Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Больничные.

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ?????? ?? ????????????

    • ?? ????, ???? ?? ??????
      10
    • 1-2 ???? ? ???
      20
    • 3-4 ???? ? ???
      30
    • ?? ?? ?? ?????????? ?? ????????(((
      42
  2. 2. ?? ????? ?? ????????:

    • ?????????? ???? ?
      54
    • ?????? ?, ?????? ????? ????/???????
      23
    • ? ??? ?? ??? ?????? ???? ????
      5
    • ? ??? ???? ???? ???????? ??????? (???? ? ???????, ?? ???????)
      20
  3. 3. ?? ??????????

    • ??, ?????? ???? ? 5-6 ???? ? ??????
      79
    • ??, ?? ???? ???????? ???? (???? ???? ?????????)
      10
    • ???
      13


Рекомендованные сообщения

Сижу я в декрете и думаю.. ну, чем еще декрете-то заниматься)

Вот планирую я на работу выйти, до пенсии-то мне еще работать и работать.. Но вот что меня тревожит несколько.. зимой я старшую в сад почти не водила, то праздники, то карантин (от греха подальше), то морозы.. вышли в конце февраля.. 6 марта заболели. Вирус, темп до 40, переболела, заболел брат, все переболели, вышли в сад.. отходили неделю, 8 апреля утро 38,2.. уже гуляет, брат зато с соплями до пупа...

Это я щас дома сижу, а если мне теоретически работать надо? Кто мне даст 3 недели в месяц на больничный? Раньше я хоть 2 недели через 2 в сад ее водила, а тут еще вот..

 

А вы как справляетесь? Меньше болеете? Есть бабушки? Может я придумываю проблему, а ее и нет на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, мне было нереально работать так что папа наш впахивает за двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, мне было нереально работать так что папа наш впахивает за двоих.

Блин, Ань, но и не работать тоже не реально..

че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, у нас встал выбор либо голодное существование либо уезжать туда где платят мужу больше чтоб хватало на мяско и молоко. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жена пока не работает, и не болела пока ни разу дочка. Но мысли по поводу уже обговаривались. Некоторые - обычно после полугода-года посещения садика дети начинают меньше болеть. есть, конечно, исключения, но чаще всего так. Опять же после 4 лет иммунитет устаканивается потихоньку.

А еще, больничный должен брать тот, у кого на работе хуже относятся к больничным. Или у кого заработок менее весом для семьи. Вопрос приоритетов.

как то так, на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые - обычно после полугода-года посещения садика дети начинают меньше болеть. есть, конечно, исключения, но чаще всего так.

 

Я тоже надеялась..

но дочке уже 5

и болела она меньше в этом году, только потому что всю зиму в сад не ходила..

я еще надеялась на то, что на ГВ дети заразу не цепляют.. как же.. даже если их разделять, заболевает дочь - все, ждите, 3-4 дня - готов и мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну что могу сказать. крепись!!!либо няня нужна. если нет бабушек.на время болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну что могу сказать. крепись!!!либо няня нужна. если нет бабушек.на время болезней.

Ань, мне просто интересно как ВСЕ с этим справляются. Как-то же работают ведь.. наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, больничный должен брать тот, у кого на работе хуже относятся к больничным.

чтоб его поскорее уволили?

 

ходить по больничному - это почти что "ходить по-большому". (извини, Челентана, улыбнуло :very_funny: )

 

по существу вопроса нечего сказать. хочу работу на полставки или на небольшую з/плату с небольшими требованиями (когда-то у меня была такая... минималка. зато болей - хоть обболейся. я тогда в учебный отпуск ходила 2 р. в год на 21 день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим на больничные и м...ей выхватываем постоянно и премии режут,но делать нечего.....в прошлом году ... дня на больничном.....кстати в этом нам 5 и болели значительно реже и по продолжительности меньше,до этого пипец просто!

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходить по больничному - это почти что "ходить по-большому". (извини, Челентана, улыбнуло )

 

Смейся-смейся, Любаш, пока смеется)

Я до 2,5 лет дочкиных расслаблалась. Как в сад пошли.. и в больницах побывали и 5 недель на больничном сидели как-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще один мой светлый план - разница в возрасте у детей у нас должна быть хотя бы 5 лет. чтоб старшая меньше таскала из сада бяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже надеялась..

