Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

"Особые" детки МОГУТ!

Рекомендованные сообщения

Не упускайте время, самое страшное, это когда приходишь к врачу, а он говорит где же вы раньше были. К сожалению, в нашей стране если ты сам о себе (о своих близких) не позаботишься, ни кому ты на ФИГ не нужен. Бегом к Хорошим врачам и выполняйте строго их рекомендации. И помогите дать ребенку нужного для его здоровья пинка.

 

eleno4ka, АБСОЛЮТНО ВЕРНО БЕГОМ К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ! Ребёнку надо помочь,если у него какие то есть маленькие отклонения от нормы их надо устранить,в этом поможет Вам хороший специалист-невролог в данном случаи. Сделайте это немедленно! Повторю слова Ирины-самое страшное, когда уже будет упущено самое драгоценное-ВРЕМЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, моему малышу сейчас 2 года 2 мес. у нас нет ДЦП, но врачи ставят Органическое поражение ЦНС, ходить мы не умеем, ходим только за ручки и то ножки "заплетаются". Ползать начал в апреле 2009, а на четвереньки встал в феврале, после посещения 1 недели курса массажа, гимнастики и мануальной терапии у замечательного частного врача в г. Волжский Перевозчиковой В.В. Проблем у нас конечно очень много и микроцефалия, головка 45см, ничего не говорим, ходим постоянно на массаж, но толку от него не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходим постоянно на массаж, но толку от него не видно.

Здравствуйте,могу сказать совершенно точно и определённо-чтобы был толк от массажа, нужно его делать регулярно,с определённым интервалом(каждому назначается свой) и на протяжение всей жизни ребёнка,пока это требуется! А в Вашем случаи это так и есть... :) Знаю всё это из личного опыта,хоть и диагнозы детей у нас с Вами разные,но всё же... и ещё самое главное...не стоит ждать мгновенного результата,он приходит не сразу.... для этого нужен долгий упорный труд родителей(мамы) и самое важное ТЕРПЕНИЕ! Ну и конечно выполнять все рекомендации Вашего детского невролога,правильно и граммотно,чётко и постоянно! От такой совокупности будет толк и можно будет ждать со временем какие то положительные результаты! Удачи... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина Ш., у нас тоже микроцефалия (правда без нарушения функций ЦНС), голова меньше вашей - 43 см, а мы ведь в 2 раза старше вас. Внешне незаметно, что голова уменьшена в размерах и на интеллекте не сказалось, во всяком случае пока..., ттт. Пробуйте любое лечение грамотного врача, всё действует только в комплексе, ни в коем случае не опускайте руки. Тем более, что ребенок адекватно реагирует на лечение - видны результаты после курсов. Только одними массажами и гимнастикой тут не обойтись, это точно. Какое медикаментозное лечение проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Татьяну и Альбину. И про Перевозчикову много слышала и ездили к ней на консультацию, только нам она отказала, т.к. поздно про нее узнали нам было почти 3 года. Но деток видела (многие с нами в Надежде лечатся), которые с первого года жизни у нее лечатся, очень хорошо она помогает, держитесь она хоть тетка и грубая, но деньги свои отрабатывает. У нас есть подружка с таким же диагнозом как у моего Андрюшке, но живут они в Волжском и от Перевозчиковой первых два года не вылазили и девочка гораздо лучше нас, у нее тонуса и спастики такой, как у нас нет, и руки заработали через год. Лечитесь у нее пока она вас принимает. Желаю удачи!

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринат Ш.

Подскажи как связаться с врачом Перевозчиковой В.В.

Изменено пользователем eleno4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу подсказать eleno4ka, ее телефон 8 9нольпять 33шесть двадцать1 9шесть, ее зовут Вера Васильевна Перевозчикова, она реабалитолог-мануальщик, принимает в личном кабинете в Волжском микр-н 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите люди добрые, кто-что знает процент Выготского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите люди добрые, кто-что знает процент Выготского?

:botan: здесь опечатки нет?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:botan: здесь опечатки нет?!

