Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Саженцы из питомника.

Рекомендованные сообщения

Хочу купить хорошие саженцы плодовых деревьев. Говорят, надо брать в питомника в р-не Краснослободска, но как точно туда добраться никто подсказать не может. Может, кто-то там брал? Расскажите, плиз,как туда проехать, к кому обратиться, посоветуют ли с выбором сортов

Что-то по яндексу искала, нашла там только питомник хвойных деревьев, а плодовый не нашла...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу купить хорошие саженцы плодовых деревьев. Говорят, надо брать в питомника в р-не Краснослободска, но как точно туда добраться никто подсказать не может. Может, кто-то там брал? Расскажите, плиз,как туда проехать, к кому обратиться, посоветуют ли с выбором сортов

Что-то по яндексу искала, нашла там только питомник хвойных деревьев, а плодовый не нашла...(((

 

Я тоже слышала, что там только хвойники.

Знаю, есть где-то в Советском районе. Еще позвоните в зеленхоз на Ангарском и на Красном (за заводом Красный Окт.) есть какие-то оранжереи. Есть еще "вырасти сам"( в интернете про него сайт).

Не знаю, насколько это питомники плодовых деревьев, но то, что торгуют посадочным материалом (саженцы, рассада, семена) - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибою

Мне говорили, что на Ангарском и на ЗКО - не плодово-ягодные деревья, а другое.

Читала сегодня в Комсомолке, что в Дубовки супер-пупер питомник. Но во всем тырнете только один его телефон, и он все время не отвечает. А адрес и вовсе не нашла.

Нашла телефон гос.питомника (станции) в Краснослободске. Дозвонилась. Говорят, что там только яблонями занимаются. Я блоневых саженцев хороших много. Спрашиваю, а где остальное взять (сливы, вишни, абрикосы) - говорят обращаться в "Лотос" - это частный питомник, организованный дочкой бывшего директора госпитомника. Но его координаты они не знают ("где-то рядом, там многие наши бывшие сотрудники работают"). В интернете вообще об этом лотосе ни слуху ни духу.

еще нашла питомник в городище - http://www.volgoflora.ru/, но про них я вообще ни от кого не слыхала, насколько там хорошие саженцы и как давно они этим занимаются не известно.

и посоветовали дяденьку с частным питомником с красной слободы (у него уже брали, выросло, что обещал вроде), но у него не всё есть. Слив много, а, например, абрикос только 1 сорт - краснощекий.

так что розыск продолжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть гор. питомник где-то на Максимке в стороне железнодорожной больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже несколько раз покупала плодовые у частника с культбазы на центральном рынке. Деревья уже плодоносили прошлым летом, все сорта совпали. У моих родственнников дача рядом с ним, подтвердили, что его все там знают, как большого специалиста . Вчера купила у него персик и яблоню "прима".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так контакт дайте

Вход на центральный рынок со стороны пр. Ленина и направо. Он стоит спиной к пр. Ленина. Дядечка за 60-т. Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konga ну вот нам его же советовали))))):

посоветовали дяденьку с частным питомником с красной слободы (у него уже брали, выросло, что обещал вроде), но у него не всё есть.

он именно там и торгует, как Вы описали. Его телефон у меня есть.

Мы у него взяли, что было из нужного. Но у него нету абрикосов, и черешня - тока 1 сорт ("Крупноплодная")

Зато всякие сливы есть, яблони, вишни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga ну вот нам его же советовали))))):

 

он именно там и торгует, как Вы описали. Его телефон у меня есть.

Мы у него взяли, что было из нужного. Но у него нету абрикосов, и черешня - тока 1 сорт ("Крупноплодная")

Зато всякие сливы есть, яблони, вишни

 

нет, это другой. "Мой" с кульбазы. Я у него сегодня ещё докупила абрикос красный крупный и желтую позднюю черешню. Абрикосы у него были ещё 2-х сортов, и черешни 3 сорта точно было(желто-розовая, чкалов и ещё какая-то темная).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили в магазина питомника Городища. Оочень понравилось. И выбор большой и стенды с картинками фотки, характеристики. Продавцы - сами с питомника, всё объясняют показывают консультируют, купленное обрезают. Дали памятку по сажанию. Про каждый кустик объясняли. Их там двое - парень и девушка, простые, умные и доброжелательные. Как я поняла - это у их родителей питомник 20 лет.

