Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчёнки скажите может было у кого так? Вчера ночью первый раз начал живот ныть как бы как при месячных раньше, потом перестал. Вот и не знаю норма это или нет. Срок у меня 33-34 недели. Стоит ли к врачу сразу бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ходить к врачу, не помешает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала что это схватки Бренкстона- Хикса так проявляются.....но если повторяться ещё раз лучше к врачу схожу :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие ощущения всю ночь продолжались,а к обеду следующего дня я родила))))Но со временем усиливаться,вроде,должны.Сходи проконсультируйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рожать мне ещё рано..... :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так в 38 нед. было, всю ночь живот ныл, а с утра пошла к врачу сдаваться, пролежала в РД неделю и домой пошла, а родила в итоге в 42 нед. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно это тренировочные схватки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так было в 32 нед. терпела,терпела,а на след.день муж скорую вызвал и на сохранение положили,сказали,что уже шейка стала совсем коротюсенькая,хорошо,что приехали. Так что лучше к врачу,раз рожать пока рано. Сейчас у меня тоже все болит,но у меня уже 38 нед.все говорят пусть болит,начнуться схватки-приходи рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, ты где? Или уже с маленьким? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь я , здесь :ura:

Спасибки за советы всем.... вроде больше не ныл живот, зря паниковала наверно. На будущее буду знать, что делать, если вдруг опять заноет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, живот перед родами не ныл вовсе. Схватки Б-Х были только во 2-м триместре.

Роды начались именно с напряжения живота, сначала безболезненного (в ночь) - матка приходила в тонус, становилась каменная и сильно сжималась - начальные схватки. Утром схватки (такие же напряжения, но уже немного неприятные - матка в тонус приходит и при этом живот болит, как при отравлении прихватывает), ну а потом уже после прокола пузыря понеслось все по-взрослому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот поясница болеть начала периодически....оч неприятно. мысли всякие в голову лезть сразу начали.Я врачу сказала-она грит на узи во вторник сходишь-если что сразу к нам в ЖК. ...теперь вот гадаю, просто поясница устает или что похуже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот поясница болеть начала периодически....оч неприятно. мысли всякие в голову лезть сразу начали.Я врачу сказала-она грит на узи во вторник сходишь-если что сразу к нам в ЖК. ...теперь вот гадаю, просто поясница устает или что похуже.....

 

Раньше времени не гадай. Не паникуй! Говоришь-периодически. Может это с чем то связано? Не удобно полежала, долго постояла, одежда давит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, да вот мне как-то сложно определенно сказать с чем это связано,сейчас стараюсь побольше лежать,вроде полегче...посмотрим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня срок 34-35 недели поясница начинает ныть, когда долго хожу или стою, а полежу всё проходит. На поясницу нагрузка большая ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, вот валяюсь с ноутом на кровате....и мне прям хорошо :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, вот валяюсь с ноутом на кровате....и мне прям хорошо :p

 

Ну вот так бы давно, а то врачи тебя только напугают зря :huh: А я вот сегодня погладить решила, да на много белья не хватает - спина устаёт.

 

Ты на спине только долго не лежи лучше на боках. :rolleyes:

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот так бы давно, а то врачи тебя только напугают зря :huh: А я вот сегодня погадить решила, да на много белья не хватает - спина устаёт.

 

Ты на спине только долго не лежи лучше на боках. :rolleyes:

не...я глажку ваще только в экстренных случаях...стоять ой как тяжко по-долгу....советую моему примеру следовать....если уж оч надо-тогда да....у мну муж сам се гладит уже давно .....

...я как перекати-поле с одного бока на другой.... :very_funny:

 

sos, нам кстати сеня на школе матерей как раз про эту самую полую вену рассказывали...что на спине лучше не лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....у мну муж сам се гладит уже давно .....

 

 

Везёт некоторым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй день к вечеру начинает слабо поднывать левый бок - даже боком это назвать незя.... где-то внизу слева. Утром ничего не болит. Думаю мож на кишечник малыш давит вот и отдаёт :( У кого-нибудь было так? К врачу на следующей неделе идти.

 

Срок 35-36 неделек.

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня второй день к вечеру начинает слабо поднывать левый бок - даже боком это назвать незя.... где-то внизу слева. Утром ничего не болит. Думаю мож на кишечник малыш давит вот и отдаёт :( У кого-нибудь было так? К врачу на следующей неделе идти.

 

Срок 35-36 неделек.

У меня тоже такое было, только с права. Я вообще была в панике, думала мож апендицит. Порбежала к врачу, посмотрели вроде все в порядке(а бок так и болел) сходила на УЗИ, тоже ничего аномального. Потом через какое- то время все прошло само, а что это такое было мне так никто и не объяснил. Если долго болит то лучше не тянуть и сходить на всякий случай к врачам, полюбому не выгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня второй день к вечеру начинает слабо поднывать левый бок - даже боком это назвать незя.... где-то внизу слева. Утром ничего не болит. Думаю мож на кишечник малыш давит вот и отдаёт :( У кого-нибудь было так? К врачу на следующей неделе идти.

 

Срок 35-36 неделек.

 

 

а мне сказали,что это связки так тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такое было, только с права. Я вообще была в панике, думала мож апендицит. Порбежала к врачу, посмотрели вроде все в порядке(а бок так и болел) сходила на УЗИ, тоже ничего аномального. Потом через какое- то время все прошло само, а что это такое было мне так никто и не объяснил.

