Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Делик

Хвалынск 2010-2011

Рекомендованные сообщения

Вообщем расскажу о том, как я с благоверным собралась на горнолыжный курорт. Здесь никто ничего умного не сказал, так же как и гугл - все предлагали далеко и дорого.

И тут о чудо - кто-то заикнулся о Хвалынске! Сразу скажу для тех, кто еще не посмотрел на карте - это в саратовской области. Туда мы ехали 12 часов, обратно 8. Средняя скорость на обратном пути - 100-110 км/ч. А вот туда ехать было страшно, тем более немного ночью получилось. В город сразу не заехали - свернули на "Черемшаны-1" НИКОГДА! СЛЫШИТЕ!!!:frustrate Никогда не надо туда ехать, это ужаснейшее место. Мы приехали в 3 часа ночи (кто бы интересно рассчитал мне дорогу) - и опа-опа, они работают с 8! На мое предложение "Дорогой, поехали в Хвалынск, там полюбас что-то есть, не может быть такого, что как в поисковике 3 забитых гостиницы!" он ответил отказом- одуреть можно 12 часов за рулем, а когда "Давай я тебя сменю" - нет, он же мужик!)))) Зайдя в комнату - я просто одурела, плесень на потолке, в душе, и кровати маленькие, не удобные, вообщем мы немного отдохнули и решили узнать что же там на горнолыжном курорте. По пути встретили гостиницу - номер 3000, хороший, ванна душ на этаже, но после совка он был просто раем. А на горнолыжке как всегда места забиты. Цены не кусаются, хорошая столовка - за обед на двоих мы отдали около 500 (чуть меньше), прокат снаряжения -200 р час. Трассы не плохие, только вот я кататься не умею, но мне это не помешало отлично отдохнуть.

Поскольку моя машина - троглодит, то на бензин ушло 4 000 т.р.:wow:

x_dd2f93a4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что так долго ехали? Трасса плохая была или плутали? Гостиница за 3т.р. - это на самом курорте или где-то рядом? Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гостиница не помню как - но номер знаю.

Рядом, 1 км до самой лыжной базы.

Долго - потому что больше 110 не гнали.

 

ну и еще в саратове много времени потеряли, и в самом хвалынске трасса не очень вся заледенелая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делик, а в км сколько от Волгограда до Хвалынска? Сколько вы там пробыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, расстояние от Волгограда до Хвалынска 620км)

 

Волгоград - Ерзовка - Дубовка - Камышин - Саратов - Клещевка - Шевыревка - Елшанка - Синодское - Сенной - Широкий Буерак - Хвалынск)

 

у нас друзья живут в саратове, постоянно туда ездят, очень им нравится)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, получается все очень не дешево. Прокат - оч. дорого. Дешевле. блин, опять же, съездить в Европу, чем по России... Эх, а я уж размечталась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены такие высокие, потомы что праздники. В будние дни намного дешвле. Мы тоже хотели съездить в Хвалынск, но когда подсчитали расходы-отказалсь, очень уж дорогое проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы спустили 20 000 на все.

За сколько дней? Что включает в себя сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, получается все очень не дешево. Прокат - оч. дорого. Дешевле. блин, опять же, съездить в Европу, чем по России... Эх, а я уж размечталась)))

 

 

мы спустили 20 000 на все.

да вряд ли в европе вы покатаетесь на лыжах за 20 тыс...

 

мы в домбае за неделю оставляли почти 30 тыс (все вместе выходило)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну за 3 дня (проезд, еда, гостиница, ну и покатули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вряд ли в европе вы покатаетесь на лыжах за 20 тыс...

 

мы в домбае за неделю оставляли почти 30 тыс (все вместе выходило)..

Так это ж за 3 дня всего - 20т.р.! А за 50т.р. и даже дешевле можно очень просто покататься на лыжах в Европе. Просто надо знать, когда, где. Прокат и подъемники - дороже, чем на Чегете, Домбае и Европе (что оооочень странно). А ведь Хвалынск - это не полноценный горнолыжный курорт... К тому же, некоторое время назад, цены у них были куда гуманнее, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это ж за 3 дня всего - 20т.р.! А за 50т.р. и даже дешевле можно очень просто покататься на лыжах в Европе. Просто надо знать, когда, где. Прокат и подъемники - дороже, чем на Чегете, Домбае и Европе (что оооочень странно). А ведь Хвалынск - это не полноценный горнолыжный курорт... К тому же, некоторое время назад, цены у них были куда гуманнее, чем сейчас.