 

 

извеняюсь. Центр Выготского. Для детей с психо-речевой задержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извеняюсь. Центр Выготского. Для детей с психо-речевой задержкой

 

Это пр. Ленина д.189,ост. скоростного трамвая "Водоотстой".Перейти главную дорогу,первую продольную и вверх идти к пятиэтажкам,в одной из них на первом этаже он и находится! :) Директор Магнитская Ксения Борисовна... пожилая приятненькая тётечка! Мило всегда беседует,НО очень долго принимает своих пациентов... в очереди можно просидеть часа два!В центре занимаются дети с различными психическими отклонениями,работуют различные кружки... при регистрации родители заполняют анкетку на ребёнка,которая даёт процент оценки умственного,психического и физического развития этого же ребёнка соответсвенно его возрасту.Диагностической аппаратуры ,если я неошибаюсь никакой у них нет. Можно сказать,это вообщем то центр психологической помощи для таких детей и иногда мам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пр. Ленина д.189,ост. скоростного трамвая "Водоотстой".Перейти главную дорогу,первую продольную и вверх идти к пятиэтажкам,в одной из них на первом этаже он и находится! :) Директор Магнитская Ксения Борисовна... пожилая приятненькая тётечка! Мило всегда беседует,НО очень долго принимает своих пациентов... в очереди можно просидеть часа два!В центре занимаются дети с различными психическими отклонениями,работуют различные кружки... при регистрации родители заполняют анкетку на ребёнка,которая даёт процент оценки умственного,психического и физического развития этого же ребёнка соответсвенно его возрасту.Диагностической аппаратуры ,если я неошибаюсь никакой у них нет. Можно сказать,это вообщем то центр психологической помощи для таких детей и иногда мам! :)

 

 

Огромное спасибо! Обязательно сходим, как только морально настроюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже за людей стыдно,стыдно за незрелость общества,в котором мы живём! Это общество болеет и его лечить надо,а не мы болеем-совершенно верно! Я всегда говорила и говорю сейчас-очень хочется чтоб нас,наших деток воспринимали как равных,такими же полноправными членами нашего общества! Ну и что ,что природа и обстоятельства жизненные дали нам такими родится и жить? Мы же живём... ходим по тем же улицам и паркам,в теже магазины,едим ту же пищу,в конце концов дышим все одним воздухом! :) А гулять обязательно пойдём,даст Бог-пойдём! Я думаю он нам даст!

[/quot

Желаю вам всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алиса, как я Вас понимаю!!! Шла вчера по улице с сынулей, а на встречу женщина. Прошла мимо нас остановилась и стала смотреть мне в след. Мы шли, она смотрела... ДА, мой ребёнок не такой как все, но он мой, это моя жизнь и я его люблю именно таким. А общество действительно необходимо лечить.

Изменено пользователем boi4uck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно, что машину даже с мужем купили из-за того, что нельзя было с ребёнком по улице пройти, все пальцем тыкали

Изменено пользователем boi4uck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, депересси были страшнейшие, чувство неполноценности, слезы. Дочь пошла только в 3 года, ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Решила, что нужен еще один ребенок. Отговаривали все врачи - вдруг повторится. Рискнула. Старшей сейчас 7, младшей дочери 3 года. И я горжусь обеими своими дочками! Все восхищаются, глядя, как они любят друг друга. И я сейчас стараюсь брать старшую, больную девочку везде, где можно. Я не скрываю ее, и мне, и ей от этого легче. Не стесняйтесь показывать своих детей! А если кто-то смотрит, особенно дети, я объясняю, что она болеет. Ее все в нашем квартале любят, дети ей ротик платочком вытирают ( у нее слюни текут, и она только мычит), и с ней как на равных. Гордитесь своими особенными детьми, и все вокруг будут относиться к вам совсем по-другому!

А у ребенка не будет комплекса неполноценности. больные дети должны общаться и со здоровыми детьми, не запирайте их насильно в созданном вами микромире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Не стесняйтесь показывать своих детей! А если кто-то смотрит, особенно дети, я объясняю, что она болеет. Ее все в нашем квартале любят, дети ей ротик платочком вытирают ( у нее слюни текут, и она только мычит), и с ней как на равных. Гордитесь своими особенными детьми, и все вокруг будут относиться к вам совсем по-другому!

А у ребенка не будет комплекса неполноценности. больные дети должны общаться и со здоровыми детьми, не запирайте их насильно в созданном вами микромире!

