либо мы сначала едим на 2 недели и ребенок остается с бабулялми дедулями, а потом они отдыхать едут.

 

по своему опыту, правда отдыхали на турбазе местной, взяли моих родителей с собой, мол они с детьми посидят, а мы с мужем вдвоем... да куда там пару раз остались ненадолго и все, а так одни напряги, от них зависишь, их ждешь, ну много всего. Когда они уехали и мы еще несколько дней отдыхали, поняли, что так намного лучше!

Так что ИМХО езжайте с ребенком и без родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили на море в том году в июле. Было нам на тот момент 9 мес. Только-только начинал ходить. Поехали мы на машине, в ночь. Деть проспал всю ночь. Здесь вообще проблем нет. Поехал с нами свекр(чисто из-за того, что путь не близкий, да и в ночь....) Так вот там он то нас и выручал. У меня деть ужасный непоседа... Все везде надо... За ним глаз да глаз нужен. А еще не ходил, все ползком везде....Короче, жуть... А так все отлично, и солнце, и море.!!! И ныряли(носик промывали) и загорали(в меру).ОБЯЗАТЕЛЬНО брать солнцезащитный крем. Если есть аозможность поехать на море, надо ехать. В этом году поедем обязательно. Только на поезде(папа наш работать будет) и с бабушкой. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по своему опыту, правда отдыхали на турбазе местной, взяли моих родителей с собой, мол они с детьми посидят, а мы с мужем вдвоем... да куда там пару раз остались ненадолго и все, а так одни напряги, от них зависишь, их ждешь, ну много всего. Когда они уехали и мы еще несколько дней отдыхали, поняли, что так намного лучше!

Так что ИМХО езжайте с ребенком и без родителей!

не согласна!!!!!!!!!!!!смотря у кого какие родители, мы вот с родителями собираемся...зато дискотеки и экскурсии нам обеспечены :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите пожалуйста было ли у кого проблемы с оклиматизацией??? раскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите пожалуйста было ли у кого проблемы с оклиматизацией??? раскажите...

 

Ой, сколько и куда мы с детками не ездили, ни разу не было ни у одного акклиматизации. Единственное, что воду местную дети не всегда нормально воспринимали, расстройства кишечника были, покупаем всегда только бутилированную и все ок! Отдыхайте с детками и не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у вас все плановые прививки были сделаны? Мы собираемся через месяц в деревню в Мордовскую Республику. Привиок пока нет. Сыну 6,5 месяцев, первая вакцинация предстоит на следующей неделе. Как вы думаете, не страшно непривитого ребенка вывозить в другую область, еще и в поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...