Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

"Особые" детки МОГУТ!

Рекомендованные сообщения

Nadegda-fed, спасибо за добрые слова!

Просто я теперь уверена, что никогда не нужно отчаиваться. Наши дети действительно МОГУТ. И очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,вот мы вернулись из санатория,с города Анапы.Хочу сразу сказать,город невероятно красивый,уютный,по настоящему детский,кто собирается ехать летом к морю,не раздумывая-езжайте туда с детьми! Особенным деткам там и вовсе стоит побывать!В Анапе всё красиво! МЫ ПОЕХАЛИ ТУДА В АПРЕЛЕ,ПОГОДА НАМ НЕ СОВСЕМ СОПУСТВОВАЛА,БЫЛИ НЕРЕАЛЬНЫЕ ВЕТРА,ПАСМУРНО,НО ТЕПЛО.Думаю летом там настоящий рай,хотя и в апреле нам тоже самое показалось.Из-за простуды моей и моего солнышка-мы немного свой отдых огорчили,но всёравно получили много впечатлений и удовольствий.Дочке там делали:массаж гр. клетки и ног,ингаляции,ароматерапию прошли,жемчужные ванны.Проживание и питание было хорошее,последнее было по системе заказного меню.21 день в санатории пролетели очень быстро,потому так хочется всё заново повторить.Возможно летом мы так и сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс тоже так хочу

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет,вот мы вернулись из санатория,с города Анапы.

 

С возвращением!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет,вот мы вернулись из санатория,с города Анапы.Хочу сразу сказать,город невероятно красивый,уютный,по настоящему детский,кто собирается ехать летом к морю,не раздумывая-езжайте туда с детьми! Особенным деткам там и вовсе стоит побывать!В Анапе всё красиво! МЫ ПОЕХАЛИ ТУДА В АПРЕЛЕ,ПОГОДА НАМ НЕ СОВСЕМ СОПУСТВОВАЛА,БЫЛИ НЕРЕАЛЬНЫЕ ВЕТРА,ПАСМУРНО,НО ТЕПЛО.Думаю летом там настоящий рай,хотя и в апреле нам тоже самое показалось.Из-за простуды моей и моего солнышка-мы немного свой отдых огорчили,но всёравно получили много впечатлений и удовольствий.Дочке там делали:массаж гр. клетки и ног,ингаляции,ароматерапию прошли,жемчужные ванны.Проживание и питание было хорошее,последнее было по системе заказного меню.21 день в санатории пролетели очень быстро,потому так хочется всё заново повторить.Возможно летом мы так и сделаем!

 

 

Тань, Taty, С приездом!!!!!!!!!!!! Скажите, если не секрет, Вы по путёвке ездили? Я слышала, что ребёнку-инвалиду положена путёвка в санаторий, но я не знаю куда нужно обращаться, с чего начинать? Модет Вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы самостоятельно СЕЛИ!!!!!!!. Сидеть умеем с 1.4 года, а вот садиться самостоятельно не получалось. Сегодня еще один рубеж преодолели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надя, как я за вас рада!!! Какой молодец Темушка! Так держать! Прямо аж слёзы навернулись... Ну теперь держись мать - скоро побежит, успевай только вылавливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хочу рассказать про сына моей знакомой.Родился мальчик с диагнозом ДЦП.Не буду писать как они выкорабкивались,как и вы делали все возможное и невозможное.В 6 лет отдала ребенка в бассейн Искра.Мальчик учится уже в старших классах.Так он уже чемпион и рекордсмен россии по плаванию!Я восхищаюсь им и его родителями.Какая сила воли!У меня ребенок там занимается.Я постоянно вижу там "особых"деток с разными проблеммами со здоровьем.Так что отдавайте своих детей в спорт!А еще у меня есть сестра двоюродная.Росла здоровым ребенком,как вдруг в садике у нее парализовало левую половину тела.Они выкорабкались,но не до конца.Девочка до сих пор хромает на ножку и ручка у нее слабая.Сейчас она закончила школу и учится в москве в институте.Оказывается там есть институт для "особых"деток.Живет она в общежитии .Оно очень комфортабельное.Там даже машинки автомат стоят.Хочу пожелать вам и вашим кровиночкам здоровья,счастья.Я восхищаюсь вашей силой воли.Из ваших детей растут настоящие Люди,Люди с большой буквы.У вас все будет хорошо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadegda-fed,

