Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Диня

Дюфастон, утрожестан

Рекомендованные сообщения

Меня интересует вопрос по поводу назначения врачом таблеток для поддержания Б. на ранних сроках.

 

В предыдущую Б. мне Г назначала 2 раза в день по 1 табл. Но это было уже после того, как появилась угроза прерывания Б и появилась мазня.

 

Сейчас велика вероятность наступления Б (10 день после О, тест показывает слабую вторую полоску, до задержки 5 дней). Может быть уже надо начать пить дюф?

 

Я знаю, что его назначают во время ЭКО, для сохранения Б.

 

Я знаю, что сейчас начнете кидаться в меня тапками, типа, не будь идиоткой - сходи к врачу... Но к врачу сейчас идти рано, т.к. даже задержки ещё нет, да и угрозы нет. Даже если идти к врачу, то запись только на конец следующей недели.

 

В прошлый раз меня положили на сохранение на 5-6 нед (1-2 нед задержки) и Б уже не смогли сохранить, вот я теперь "обжегшись на молоке, на воду дую".

 

 

Вот из инструкции по применению:

Дюфастон (Duphaston) - Дидрогестерон (Dydrogesterone) назначают внутрь по 0,01 г (10 мг) 2-3 раза в сутки: при эндометриозе - с 5-го по 25-й день цикла или постоянно; при бесплодии и нарушении менструального цикла - с 11-го по 25-й день цикла в течение 6 циклов; при привычном выкидыше - с 11-го по 25-й день цикла до наступления зачатия, затем постоянно до 20 нед беременности, при дисфункциональных маточных кровотечениях (в сочетании с эстрогенами) в течение 5-7 дней до остановки кровотечений; при аменорее - с 11-го по 25-й день цикла в сочетании с эстрогенами; при предменструальном синдроме - с 12-го по 16-й день цикла.

 

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, от дюфастона вреда не должно быть ни какого, можно пить. Беременности нет - хуже не станет, беременность есть - поддержите. Но я не врач поэтому это только мои размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, можно сходить к платному врачу, во-первых (не на осмотр, а просто проконсультироваться). Во-вторых, если сильно переживаете, то, конечно, можно перестраховаться и начать принимать либо дюфастон, либо утрик. Но помните, что если начнете принимать, то его нельзя бросать до 20 недель. А вообще, вам просто надо сдать кровь на прогестерон. Если его мало будет, то тогда да, это прямое показание.

И слабая вторая полоска - это не вероятность беременности, это беременность :) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, если вторая полоска хоть слабая, но есть, то можно считать, что Б у вас в кармане)))

Я вот точно такая же, как вы, обжегшаяся на молоке. Могу сказать, что благодаря дюфастону родила прекрасную дочь. Моему "дюфастонёнку" скоро будет 3 года! Начала пить так же - после первого же теста. Моя врач, которой я доверяю, говорит, что именно дюфастон помогает сохранить ребеночка. Так что не бойтесь, начинайте пить. И побольше хороших мыслей, потому как именно они помогают в нашем нелегком деле - рождении детей! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, Дорогая я за тебя так рада так рада!!!! ттт... чтоб не сглазить....

 

дейтсвительно сходи на консультацию просто кплатному... ток не давай себя на кресле смотерть... мало ли чего... а там хоть все 20 недель пить... какая разница... я бы в твоем случае вообще всю бы Б на нем просидела... дорого канешь выйдет но оно того стоит...

кстати странно я после выкидыша лежела с девочкой которая с 4-х недель на сохранении... я бы к врачу пришла и сразу сказал, ут болит тут болит (даже если не болит)... пусть клдадут, сохраняющая терапия не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И слабая вторая полоска - это не вероятность беременности, это беременность Поздравляю!

Да это беременность, у меня тоже очень слабая вторая полоска была. Причем не раз слышала если вторая полосочка слабая будет сыночек :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстаи... косяк... дюфастон сейчас на перергистрации так что его нет в аптеках...я только в воскресенье и суботу бегала, мне тож назначили из-за кисты, но облом... пока он перерегистрацию не пройдет его не продают... насчет утрожестана не в курсе... я заменуне брала, сначала хотела с врачом проконсультироваться... и правильно ибо утрожестан мне надо бы было не пить а во влагалище вставлять... но один х день профукан... тперь до нового цикла...

 

Причем не раз слышала если вторая полосочка слабая будет сыночек

 

Брехня... у меня с ыном яркая была а вот с дочкой слабая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока он перерегистрацию не пройдет его не продают...

