Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А у нас у Алинки второй день понос, со вчерашнего утра. cry.gif Ужас просто! Я второй день только и делаю, что мою ее и трусы стираю. wacko.gif Особенно после того, как поест на нее нападает. Сказали, пробовать пока не давать особо еды. А как недавать, если она ходит и конючит "ням-ням". На ночь не стала давать ей молока, боялась бессоной ночи, дала чай, но она посреди ночи проснулась и давай орать, пока молока не дала, проголодалась. А после молока нам опять понесло. Поэтому и проснулись рано.e9add28d1576565d2ae3e8ddf2e1c6f5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай ей сухарики, пусть грызет и кисель можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подавай ей в течении дня смекту по чайной ложечке или лакто-фильтрум за 30 мин до или после еды. У меня была такая же ситуация несколько дней назад. Объелись черешни с дачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Сашенька, бедные детишки!!!bbcfead9283d7ec59748ee6c6c422311.gif

Анют,ты давай там таВо!! Выздоравливай,правда!!!d3d6ad406b108b3280ecce9a3bc685a4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так и поносим...надеюсь ночью будем спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а что смекта, не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, мы так обычно и гуляем, вечером- законно, а народу вечером- из пушек не разогнать tongue.gif Вот и сидели, сопли вытирали.

Quote (Svetik)
Поправляйтесь.
Спасибки, бум стараться.Попробовала прополис с молоком на ночь дала, ждемс улучшений.

Quote (Svetik)
Как мужа соседка сменила, сразу тихо стало
biggrin.gif

Юльсон, регидрон подавай и воды побольше.Вреда не будет, а польза всё-ж есть wink.gif А температуру ты меряла, может у неё небольшая(37) поэтому и кал жидкий? А вообще там консистенцию надо смотреть, цвет, слизь и др примеси...и частоту. Поправляйтесь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, я звонила сестре, она в детской поликлиннике работает, она сказала давать по пол таблеточки 2 раза в день забыла чего, надо идти смотреть, говорит хорошо помогает. Раз дала, она половину выплюнула, если не больше. Так что особо не подействовало. Сейчас на ночь дала еще пол таблетки, щас вроде побольше попало, буду ждать результата.

Добавлено (09.07.2008, 23:40)

---------------------------------------------

Ирина,Мне сказали подавать Норбактин. Воды даю, она и сама вроде достаточно жидкости пьет, но стараюсь все равно чаще предлагать попить. Температуру не мерила, но по ощущением вроде не повышена. К вечеру мне кажется стала примесь типа слизь с розовым чем то, возможно немного с кровью. Обильно не часто, а вот по чуть чуть, как будто упускает-частенько, особенно после нормальной еды, типа ужина. Даю печеньки пожевать ,фрукты не даю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, кровь в кале не должна быть розовой в принципе.Либо темно-коричневая, либо яркая-алая(прожилки, капельки) В розовый цвет могут окрашиваться молочные продукты(бактериями кишечника, либо с лекарствами реакцию такую давать).Лучше реально сухарики подавать(ещё лучше несладкие) и чай некрепкий несладкий(лучше ромашку отвар).И если завтра не нормализуется сдать кал на бакпосев(правда минимум трое суток делают) и сходить к инфекционисту. Уж лучше вы поправляйтесь!

Зы: а реально могли съесть что-нибудь на даче или вроде того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, последний раз, когда ее могли накормить всякой хренью-суббота-воскресение, мы были у свекрови. Понос начался во вторник. А в понедельник-вторник я ей ничего такого не давала нового или подозрительного.

Quote (Ирина)
кровь в кале не должна быть розовой в принципе

да, значит это не кровь, просто розовое немного. Надеюсь завтра все пройдет. Муж спрашивает, не может ли на зубы? На прошлые зубы реакции у нас не было никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
не может ли на зубы?
Может, конечно.Но обычно ещё температура попутно поднимается.У нас был и кал жидкий и рвота и температура(но это в 6 месяцев).А теперь только температурой отделываемся.Да, кстати, вспомнила-у знакомой моей у ребенка тоже около 2-х лет лезли , так с горшка не слазили.А ты пощупай и посмотри, или у вас точно лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, вообще у нас самый процес зубов, т.к. они у нас очень поздно полезли, после года и 2 месяцев. И сейчас их 8 только. Но обычно Алинка просто капризничала на зубы, и чесала десна. Зубы щупала, но пока особо ничего не нащупала, может где и лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десна может быть красная, а может быть обычного цвета, но припухшая малость, не обязательно прощупываться будут.Я своей калгелем мазала-не очень помогало, но сам процесс смазывания ей нравился smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, дала 2 раза Норбактин, и понос прошел. Теперь у нас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяя! Видно всё-же съели чего-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был сильный понос на зубы. Причем начался с 4-х месяцев, он то пропадал, то начинался снова. Сдавали все что можно и нельзя, после года даже узи органов делали (смотрели печень) - все в норме, дисбак делали два раза. Вообщем как вылез последний 20 зуб (а это было в 1,4 г) мы забыли про расстройства кишечника сразу же. Я ему уже после года даже примадофилус давала (на всяк.случай) - толку ноль. Зато у нас температуры никогда не было.

