Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

"Особые" детки МОГУТ!

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться достижениями наших детей, и радоваться всем вместе!!! Кто-то сел, кто-то пополз, а кто-то нарисовал зайку... Ведь радость от колличества радующихся только преумножается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, могу ли я своего к особым детям отнести, наверно, могу. Решили с сентября идти на плавание и на общеукрепляющую гимнастику (группа воскресного дня). Надо укреплять позвоночник. В нём, говорят, все наши проблемы с координацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, могу ли я своего к особым детям отнести, наверно, могу. Решили с сентября идти на плавание и на общеукрепляющую гимнастику (группа воскресного дня). Надо укреплять позвоночник. В нём, говорят, все наши проблемы с координацией.

Мы в июле были в "Надежде" сынуля проплыл вдоль целый бассейн (метров 10 может)!!! Ну в круге специальном, конечно, и практически без помощи ног, руками.Но ведь ПРОПЛЫЛ! Так, что, Альбина, обязательно плавайте, а то все медали нам одним достанутся!!! :rolleyes:

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то все медали нам одним достанутся!!!

 

faina, ну нет, подЕлитесь еще с нами! Мы без боя не сдадимся)))). У нас наоборот, больше ногами гребёт (в речке). И в спецжилете надувном, конечно. А руками, как-то неправильно подгребает, по-собачьи что ли? А то, что плавание дает результаты, я поняла когда этим летом после поездки к моим родителям (он там в речке барахтался) у него походка гораздо увереннее стала. Сейчас, правда, опять не нравится мне - спина полусогнутая какая-то, походка расхлябанная. Спину надо укреплять и ноги. так что плавать - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, ну нет, подЕлитесь еще с нами! Мы без боя не сдадимся)))). У нас наоборот, больше ногами гребёт (в речке). И в спецжилете надувном, конечно. А руками, как-то неправильно подгребает, по-собачьи что ли? А то, что плавание дает результаты, я поняла когда этим летом после поездки к моим родителям (он там в речке барахтался) у него походка гораздо увереннее стала. Сейчас, правда, опять не нравится мне - спина полусогнутая какая-то, походка расхлябанная. Спину надо укреплять и ноги. так что плавать - самое то!

Да, плавание - сила! Мы в Москве в нейрохирургии оперировались, так заведующий мне сказал - плавание ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я сама видела как ДЦПшечки плавают. Ходить не могут, сидеть не могут, а в воде расслабляются и вперед. Кстати, надо совместно обдумать - могут составить конкуренцию нашим плавцам! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, а еще что умеете? Рисует? Для меня рисование - больное место. Моторика плохая, не умеем ни рисовать прилично, ни раскрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, а еще что умеете? Рисует? Для меня рисование - больное место. Моторика плохая, не умеем ни рисовать прилично, ни раскрашивать.

Оооооооооо!!! Ну нас от вида красок аж трясет, как хочется шторы и стены разукрасить! Карандаши не любит, а вот краски! Ну как рисует, наляпает, говорит цветочки. Вот пластелин - беда нашей детской. Мы его и есть пробовали, и мазаться. Одежды выкинули курган. Короче, растим Царетелли (или как он там пишется). ну конечно, не как взрослый, но хоть берется... Я сильно по-этому поводу не парюсь, куда ж денешься, мы после всех наркозов и так отстаем. У нас видишь - беда немножко разная. Мы руками дововльны, мы не ходим совсем :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, растим Царетелли

 

Молодцы, мы с пластилином в последнее время тоже заниматься стали подолгу. а раньше не любил. а моторика от таких занятий вроде должна улучшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краски, кстати, мы тож уважаем, уже даже на диване наляпано... хоть отмывается хорошо, и на том спасибо. недавно нарисовал "дерево", только как-то набок наклоненное Я говорю: "почему дерево упало?" - ... подумал и говорит: "Ветер сильный!"