сообщение 29.4.2010, 11:17

Девочки мы самостоятельно СЕЛИ!!!!!!!. Сидеть умеем с 1.4 года, а вот садиться самостоятельно не получалось. Сегодня еще один рубеж преодолели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! v_ladoshi.gif ura.gif

Поздравляю!!!!! Умничка какой! Он у вас всё сможет и сумеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, Taty, С приездом!!!!!!!!!!!! Скажите, если не секрет, Вы по путёвке ездили? Я слышала, что ребёнку-инвалиду положена путёвка в санаторий, но я не знаю куда нужно обращаться, с чего начинать? Модет Вы знаете?

 

Привет,отвечаю только сейчас,так как по приезду много проблем пришлось решать.Вообщем да ездили мы по путёвке...от Соцзащиты.Чтобы её Вам получить,нужно нанести визит в Ваше территориальное управление,которое есть в каждом районе города и области.С собой нужно взять все документы свидетельствующие об инвалидности реб.,св-во о рождении,паспорт мамы,справку от педиатора,что вы нуждаетесь в санаторно-курортном лечении(это спец. бланк)... какие ещё будут нужны бумаги Вам там скажут...у них год на год не приходится,могут сменится требования по бумагам... самое главное взять также их ксерокопии,там Вы напишите заявление и будете ждать,как путёвка прийдёт сверху,Вам позвонят. Есть вариант получения путёвки от ФСС,при условии,что вы не отказывались от соцпакета на 2010 год,либо полностью,либо частично,куда как раз и входит санаторно-курортное лечение. Для этого Вам нужно тоже оформить справку у педиатора в детск. пол-ке и взять с собой все доки на реб.,включая паспорт мамы и ксерокопии. После сходить также в Ваш ФСС. Далее Вам всё по ходу обьяснят... В ФСС Вы ещё напишите заявление также как и в Соцзащите,только здесь непосредственно придётся указать в заявлении характер заболевания у реб., являющейся причиной инвалидности,так как санатории даются по профилю заболевания. В Соцзащите такого нет,там могут поехать в один санаторий дети с различными проблемами в здоровье.Например с нами в апр. были и сердечники,асматики,дети плоховидящие...САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ,САНАТОРНО-КУРОРТ.ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОКАЗАНО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ,ЕСЛИ РЕБЁНКУ ЕСТЬ УЖЕ 4 ГОДА И СТАРШЕ! РАНЕЕ ПУТЁВКУ ВАМ ПРОСТО НЕ ДАДУТ! И ТАКЖЕ ВАЖНО,ЧТОБ В ВАШ ДИАГНОЗ НЕ БЫЛ В СПИСКЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ! ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ В ДЕТСКОЙ ПОЛ-КЕ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОФОРМЯТ! Совершенно точно могу сказать,детям с эпилепсией (судорогами) не дают путёвку,если нет ремиссии более 3-х лет.Также не дают муковисцидозникам и детям с онкологией,а также с острой почечной,печёночной и сердечной недостаточностью.

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы самостоятельно СЕЛИ!!!!!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, ясненько все с санаторием, спасибо за такое полное разъяснение. Жалко мы еще маловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за пояснения. Пойду собирать бумажки: вроде как и возраст и заболевание позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, да незачто,обращайтесь если чего...зимний хомячок, а тебе удачки в сборе бумаг и оформлении,знаю по себе это всегда муторно,но этого стоит,если поедите в хороший санаторий и отдохнёте,подлечитесь...все эти бюрократические проблемы отпадут на задний план!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, порадуйтесь за нас, у нашего сына появилась сестренка ( а у нас с мужем доча)! Верочка! Вера Александровна, если точно! Девочки, ОСОБЫЕ ДЕТИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР! Можно воспринимать как руководство к действию!!!