я думаю, что это были праздничные цены..

в том то и дело - "когда".. редко получается в другое время куда-то поехать, если только отпуск зимой) в основном наплыв в праздники большой..

к тому же в Домбае мы были совсем не в высокий сезон.. я думаю вряд ли мы в 30 тыс уложились..

да и в Европе вряд ли в праздничные каникулы цены не взлетают.. везде так)

 

подскажите где же можно за 50 тыс и даже дешевле в европе покататься? включая проезд, еду, прокат, как тут написали..

 

А ведь Хвалынск - это не полноценный горнолыжный курорт...

дело больше в доступности места, с детьми на машине вполне возможно поехать и отдохнуть.. а вот те же Домбай и Чегет - уже проблемней- время в дороге, высокогорные районы, серпантин, для детей это накладно.. для них интереснее покататься, а не лицезреть красоту гор) это больше нам взрослым по кайфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я на сайт залезла Хвалынска и перевела все их самые дешевые (не праздничные) цены в евро, дабы понять разницу с Европой. Разница - не в пользу Хвалынска.

По поводу доступности - согласна с вами, хотя, опять же, до Домбая мы без деток за 10ч. доезжали (как и автор этого отзыва до Хвалынска). А с детками - любая поездка на авто увеличивается в несколько раз. Так что иногда бывает комфортнее и быстрее на самолете долететь.

Конечно везде на праздники цены взлетают. Поэтому мы, как любители покатушек, планируем часть отпуска на зиму. Идеальное время - период после 10 января (примерно дней 10), начало декабря (если зима удалась или едете на ледники), с середины марта. Цены - ниже не бывает. Зачастую дешевле спланировать путешествие самому, чем брать в турагенстве. А куда именно поехать покататься дешево - это только вам решать. Совершенно точно это можно сделать в Италии, Германии, Австрии, Финляндии.

Кстати, еще инфо по ценам. Еще в декабре запланировали поездку в Штаты для покатушек. Так там все еще дешевле в разы! План поездки вот такой:

день 1 Прилет Лос Анджелес

день 1 Аренда авто - переезд к озеру Тахо + олимпийский горнолыжный курорт Скво Велли.

дни 2-8 Каталка в Скво Велли 7 дней + обзор окрестностей

день 8 Отъезд в Сан-Франциско

дни 8-10 Прогулка по Сан-Франциско и окрестностям - 2 дня

день 10 Переезд в Лос-Анджелес - отлет домой

На все затраты (включая перелет регулярными авиалиниями, прокат авто, виза, еда, проживание, питание,прокат оборудования, ски-пасс и т.д.) - около 60т.р. на двоих!!! Естественно, все организуем сами.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа в Хвалынске родня живёт, мы туда обычно летом ездим. В прошлом году, точнее уже в позапрошлом, летом решили туда съездить на недельку отдохнуть, но не к родне, а остановились как раз на горно-лыжном курорте. Естественно летом там снега нет, он просто как база отдыха работает. Двухкомнатный номер со всеми удобствами на четверых (я, муж, двое детей), обошёлся нам в 1200 руб в сутки! И кроме нас в этой гостинице по-моему больше никого не было и как оказалось там шёл ремонт. В связи с этим нас без всякой доплаты переселили в отдельные домик, в котором была гостинная, две спальни и даже сауна. И всё это за те же 1200 рублей в сутки! И кормили там очень вкусно и не дорого! А можно было самим готовить в домике, там был холодильник, микроволновка, чайник и посуда, в общем всё что нужно. Узнавали у администрации курорта по поводу зимнего отдыха, так оказалось, что на тот момент, а это был июль, на НГ и каникулы все места уже забронированы! Ну и конечно, зимой там совсем другие цены на проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно фотки:

16163b67890bt.jpg домик, куда нас переселили.

71d5f1f4b7e7.jpg вид на курорт с горы.