А в четыре месяца понос был прям зеленый с пеной, врач утверждала что у нас однозначно дисбак - но анализы ничего не выявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, ума не приложу что. Зато у нас теперь дома есть лекарство от поноса, а то за полтора года ничего и не покупала такого, потому что поноса ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, хорошо-бы вам больше это лекарство не пригодилось wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от поноса и от рвоты в первую очередь даю активированный уголь - самое безвредное, что я знаю. Чаще всего помогает (ттт!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Хочу обратиться к вам за помощью, может быть кто сталкивался с такой проблемой. У 1,5 месячного ребенка не может нормализоваться стул. С рождения и до 3-х недель было все хорошо, а потом резко малыш стал ходить жидким водянистым стулом (я бы даже сказала желтой водой). Ребенок полностью на ГВ. Наш гастроэнтеролог выписала лекарства, но единственно помог Энтерофурил во время его принятия (его можно не более 7 дней), как закончили его прием опять такой стул вернулся. Новых продуктов не ввожу. Уже не знаю, что делать, очень жалко ребенка это его мучает. Может быть посоветуте хорошего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, а анализы сдавали, все в норме? Может дисбактериоз? Такому малышу только врач что-то может посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, конкретно кого-то не знаю, но к гастроэнтерологу надо показаться и сдать все анализы, что будут назначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я тему затеяла, и сново продолжаю. Опять та же история. Два дня понос и температура. В первый день температура 28,5 поднялась, но после жаропонижающего быстро упала, сегодня вот к ночи тепература 37,4. Пыталась давать Норбактин, он горький, и Алинку с него рвало, в желудок так ничего не попало. Сегодня вот 2 раза давала бактисубтил, но понос не прекращается. У нее уже вся попа красная, как ожог, вчера вообще какала поминутно, и мыться не давала, больно ей. Уже не знаю что делать. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чем то связываешь? Может съела что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, нам при поносе сильном энтерол помог просто отлично. У нас все то же, что и вас было, оказалась ротовирусная инфекция. Врачи говорили только про смекту, она как компот действовала, т.е. никак. В нете нашла про энтерол, потом знакомые посоветовали, помогло после второго приема уже. Если сильный понос, не забывай пить давать. Обязательно, все что угодно, хоть по ложке, но часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, да может и съела, может что то не совсем свежее было, мы как раз к родиелям приехали, а там стол, вкусняшки для Алинки в виде печенек, еще чего то. Но конкретно так и не поняла на что может быть такое отравление. Очень надеюсь, что завтра уже ничего не будет, в прошлый рах тоже где то 2 дня было, но тогда мне удалось Норбактин дать, и он отлично помог, а сейчас она все понимает, и ничего не вкусного не засунешь в нее.

catty, я подозреваю, что она просто что то с грязными руками в рот занесла.

Quote (catty)
В нете нашла про энтерол

А он в каком виде, и вкус какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты энтерофурил дай. Он с банановым вкусом , сладкий. Моему нравилось. Сам открывал рот. Поить побольше. А лучше регидрон через каждые 10 мин. в теч 6 часов. Можно Ессентуки. Лактрофильтрум можно дать.

Выделения из носа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, кстати из вкусных средств энтерофурил. Он тоже сильный достаточно и сладкий сиропчик. А энтерол в виде капсул. Я из них порошок высыпала в ложку и водичкой разводила. На вкус оно почти никакое, запах какой-то дрожжевой, не очень приятный. Моя нос воротила, но уговорить удавалось. Просто энтерофурил он только противодиарейное средство, а энтерол еще и противомикробное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Выделения из носа есть?

Нет, выделений нет. Меня беспокоит вот что. Все тело примерно одной температуры, прохладные руки, ноги, а низ живота, и внутренняя сторона бедер прям горячие. И места, где вокруг попы красные, тоже сильно горячие. Что это воспаление идет? И почему низ живота горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Просто энтерофурил он только противодиарейное средство, а энтерол еще и противомикробное.

А вот и не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ты попку детским кремиком помажь ей... а насчет низа живота - тоже замечала такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, мажу постоянно, до этого мазала детским кремом, сегодня стала Бепантеном мазать. Вчера было конечно больше, но после ночи(она не какала ночью) заметно меньше красного стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ну я это не сама придумала. Слова врача и тоже самое написано в аннотациях к препарату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Бедная Алинка. Сейчас тоже есть t? Вызови лучше врача, че дитя таскать и мучить? Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Все равно вызови врача. Пускай посмотрит. Мы с Анькой даже гулять не могли, когда она поносила, а ты говоришь в поликлинику. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Просто энтерофурил он только противодиарейное средство, а энтерол еще и противомикробное.

Quote
Manina, ну я это не сама придумала. Слова врача и тоже самое написано в аннотациях к препарату.

Я, конечно, уже 1.5 года в декрете, но еще что-то помню. wink.gif Оля, энтнрофурил это противомикробное средство широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ. Активен он в отношении Гр (+) и Гр(-) энтеробактерий. Свое действие оказывает в просвете кишечника. Применяется при острой и хронической диарее инфекционного генеза.

Так что почитай внимательно еще раз инструкцию к препарату. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, никакой поликлиники. Врача на дом. Ты лекарства ей какие-нибудь даешь? Температура есть? Рвота была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала вчера и сегодня Бактисуптил, сейчас вот удалось всунуть ей Норбактин. Вечером еще дам половинку Норбактина, и муж привезет Энтерофурил и Креон 1000. Воду, чай стараюсь побольше давать. Температуры нет, последний раз была вчера вечером 37,4, но сама прошла. Рвоты самой по себе не было ни разу, только на горькую таблетку. 2 раза пыталась ее дать,и оба раза ее сразу вырвало этой таблеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...