Но, к сожалению, там многие хорошие сорта уже раскупили. Но многие еще есть.

И дешевле, чем на рынках.

Но людей там многовато. Зато можно наслушаться кому какие поучения рассказывают, какие советы дают продавцы

И оперативно они все заказы приносят и обслуживают. Вопщем мы довольны.

А в зелехоз приехали - там сказали, что они уже закрылись и больше не работают. странно.

вопщем кому надо, дам телефоны дяденьки с питомника и магазина с городища

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Светлана77, там декоративные или плодовые растения? Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и те, и другие. Мы брали только плодовые + бузину. Остальное я не рассматривала даже, но туда можно позвонить заранее и узнать, что есть чего нет. А потом я когда сажала уже еще им звонила спрашивала, всё ответили

- вот там есть начальный список плодовых сортов, но в магазине уже многие кончились (говорят, что теперь только осенью появятся), потому что они и в их питомнике кончились

 

Еще мама сказала, что у них на дальних варваровских дачах (через лавровую) есть дядька который на своем участке много лет растит саженцы на продажу. К нему вроде как приходят выбирают покупают и выкапывают, и несут к себе сразу сажают. Т.е. плюс в том, что при пересадке саженец идет из земли в землю, а не как в других местах м.б. выкопан много недель назад. но контактов у меня нет. говорят, что в сезон продаж он клеит объявления на всех остановках варваровских дач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне осталось найти чудо-вишню (такой сорт). Если кто в каких других питомниках ее встретит, напишите, плиз

А то везде, где мы побывали, она либо кончилась, либо нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла виноградный питомник. Напишу сюда, а тож протеряю контакт. Отзыва нет. Виноград еще не закупала. В этом питомнике сортов какое-то нереальное множество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили в магазина питомника Городища. Оочень понравилось. И выбор большой и стенды с картинками фотки, характеристики. Продавцы - сами с питомника, всё объясняют показывают консультируют, купленное обрезают. Дали памятку по сажанию. Про каждый кустик объясняли. Их там двое - парень и девушка, простые, умные и доброжелательные. Как я поняла - это у их родителей питомник 20 лет.

Но, к сожалению, там многие хорошие сорта уже раскупили. Но многие еще есть.

И дешевле, чем на рынках.

Но людей там многовато. Зато можно наслушаться кому какие поучения рассказывают, какие советы дают продавцы

И оперативно они все заказы приносят и обслуживают. Вопщем мы довольны.

А в зелехоз приехали - там сказали, что они уже закрылись и больше не работают. странно.

вопщем кому надо, дам телефоны дяденьки с питомника и магазина с городища

Светлана, а угостите, плиз, контактами магазина из Городища? Где и как его искать? Как работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес магазина: рп. Городище ул. Андреева 53 а., Волгоград, Волгоградская область, Россия

Телефон магазина 8 988 988 69 51,

Выращивание: Волгоградская область, Суровикинский район, хутор Лысов. Телефон питомника: 8(84473)9-85-12

email: volgoflora@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес магазина: рп. Городище ул. Андреева 53 а., Волгоград, Волгоградская область, Россия

Телефон магазина 8 988 988 69 51,

приблизительно это где? далеко от площади в центре Городища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня муж на машине привез туда, я не очень запомнила, но оч. быстро - как въехали в городище так и приехали. ему дорогу объясняли по этому телефону

мы вон как давно были, и то уже половину ассортимента не было, а сейчас там и того меньше небось осталось. Вы позвоните сначала, узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня есть телефон этого Анатолия - 89053978487 Анатолий Александрович, если заблудитесь - звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, спасибо за контакты. На выходных звонила в городищенский питомник - они закрыли свой магазин, т.к. все распродали еще в конце той недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот нашла сайт по продаже всякой разной красоты , вот думаю стоит ли заморачивваться или у нас в городе все можно прикупить, кто опытный дачник , жду мнений

 

http://sadedem.ucoz.ru/index/uslovija_peresylki/0-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самой интернет-магазин (правда не садовый), мы людей не обманываем, всегда заказ высылаем правильно, и если по почте вдруг повреждается по вине почты (было несколько раз) то высылаем заказчику повторно за свой счет. Но такое бывает не у всех...