А вчера "наша прелесть" научилась дверной замок открывать на обеих дверях, так что теперь - входи кто хочешь, бери что хочешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз привет девочки, моя красота шкодничать умеет,причём отлично получается это у неё! :p Над какими то мамиными мелкими неудачами,она смеётся прям как взрослая,особенно если скажешь что-нибудь,так иногда подхихикнет-прям в тему! Сейчас учимся здороваться-я спрашиваю: "Здравствуй! Как дела? Хорошо?"- на что мой ребёнок всегда даёт один и тот же ответ-"А-да!" Вот как хотите так и понимайте! :) Из двигательных моментов-ползаем на попе вперёд,но месяц назад поползли назад в том же положении! Также научились преодолевать препятствия,переполаем через высокие пороги! Прислонившись спиной к стене,боком пытаемся сделать пару шагов... но из-за слабости в мышцах быстро устаём и тут же плюхаемся на пятую точку!Вот так... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, плавание - сила! Мы в Москве в нейрохирургии оперировались, так заведующий мне сказал - плавание ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Я тоже от одного знакомого нейрохирурга такое же слышала!- "Что лучше 100 метров туда и обратно проплыть,чем 15 минут лежать на массаже!" :)

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, мне уже пориснили, прощу прощения, что вклинилась не уместно :shy:

Изменено пользователем Anytka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, "особенный" в данном случае подразумевается, что с проблемами со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Наташа!!! Ну наконец-то ты решилась выйти из своей "ракушки"!!!! Значит Ванюшка совсем на поправку пошел!))) Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец-то ты решилась выйти из своей "ракушки"!!!!

И других заодно из "ракушек" повытягивала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, "особенный" в данном случае подразумевается, что с проблемами со здоровьем.

 

Катюш,совершенно верно,сразу видно "наш" человек,понимаешь! :) Просто многие слово "ОСОБЕННЫЙ" воспринимают буквально-значит что то умеет делать как то иначе,чем другие дети. А здесь идёт речь об особенностях в развитие детского организма в целом! :rolleyes:

 

faina, Наташа!!! Ну наконец-то ты решилась выйти из своей "ракушки"!!!! Значит Ванюшка совсем на поправку пошел!))) Дай Бог!

А вместе с ними,с детками и их золотые мамулички! :rolleyes:

 

 

И других заодно из "ракушек" повытягивала!

 

Я давно уже с Натальей общаюсь, даже тоже думала на эту тему, что то подобное здесь на форуме открыть-написать! Спасибо подружка тебе,что опередила и меня в "ракушке" не отставила! :girlkiss: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И других заодно из "ракушек" повытягивала!

 

А вместе с ними,с детками и их золотые мамулички!

 

Еще бы как вытянуть мамочек этих "особенных" деток на прогулки по-чаще?!

Пора приучать окружающую действительность и к таким деткам...а то чесслово... мне иногда за людей стыдно... то пальцем тычут...то глазеют как больные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне иногда за людей стыдно... то пальцем тычут...то глазеют как больные...

 

Мне тоже за людей стыдно,стыдно за незрелость общества,в котором мы живём! Это общество болеет и его лечить надо,а не мы болеем-совершенно верно! Я всегда говорила и говорю сейчас-очень хочется чтоб нас,наших деток воспринимали как равных,такими же полноправными членами нашего общества! Ну и что ,что природа и обстоятельства жизненные дали нам такими родится и жить? Мы же живём... ходим по тем же улицам и паркам,в теже магазины,едим ту же пищу,в конце концов дышим все одним воздухом! :) А гулять обязательно пойдём,даст Бог-пойдём! Я думаю он нам даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ все преодалеют!!!

 

Еще раз проститете за нетактично, не поняла темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anytka, нормально,ничего страшного,всё понимаем! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера "наша прелесть" научилась дверной замок открывать на обеих дверях, так что теперь - входи кто хочешь, бери что хочешь"

Вот молодец Максимка, хороший какой, гостепреимный!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже за людей стыдно,стыдно за незрелость общества,в котором мы живём!

Танюш...вот вы должны сами окружение "приучать" к таким деткам...

Ты же сама с дочей уже не одну страну проехала...и видишь, что люди с ограниченными способностями полноценные участники общества...

А у нас это стыдно... неудобно....

Короче... надо всем общаться, гулять вместе...и приучать бескультурных "зевак" и к этой стороне медали жизни...

