Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

"Особые" детки МОГУТ!

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои девочки,ОСОБЕННЫЕ МАМЫ-ОСОБЕННЫХ ДЕТОК! Поздравляю всех Вас с наступающим Новым 2010 годом! Желаю всем Вам огромного материнского терпения,здоровья Вам и Вашим детишкам! Пусть исполняются мечты и в дом приходит радость,побольше светлых дней и никогда неотчаиваться! С наступающим!!! :) ;) :elka: :salut: :newyear: :snegurochka:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Великим Рождеством Христовым! Пусть всё у нас,у всех будет хорошо,понимания и терпимости друг к другу! :snegurochka:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я тут впервые. Недавно зарегестрировалась. Знаете сегодня мне пришла мысль, что мы, мамы"особенных детей" в некоторых моментах даже счастливее обычных мам. Вот представте , что у вас обычный ребенок и вы просто наблюдаете как он растет, начинает сидеть,ползать.....Это конечно радость, но когда ребенок (как мой) в 1год и три месяца начинает сидеть , вот это настоящее счастье. Ведь я так долго этого ждала. Удачи вам и терпения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я тут впервые. Недавно зарегестрировалась. Знаете сегодня мне пришла мысль, что мы, мамы"особенных детей" в некоторых моментах даже счастливее обычных мам. Вот представте , что у вас обычный ребенок и вы просто наблюдаете как он растет, начинает сидеть,ползать.....Это конечно радость, но когда ребенок (как мой) в 1год и три месяца начинает сидеть , вот это настоящее счастье. Ведь я так долго этого ждала. Удачи вам и терпения .

 

 

как я вас понимаю. Мы с мужем плакали когда наш сын сделал первые шаги в два с половиной. А насчёт счастья может Вы и правы (я тоже одно время так думала). Через 8 лет после рождения сына у меня родилась дочь абсолютно здоровый ребёнок, который в 9 месяцев отплясывала у ёлки - это тоже счастье. А сейчас когда сыну 10 лет, а дочери 2,9 м. я себя считаю вообще счастливым человеком. Наши "особенные" детки самые лучшие, благодаря им по мы оценили жизнь, поняли как нужно любить, что представляет собой общество и что такой настоящее счастье, настоящие успехи и настоящая семья! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители особенных деток, подскажите мне пожалуйста, кто знает - как можно оформить ребёнка, повторюсь "особенного" в бассейн. Я когда оформляла инвалидность, познакомилась с женщиной, которая мне сказала, что они ходят в бассейн "Искра" в группу особый ребёнок. Она мне говорила, что оформлялись они туда через какие-то отделы в городе (не помню какие). К сожалению, я телефон этой женщины потеряла, но мне бы очень хотелось оформить ребёнка в бассейн, тем более сейчас, когда у нас прогресс и в речи и в понимании. буду очень признательна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, может быть просто в бассейн позвонить, и спросить, какие справки/направления и документы из каких инстанций нужны, чтобы оформиться в "особую" группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, может быть просто в бассейн позвонить, и спросить, какие справки/направления и документы из каких инстанций нужны, чтобы оформиться в "особую" группу?

 

 

Я так поняла, что оформление происходит не в бассейне и на очередь нужно становится заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что оформление происходит не в бассейне и на очередь нужно становится заранее

В любом случае в бассейне знают о том, что нужно, чтобы в такую группу записаться. Можно проконсультироваться с тренером, который ведет эту группу. Он то должен быть в курсе.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, у нас в районе(Красноармейске) тоже есть бассейн,но там такой гр. к сожелению нет,наш соц.-реабит. центр "Семья" ведёт переговоры с администр. бассейна,через администр. района,т.к. бассейн муниципальный.Поэтому мы сами ждём каких-нибудь новостей! Надеемся к весне что-нибудь, да проясниться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, у нас в районе(Красноармейске) тоже есть бассейн,но там такой гр. к сожелению нет,наш соц.-реабит. центр "Семья" ведёт переговоры с администр. бассейна,через администр. района,т.к. бассейн муниципальный.Поэтому мы сами ждём каких-нибудь новостей! Надеемся к весне что-нибудь, да проясниться! ;)

