Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Больничные.

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ?????? ?? ????????????

    • ?? ????, ???? ?? ??????
      10
    • 1-2 ???? ? ???
      20
    • 3-4 ???? ? ???
      30
    • ?? ?? ?? ?????????? ?? ????????(((
      42
  2. 2. ?? ????? ?? ????????:

    • ?????????? ???? ?
      54
    • ?????? ?, ?????? ????? ????/???????
      23
    • ? ??? ?? ??? ?????? ???? ????
      5
    • ? ??? ???? ???? ???????? ??????? (???? ? ???????, ?? ???????)
      20
  3. 3. ?? ??????????

    • ??, ?????? ???? ? 5-6 ???? ? ??????
      79
    • ??, ?? ???? ???????? ???? (???? ???? ?????????)
      10
    • ???
      13


Рекомендованные сообщения

Вот и у моих детей разница 1 год и 10 месяцев. Скоро выходить из декрета и тема больничных меня очень волнует. Не работаю уже 4,5 года, когда выйду будет 5 лет. Соответственно зарплата была у меня низкая по сегодняшним временам. Бабушек рядом нет. Получается, как жили на одну зарплату, так и будем жить. Ведь на работу надо ездить, да и кушать нало тоже. И мои заработки уйдут на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень часто болеем, год я работала в бюджт.организации- там с больничными без проблем, единственно оплачивают только определённое колличество дней, мы обычно лимит исчерпывали, ко мне приходила тётя из ОК и предупреждала что б следующий больничный на себя оформляла, иначе не оплатят( Потом в связи с неподходящим графиком ушла и всё- никуда не устроиться((( Если только няней в сад( У меня ни мужа рядом,ни бабушек, да если мы заболеваем признаём только маму рядом.

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственно оплачивают только определённое колличество дней,

а какое кол-во дней оплачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какое кол-во дней оплачивают?

при амбулаторном лечении оплачивается первые 10 дней 100% (и соответственно % от стажа), осальные 50 % и лимит по-моему 60 дней в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще в декрете со вторым ребенком и в садик нас не взяли пока,поэтому только предстоит решать как быть,время есть.Но вот предложили другую работу оплата в два раза больше,график обычный с9 до 17.но как там с больничными не знаю,поэтому скорее всего откажусь,т.к.выходить надо уже сейчас.а на старой работе с больничными нормально было,я ходила на больнычные,но не каждый месяц конечно,раза 3-4 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем моей маме очень благодарны -- сидит и не отказывает НИКОГДА! Правда, я работаю мало.

Живём под лозунгом "тёща -- МУЖИК!!!" Я бы уже стомильёнов пропала без неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим в сад с прошлого мая..рекорд посещаемости 2 мес. остальное время я беру больничный. иногда даже 2 раза в месяц.бабушка только одна и она не может сидеть с ним. все время сами..

один раз муж брал, но я больше его просить не хочу, такая нервотрепка.

на работе пока молчат..но в этот раз прям замечательная ситуация. заболел еще и муж(от сына заразился.. и вот сидим мы всей семьей на больничном. весело вообще.

ситация омрачена еше и тем, что работаем с мужем мы в одном месте..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Может и есть похожая тема, но в теме здоровья не нашла.

Уже просто захожу в тупик с этими бесконечными заболеваниями. Фактически в 2013 г. сейчас сижу с ребенком на 8 больничном по счету, т.е. каждый месяц, кроме отпуска. И каждый больничный по 2-3 недели. На работе, понятно, не так часто появляюсь, благо, что бюджетная организация. Отношение к больничным, естественно, не очень благоприятное, но пока еще молчат. Кроме этого приходится периодически отпрашиваться, то для сдачи анализов, то для каких-нибудь обследований. Заработок не большой, казалось бы можно и оставить работу, и сидеть с ребенком. Но с другой стороны з/п полностью покрывает кредит и оплату сада. Т.е. без этих денег будет тяжело, к тому же на лечение ребенка тоже уходит большая сумма. Да и без работы буду чувствовать себя в вакууме. Сейчас понимаю, что до Нового года на работе буду практически отсутствовать, потому как еще лежим в больнице и потом опять на обследование ложиться, а дальше что будет еще неизвестно. Не думаю, что на работе будут все это вечно терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

укрепление иммунитета не поможет - у нас не только ОРВИ, но и патология развития, и куча других заболеваний. Я не знаю как поступить - бросать работу или нет. С одной стороны, хоть какие-то деньги, а с другой - ну не бываю я там практически, толку как от работника никакого. Мне интересно как мамы часто болеющих детей действуют в таких ситуациях. Одна знакомая ушла с работы, но у нее муж хорошо зарабатывает. Нам особо похвастаться нечем, поэтому мне тяжело принять какое-либо решение. Или забивать на мнение начальства и продолжать работать, сидя на больничных, или уйти и заниматься с ребенком, сидя один на один с ее бесконечными заболеваниями. Просто нужен совет...