хе))) а давайте прям движуху с вами создадим в нашей "деревеньке")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не соглашусь. У нас по Красному очень много мам и пап гуляют с "ОСОБЫМИ" детками, и в колясках и в инвалидных колясках и ходят ногами, кто может. И я думаю, что люди с пониманием относятся к ним. Я так с большим уважением. Единственное, да простят меня все присутствующие, я сама грешна, взгляд так и цепляется за них - не возможно не смотреть и в лицо и в следл. Но я не из любопытства смотрю, из какого то сострадания что ли. К некоторым уже привыкли и не смотрим, а на "новичков" всегда. Просто так получается неволино. Но я всегда возмущаюсь, что наше общество и наши инфраструктуры не готовы к тому, что все люди выйдут на улицу и будут гулять по магазинам и кафе с инвалидными колясками и тем более ездить в транспорте. Нет пандусов - я со своей легкой прогулочной часто за версту объезжаю какие то препятствия, а как со специальными колясками, даже и не знаю, они же тяжелее и менее моневренны.

Чертыхаюсь про себя и мужу. А если бы мы все вместе взялись за решение этих проблем, то может хоть 10-ю часть вытребовали.

 

А сколько мамочек сидят дома, безвылазно? Не потому что стесняются и боятся косых взглядов. Потому что физически и материально не могут ничего сделать. Как правило в нашей стране рождение ребенка инвалида пораждает распад семьи и все ложится на плечи одной женщины. Мужики в кусты. А одной , сами понимаете, оч. тяжело. и уже не до прогулок и путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не соглашусь. У нас по Красному очень много мам и пап гуляют с "ОСОБЫМИ" детками,

Мы тоже с красного. Хотела спросить, а где вы гуляете, нам скоро 4 года, мы гуляем каждый день, и лишь 2 раза я видела маму с одной и той-же "особой" девочкой. А потом они пропали, я часто вспоминаю, и даж переживаю как-то, может просто переехали...Наша педиатр уходила в отпуск в прошлом году, а Ваня у меня засопливился, пришла другая, так вот она сказала, что в шоке, как много инвалидов на нашем участке! Я за 4 года в нашем и близлежайших дворах никогда не видела! В чем секрет, может они по ночам гуляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило в нашей стране рождение ребенка инвалида пораждает распад семьи и все ложится на плечи одной женщины. Мужики в кусты.

А наш папа - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Дай Бог здоровья ему, ну и его близким, конечно :hi-hi: И складывается у меня смутное ощущение, что когда ты про пап с колясками писала, мой муж тебе глаза и намозолил :rolleyes: Они с Ваней любители в выходной по району покататься, прохожих "попугать"...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш...вот вы должны сами окружение "приучать" к таким деткам...

Ты же сама с дочей уже не одну страну проехала...и видишь, что люди с ограниченными способностями полноценные участники общества...

А у нас это стыдно... неудобно....

Короче... надо всем общаться, гулять вместе...и приучать бескультурных "зевак" и к этой стороне медали жизни...

хе))) а давайте прям движуху с вами создадим в нашей "деревеньке")))

:ura_2: Я вообще за любой кипиш, ну кроме голодовки, конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще за любой кипиш, ну кроме голодовки, конечно!!!

 

Я тоже!

 

хе))) а давайте прям движуху с вами создадим в нашей "деревеньке")))

 

Надо подумать... думаю можно что либо в таком духе попробовать организовать,надо дать клич... постараюсь среди своих Красноармейцев поискать желающих и инициативных мам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно предложить? может типа парада колясок устроить как делали в мае? только вам надо кому-нибудь выходить на администрацию что ли. чтобы на этом параде торжественно может быть фонд открыть. я думаю хоть по копейке, но люди все равно будут помогать. а это же важно. не все же могут операции оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я придумала.. можно начать с того, что в поликлинике у врача оставить десяток визиток с ссылкой на этот форум))) Думаю, Кэс в разработке такой визитки поможет)

 

pselena, это классная идея.. но именно те, кто сейчас пишут в этой темке в данный момент нуждаются даже не в деньгах, а в информации о таких же детках... им нужно общение, передача опыта, советы от бывалых мамочек....а не бесконечный "день сурка"..

Например, на ЛВ (известном многим форуме) люди делятся даже инвалидными колясками... ребенок подрос...соцстрах предоставляют новую...а старенькую можно пристроить...так и всевозможные лекарства...вроде уже пропили..не нужны..срок годности тоже вот-вот заканчивается.. лучше отдать такое лекарство, чтобы другим помогло.. Всё это касается и всевозможных медицинских приспособлений (костылей, ортопедической обуви и пр.).

Еще на ЛВ люди помогают друг-другу кровью (донорство), арендой квартир около мед. центров.