Поздравляю вас!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вашу семью с днем рождения доченьки!!! растите здоровенькими, умненькими и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, порадуйтесь за нас, у нашего сына появилась сестренка ( а у нас с мужем доча)! Верочка! Вера Александровна, если точно! Девочки, ОСОБЫЕ ДЕТИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР! Можно воспринимать как руководство к действию!!!

Поздравляю от всей души.Желаю вашей крошечке и сыночку здоровья.Остальное с такими родителями как вы все будет!!!!Не умею делать красивых открыток на компе,просто помолюсь за вас.Храни Вас Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, порадуйтесь за нас, у нашего сына появилась сестренка ( а у нас с мужем доча)! Верочка! Вера Александровна, если точно! Девочки, ОСОБЫЕ ДЕТИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР! Можно воспринимать как руководство к действию!!!

 

 

Поздравляю! Желаю Вам всего только самого наилучшего! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Поздравляем!!! Здоровья, успехов спокойствия и благополучия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАТАША ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И КАК ГОВОРИТСЯ ЧТОБ НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! ;) БОЛЬШАЯ И ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ-ЭТО СИЛА,ЭТО МОЩЬ,ЭТО ГОРДОСТЬ!!!

fd8480122da4.jpg

f6dbd5936ec6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей девочке 2 года, а всего полгода назад она стала слышать) Сперва со слуховыми аппаратами, потом при помощи кохлеарного импланта. Сначала училась слушать, теперь учится говорить. Пока правда словарный запас преимущественно пассивный. Но я счастлива уже и от этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей девочке 2 года, а всего полгода назад она стала слышать) Сперва со слуховыми аппаратами, потом при помощи кохлеарного импланта. Сначала училась слушать, теперь учится говорить. Пока правда словарный запас преимущественно пассивный. Но я счастлива уже и от этого)

Главное, что СТАЛА СЛЫШАТЬ!!! К трем годам еще стихи начнет читать, песни петь - и будет вообще невеста-загляденье!!! У нас со слухом все в порядке, и то мы почти до 4 лет не говорили. А теперь вот даже матиться пытаемся, вон как коллектив на нас дествует!

Я эту темку очень люблю - она такая добрая! Вот бы еще почаще здесь хорошие новости появлялись :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу поделиться!Мы начали говорить ба-ба(это наше первое слово!),ко-ко-ко(лостоянно стих прокурочку рассказываем),дя-дя,дай-эай.И хотя это еще не "обращение" к кому либо,меня все равно это очень радует!Мы практичесски не видим-зато замечательно все слушаем!Стихи и сказки(особенно в исполнении мамы,бабушки и папы)))))готов слушать часами!!!И наконец то появился маленький результат слушаний!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за хорошие новости! Это самая позитивная тема на форуме))) Почаще отмечайтесь здесь с новыми достижениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, так держать! Очень за вас рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, это точно, главное - слышать) я уже стала забывать те времена, когда она не реагировала на звуки (кроме уж очень громких..).

Так хочется услышать ее голос)

 

анна29, у нас тоже первое (и пока единственное, за исключением всяких звукоподражаний) слово "ба-ба". Только вот называет она так не бабушку вовсе, а кошку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, у нас тоже есть повод для радости! Мы закончили первую четверть(3 класса) всего с одной тройкой (по математике), остальные четверки и пятерки! У дочки появилось желание учиться и ходить в школу!!! Правда уроки даются нам с большим трудом, и очень тяжело совмещать лечение, процедуры и выполнение домашнего задания! Но мы это сделали!!!

P.S. А еще мы научились застегивать молнию на куртке! скоро освоим пуговицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А еще мы научились застегивать молнию на куртке! скоро освоим пуговицы.

 

Супер! Очень важно,навыки самообслуживания,это перво наперво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina,ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАШУ СЕМЬЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ!!!! :happy_family:

 

Извиняюсь, что поздненько...

Мы это недавно прошли, дочуне завтра 11 месяцев, это такое счастье!!!

А ОСОБЫЕ детки по особому радуются младшеньким!!! Для ОСОБЫХ деток это своеобразная терапия счастья...

 

Поздравляем всех с Вашими достижениями, я уверена что любое достижение ваших ОСОБЫХ деток - это Ваши достижения!!!

И то что для других обыденно для ОСОБЫХ мамочек - особая радость!!!