 

 

Понятно. У нас в "Искре" такая группа есть, но в неё сложновато попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу поделиться, мы всю прошлую неделю ходили в детский сад! Правда, до обеда, на кратковременное пребывание, но Ванюшке очень нравится. В четверг приехала за ним, а он сказал: "Нечачу домой". Там и логопед-дефектолог с детками занимается, и даже массаж нам уже достался. Я довольна, да что там я - ВАНЕ НРАВИТСЯ! Всем удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Наташ, здОрово! Рада за вас! Иван теперь социализируется потихоньку, даже домой не хочет - жажда общения у ребенка! Продолжайте в том же духе, у вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а он сказал: "Нечачу домой"

какой молодец! Всего самого хорошего!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю особенный мой ребенок или нет...у нас деффект межпредсердной перегородки, но девочки читая ваши посты не могла удержаться и не сказать какие вы молодцы, а особенно ваши Дети! именно с большой буквы Дети! сил Вам и здоровья!

я вас тоже хоошшо понимаю, когда ребенок начинает говорить позже всех и ходить, это любой маме испытание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети-это ангелы!!! Пока они маленькие, можно очень много исправить, даже болезни!!! Главное верить в это! У моей сестры ребеночек родился с ДЦП (так у нас роды принимают, как повезет). Сестра от него отказалась. Вернее от неё, это девочка! А я забрала. Было страшно, и неизвестно. Но мне помогла вера и книги Г.Доменна, где говорится о силах ребенка. Счастье мое- Лада и Алиска!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети-это ангелы!!! Пока они маленькие, можно очень много исправить, даже болезни!!! Главное верить в это! У моей сестры ребеночек родился с ДЦП (так у нас роды принимают, как повезет). Сестра от него отказалась. Вернее от неё, это девочка! А я забрала. Было страшно, и неизвестно. Но мне помогла вера и книги Г.Доменна, где говорится о силах ребенка. Счастье мое- Лада и Алиска!!!

 

извеняюсь заранее за бестактность, а Алиса это дочка сестры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые.....Какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! Молодцы, что не падаете духом, молодцы, что находите силы открыто говорить о своих "Особых" детках. Наше общество и правда, совсем не готово воспринимать таких деток и это очень печально, но мы просто обязаны изменить это. Здоровья, вам и вашим самым лучшим на свете деткам!!!! Растите, совершайте подвиги и обязательно верте в ЧУДО!!!!!! Если верить, то оно обязательно сбудеться!!!!

 

:umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети-это ангелы!!! Пока они маленькие, можно очень много исправить, даже болезни!!! Главное верить в это! У моей сестры ребеночек родился с ДЦП (так у нас роды принимают, как повезет). Сестра от него отказалась. Вернее от неё, это девочка! А я забрала. Было страшно, и неизвестно. Но мне помогла вера и книги Г.Доменна, где говорится о силах ребенка. Счастье мое- Лада и Алиска!!!

Мое Вам почтение и уважение! Вы большая умничка! здоровья Вам и вашим дочуркам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители особенных деток, подскажите мне пожалуйста, кто знает - как можно оформить ребёнка, повторюсь "особенного" в бассейн. Я когда оформляла инвалидность, познакомилась с женщиной, которая мне сказала, что они ходят в бассейн "Искра" в группу особый ребёнок. Она мне говорила, что оформлялись они туда через какие-то отделы в городе (не помню какие). К сожалению, я телефон этой женщины потеряла, но мне бы очень хотелось оформить ребёнка в бассейн, тем более сейчас, когда у нас прогресс и в речи и в понимании. буду очень признательна за любую информацию.

Задай этот вопрос Фит Маме, она работает в Искре, она обязательно поможет!!!!

Страничка FITMAMA на ВМ

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети-это ангелы!!! Пока они маленькие, можно очень много исправить, даже болезни!!! Главное верить в это! У моей сестры ребеночек родился с ДЦП (так у нас роды принимают, как повезет). Сестра от него отказалась. Вернее от неё, это девочка! А я забрала. Было страшно, и неизвестно. Но мне помогла вера и книги Г.Доменна, где говорится о силах ребенка. Счастье мое- Лада и Алиска!!!