 

Ох, как удачно у меня пластиночка завалялась. А почему его надо до 20 недель пить? Мне его в первую беременность на три недели назначали, пока была угроза не вынашивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

 

 

Брехня... у меня с ыном яркая была а вот с дочкой слабая...

Аналогично.

Изменено пользователем Cook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила утражестан в первую Б как угроза появилась на 8 недели, в эту мне сразу назначали до 20 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с заполосатившимся тестом! На данный момент есть столько платных клиник- и в вашем случае можно сдать ХГЧ и учитываю случивш.историю с вами, вам должны назначить дюфик или утрик.

Я сама сидела на дюфастоне сразу, как узнали что Б и до 20 недели. Причем, с него надо аккуратно "слазить"(его ж нельзя резко отменять!!!).

Дюфик- прогестероновый препарат и во время Б его назначают для поддержания работы кисты ЖТ (желтое тело) и непосредственно уровня гормонов прогестерона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, я пила дюфастон почти год и на его фоне забеременнела - но мне он был необходим. может вам он и не нужен, тем более если Беременность уже наступила.

После того как забеременнела, почти сразу угроза началась, Дюф к тому времени не принимала несколько недель, и мне сразу назначили Утрожестан, при чем пить, так как при угрозы не вставляют его. Я его пила почти 4 мес, так как была постоянная угроза.

пусть назначит врач!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть клдадут, сохраняющая терапия не помешает...

угу, особенно если учесть, что некоторые препараты, применяемые для сохранения беременности при ней противопоказаны(((

А еще все, что мы принимаем во время беременности отражается потом на молочных зубках наших деток(((

Меня сохраняли с Дашей с третьей недели целый месяц, а потом еще месяц почти и теперь у нас огромные проблемы с зубками((((

Но тут, конечно, главное, что сохранили ребенка. В любом случае, бежать и говорить, что у меня болит если у меня не болит я бы не стала.

Даже сейчас молчу, хотя живот потягивает периодически. Просто знаю, что это не повод для паники.

 

 

Да это беременность, у меня тоже очень слабая вторая полоска была. Причем не раз слышала если вторая полосочка слабая будет сыночек :)

глупости))) у меня с Дочей она вообще еле видна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще все, что мы принимаем во время беременности отражается потом на молочных зубках наших деток(((

Меня сохраняли с Дашей с третьей недели целый месяц, а потом еще месяц почти и теперь у нас огромные проблемы с зубками((((

А я знаю что это глупости))))). С зубами проблемы, когда родители облизывают соски, конфетки, и пр., передают свои бактерии ребенку , особенно почему то от мамы передается, а не от папы, или бабушек. А еще генетическая предрасположенность. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня,т.т.т. пусть у тебя все получится!

 

Пила недельки за 2 до предполагаемого зачатия, потом смотрели на УЗИ (чтобы эндометрий был поплотнее для прикрепления плодного яйца). Потом пила наверное недели до 26,т.к. уходить с него надо очень плавно.

Нужно сдать анализы на тестостерон и прогестерон и еще ХГЧ. Прогестерон у меня был в норме, но тестотстерон был повышен, что могло спровоцировать выкидыш и мне назначали дюфастон.

Да это беременность, у меня тоже очень слабая вторая полоска была. Причем не раз слышала если вторая полосочка слабая будет сыночек :)

У меня при слабой полоске - доча)))))))))

 

Ох, как удачно у меня пластиночка завалялась. А почему его надо до 20 недель пить? Мне его в первую беременность на три недели назначали, пока была угроза не вынашивания.

Пьют его до 20 недель потому, что потом формируется плацента и уже она вырабатывает достаточное количество гормона прогестерона для сохранения беременности. До 20 недели этот гормон вырабатывается желтым телом яичника.

 

теперь у нас огромные проблемы с зубками((((

Но тут, конечно, главное, что сохранили ребенка. В любом случае, бежать и говорить, что у меня болит если у меня не болит я бы не стала.

Даже сейчас молчу, хотя живот потягивает периодически. Просто знаю, что это не повод для паники.

Ой а можно хоть в личку,что за проблемы?

А то что болит живот - Магне Б6, хорошая штука, но консультация Г обязательна. Эффект - не тонуса, нет болей, судорог икроножных мышц, но за недель 10 до родов его нужно прекращать пить,все в инструкции написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я знаю что это глупости))))). С зубами проблемы, когда родители облизывают соски, конфетки, и пр., передают свои бактерии ребенку , особенно почему то от мамы передается, а не от папы, или бабушек. А еще генетическая предрасположенность.