но дочке уже 5

Вот и нам на след.неделе тоже 5

А мы после НГ, в саду были 3 раза по 2дня, все остальное время болеееееем(((

заболевает дочь - все, ждите, 3-4 дня - готов и мелкий.

Аналогично: сначала сын, затем дочь, ...и так по-кругу!

Единственное спасение (в моем случае) это отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет , а что делать через год БОЛЬШОЙ ВОПРОС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смейся-смейся, Любаш, пока смеется)

Я до 2,5 лет дочкиных расслаблалась. Как в сад пошли.. и в больницах побывали и 5 недель на больничном сидели как-то..

Юль, а мы уже в больничке полежали! :bd: :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а мы уже в больничке полежали! :bd: :df:

да уж, крутые)))

 

я до года с дочей, не знала даже, что такое сопли у ребенка.. думала и Серый так же будет..ага..щаз прям.. он в 4 месяца вирус кааак хапнул от сестры..темп 40..

узнал, что такое пуля в попе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как справляетесь? Меньше болеете? Есть бабушки? Может я придумываю проблему, а ее и нет на самом деле?

Нам еще рано об этом думать. Но, много лет назад мою маму взяли на работу в пенсионный фонд с установкой: ни одного больничного. То у одной бабушки, то у другой, то тетя бегала уколы брату и мне делала. Крутились всей большой семьей и родней. Конечно, когда некому помочь и денег нет на няню, это больничные и больничные, и договариваться делать часть работы дома (так моя знакомая работала. Выходила и в субботу, когда муж дома, после работы иногда оставалось). Ну, а как по другому?

Кто-то может сидеть с детем до школы, но я свихнусь даже с самым на свете любимым ребенком дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам еще рано об этом думать. Но, много лет назад мою маму взяли на работу в пенсионный фонд с установкой: ни одного больничного. То у одной бабушки, то у другой, то тетя бегала уколы брату и мне делала. Крутились всей большой семьей и родней. Конечно, когда некому помочь и денег нет на няню, это больничные и больничные, и договариваться делать часть работы дома (так моя знакомая работала. Выходила и в субботу, когда муж дома, после работы иногда оставалось). Ну, а как по другому?

Кто-то может сидеть с детем до школы, но я свихнусь даже с самым на свете любимым ребенком дома.

 

Далеко не на всех работах разрешают работать после работы и в выходные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще до сих пор не работаю,тоже болеем часто.А потом пойдем в школу-там свои вирусы)))Вот ищу работу,чтоб пришел,поработал,пошел домой,а лучше,чтоб дома работать.Бухом можно и на дому ,только желающих таких дофига.Но буду надеяться,что повезет.Пока поясок подзатянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не на всех работах разрешают работать после работы и в выходные....

Угу. Иногда бывает безвыходные ситуации. Вполне могут и уволить. Таких хороших фирм и работ полно.

 

Ну, что получается из вариантов, если не больничные:

- бабушки/родня,

- няня,

- договариваться на работе, чтоб объем работы главное был сдан в срок,

- садик,

- частный детский садик,

- менять работу,

- работать дома

(различные вариации этого всего)

 

Мы с мужем еще до беременности обсуждали этот вопрос. Бабушка моя хочет сидеть с дочкой потом. Если она не справляется или устает, наймем няню ей в помощь. Если не попадем в обычный сад, пойдем в частный. Во время болезней, если просто сопли - бабушка/няня. Если не дай Бог, что-то еще, буду сама брать больничные и работать дома.

 

Я как раз занимаюсь вопросом садика. Знакомые водят в частный, там мало детей и обстановка, как дома, их ребенок почти не болеет. Хотя полгода ходил в обычный, и с больничных не вылазили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема ну очень злободневная.С садами проблема,с работой проблема,рожаете девочки!Хорошо рассуждать,вот хочешь работу найти-найдешь.Нужно будет вопрос решать,куда ребетенка-решишь.Хочешь жить-умей вертеться.А когда коснется лично-и бегаешь с выпученными глазами.Надо ж не просто работа ради работы,чтоб дома не сидеть.Надо и зарабатывать.А то смех один-обязать работодателей давать работающим мамам детский час,лучше б обязали больничные платить.Сделали б к примеру какую-нибудь льготу,если в штате работающих мам больше хотя бы 30%,может и брали тогда таких мамашек на работу.Вот честно,как скажешь,что ребенок 4 лет,даже стаж образование и т.д.никто больше не спрашивает.Дискриминация :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос уж очень болезненный

я до года с дочей, не знала даже, что такое сопли у ребенка.. думала и Серый так же будет..ага..щаз прям.. он в 4 месяца вирус кааак хапнул от сестры..темп 40..