Волгограду тоже пора выходить на новый цивилизованный уровень. А главное в цивилизованном обществе, на мой взгляд, это гуманность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в поликлинике у врача оставить десяток визиток с ссылкой на этот форум

 

про хоспис наш тогда не забудьте или когда сделаются визитки или другая инфа я могу туда передать. у нас там практика у детей проходит. но передам в сентябре. счас наши в отпусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прохожих "попугать".

 

Хорошо сказала-это и про нас тоже! Нас видят люди,так дивятся !! :oh_mama: :wow: :o !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про хоспис наш тогда не забудьте или когда сделаются визитки или другая инфа я могу туда передать. у нас там практика у детей проходит. но передам в сентябре. счас наши в отпусках

 

У нас с Хосписом центр "Семья" контактирует,всю инфу им о детках передаёт,об особенных детках! Я сама лично это знаю,так же как и сама пару-тройку мам с такими как "мы" в этот центр привела! Вообще это была задача детск. пол-ки сделать,но там не до нас,администрация пол-ки ничего никому не говорила и не говорит! Все узнают друг от друга,по "САРАФАННОМУ РАДИО", славу Богу оно существует. :) :rolleyes:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с Хосписом центр "Семья" контактирует,всю инфу им о детках передаёт

 

это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может типа парада колясок устроить как делали в мае

 

Не а,парад ненадо! Мне так кажется... во-первых, у всех дети разные,есть и такие кто в этих же колясках просто неможет сидеть-лежать(например заболевание непозволяет),во-вторых-не у всех есть специальные коляски(для наших детишек именно),в- третьих-многие с этими колясками просто никуда доехать не смогут в общественнном транспорте(если конечно не личное авто),в-четвёртых-думаю не стоит повторятся,устраивать второй парад колясок,в-пятых.... надо всё очень хорошо сначала продумать,а потом браться за организацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш папа - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!

 

Наш тоже! :shy: :girl_wink: :girlkiss: :in_love: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня доченька в 1 г.1м. сама не сидит,пытается садиться,но не может,ползает только по-пластунски.А доктора говорят:"Причин для того,чтобы не сидеть у нее нет".И диагноз у нас как они говорят"легкий":энцефалопатия на перинатальном фоне,синдром двигательных расстройств,ВЧД,сходящееся содружественное косоглазие.Но я верю,что все будет хорошо и пускай не в то время как у обычных деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka, массаж, массаж и массаж, хотя бы самой! Нам ставили синдром двигательных нарушений, улучшение было сразу после каждого курса массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka, здравствуйте,а что вообще врачи вам говорят,какой диагноз ставят,проблемы в чём выявили? КАКОЙ ТОНУС В МЫШЦАХ? Вы написа ли,что у дочки синдром двигательных растройств... поясните,если можете.... а вообще здесь,в этом разделе есть др. немного тема-про диагнозы наших деток,"особенных" деток... Может туда и напишите,всё о вас,как и чего,какие проблемы и всё такое... хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eleno4ka, обязательно покажите ребёнка хорошему неврологу. Ну не может быть такого:

"Причин для того,чтобы не сидеть у нее нет"

Синдром двиг. нарушений они же ставят? Значит, причины есть. Обязательно массаж, водные процедуры, элекрофорезы, парафиновые обертывания (нам они очень помогли в своё время, я даже могу сказать, что по эффективности для нас эти процедуры были на первом месте).

 

 

до трёх лет детский организм обладает невероятным потенциалом к восстановлению, это я вам по опыту собственного сына говорю. Только благодаря комплексному лечению (физио- и медикаментозному) мы сейчас не являемся инвалидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eleno4ka, обязательно и срочно обратитесь к хорошему неврологу, все что вы пишите про ребенка (это пока не страшно), но можно все запустить так, что сами будете жалеть. Заниматься и заниматься с ребенком под наблюдением врачей. Не упускайте время, самое страшное, это когда приходишь к врачу, а он говорит где же вы раньше были. К сожалению, в нашей стране если ты сам о себе (о своих близких) не позаботишься, ни кому ты на ФИГ не нужен. Бегом к Хорошим врачам и выполняйте строго их рекомендации. И помогите дать ребенку нужного для его здоровья пинка.

И если Вас первый врач не устроил идите ко второму, третьему, пока не найдете своего врача, здесь на форуме есть много рекомендаций по невролагам почитайте соответствующую темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...