Наташ, я это не из ниоткуда взяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой а можно хоть в личку,что за проблемы?

Да я и тут отвечу.

Простыми словами ооочень плохо минерализованные зубки получаются. А это, как все, наверное, догадались, прямой путь к кариесу. Конечно, можно вовремя следить, покрывать всякими препаратами и тд и тп.

но шансов иметь здоровые зубы (молочные) практически ноль(((

А вот здоровье коренных напрямую зависит от первого года жизни ребенка. Если не болел и препаратов никаких не принимал, то зубки коренные, скорее всего здоровыми будут))

у нас только на это надежда и остается... т.к первые полтора года мы не болели вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстаи... косяк... дюфастон сейчас на перергистрации так что его нет в аптеках

 

Бли-и-ин! У меня с прошлого раза только 6 таблеток осталось. Пока не буду его пить, а то вдруг не найду потом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я при первой беременности пила дюфастон до 20 недели. Только вот схему не помню....... Помню только, что отменяют его не сразу, а постепенно.

Меня сохраняли с Дашей с третьей недели целый месяц, а потом еще месяц почти и теперь у нас огромные проблемы с зубками((((

 

честно говоря, не вижу зависимости. У меня у ребенка, ттт, никаких проблем с зубами. Есму уже 7 лет, а из молочных только один зуб сменился. И без кариеса..

 

Не от медикаментозного сохранения беременности это, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, вам просто надо сдать кровь на прогестерон. Если его мало будет, то тогда да, это прямое показание.

я тоже после такого анализа по назначения врача пила Д

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, этот "рецепт" не для всех. мне почти всю беременность сохраняли, и массу препаратов назначали. Зубы номальные, почти идеальные (тьфутьфутьфу). так что это одна из версий - но она не обоснована ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и тут отвечу.

Простыми словами ооочень плохо минерализованные зубки получаются. А это, как все, наверное, догадались, прямой путь к кариесу. Конечно, можно вовремя следить, покрывать всякими препаратами и тд и тп.

но шансов иметь здоровые зубы (молочные) практически ноль(((

А вот здоровье коренных напрямую зависит от первого года жизни ребенка. Если не болел и препаратов никаких не принимал, то зубки коренные, скорее всего здоровыми будут))

у нас только на это надежда и остается... т.к первые полтора года мы не болели вообще.

Для здоровья коренных зубов будущей мамочке нужно кальция в достаточном количестве принимать, а не считать дюфастон причиной всех проблем :coolNY: .

Сама я дюфастон начала принимать ещё до врача, как только заподозрила, что беременна и проверила подозрения тестом. Пила до 20-ти недель, слазила с него очень постепенно. Мне с моими возрастными болячками без поддерживающей терапии было бы просто не выносить ребёнка. Поэтому я пила все таблетки, что сама себе назначила и что потом, подтвердив моё лечение, назначала врач. Под конец беременности за раз выпивала до 10(!!!) таблеток за раз(как-то считала ради любопытства), если бы я этого не делала, сынок родился бы больным или не родился вовсе. А так -я сама до сих пор не верю, что с моими-то болячками родился абсолютно здоровый малыш.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тут, конечно, главное, что сохранили ребенка. В любом случае, бежать и говорить, что у меня болит если у меня не болит я бы не стала.

 

А я бы учитывая что это у дине не первая Б, что для нее забеременить то целая история... с первого же дня бы легла и лежала платом в больничке... а сохраняющую назначают в основном тот же утрожестан, витамины, да попаверниовые свечи... зато под присмотром врачей...

 

"Но тут, конечно, главное, что сохранили ребенка" даже страшно подумать СКОЛЬКО кроет в себе эта фраза... я в следующую Б буду готова на все лишь бы это сделать... и буду бежать даже если от кишечника живот болеть будет...

Просто знаю, что это не повод для паники.

 

Тоже так думала пока жареный петух ой как больно в задницу не клюнул... и Диню в ее стремление уже начать сохраняться, даже когда еще и предпосылок нет, я понимаю... потому что птерять можно вмомент, сохранить могут и не успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, этот "рецепт" не для всех. мне почти всю беременность сохраняли, и массу препаратов назначали. Зубы номальные, почти идеальные (тьфутьфутьфу). так что это одна из версий - но она не обоснована ни чем.

Так я и написала сразу "скорее всего будут плохими".