узнал, что такое пуля в попе)

у меня старшая в сад пока не ходит.До двух лет вообще не разу не болела,но исполнелось ей 2 года как заболела и пошло по кругу,конечно зарозила сестру,которой тогда было всего 4 мес и сейчас с января так и болеют,то одна,то другая.Это еще в сад не пошли,а что будет когда в сад пойдет...

Аналогично: сначала сын, затем дочь, ...и так по-кругу!

Единственное спасение (в моем случае) это отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет , а что делать через год БОЛЬШОЙ ВОПРОС .

вот и у меня пока декрет,но уже над этим вопросом думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. Иногда бывает безвыходные ситуации. Вполне могут и уволить. Таких хороших фирм и работ полно.

 

Ну, что получается из вариантов, если не больничные:

- бабушки/родня,

- няня,

- договариваться на работе, чтоб объем работы главное был сдан в срок,

- садик,

- частный детский садик,

- менять работу,

- работать дома

(различные вариации этого всего)

 

Мы с мужем еще до беременности обсуждали этот вопрос. Бабушка моя хочет сидеть с дочкой потом. Если она не справляется или устает, наймем няню ей в помощь. Если не попадем в обычный сад, пойдем в частный. Во время болезней, если просто сопли - бабушка/няня. Если не дай Бог, что-то еще, буду сама брать больничные и работать дома.

 

Я как раз занимаюсь вопросом садика. Знакомые водят в частный, там мало детей и обстановка, как дома, их ребенок почти не болеет. Хотя полгода ходил в обычный, и с больничных не вылазили.

Хотели бы ходить в частный сад,но туда куда хотим только с этой осени открыли,мы к ним в детскийцентр давно ходим и в восторге. Переходить не стали т.к. год до школы и меню у них одно для всех,а мы алергики. И после 5 лет болеть меньше намного стали.

 

А на работе у нас нет женьщин и мужчин-есть сотрудники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла на работу в 1,5 года ребенку. Он дома с дедушкой, садик не светит. Проработала 2 недели, потом ушла на больничный с ребенышем (бронхит) на 10 дней. Молюсь на свою работу - у нас больничные оплачивают 100%! Так что пока проблем нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Вышла на работу в 1,5 года ребенку. Он дома с дедушкой, садик не светит. Проработала 2 недели, потом ушла на больничный с ребенышем (бронхит) на 10 дней. Молюсь на свою работу - у нас больничные оплачивают 100%! Так что пока проблем нет )))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: то ли ещё бууууудет! я 1 год как с декрета вышла премии годовой не увидела и до сих пор меньше дают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, не могу ни на один вапрос ответить....ну не подходят мне твои варианты......я не хожу с Арихой на больничные сафсем, (если сама болею добрые начальники дают отлежаться денек).....сидит на больничном муж....так как у низ 100% оплата.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
).....сидит на больничном муж....так как у низ 100% оплата.......

 

ооо

и такое бывает? :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин ,кому-то везет, может муж посидеть. а мой не то, что посидеть, он даже просто постоять не может. бабушек и дедушек у нас тут нет. раббота у меня такая. что на дом не возьмешь, и отсидеться на больничном не получится. можно конечно няню, что зайдя с соседнюю темку как-то страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы к счастью редко болеем.. ттт, конечно!! поэтому обычно 1-2 раза в год беру больничный. относятся к этому негативно, но все оплачивают, только вот если уйдешь на больничный хоть раз, то премия полугодовая существенно ниже, чем у остальных..