 

А у нас сыночка пошел-таки в нулевой класс...

До сих пор не знаю что из этого получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сыночка пошел-таки в нулевой класс...

До сих пор не знаю что из этого получится...

 

Олёшенька, ничего плохо из этого точно не будет))) Будет только хорошее. Для него это новая ступень, пусть ему всё дается легко, рада за вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Семка выучил 4 новых буквы ! для нас это огромное достижение :car_play:

потому что сынуля отстает в развитии

Мы их учили - но он все время забывал, а теперь наконец ЗАПОМНИЛ!

:rolleyes:

 

 

Изменено пользователем mariya.1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariya.1977, подарок маме к новому году.

МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ,МАМЫ ОСОБЕННЫХ ДЕТИШЕК! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ,ЖЕЛАЮ ВАМ ТЕРПЕНИЯ,КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! ПУСТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ У ВСЕХ НАС БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, у нас тоже есть повод для радости! Мы закончили первую четверть(3 класса) всего с одной тройкой (по математике), остальные четверки и пятерки! У дочки появилось желание учиться и ходить в школу!!! Правда уроки даются нам с большим трудом, и очень тяжело совмещать лечение, процедуры и выполнение домашнего задания! Но мы это сделали!!!

P.S. А еще мы научились застегивать молнию на куртке! скоро освоим пуговицы.

вот это вы молодцы! Успехов в Новом году!

И вправду, каждый успех - большой праздник, столько радости!

Мой Дениска научился кувыркаться из положения "кверху попой", теперь только и лови: то с кровати, то под диван заваливается. А ещё мы 2 раза за день были в "Лучике" на ёлке для наших "солнышек" и наконец-то поняли что Дед Мороз приносит подарки, т.е. что-нибудь даёт! А то в садике ясельную группу решили Дедом Морозом не пугать, и подарки Снегурочка раздавала, а песенку поём "И Дед Мороз весёлый, седая борода, приносит нам подарки да, да, да!", всмысле мама поёт, а он "дакает". Теперь хоть понятно о чём поём!

Счастливого Нового года! Здоровья нам всем, оптимизма и много-много радости!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки "особенных" деток, я долгое время сотрудничала с Волгоградской Региональной Общественной Организацией Содействия Детям Инвалидам. Вот их сайт www.vroosdi.rxfly.net По поводу, могут ли "особенные" детки, могу сказать с большой уверенностью - МОГУТ и МНОГОЕ!!! Как яркий пример хочу рассказать о одной очень ОСОБЕННОЙ девочке. http://www.sobesednik.ru/incident/kino-i-masha от себя хочу добавить, у Машеньки в контакте 562 друга, она очень открытый и общительный человек! К ее маме я всегда относилась с ОЧЕНЬ большим уважением, она сильный человек. В этой семье еще есть младший ребенок мальчик, но к сожалению у него тоже генетическое нарушение.

 

Вы МАМОЧКИ большими буквами!!! Вы отдаете себя своим деткам полностью!!! Главное верить в лутшее и У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,а у нас сегодня особенная девочка-моя дочка отмечает 7 год жизни! :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ПУСТЬ МИР,ДОБРО ВОЙДУТ В КАЖДЫЙ ДОМ,ПУСТЬ АНГЕЛ ПОСЕТИТ ВАШИ СЕРДЦА! С ПРАЗДНИКОМ МОИ ДОРОГИЕ МАМЫ,МАМОЧКИ ОСОБЕННЫХ ДЕТОК!

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем,а у нас сегодня особенная девочка-моя дочка отмечает 7 год жизни! :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ПУСТЬ МИР,ДОБРО ВОЙДУТ В КАЖДЫЙ ДОМ,ПУСТЬ АНГЕЛ ПОСЕТИТ ВАШИ СЕРДЦА! С ПРАЗДНИКОМ МОИ ДОРОГИЕ МАМЫ,МАМОЧКИ ОСОБЕННЫХ ДЕТОК!

Большого счастья Вам и дочньке! И много радости!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Давненько я тут не отмечалась. Вот появился повод! Сыночек начал ХОДИТЬ !!!!!! конечно все еще шатко валко , но всеже САМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...