073bd64f4204.jpg вот такая красота!

b3d94a6d3a0a.jpg вид на город

0374144837de.jpg меловые горы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по поводу цен - мы на НГ прям вот были. То есть с 31 утра до 3го утра.)считаю как три дня - потому что 3 только ночь провели там. Нам и 10 часов было ехать очень накладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись оттуда пару дней назад. Собирались в начале марта на Эльбрус, но как известно там мягко говоря " не спокойно". Домбай тоже отпал, снега там не фонтан, хороших покатушек нет((( А кататься жуть как хотелось, и Хвалынск - остался единственным подходящим вариантом. Очень скептически относились к трассе, но за неимением.... Поехали вдвоем с мужем. Дороги, я вам скажу, во всей Саратовской области, где мы были, плохие. особо не разгонишься. около 8 часов провели в пути.

Мои представления об этом горнолыжном курорте были оч. скромными. Я не думала, что нам там понравится.

Но увиденное превзошло все ожидания! Гостиницы действительно две вблизи трассы. Стандартный номер стоит в будни (а мы именно тогда и были) 1600. Бронировали заранее. Без предоплаты. Чисто, уютно. Кафе одно - большое. Еда вкусная, как в хорошем бистро. Цены не высокие. Обслуживание хорошее везде: и в гостинице, и в кафе. Трасса конечно не сравнится с кавказскими горами, но очень даже можно покататься и разогнаться. Подъемник - бугельный. Мне на сноуборде не сразу удалось доехать до верха))) но все преодолимо)) Огромное преимущество Хвалынска - трасса освещаемая, кататься можно до 23 часов. в будни с 10. Но там не как на Кавказе: заявлен один график работы, а по факту - как местным в голову взбредет%

К 10 утра трассы уже были подготовлены, прошли ратраки. К 10 вечера мы уже уставшие плелись из кафе в номер спать, а народ еще катался. круть))) Вечернее катание - супер, нам раньше не приходилось. т.к. в Европу не успели еще съездить - второй год катаемся. а на Домбае и в Приэльбрусье - такое еще неизвестно когда будет. Ни одного лица кавказской национальности не заметили. Все славяне. Вход на бугель, в номер - по пласт. картам. Контролеры - душки, все помогали мне на сноуборде запереться на подъемник. На лыжах это делать гораздо удобнее, но ничего, я справилась. а муж сразу нормально поехал. В целом, мы в восторге. Уже соблазнили друзей на поездку туда - собираются. И мы еще до конца зимы думаю смотаемся разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, расскажи плиз что это за подъемник? я так и не поняла как на нем поднимаются?

 

и напиши плиз примерный бюджет поездки - сколько дней и сколько потратили)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, вот фото бугеля с сайта Хвалынска elevator.jpg. Можно я коряво и своими словами))): висячая "швабра наоборот" - и тянет тебя по снегу вверх. на лыжах стоят прямо развернувшись к склону. черная "ручка" находится под попой. можно по одному, можно вдвоем. руками держатся за оранж. рукоятку. На сноуборде: черная "ручка" находится между ног. Двое стоят, развернув корпуса друг к другу (нам с мужем было оч. удобно вдвоем на бордах - у нас направляющие ноги разные. у меня правая, у него - левая), боком как бы к склону. рукой держишься за оранж. рукоятку. Я сначала падала, когда поднималась одна, теряла равновесие. а вдвоем - легко. Надеюсь понятно))))

Бюджет не скажу точно, но расходы распишу.

Обед-ужин на двоих 500-600р. Чай 25р., глинтвейн 100 - не пробовали, не знаю насколько похож)) Подъем на большой склон - 45р.

Снаряжение у нас все свое. На сайте у них цены актуальные. на мой взгляд прокат там дороговат. Зато инструкторы недорогие. и вообще рай))))

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, вот я когда на сайте изучала все - как раз подъемник меня и смутил :hi-hi:

цены вполне приемлимые) прокат - судя по ценам на сайте дороговат, на Эльбрусе и Домбае дешевле наполовину.