необоснованно многие очень хорошие стоматологи так говорить не будут.

 

Для здоровья коренных зубов будущей мамочке нужно кальция в достаточном количестве принимать, а не считать дюфастон причиной всех проблем :coolNY: .

а я разве про дюфастон писала?

я сама благодаря ему дочку выносила.

 

А я бы учитывая что это у дине не первая Б, что для нее забеременить то целая история... с первого же дня бы легла и лежала платом в больничке... а сохраняющую назначают в основном тот же утрожестан, витамины, да попаверниовые свечи... зато под присмотром врачей...

 

"Но тут, конечно, главное, что сохранили ребенка" даже страшно подумать СКОЛЬКО кроет в себе эта фраза... я в следующую Б буду готова на все лишь бы это сделать... и буду бежать даже если от кишечника живот болеть будет...

 

 

Тоже так думала пока жареный петух ой как больно в задницу не клюнул... и Диню в ее стремление уже начать сохраняться, даже когда еще и предпосылок нет, я понимаю... потому что птерять можно вмомент, сохранить могут и не успеть...

Марин, не надо так остро мои слова воспринимать. Безусловно, каждый отдельный случай требует отдельного внимания. Я лишь написала о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше утрик пить.он натуральный.тоже пила с 5недель до 20.

по поводу зубов сомневаюсь.моя мама ничего не пила,я не болела.а зубы ужасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше утрик пить.он натуральный.тоже пила с 5недель до 20.

по поводу зубов сомневаюсь.моя мама ничего не пила,я не болела.а зубы ужасные.

Утрожестан да он натуральный,но мне он не помог Б сохранить, а вот Дюфастон помог.

Поэтому что одним лучше,другим боком выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже с пяти недель пила дюфастон, и почти всю беременность, он хорошо помогает когда матка в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, не надо так остро мои слова воспринимать. Безусловно, каждый отдельный случай требует отдельного внимания. Я лишь написала о себе.

 

да я нормально... сори если как-то не так написала... я не хотела... и ничего плохого не думала... сори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диню в ее стремление уже начать сохраняться, даже когда еще и предпосылок нет, я понимаю... потому что птерять можно вмомент, сохранить могут и не успеть...

 

Девочки, к сожалению предпосылки уже появились. Вчера утром сделала тест, который показал вторую полоску, а вечером во время ПА появились коричневые выделения. В предыдущую Б было также: сначала появилась мазня на 6 нед., потом 1 неделя на сохранении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, к сожалению предпосылки уже появились. Вчера утром сделала тест, который показал вторую полоску, а вечером во время ПА появились коричневые выделения. В предыдущую Б было также: сначала появилась мазня на 6 нед., потом 1 неделя на сохранении

 

аяяй... вызывай скорую!!! И зачем вы ПА занимались :nelzya: Но ты не спеши себя накручивать... прячм сразу так же... может в этот раз лучше все будет... скорую вызывай и чеши в больницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аяяй... вызывай скорую!!! И зачем вы ПА занимались Но ты не спеши себя накручивать... прячм сразу так же... может в этот раз лучше все будет... скорую вызывай и чеши в больницу!!!

Полностью поддерживаю! Скорей в больницу!!! Пусть твой малыш держиться за мамку крепко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем вы ПА занимались :nelzya:

Согласна! Мне врач на опасном сроке до 12 нед!!!!!!!!!! запрещал этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна! Мне врач на опасном сроке до 12 нед!!!!!!!!!! запрещал этим заниматься.

Я вот как летом на сохранении 2 недели (тоже с мазней) полежала, вообще мужа не пускаю к себе, то тонус, то низкая плацентация, теперь после родов, тут такие приоритеты - главное чтоб малышок был, а все остальное - дело времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот как летом на сохранении 2 недели (тоже с мазней) полежала, вообще мужа не пускаю к себе, то тонус, то низкая плацентация, теперь после родов, тут такие приоритеты - главное чтоб малышок был, а все остальное - дело времени.

+1000000000 все наверстаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000 все наверстаете!

Ага

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, к сожалению предпосылки уже появились. Вчера утром сделала тест, который показал вторую полоску, а вечером во время ПА появились коричневые выделения. В предыдущую Б было также: сначала появилась мазня на 6 нед., потом 1 неделя на сохранении

 

Дописываю.

 

Затем несколько недель счастья... на 11 нед. опять мазня, положили на сохранение. На УЗИ не услышали сердечко, Б замерла... чистка.