Саженцы - это дело такое... они запросто загнуться по дороге могут, да и не факт что вложат в посылку годные. Бывает и в магазинах в пачке из 10 луковиц парочка дохлые. саженцы канеш лучше покупать, когда видишь вживую

... но... там жеж вроде отправитель Жирновск. Во-первых, это близко, так что срок пересылки реальный. Если не замерзнут, то может и дошлются в нормальном состоянии. Во-вторых туда можно позвонить и попросить положить саженцы побольше/поменьше, с проклюнувшейся луковицей и т.д., в третьих реально найти отзывы об этой фирме (возможно на форуме жирновска), в четвертых, наверянка они приезжают весной вв волгоград и тут гденть всё это вживую продают. Если б был непроверенный интернет-магазин саженцев в другом регионе я б не стала заказывать, а в жирновске бы попробовала пробить и заказывать, особенно то, чего здесь нет. Ведь если они здесь в нашей области разводят,там небось большинство районированное, в отличие от саженцев "Вырасти сам" и "ОБИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... но... там жеж вроде отправитель Жирновск. Во-первых, это близко, так что срок пересылки реальный. Если не замерзнут, то может и дошлются в нормальном состоянии. Во-вторых туда можно позвонить и попросить положить саженцы побольше/поменьше, с проклюнувшейся луковицей и т.д., в третьих реально найти отзывы об этой фирме (возможно на форуме жирновска), в четвертых, наверянка они приезжают весной вв волгоград и тут гденть всё это вживую продают. Если б был непроверенный интернет-магазин саженцев в другом регионе я б не стала заказывать, а в жирновске бы попробовала пробить и заказывать, особенно то, чего здесь нет. Ведь если они здесь в нашей области разводят,там небось большинство районированное, в отличие от саженцев "Вырасти сам" и "ОБИ"

вот и я рассчитывала на то что близко , что может они и в город как то переправляют минуя услуги почты. ну посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Городище магазин с саженцами открыт. На прошлой неделе затарились разными деревьями. Туи недорогие - по 300 руб. Размер где-то 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году уже 2 раза в питомник городище съездили. туи там действительно отличные. когда мы приезжали прям суперские туи еще были, пушистые крупные с хоорошей корневой, их разбирали. правда мне не надо, я к ним равнодушна. и другие саженцы хорошие, но в этом году прям маленький выбор . Вот весной у них сортов дофига было, а в этот раз черешен и вишен всего по 2 сорта, одно разочарованье. Яблонь, груш, абрикос и крыжовника нормальный выбор. Была береза, калина. А роз мало, основной состав роз только весной привезут. весной канеш приживаемость лучше. Но зато с осень видно что берешь - и высоту и цветок и запах. 4 розы я у них все-таки купила сейчас

Больше цветов никаких не было. А вон в жирновске я как посмотрю именно на цветах-многолетниках специализация. я б хотела саженцы хризантем-айсбергов... но хз чё пришлют, да и на минимаьную сумму заказа не тянет

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, выбор действительно не богат. Но для нас и этого было достаточно. если учесть, что у нас во дворе растет всего 3 черешни и все, больше деревьев нет. Купили 9 саженцев и два кустика крыжовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году уже 2 раза в питомник городище съездили. туи там действительно отличные. когда мы приезжали прям суперские туи еще были, пушистые крупные с хоорошей корневой, их разбирали. правда мне не надо, я к ним равнодушна. и другие саженцы хорошие, но в этом году прям маленький выбор . Вот весной у них сортов дофига было, а в этот раз черешен и вишен всего по 2 сорта, одно разочарованье. Яблонь, груш, абрикос и крыжовника нормальный выбор. Была береза, калина. А роз мало, основной состав роз только весной привезут. весной канеш приживаемость лучше. Но зато с осень видно что берешь - и высоту и цветок и запах. 4 розы я у них все-таки купила сейчас

Больше цветов никаких не было. А вон в жирновске я как посмотрю именно на цветах-многолетниках специализация. я б хотела саженцы хризантем-айсбергов... но хз чё пришлют, да и на минимаьную сумму заказа не тянет

может тогда на 2-3 чел. закажем, они обещают после НГ еще пополнить каталог, глянем что пришлют как раз , можно списаться еще по электронке может и мин. сумму можно уменьшить. короче нужно пока определиться . а надо ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездили в магазина питомника Городища. Оочень понравилось. И выбор большой и стенды с картинками фотки, характеристики. Продавцы - сами с питомника, всё объясняют показывают консультируют, купленное обрезают. Дали памятку по сажанию. Про каждый кустик объясняли. Их там двое - парень и девушка, простые, умные и доброжелательные. Как я поняла - это у их родителей питомник 20 лет.