 

может и не в том разделе написала, просто проблема вызвана здоровьем ребенка, поэтому написала сюда.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
укрепление иммунитета не поможет - у нас не только ОРВИ, но и патология развития, и куча других заболеваний. Я не знаю как поступить - бросать работу или нет. С одной стороны, хоть какие-то деньги, а с другой - ну не бываю я там практически, толку как от работника никакого. Мне интересно как мамы часто болеющих детей действуют в таких ситуациях. Одна знакомая ушла с работы, но у нее муж хорошо зарабатывает. Нам особо похвастаться нечем, поэтому мне тяжело принять какое-либо решение. Или забивать на мнение начальства и продолжать работать, сидя на больничных, или уйти и заниматься с ребенком, сидя один на один с ее бесконечными заболеваниями. Просто нужен совет...

 

может и не в том разделе написала, просто проблема вызвана здоровьем ребенка, поэтому написала сюда.

а муж у вас есть?он что думает по этому поводу?

 

п.с. бывает тяжело, я сына одна воспитывала 4 года. больничные были,но куда без них. просто переждите, вас же никто не увольняет?а чувство вины пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет совета - забей на совесть, пока терпят на работе))) но это действительно не относится к этому разделу.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=83854 можно вот тут еще почитать похожую тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муж у вас есть?он что думает по этому поводу?

Я с ним вчера по этому поводу разговаривала. Ничего утвердительного не услышала.

Бэйба, спасибо. Эту тему не видела. В детских садах похожий раздел видела, но там больше про то, как укреплять здоровье ребенка, чтобы не болел.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с ним вчера по этому поводу разговаривала. Ничего утвердительного не услышала.

странно как-то, дети общие проблемы врозь?ну какое-то мнение у него есть?раз молчит, значит,скорее всего не хочет,чтобы вы уходили. живите спокойно, "попросят с работы" тогда и будете решать.Дети-то не всегда будут малявками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз молчит, значит,скорее всего не хочет,чтобы вы уходили

да вот и мне так показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или забивать на мнение начальства и продолжать работать, сидя на больничных, или уйти и заниматься с ребенком, сидя один на один с ее бесконечными заболеваниями. Просто нужен совет...

 

Я бы точно забила на мнение начальства и работала до тех пор пока уж совсем к стеночке не "припрут"

Сижу дома уже 6 лет,так как дочка болеет каждый месяц,а то и 2 раза в месяц.

Сидеть с дитём кроме меня некому,моя мама живёт в другой стране,свекровь сидеть отказалась со словами:-Сами родили,сами и сидите.

Так что муж пашет за двоих,денег катастрофически не хватает.У мужа от этого постоянный депресняк,хотя зарабатывает он вроде прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы точно забила на мнение начальства и работала до тех пор пока уж совсем к стеночке не "припрут"

Сижу дома уже 6 лет,так как дочка болеет каждый месяц,а то и 2 раза в месяц.

Сидеть с дитём кроме меня некому,моя мама живёт в другой стране,свекровь сидеть отказалась со словами:-Сами родили,сами и сидите. Так что муж пашет за двоих,денег катастрофически не хватает.У мужа от этого постоянный депресняк,хотя зарабатывает он вроде прилично.

Моему младшему сыну сейчас 12. Когда ему было три, я вышла на работу из декрета и оказалась в аналогичной ситуации. Может, я и забила бы на мнение начальства, но деть болел, и болел, и болел... Около года так продолжалось. Пока мы не оказались у кардиолога, и тот сказал - пока еще все поправимо, но если так будет продолжаться и дальше, то проблемы будут серьезные. Тут нервы сдали, и я уволилась. И сижу дома уже около 9 лет. И из моей практики - сын часто болеть перестал только в 6м (!) классе. Так что вот пошел второй год, как я теоретически могу выйти на работу. Тока теперь не знаю, куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И из моей практики - сын часто болеть перестал только в 6м (!) классе.

