Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Трейнер для малышей от 2-5 лет

Рекомендованные сообщения

Стоматолог рекомендует купить дочке трейнер для малышей от 2 до 5 лет. Может кто-то пользовался им? Знаю, что на сайте есть стоматологи или жены стоматологов. Дамы, подскажите вашим деткам помогла эта штука? Как ребенок привыкает к ней, спит ли всю ночь с ней? Подскажите, заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого!!! Ни разу не слышала!!! :blink: Наташ,если не трудно,не расскажешь-что это такое и зачем он нужен? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я не слышала. это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я слышала про такой трейнер. Родственники из Москвы купили такой дочке (ей 7 лет). Они решили, что это удобнее, чем брекеты и пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, у меня вопрос в том, будет ли она носить его? Днем я смогу ей объяснить, что нужно одеть его и посидеть 10-15 минут, можно рисовать или мульты смотреть. Но ночью в нем нужно спать, это сложнее. Стоит это удовольствие 5 тыс руб. У нас еще спорный вопрос, надо ли? Мы обратились к ортодонту Дмитриенко С.В (профессор, доктор медицинских наук, декан стоматологического факультета кафедры стоматологии детского возраста), он посмотрел и сказал, что у нас все нормально, клыки острые, их нужно подшлифовать немного и не нужен нам никакой трейнер. Порекомендовал приехать к нему через пол года на осмотр. Мы решили пока придержать коней. К нашему стоматологу ходить каждые 3 мес на осмотр (у нас зубки серебренные), а к Дмитриенко каждые полгода по поводу прикуса.

P.S. Забыла написать, что трейнер нам рекомендовала стоматолог Антонова, у которого мы с 2,5 лет наблюдаемся. Верхняя челюсть у нас чуть-чуть влево сместилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, Наташ, думаю, вы правильно решили, что не стоит торопиться покупать трейнер. Честно сказать, я тоже не представляю, как ребенок в 4 года будет спать всю ночь с этой штукой.

Сейчас родственники на морях, как вернуться, я узнаю, как у них обстоят дела с трейнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как врач ортодонт могу сказать, что трейнер это очень хороший ортодонтический аппарат. и дети к нему привыкают быстрее, нежели к пластинкам. Но для любого лечения есть свои показания и противопоказания. Все зависит от клинической ситуации. Моя самая маленькая пациентка 2-ух лет носит пластинку Stoppi, очень хорошие результаты и ниткаких проблем с привыканием. Большое значение играют родители и их кооперация с ребенком. Это 99% успеха в лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам сказали носить трейнер,пришлоссь купить.Отдала 2.5 т,один день поносили и на этом все(((РИСИНКА, как у вас сейчас дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagros, мы тоже купили. Носим уже неделю, но не спит пока в нем. Где-то минут по 15 сидит, 4 раза в день. Пока нравится. Ттт. На результат посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как логопед не вижу в трейнере смысла, брекеты намного эффективнее если дело касается зубов, прикуса. Он также рекомендуется и для исправления нарушенного звукопроизношения,но это уж точно полный бред,пока ребенок сам не научится контролировать движения языка,губ,...никакой трейнер не поможет. Да и стоит он ого-го! К тому же его нельзя да и невозможно носить постоянно да еще и маленькому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы носим нормально, иногда капризничаем.

Ночью тоже в нем спим - и результаты на лицо и на лице (даже нам заметно).

ортодонт хвалит :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и незнаю что делать,столько мнений,стоит ли ребенка мучать.У Арианки нижняя челюсть выступает вперед,мне кажется сравнивая с прошлым годом ,стало похуже.Боюсь как бы так не осталось.РИСИНКА, моя только первый день носила и все!!!Ну терпия вам,надеюсь привыкнет.Niko4ka, а какого возраста ваш ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам три с хвостиком.

Самое главное дочу было настроить правильно.

мы ее заранее "зомбировали" - ни у кого такого нее будет, у тебя зубки будут ух-какие... и т.д.

Поэтому когда только первый раз одели трейнеры - она аж засветилась вся от счастья. Ко всем на улице приставала - смотрите , что у меня есть!!!

:icon_biggrin:

У нас тоже прикус неправильный, если без вмешательства - то может верхняя челюсть остаться маленькой (не очень эстетично - я таких нескольких взрослых девушек видела, да и для здоровья не очень карашо)

 

Я как логопед не вижу в трейнере смысла, брекеты намного эффективнее если дело касается зубов, прикуса. Он также рекомендуется и для исправления нарушенного звукопроизношения,но это уж точно полный бред,пока ребенок сам не научится контролировать движения языка,губ,...никакой трейнер не поможет. Да и стоит он ого-го! К тому же его нельзя да и невозможно носить постоянно да еще и маленькому ребенку.

 

 

 

 

А без трейнеров ребенок точно не научится правильно с языком и зубами обращаться!!!!

мы у двух логопедов были - никто против врачей не выступал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без трейнеров ребенок точно не научится правильно с языком и зубами обращаться!!!!

 

))))А как же раньше без них обходились??? ))))

 

мы у двух логопедов были - никто против врачей не выступал

Но и сильно "за" не кричат... Нет определенного мнения по этому поводу. Есть у Вас лишние 2-3 тысячи-покупайте, может и поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГАЕТ!!!