еще раз извеняюсь и вопрос снимаю, это не та девочка , сама разобралась ( другим путем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, красавицы, добрый день!!! :ura:

Очень хочется похвастаться...

Сегодня с сыночкой были на приеме у окулиста и первый раз пробовали по картинкам проверять зрение, даже пытались что-то назвать. Под конец конечно устал и начал немного путаться, но все равно я довольна... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёшенька, рада за вас, молодцы! Мы тоже у окулиста были, но у нас ухудшилось немного, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех с весной!

Девочки, а у нас сегодня в детсокм саду был утренник! Наш самый первый утренник! Ванечка был самый красивый! (Пусть не скромно - зато честно.) Я смотрела, и ревела... Как дура. А Ваня косился на меня, и как-то грозно сводил брови, типа: "Так, ну быстро перестань меня позорить!". Все хорошо прошло. Конечно, поэм мой сын не читал, но когда ведущая читала стихи и в конце строчек делала паузу, он громче всех кричал: "Мама, маму, маме и т.д". Шутка ли - столько тренировок - на смарку не пропали. Потом Ванюшка не захотел в сад возвращаться - зачем, раз мама уже час здесь и не уезжает, значит ей никуда не надо! И мы поехали домой, я еще за рулем ревела, а он за рекламой в магнитоле повторял: "Патамол - пото будь мунина" (Простамол - просто будь мужчиной, ну любим мы эту рекламу!). Вот так сынок меня в первый раз поздравил с 8 марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Всех с весной!

Девочки, а у нас сегодня в детсокм саду был утренник! Наш самый первый утренник! Ванечка был самый красивый! (Пусть не скромно - зато честно.) Я смотрела, и ревела... Как дура. А Ваня косился на меня, и как-то грозно сводил брови, типа: "Так, ну быстро перестань меня позорить!". Все хорошо прошло. Конечно, поэм мой сын не читал, но когда ведущая читала стихи и в конце строчек делала паузу, он громче всех кричал: "Мама, маму, маме и т.д". Шутка ли - столько тренировок - на смарку не пропали. Потом Ванюшка не захотел в сад возвращаться - зачем, раз мама уже час здесь и не уезжает, значит ей никуда не надо! И мы поехали домой, я еще за рулем ревела, а он за рекламой в магнитоле повторял: "Патамол - пото будь мунина" (Простамол - просто будь мужчиной, ну любим мы эту рекламу!). Вот так сынок меня в первый раз поздравил с 8 марта!

 

 

Я за Вас искренне рада. Удачи Вашему малышу, а Вас с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina тебя тоже с весной,всех форумчанок также от души! Наталья рада за все Ваши успехи,Ванечку целуем-умненький мальчик! :)

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто будь мужчиной,

 

faina, он у тебя настоящий мужчина, молодечик, ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник Никита ему 4 года диагноз ранний детский аутизм, ребенок не разговаривает и плохо понимает. Но мне удалось привлечь его внимание парочкой видео с инета. Ему понравилось особенно про песенку далеко. Он улыбался и как мне показалось что то понял. Может кому то тоже подойте напишите вашим деткам тоже понравилась?

Вот ссылка на видео голоса животных, моему племяннику понравилась улыбался и реагировал. Запись видео 5 минут а ребенку долго и не надо он устает долго смотреть.