 

Жуть конечно.У меня старшая перестала болеть когда в 1 класс пошла.До школы тоже часто болела,но всё же меньше чем младшая.Видать вирусы мутировали.

Так что вот пошел второй год, как я теоретически могу выйти на работу. Тока теперь не знаю, куда.

Вот то то и страшно,что просидев столько дома нужно заново работать учиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я сижу в декрете сейчас... доче 3 месяца..работала до декрета психологом в саду..наша заведующая категорична по отношению к больничным..говорит работайте!! грозит всем увольнением. Я понимаю была б работа офигенная но детский сад - эт самый низ.. и там уже к стене припирают!! думаю заранее как на работу выходить... с сыном первые полгода часто на больничных сидела потом реже стала..дочку буду грудью до 2 лет кормить..хоть какое-то укрепление иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я сижу в декрете сейчас... доче 3 месяца..работала до декрета психологом в саду..наша заведующая категорична по отношению к больничным..говорит работайте!! грозит всем увольнением. Я понимаю была б работа офигенная но детский сад - эт самый низ.. и там уже к стене припирают!! думаю заранее как на работу выходить... с сыном первые полгода часто на больничных сидела потом реже стала..дочку буду грудью до 2 лет кормить..хоть какое-то укрепление иммунитета.

Я своего до двух лет и 3х месяцев кормила, а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего до двух лет и 3х месяцев кормила, а толку...

ну незнаюю. сына кормила до 2,2. болел..не спорю..но не было такого что мы из больничных не вылазили.. болели хорошо в первые полгода как в сад пошли потом пореже. потом стандартно 1-2 раза в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочку буду грудью до 2 лет кормить..хоть какое-то укрепление иммунитета.

Я своего до двух лет и 3х месяцев кормила, а толку...

я младшую кормила 2,2 года, старшую - ровно год

младшая, как вы уже поняли, постоянно болеющий ребенок, у нас в этом году ни один диагноз не повторился - бережешь одно, вылазиет другое.

А старшая болеет 2 раза в год, может вообще не болеть, правда, здоровье младшей тоже подкашивает ее последний год. Так что тут грудное вскармливание никакой роли не играет, может только пока кормишь...

 

Все таки решила, сидеть, пока не попросят, деньги все таки и на лечение нужны, и вообще не лишние, с совестью как-нибудь буду справляться. Спасибо за советы!

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бедные наши женщины, кто вообще им придумал работать. Как можно успеть работать с двумя детьми? При этом чтобы дома был порядок, детей и мужа обслуживать, и про себя не забыть! Не представляю как можно все успеть. Сейчас сижу дома, вожу ребенка в первый класс... Крайфую... Не работу вооообще не хочу!!! Как вспоминаю это вечное... Ой мне надо отпроситься, ребенок заболел, найти кто бы посидел, не хочу так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока мы не оказались у кардиолога, и тот сказал - пока еще все поправимо, но если так будет продолжаться и дальше, то проблемы будут серьезные.

 

RapunZelle, не поняла что имела в виду кардиолог!У ребенка проблемы с сердцем или от таблеток она имела в виду,что проблемы серьезные начнутся?

У меня дочка тоже часто болеет вот и спрашиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бедные наши женщины, кто вообще им придумал работать. Как можно успеть работать с двумя детьми?

Я без работы не могу, чувствую себя неполноценной, там все таки коллектив, общение, пусть маленькая, но стабильная з/п. Поэтому самой тяжело, если придется уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, не поняла что имела в виду кардиолог!У ребенка проблемы с сердцем или от таблеток она имела в виду,что проблемы серьезные начнутся?

У меня дочка тоже часто болеет вот и спрашиваю..

ОРВИ не леченные, частые, затяжные нередко дают осложнение на сердце, хороший педиатр таких деток (кто в группе риска) обязательно отправляет на консультацию к кардиологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, не поняла что имела в виду кардиолог!У ребенка проблемы с сердцем или от таблеток она имела в виду,что проблемы серьезные начнутся?

У меня дочка тоже часто болеет вот и спрашиваю..

До трех лет сын не болел совсем. Ходил полураздетый, пил молоко из холодильника и тыды. И тут мы пошли в садик, и началось (( Постоянные простуды, температура, больное горло, ну как у многих, наверное . Начал жаловаться на боль в груди, пошли к кардиологу. Принципиальных проблем не было, но врач сказал, что если простуды (больное горло, постоянная интоксикация организма) не прекратятся, т.е. источник угрозы не убрать, то будем его пациентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...