:FinouCat_01:

 

ПОМОГАЕТ!!!

:FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать, что моя дочь начала носить трейнер лет с 6-ти. Конечно, приходилось контролировать постоянно, и ночью она его частенько выплевывала (даже машинально). Начинали с самого мягкого, через пару лет перешли на более жесткий. Результат - зубы фактически идеально ровные, а ведь изначально были вкривь и вкось :rolleyes: . Можно было бы добиться и идеального варианта, вот только дочь повзрослела и начала "динамить" трейнер.

Мне не очень понятно мнение Snip-Snap, причем тут ваше высказываение: "Я как логопед не вижу в трейнере смысла"? Мне кажется, что тут главное - мнение ортодонта, а не ваше, извините. Брекеты не советуют ставить на молочные зубы, только тогда, когда все, или большинство, поменяются на постоянные. А трейнеры более мягкие. Да и вид ребенка в брекетах -кошмарный, а это не мало значит для его психологического комфорта. Хорошие же брекеты тоже стоят очень дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что тут главное - мнение ортодонта, а не ваше, извините.

Я работаю с неправильными прикусами и недостатками произношения (для чего тоже рекомендуют трейнер) и если Вы не в курсе-это форум где люди высказывают свое мнение, вы лишь в праве согласиться или высказать свое, а не критиковать других!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю с неправильными прикусами и недостатками произношения (для чего тоже рекомендуют трейнер) и если Вы не в курсе-это форум где люди высказывают свое мнение, вы лишь в праве согласиться или высказать свое, а не критиковать других!

Еще раз, извините, но я всего лишь высказала свое мнение, так же, как и Вы. Я могу объяснить, на чем основывается мое. Одно дело, когда люди, как обычные посетители сайта, деляться своим опытом и мнением, а другое дело, когда, к примеру, какой-либо специалист высказывает свое мнение. Мне кажется, что если специалист заявляет о себе и высказывает мнение, то делать это нужно крайне осторожно и обоснованно, т.к. доверие к врачам, у большей части населения, еще не пропало.

Еще раз приношу извинения, если обидела Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, во-первых, я не считаю что данное мое мнение может кому-либо навредить и во-вторых, это форум! и каждый здравый человек понимает что решение принимать только ему,а не идти на поводу других, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пожалуйста, скажите а в 10 лет еще не поздно использовать трейнер и на сколько он эффективен?

Изменено пользователем *Инесса*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста, скажите а в 10 лет еще не поздно использовать трейнер и на сколько он эффективен?

не поздно-если есть показания для лечения именно таким аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился новый интернет магазин ООО"Фэд-стом" сайт www.fed-stom.ru зайдите на него цены супер доставка прям до квартиры, никаких предоплат, оплата после получения товара курьеру!!!

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста, скажите а в 10 лет еще не поздно использовать трейнер и на сколько он эффективен?

Нет не поздно в этом возрасте применяются трейнеры Т4А!проконсультируйтесь у ортопеда! купить трейнер можно на сайте http://www.fed-stom.ru/index.php?route=pro...p;product_id=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоматолог рекомендует купить дочке трейнер для малышей от 2 до 5 лет. Может кто-то пользовался им? Знаю, что на сайте есть стоматологи или жены стоматологов. Дамы, подскажите вашим деткам помогла эта штука? Как ребенок привыкает к ней, спит ли всю ночь с ней? Подскажите, заранее всем спасибо!!!

Да действительно помогает, главное правильное использование! купить можно на сайте www.fed-stom.ru приемлимые цены, оплата после доставки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребёнок проносил 2 трейнера в течении 2 лет. Это была страшная война, но я его поборола :) щас у нас зубки все ровные, трейнер носим только ночью, как закрепляющий результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас нижняя челюсть маловата. надо вперед тянуть. Трейнер купили, но другой, за 800 рублей, с колечком, силиконовый (ортодонт назначила).

Смотрит в ней мульты. Но надолго не хватает. он не может в нем слюни глотать, вытекают. Не говорю уже о сне(((((((((((

Короче, никак не выходит((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у нас нижняя челюсть маловата. надо вперед тянуть. Трейнер купили, но другой, за 800 рублей, с колечком, силиконовый (ортодонт назначила).

Смотрит в ней мульты. Но надолго не хватает. он не может в нем слюни глотать, вытекают. Не говорю уже о сне(((((((((((

Короче, никак не выходит((((((

Добрый день! у нас проблема, сильно недоразвита нижняя челюсть (ребенку сейчас 4,4года) назначили нам трейнер i2n - ждем когда привезут, с трех лет пробовали носить трейнер мягкий для малышей - пришлось концы у него даже подрезать,т.к. челюсть не закрывалась, да еще и рвотный рефлекс появлялся. но более чем на пять минут ( под мультики, с улюлюканием и прочими примудростями),и в лучшем случае раза два в день ставить не получалось.

может кто-то из родителей поделится опытом, не представляю как уговорить днем носить, а уж ночью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЛОГОПЕД! И Я ОБЕими Руками ЗА ТРейнер!!!Хорошо помогает детям со стертой и смешанной дизартрией) НО ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ КОРРЕКЦИЮ НУЖНО ВСЕ РАВНО ПРОВОДИТЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...