Думаю может и съездим в Хвалынск как-нибудь на разведку) а пока мы все же завтра в Домбай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, прокат да, зато там чисто внешне хорошие доски-лыжи, и подъемник недорогой. Вам завтра удачи! Надеюсь снега будет достаточно и хорошо покатаетесь. Мы в декабре там покатались по камням и льду(((( больше не хочется. И на Кавказ тоже. Удачных покатушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, прокат да, зато там чисто внешне хорошие доски-лыжи, и подъемник недорогой. Вам завтра удачи! Надеюсь снега будет достаточно и хорошо покатаетесь. Мы в декабре там покатались по камням и льду(((( больше не хочется. И на Кавказ тоже. Удачных покатушек!

спасибо) в декабре все жаловались на отсутствие снега, и в приэльбрусье тоже. в феврале друзья катались нормально. посмотрим завтра как там - если что, мы и погулять рады, просто отдохнуть от волгограда) воздух там один в горах чего стоит :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, так мы с тобой там в одно время были!

мы с 28 по 4 как раз там катались)) на стоянке видели несколько машин с волгоградскими номерами.

 

Мы тоже в полном восторге! ездили без ребенка, втроем, с мужем и его товарищем.

Жили в гостинице самого курорта, даже ни разу не выезжали.

Стоянка 150 руб. в сутки, но можно сэкономить, если вы не будете выезжать за пределы курорта.

за стоянку можно заплатить только перед выездом машины, т.е. если вам не надо будет в город выбираться, то и нечего платить за каждый день :)

 

Еще можно сэкономить так: покупаете карту на день - в будни стоит 1600 и катаетесь вдвоем-втроем по ней, только надо 3 минуты интервал выдерживать между проходами.

 

Инструктор по лыжам Саша - классный инструктор, все так просто и доходчиво объяснил, что я на второй день уже каталась на нормальном склоне, не на учебном, а простом.

платила 600 руб. в час за индивидуальное занятие. часа хватило, чтобы просто встать на лыжи и на другой день брала еще час для уже крутых склонов и т.п.

А то у меня страх перед лыжами был - как 6 лет назад на лыжах коленку себе повредила - связки порвала, и в гипсе из Перми ехала и потом долго восстанавливалась - думала к лыжам не подойду больше :) так и не успела научиться кататься тогда :)

 

Девочки,по секрету могу дать телефон местного проката, мы в Волгограде взяли лыжи, ботинки и палки всего за 200 руб в сутки! так что ехали со своим добром, и существенно на прокате сэкономили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, так мы с тобой там в одно время были!

Вот это да!! Так вы тоже туда рванули))) Мы были на черной Пежо. И катались мимо друг друга)) Жили тоже в большой гостинице. И восторга, да, полные штаны. Вот уже думаем когда еще съездить. Мы думали дня 3-4 кататься, а пришлось раньше возвращаться - мужу в Москву надо было. Мы ночью вернулись,а он первым же рейсом улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,по секрету могу дать телефон местного проката, мы в Волгограде взяли лыжи, ботинки и палки всего за 200 руб в сутки! так что ехали со своим добром, и существенно на прокате сэкономили.

Можно мне номерочек, пожалуйста, а то мы тут покататься собираемся, сэкономить - это было бы здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, я тебе сейчас в личку напишу. А если еще кому-нибудь надо будет - пишите в личку, а то я могу пропустить вопрос.

 

кстати, там даже 2 дня на проезд дают бесплатно, то есть, пока вы в пути, за эти дни не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , кто был в хвалынске, объясните, пожалуйста, что то никак не дойдет до меня, по поводу цен на подъемники.

 

Канатная дорога (стоимость подъемов) - один подъем - 55 рублей? это как? - там один склон? скатился, для подъема опять 55 рублей.

Канатная дорога (временное катание) - стоимость одного часа - 400р., стоимость дня - 2500р. а что это значит?

 

На домбай в этом году не получится, поедим в хвалынск, так не хочется лохом выглядеть.

Объясните, буду оочень благодарна

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, обычно стоимость указывается за один подъем (55р) на склон, и за абонементы (400 и 2500). Просто в зависимости от того, кто как катается - каждому выгоднее свое - либо разовые билетики покупать на каждый подъем, после того как скатился, либо купить абонемент и кататься весь день по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто был в хвалынске, сколько стоит прокат снаряжения(лыжи и ботинки) на день? на сайте написано - 300 рублей час или 2050 - за день!!!