 

Чтобы быть уж совсем объективным, расскажу историю полностью.

У меня двурогая матка с полной перегородкой (удвоение матки). Одна почка с рождения.

 

Первая Б была в левой половне, поэтому сейчас она немного больше по размерам и в ней выносить ребенка вероятность больше. Сейчас Б в правой. Есть несколько нюансов: если эмбрион крепится в неудачном месте (на перегородке или близко к ней) у него нет шансов хорошо закрепиться и происходит выкидыш или Б замирает.

 

Поэтому мне нет смысла сейчас бежать к врачу. Ведь если проблема в том, что эмбрион плохо прикрепился, то его уже ничего не спасет. Поэтому и с мужем у нас отношения продолжались, по крайней мере до задержки).

 

Если честно, я надеюсь, что вчерашняя мазня - это выход крови, которая образовалась при имплантации эмбриона

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мне нет смысла сейчас бежать к врачу. Ведь если проблема в том, что эмбрион плохо прикрепился, то его уже ничего не спасет.

Ты чего такое говоришь!!! В больнице сделают все, что бы малыш хорошо закрепился!!! Естесственный отбор конечно ни кто не отменял, но природе иногда нужно помогать, тем более в наше время, нужно цепляться за ЛЮБУЮ возможность сохранить беременность, ведь этот ТВОЙ РЕБЕНОК.

 

Если честно, я надеюсь, что вчерашняя мазня - это выход крови, которая образовалась при имплантации эмбриона

Я тоже так думала, когда ехала ложиться в больницу, а что это было на самом деле, мне так и не сказали. Я бы в больницу, однозначно... Хуже не будет, там колят кровеостанавливающие препараты, контролируют УЗИ, дюфастон мне там еще назначали и капельницы - в общем, поддерживают беременность.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё понимаю, но у меня сейчас даже задержки нет. Я завтра-послезавтра сделаю ещё тест. Если полоска поярчает, тогда буду пить Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и написала сразу "скорее всего будут плохими".

необоснованно многие очень хорошие стоматологи так говорить не будут.

 

а я разве про дюфастон писала?

я сама благодаря ему дочку выносила.

Юля, я с тобой не в конфронтации, но объясни тогда, какие именно препараты сделали твоему ребенку плохие зубы? Если так говорят стоматологи - то они не очень хорошие стоматологи. нет, безусловно какие то препараты влияют на зубы будущего ребенка, но вряд ли это те, которыми дитя сохраняют. Для сохранения используют что? Обычно гормоны, Дицинон, папаверин, но-шпу, магнезию, ну что то еще по мелочи. а вот для питания и развития плода еще и фолиевую (очень важно для развития мозга!), кальций (в ограниченном количестве), витамины - что из этого списка отвергают твои "великие" стоматологи?

 

Американские ученые рекомендуют женщинам реже целовать своих детей в губы и уголки рта, так как именно материнский поцелуй приводит к разрушению зубов ребенка. Стоматологи из клиник в Сан-Франциско говорят, что через поцелуй мать передает своему малышу огромное количество микробов, в том числе и болезнетворных, которые вызывают кариес.

 

Причем отмечается, что вредные микробы, разрушающие зубы, передаются и через посуду, если мать и ребенок едят из одной тарелки. Профессор Эллисон Парк сообщила, что при обследовании состояния зубов у 1200 девочек и мальчиков в возрасте от года до 5 лет, 80% из них регулярно обследовались у врачей, а 20% попали на прием с признаками кариеса. Стоматологи определили, что у детей имеются штаммы стрептококка, которые виновны в образовавшемся воспалении десен и развитии кариеса. Особенно опасно, когда у матери зубы поражены кариесом, вызванным этими бактериями.

 

А врачи наши "самые хорошие" и не такой чепухи наговорить могут - они тоже люди, они учились в своем вузе медицинском, так же как и все мы в других. Ведь говорят же некоторые "светила" что если ребенок не привит, он обязательно заразит других - вот глупее фразы не слышала, или что при вирусе надо давать антибиотик - это первое что они делают на приеме.

 

Так что фильтруйте то, что говорят врачи. Это микробы и генетика виноваты, ну может еще родители наркоманы, а не лекарства для сохранения беременности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие именно препараты сделали твоему ребенку плохие зубы?

 

Nata, иногда если в организма матери много кальция, происходит "кальценация" плаценты и ребенок получает мало питательных веществ. Чтобы такого не происходило применяют препараты (какие не знаю), вот они как раз и могут попортить детю зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...