Ой, как Вы правы! Восхищаюсь Вами.

На самом деле детские души еще не захламлены стереотипами и о том каим должен быть (но кому должен?) человек! Даже если ребенок выглядит иначе, ведет себя иначе, дети на уровне чувств его понимают и принимают!

И польза от такого общения взаимная и огромная, на всю жизнь!

Я вот с детства помню, у бабушки играла с соседскими детьми и среди них девчоночка с с-м Дауна. Хорошо помню наши игры. И помню какая она была славная, чувствовалось от нее доброе, теплое, светлое...И потом мама мне объясняла, что Наташа болеет, а я не понимала, зачем она это говорит..мне это не нужно было, я вот думала, что она как раз такая как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, депересси были страшнейшие, чувство неполноценности, слезы. Дочь пошла только в 3 года, ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Решила, что нужен еще один ребенок. Отговаривали все врачи - вдруг повторится. Рискнула. Старшей сейчас 7, младшей дочери 3 года. И я горжусь обеими своими дочками! Все восхищаются, глядя, как они любят друг друга. И я сейчас стараюсь брать старшую, больную девочку везде, где можно. Я не скрываю ее, и мне, и ей от этого легче. Не стесняйтесь показывать своих детей! А если кто-то смотрит, особенно дети, я объясняю, что она болеет. Ее все в нашем квартале любят, дети ей ротик платочком вытирают ( у нее слюни текут, и она только мычит), и с ней как на равных. Гордитесь своими особенными детьми, и все вокруг будут относиться к вам совсем по-другому!

А у ребенка не будет комплекса неполноценности. больные дети должны общаться и со здоровыми детьми, не запирайте их насильно в созданном вами микромире!

 

 

Я тоже Вами восхищаюсь! Я тоже после рождения второго ребёнка взглянула на всё другими глазамм и сейчас горжусь обоими детьми, а особенным может и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а особенным может и больше!

 

зимний хомячок, согласна с Вами....и даже не потому что он или она особенная,а потому что этот ребёнок Вам дал в жизни намного больше всего,всего того, что Вы бы неимели без него...Как говорится:В жизни таких детей мы просто отдельная глава,а они для нас вся жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, согласна с Вами....и даже не потому что он или она особенная,а потому что этот ребёнок Вам дал в жизни намного больше всего,всего того, что Вы бы неимели без него...Как говорится:В жизни таких детей мы просто отдельная глава,а они для нас вся жизнь!!!

 

 

Taty, спасибо! Мне действительно ребёнок много дал, я точно научилась различать ценности в этой жизни. Если бы я вернулась назад, то точно бы ничего не изменила. Вчера спросила мужа, а если бы назад всё вернуть, чтобы ты изменил, он сказал НИЧЕГО. Я так удевилась, думала услышать другое, но очень рада, что мой муж думает как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, порадуйтесь за нас! МЫ УЧИМСЯ ХОДИТЬ! Нам долго нельзя было даже сидеть, вот теперь самые страшные операции позади (тьфу, тьфу, тьфу...) и мы пытаемся ходить! Тяжело, понемножку, за две руки или в ходунах, с соплями и капризами, но по-тихоньку пытаемся. Дай нам Бог сил и немножко везения, ну и Вам всем конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, шикарные новости, все у вас получится!!! Держим сто тыщ мильёнов кулачков за вас с сынишкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, как же я за вас рада! Молодцы! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, порадуйтесь за нас! МЫ УЧИМСЯ ХОДИТЬ! Нам долго нельзя было даже сидеть, вот теперь самые страшные операции позади (тьфу, тьфу, тьфу...) и мы пытаемся ходить! Тяжело, понемножку, за две руки или в ходунах, с соплями и капризами, но по-тихоньку пытаемся. Дай нам Бог сил и немножко везения, ну и Вам всем конечно!!!