http://letitbit.net/download/0625.b0b2aa45...votnih.wmv.html

Вот еще ссылка видео алфавит, звонко поем алфавит вместе

http://letitbit.net/download/8837.c88c27b8...1a/alf.avi.html

Еще ссылка видео на песню далеко далеко

http://letitbit.net/download/3909.c33eac9d...daleko.avi.html

А эта ссылка чуть не по теме но для настроения красочные рамки для ребенка может кому пригодяться

http://letitbit.net/download/1546.cc12feb79d4a0a516c0dda7ab

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрела сегодня новости - увидела репортаж про наших "особых" олимпийцев!!! За 1 день столько медалей, одних золотых 3, как у обычных за все игры!!! Прям слезы навернулись... Это ведь тоже чьи-то особые дети... Девочки, всем удачки, и главное, чтобы наши дети нашли себя в этой жизни! ОСОБЫЕ ДЕТИ МОГУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, я тоже видела супер! Так надежду это вселяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, о том, что "особые могут" никаких сомнений нет. У наших детей и силы и воли в два раза больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня первый раз на горшек пописали. Так когда держишь его иногда писает, да и то не всегда, а вот на горшке сидеть совсем не хочет. Уговаривать его бестолку, дитё ещё совсем у меня ничего не понимает. А вот сегодня прям сдвиги!!! Хотя может в полтора года "особенного" еще рано приучать. Ваши детки когда приучились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надь, хорошему никогда не рано учиться))). мы с 10 мес начали учиться. с 1,5 лет с переменным успехом писали в нужное место, но только стоя. сидя - ни в какую не хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надь, хорошему никогда не рано учиться))). мы с 10 мес начали учиться. с 1,5 лет с переменным успехом писали в нужное место, но только стоя. сидя - ни в какую не хотел...

Будем пробовать. Стоя конечно не получиться, мы стоим то еле еле с помощью мамы. Ну ничё прорвемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки слушала-смотрела сегодня программу "Время" наши параолимпийцы первые по кол-ву медалий!!!!!!!!!Ура! 38 шт!!!!! Вот это сила и мощь.... настоящая победа,вырванная у судьбы зубами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки слушала-смотрела сегодня программу "Время" наши параолимпийцы первые по кол-ву медалий!!!!!!!!!Ура! 38 шт!!!!! Вот это сила и мощь.... настоящая победа,вырванная у судьбы зубами!

да это здорово!!! сила воли, вера в себя,поддержка родных, вера в победу!!! сколько преград у параолимпийцев!!!

девочки ваши детки "особенные" пусть не сразу, чередой больших усилий и терпения, они тоже сильные-верьте в них!!! у них все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки слушала-смотрела сегодня программу "Время" наши параолимпийцы первые по кол-ву медалий!!!!!!!!!Ура! 38 шт!!!!! Вот это сила и мощь.... настоящая победа,вырванная у судьбы зубами!

У меня даже муж с особым трепетом следил за успехами наших параолимпийцев... :ura: Переживал, что немцы нас по золоту обошли...

Но все равно наши - ЛУЧШИЕ. Какая потрясающая сила воли, олимпийское спокойствие и непреклонный оптимизм!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня даже муж с особым трепетом следил за успехами наших параолимпийцев... :ura: Переживал, что немцы нас по золоту обошли...

Но все равно наши - ЛУЧШИЕ. Какая потрясающая сила воли, олимпийское спокойствие и непреклонный оптимизм!!! :v_ladoshi:

 

Если учесть насколько за рубежом, и в Германии в частности, больше всего делается людям с физическими и иными недостатками, можно сказать, что наши превзошли намного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына с 3-х лет диагноз глухота. Но это совсем не стало для него препятствием к развитию и обучению. Сейчас ему 12. Он учится в массовой школе (правда, в негосударственной), учится на 4 и 5. На днях пришел довольный с пятеркой по английскому - из 40 баллов набрал 40. Шесть лет занимается айкидо. Неплохо рисует. Мы ездим на занятия с сурдопедагогом, продолжаем работать над произношением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына с 3-х лет диагноз глухота. Но это совсем не стало для него препятствием к развитию и обучению. Сейчас ему 12. Он учится в массовой школе (правда, в негосударственной), учится на 4 и 5. На днях пришел довольный с пятеркой по английскому - из 40 баллов набрал 40. Шесть лет занимается айкидо. Неплохо рисует. Мы ездим на занятия с сурдопедагогом, продолжаем работать над произношением.

вы молодец, а ваш сынишка просто умничка, очень сильный мальчик. Дай вам Бог сил, терпения и конечно здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...