это на самом деле так есть, получается против 300-400 р за день на Домбае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите там только на лыжах катаются, на санках или на резиновых кругах катаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите там только на лыжах катаются, на санках или на резиновых кругах катаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите там только на лыжах катаются, на санках или на резиновых кругах катаются???

Девчата, присоединяюсь к вопросу! И вообще, предлагаю "воскресить" эту довольно актуальную темку. Поделитесь свежими отзывами, плиз. И у меня еще такой вопрос - если я вообще ни разу на лыжах не стояла, мне имеет смысл туда ехать? Неужели действительно пары часов занятий с инструктором достаточно, чтобы "встать" на лыжи? Мне кажется, что это так трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите там только на лыжах катаются, на санках или на резиновых кругах катаются???

Есть спуск и для санок, кругов и .т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, присоединяюсь к вопросу! И вообще, предлагаю "воскресить" эту довольно актуальную темку. Поделитесь свежими отзывами, плиз. И у меня еще такой вопрос - если я вообще ни разу на лыжах не стояла, мне имеет смысл туда ехать? Неужели действительно пары часов занятий с инструктором достаточно, чтобы "встать" на лыжи? Мне кажется, что это так трудно...

Какие же свежие отзывы могут быть? Сезон-то не наступил еще))

Если на лыжах не стояла, именно туда и есть смысл ехать, потому как гор там нет, спуски легкие. Но инструктор (хороший!) нужен обязательно, чтобы технику хорошую дать. А уж сколько вам занятий понадобится - вопрос интересный)) Все только от вас зависит. У меня друг-уникум, ему вообще никто ничего не показывал, встал первый раз на лыжи и съехал с горы, причем достаточно приличной. Но такое редко бывает. На мой взгляд нужно дней 5-7 с инструктором откататься , чтобы начать прилично ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь свежими отзывами, плиз. И у меня еще такой вопрос - если я вообще ни разу на лыжах не стояла, мне имеет смысл туда ехать?

Делюсь свежим отзывом. Только вернулись оттуда: воспользовались спецпредложением: 3 дня в будни за 4800 в номере стандарт+ 500 руб.каждому на подьемы полагается + прокат снаряжения за 1000 руб. На 3 дня. Предложение неплохое для тех, кто без лыж, тк обычно у них прокат дороговат. Мы со своим снаряжением были, точнее муж, я в силу специфического состояния, не каталась, к сожалению.

Дорога занимает 7 часов, трасса нормальная, машин мало.

Проживание: 1600 в день - номер стандарт, все очень минималистично, но все чисто и в целом нормально: главное, что там же, рядом с горками. Питание в столовке: других вариантов на самом "курорте" нет. В номере нет ни холодильнике, ни чайника.

Ну и самое главное: спуски. Они приятно удивили! Конечно, с горами не стоит сравнивать, а вот по сравнению с другими похожими просто горками в поле ( была в Подмосковье, под Питером и в Удмуртии) - склон очень длинный ( больше 1 км точно, может под 1,5 даже) и по скорости тоже достойный. Склона два: один главный, большой, в общем-то на нем будет интересно и хорошо катающимся, а второй малый, как бы учебный. Для

начинающих вообще шикарный: тоже длинный достаточно - метров 600, и очень пологий

- просто мечта новичка!

В целом очень приятные впечатления остались: вокруг красиво, вид на Волгу (правда замерзшую), очень спокойно, народу в будни совсем мало, подъемники и спуски всегда свободны. Для детей есть ватрушки с бугелем маленьким, есть каток и беговые лыжи, снегоходы, баня есть, и всякие мелочи типа аэрохоккея, бильярда и тира. В самом городке делать нечего, разве посмотреть на него: миленький городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААП

 

Смотрю вебку, там снежок валит!!!

Думаю, может туда где снег рвануть...

 

Кто там был недавно, как оно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Никто не ездил в Хвалынск этим летом? Читаю отзывы о парк-отеле "Хвалынский" и пишут, что состояние домиков очень сильно ухудшилось, питание очень дорогое стало.

Может, у кого-нибудь знакомые там отдыхали, поделитесь информацией!

Или, может, посоветует кто-нибудь еще подобное место для отдыха вблизи Саратова, чтоб природа, горы, тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...