 

 

Вот- вот и у меня так было на днях. А вообще поднывать пузико стало как при месячных. Боюсь не дохожу так до положенного срока :sad_2: . но успокаивает, что вроде уже доношенным ребятёнок считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 неделя, живот ноет частенько. Пью гинипрал по четвертинке,всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

знаете-у меня нет нет а животик мой побаливает иногда.....не знаю даже что делать!!!Сказала врачу своему а он говорит ложись в больницу!!!!!я говорю да как то не очень хочется!!!!!!!а она мне мое дело предупредить сама решай!!!!Срок 26 недель.....не знаю может правда полежать....но не хочется смотреть на все что там происходит только страх на себя нагонять!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.но не хочется смотреть на все что там происходит только страх на себя нагонять!!!!!

 

лучше перестраховаться,полежать.. ИМХО,..а в роддоме ничего страшного нет,вы ж мимо родблоков гулять не будете ;) Удачи вам и здоровья!

Изменено пользователем СтервоЧЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю может правда полежать....но не хочется смотреть на все что там происходит только страх на себя нагонять!!!!!

Нет, в больнице наоборот спокойнее будет. Там же все под контролем врачей. А дома так и будете гадать - просто так кольнуло что-то или не просто так.

И патология отдельно от родзалов. Ничего Вы там не будете смотреть... Если только сами ходить туда не будете на экскурсии)))

 

Я бы перестраховалась. Все же еще только 26 недель срок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И патология отдельно от родзалов. Ничего Вы там не будете смотреть... Если только сами ходить туда не будете на экскурсии)))

 

 

 

 

 

 

Так вот именно интересно то будет еще как интересно посмотреть!!!!!!!!!! :very_funny:[/quote

Изменено пользователем GOLDEN GIRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот именно интересно то будет еще как интересно посмотреть!!!!!!!!!! very_funny.gif[/quote

;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня то тянет, то колит, то еще бяки какие-то, а у врача один, нет два ответа - связки тянутся и резко встала! Хорошо, что все проходит без страшных последствий, поэтому я ей об этом всем говорю просто так, что бы знала! А помогает этот форум, прочитаешь и понимаешь, сидеть дома или бежать надо куда-то... Спасибо вам всем!!! :ura: У меня сейчас 37 недель и живот почти всегда как камень, завтра на прием, расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне до 3 ночи схватки почти безболезненные спать не давали, не могла заснуть и все. Кровь от головы отливает, голова кружится лежа даже. И так каждые 5-10 минут - каменный живот. Да еще и в 8 утра проснулась. Но уже вроде прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
А мне до 3 ночи схватки почти безболезненные спать не давали, не могла заснуть и все. Кровь от головы отливает, голова кружится лежа даже. И так каждые 5-10 минут - каменный живот. Да еще и в 8 утра проснулась. Но уже вроде прошло.

 

Как будто я писала. Вот тоже самое и тоже до 3-х ночи. Живот каменеет и боли терпимые внизу живота. К тому же сынуля как начал вертеться, как будто вкручивался вниз куда-то, хотя живот так и не опустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто я писала. Вот тоже самое и тоже до 3-х ночи. Живот каменеет и боли терпимые внизу живота. К тому же сынуля как начал вертеться, как будто вкручивался вниз куда-то, хотя живот так и не опустился.

Надо же и мой вертелся так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ,и связки болеть могут(долго мучилась с ними).Еще с кишечником проблемы были,причем ощущения странные были схваткообразные,но другие.Меня уже в роддом рожать отправляла врач,но там посмотрели и сказали,что все хорошо,хотя матка в тонус входила часто.

Схватки не спутаете ни с чем.Ощущения ,как при болезненных месячных,но тянет спину сильнее.Терпеть вполне реально.На сроке как у Vetochka уже и предвестники явные могут быть,да и в 37 тоже могут уже быть.Живот не обязательно должен опуститься.Может опуститься уже при схватках перед родами.Главное,не переживайте,все отлично будет.

Я когда рожать легла убеждала врача,что у меня схватки(а они у меня были редкими),на что она говорила,что это предвестники.Но я-то уже рожала не впервые и знала что к чему.А через полчаса врач убедилась,что действительно рожаю.Хотя гуляла я после этого еще около 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живот очень сильно ныл, я на ручки взяла девочку одной знакомой.беременность была 3 месяца.еще не свыклась с тем что тяжелое нельзя и беречься надо..потом два дня ходила загибалась, прошло само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю. всю дорогу и племянника тягаю (он сейчас уж килограмм 15 весит) и в магаз хожу - покеты тоскаю, и что-то как то ничего такого нет у меня. Бывает конечно, что ноет как при месячных, но при этом нет никакой периодичности, так что не беспокоюсь особо.

ну а как вы хотите, чтоб не ныло? Дитятя растет - матка то растягивается. вот если с интервалами начнется, систематически - тут уж надо задуматься. А раньше времени страху на себя нагонять - так никаких нервов не напосешься.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня срок 26 недель, врач прописала мне магне b6 от судорог ног, судороги и без магния прошли, зато теперь когда я его не выпью, мне кажется из-за этого начинает потягивать внизу живота. Может быть от него привыкание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже по срокам рожать можно. третий день в одно и то же время начинает поднывать живот - днем. Интересно, значит ли это, что настоящие схватки начнутся тоже жнем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живот бывает потягивает когда кишечник о себе напоминает. Особенно после избытка бобовых или фруктов :hi-hi: Я так вообще схватки за бурный кишечник приняла в первый раз

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живот бывает потягивает когда кишечник о себе напоминает. Особенно после избытка бобовых или фруктов :hi-hi: Я так вообще схватки за бурный кишечник приняла в первый раз

неее, я всегда могу отличить кишечник от ЭТОГО САМОГО :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...