 

 

Какие вы молодцы, у Вас всё обязательно-обязательно получиться. Желаю Вам трпения и всего только самого наилучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Наташа, вам другого просто не дано! Столько пережили, столько перетерпели! Теперь только вперед своими ножками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina,

Сил вам побольше! Здоровья! Всё получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Какие отличные новости! Сил вам и терпения с малышом! У вас обязательно все получится! А Ванечке огромного боготырского здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!У дочери ДЦП,спастическая форма,нижний спастический парапарез.Предлагают колоть Диспорт,может кто-то колол,какие результаты?Есть ли после этого положительная динамика?Каким образом получали лекарство,где и кто вводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eleno4ka, нам предлагали колоть диспорт на 1-м году жизни (месяцев в 6), но невролог наша отказалась, сказала, что этот препарат лучше применять когда уже всё испробовали и ничего не помогает. Введение препарата должно производиться специально обученным человеком, а не просто медсестрой. Лекарство очень специфическое - на основе ботуллотоксина (применяют также в косметологии, как и ботокс). Обычно курс лечения проводят в стационаре на фоне физиолечения (массаж и прочее). Мы обошлись консервативными методами и ноотропными препаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina-Наталья ,очень рада за ВАС,хотя и не знаю всей вашей предистории.Могу сказать что я вас понимаю,потому что даже крошечные сдвиги,почти еле еле видные ,вызывают бурю положительных эмоций и радости!!! :girl_wink: Успехов Вам!!!

 

А мы никак успехами не отличимся,лежим в больнице с бронхитом и отитом.

Изменено пользователем анна29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eleno4ka, я бы на вашем месте попробовала проколоть диспорт, но только с условиями:

во-первых, у нас в регионе нет специалистов которые это могут сделать,

во-вторых, после уколов нужно усиленное максимальное занятия ЛФК, укладки и т.д., для этого тоже нужены специально обученные люди,

в-третьих, после этих уколов нельзя ни в коем случае заболеть, что при нынешней погоде не реально, либо ждите устойчивых морозов либо лета.

Мы пробовали колоть диспорт нашему ребенку здесь в регионе за деньги, раньше его бесплатно не кололи, и толку ни какого, т.к. эти условия мы не соблюли, и при этом заработали себе хронический ларингит. если хотите могу вам написать несколько адресов по России где диспортом занимаются профессионально и применяют именно в лечении ДЦП.

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может не в тему. Но почитайте, может пригодится. (Это не реклама).

У нас в Волгограде есть детский реабилитационный центр творческого направления "Вдохновение". Там с малышами рисуют, лепят, танцуют, поют и многое другое. Педагоги там очень хорошие, особенно педагог по художественной части. Есть психолог. Летом ежегодно проходит лагерь творческой реабилитации "Мечта". Этот цент с уклоном в творчество. Откуда я наслышана - в своё время работала там больше 5-ти лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо...nizmailik, а можно с этого места подробнее? Где этот центр находится, каких деток они берут и с какого возраста? Не слышала о таком центре, но общения с детьми и грамотным психологом моему сыну очень не хватает. буду признательна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного о центре

 

Вы позвоните туда, тел. 37-65-81, 33-70-89 . На счет возраста я затрудняюсь ответить, но когда я там работала - там были детки 4-х лет. Возможно сейчас есть какие либо изменения. К сожалению информацией не владею в полной мере, т.к. уже 3 года там не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чистого сердца - на самом деле центр очень хороший. Ребята постоянно участвуют в каких-либо мероприятиях (независимо от заболевания). Раскрепощаются как-то. Позвоните... не пожалеете. Здоровья и тепла Вам и Вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие малыши умнички! Скоро обязательно будут новые успехи! Будем ждать-все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, порадуйтесь за нас! МЫ УЧИМСЯ ХОДИТЬ! Нам долго нельзя было даже сидеть, вот теперь самые страшные операции позади (тьфу, тьфу, тьфу...) и мы пытаемся ходить! Тяжело, понемножку, за две руки или в ходунах, с соплями и капризами, но по-тихоньку пытаемся. Дай нам Бог сил и немножко везения, ну и Вам всем конечно!!!

 

Сто мильёнов кулачков. Теперь только вперед. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы ездили на "экскурсию" в 178 садик для "особых" на красном. Понравилось. Решили попробовать урвать немножко "обыкновенного" детства и походить в сад. Может и мой ребенок сможет немножко социализироваться! Может кто сталкивался с этим д/с? Поделитесь опытом. Будем благодарны за любые комменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Люблю Вас с сынишкой!Очень,очень радуюсь за Ваши подвиги и успехи! :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...