до этого была такая работа, что слово "больничный" там никто не знал.. измучились конечно все родные - и отпрашивались по дню, по полдня, даже бывало пару раз за день менялись (типа на встречу уехали), и бабушка и дедушка отпрашивались бывало хоть ненадолго.. так и крутились - но это очень сложно, ребенок болеет, а его дергают с места на место - то там посидел то сям.. даж на работу таскала (ловлю тапки).. поэтому с той работой и распрощались..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что-бы вы тут не обсуждали, я всё равно хочу ребенка!!!!!!!

 

плакаю.....

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подумав над твоим вопросом еще (а что еще в декрете делать? :)), вот что вспомнила. у абсолютного большинства знакомых мне "бизнес-леди", "которые сделали себя сами и никому не обязаны" есть очень серьезная подмога в виде не дряхлых, не работающих бабушек (обычно - их мам). это самый комфортный и приятный вариант для женщины, конечно. надежно и недорого :)))

часть знакомых работает дома (модный нынче хенд-мейд и дизайнеры), часть не работает.

частный садик - не панацея. как раз в больнице познакомилась с женщиной, у кот. дочь в частный сад ходит. так же болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-бы вы тут не обсуждали, я всё равно хочу ребенка!!!!!!!

 

плакаю.....

не плачьте) не поможет) просто надо верить и все будет)

 

к тму же количество больничных вряд ли сказывается на желании иметь детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вот сижу я сегодня на больничном. бабушки не сидят, все работают, не отпрашиваются ни за что. и даже не смотря на то что сама себе хозяйка, я от этого ещё сильней попадаю, работая на дядю мона сказать а ну и фиг с ним, а вот перед собой ответственность нести это тяжко. хорошо что у нас есть няня с графиком 2/2 ,вот иногда к няне попадаем. так что у меня даже предположений нет что делать с больничными. первые три месяца в саду я договаривалась с няней чтобы та не выходила на работу , и выходило у нас вместе с няней и ком садом около 20000 в месяц, жопа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

забыла добавить что в первый год когда вышла на работу и отдала его няне то зарабатывать мне удавалось в лучшем случае 0р в худшем в минус, но я знала за что я работаю, у меня знакомая отдала ребя в сад в год с небольшим, в платный сад....для того чтобы не потерять работу, и работает она уже тоже почти год для того чтобы оплачивать сад и дожидается место в бесплатном саду...но вроде уже дождалась, тока работа ради работы большинство людей не устраивает ...опять таки ситуации разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо

и такое бывает? :wow:

 

Это служба.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже надеялась..

Ну, мы не просто надеемся, мы ещё и делаем всё, чтобы надежды сбылись :) Ну там закалка с самого начала, много гулять, минимум одежды, все прививки итп... Конечно болеть будет, в этом сомнения нет, но сколько и как - вот вопрос. Практика критерий истины, как известно, чрез год узнаем, что получилось.

 

чтоб его поскорее уволили?

Ну перепутал, чего ж цепляться то? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну перепутал, чего ж цепляться то? ;)

ты такой хитрый! может, есть какое-то зерно в таком раскладе. я уточняю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому пригодится:

есть федеральный закон 343-ФЗ от 08. 12. 2010, по которому женщине вышедшей после декретного отпуска, расчет больничного делают исходя из зарплаты во время работы до декрета

примерно так, сама закон не читала, но писала заявление , чтоб больничный рассчитывали исходя из додекретной зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сыну 5,5 лет , последние три года болеем в среднем 3 недели в месяц.... Кто ж мне больничные будет такие оплачивать?... нашла работу 1,5 дня в неделю за 1500 руб. в месяц. Оплата муниц. садика на двоих моих детей 4 тысячи. Спасибо нашему папе (моему мужу) , за то что кормит нас всех.

Жду когда пойдут в школу. У золовки только тогда перестал сын болеть... до этого сплошные болезни и сидел с дитём папа (бюджетник, их за больничные не увольняют)

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо

и такое бывает? :wow:

да мене везет в этом смысле......после того как мы разбегались наш папа в корне пересмотрел свои взгляды на сидение с ребенком, провождение сваво времени не перед теликом, а именно с дочкой....нет слова не могу, есть надо....+ еще финансовая подоплека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот честно,как скажешь,что ребенок 4 лет,даже стаж образование и т.д.никто больше не спрашивает.

Это цветочки. Вот как скажешь, что у тебя 2-3 детей...))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...