Но, к сожалению, там многие хорошие сорта уже раскупили. Но многие еще есть.

И дешевле, чем на рынках.

Но людей там многовато. Зато можно наслушаться кому какие поучения рассказывают, какие советы дают продавцы

И оперативно они все заказы приносят и обслуживают. Вопщем мы довольны.

А в зелехоз приехали - там сказали, что они уже закрылись и больше не работают. странно.

вопщем кому надо, дам телефоны дяденьки с питомника и магазина с городища

 

 

 

здравствуйте вышлите пожалуйста телефон этого дяденьки с саженцами. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибою

Мне говорили, что на Ангарском и на ЗКО - не плодово-ягодные деревья, а другое.

Читала сегодня в Комсомолке, что в Дубовки супер-пупер питомник. Но во всем тырнете только один его телефон, и он все время не отвечает. А адрес и вовсе не нашла.

Нашла телефон гос.питомника (станции) в Краснослободске. Дозвонилась. Говорят, что там только яблонями занимаются. Я блоневых саженцев хороших много. Спрашиваю, а где остальное взять (сливы, вишни, абрикосы) - говорят обращаться в "Лотос" - это частный питомник, организованный дочкой бывшего директора госпитомника. Но его координаты они не знают ("где-то рядом, там многие наши бывшие сотрудники работают"). В интернете вообще об этом лотосе ни слуху ни духу.

еще нашла питомник в городище - http://www.volgoflora.ru/, но про них я вообще ни от кого не слыхала, насколько там хорошие саженцы и как давно они этим занимаются не известно.

и посоветовали дяденьку с частным питомником с красной слободы (у него уже брали, выросло, что обещал вроде), но у него не всё есть. Слив много, а, например, абрикос только 1 сорт - краснощекий.

так что розыск продолжаю

В Дубовке это наверно "Этюд" Дмитриевых , весной и осенью они торгуют возле пригородного вокзала Волгоград1. Зимой торгуют семенами в "гамме" на 7гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, питомник в Городище на днях открыли. кто не знает, где находится - на въезде в поселок, по главной дороге поставили табличку с указателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, питомник в Городище на днях открыли. кто не знает, где находится - на въезде в поселок, по главной дороге поставили табличку с указателем

а что там с ценовой политикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что там с ценовой политикой?
а цены тут - http://www.volgoflora.ru/

чёта они рановато открылись, странно, куда щас еще сажать...

интересно узнать, а у когонть уже выросло чтонть, что брали в этом питомнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно узнать, а у когонть уже выросло чтонть, что брали в этом питомнике?

 

Если они недавно открылись - никто не скажет пока...

 

Мы в прошлом году на Ангарском брали. Как ни странно, даже капризный персик прижился) Хотя, по отзывам персики оттуда никонда не принимаются.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вроде давно.

Просто по моим наблюдениям, я осмотрела огород

Саженцы, которые я в ту весну брала у того Анатолия все уж с меня ростом или выше. А саженцы с питомника по пояс, они чёт медленно как-то растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да они вроде давно.

Просто по моим наблюдениям, я осмотрела огород

Саженцы, которые я в ту весну брала у того Анатолия все уж с меня ростом или выше. А саженцы с питомника по пояс, они чёт медленно как-то растут...

Светлана 77 спасибо была сегодня у Анатолия,купила саженец яблоньки.Будем ждать теперь урожайного года.Интересно дерево 2-ух летка теперь через сколько даст первые плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делишес вроде скороплодный, на 3-4-й год "несется". Вы меня вдохновили, я тоже сегодня у него Голден Делишес купила. Завидки за попу кусали, пусть будет)))) И еще одну яблоньку заказала на следующую субботу, хороший сорт - Изумительное (Россошанское вкусное) Есть среди форумчан отзывы по этому сорту.

А Вы уверены, что Вы именно двухлетку купили? У Анатолия вроде б в основном однолетки, но такие жирные и крупные, он за ними так ухаживает.

Нужна отдельная тема по яблоням и туда все это перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саженцы плодовые брала осенью в КФХ ЛОТОС, слива,абрикос,айва покрупнее,но яблони совсем палочки -макушечки даже зеленые только,не знаю как перезимовали. Там много разных декоративных растений было. У них теперь сайт есть кфхлотос.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...