Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет, всем! Подруга лежит в роддоме № 7(готовится к родам!) Им почему-то дают фенозепам. !!!!!!!Облазила все сайты- он же противопоказан беременным!!!!!!! Последствия приема-нарушения психики у ребенка!!!!:jest_1: :angry: Так почему же его дают мамочкам? Может кто в курсе, помогите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, всем! Подруга лежит в роддоме № 7(готовится к родам!) Им почему-то дают фенозепам.

 

Вот и мне его там давали,это очень сильное снотворное,я сначала не знала,пила дня 3 дрыхла постоянно,а потом просто брала,но не принимала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЦРД тем кто сохраняется тоже некоторым назначают. Я удивлялась, но врачам виднее.

Еслиб мне назначили я бы не потребляла такую гадость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что это сильное психотропное средство, прописывают больным на голову бабкам и дедкам. Еще нарики с ним чего-то делают. Зачем беременным дают тем более не понятно! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лежала в роддоме, его давали тем, кто идет на плановое кесарево в ночь перед операцией, чтоб спали хорошо. Я тоже выпила, хотя один фиг полночи не спала. А некоторые девчонки сами ходили его просили, чтоб бессонницей не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им почему-то дают фенозепам. !!!!

Какой ужас! :o

Мне дали фенозипам чтобы успокоить на похоронах деда...и я такие глюки ловила и вообще не понимала что со мной происходит,мне просто страшно было,я себя не контролировала! А тут беременным...жуть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне дали фенозипам чтобы успокоить на похоронах деда...и я такие глюки ловила и вообще не понимала что со мной происходит,мне просто страшно было

 

Возможно тебе дали не только его, или его вместе с чем то, например с алкоголем на поминках. Или дозу большую.

Это считается не сильное средство по нынешнему времени. С ним хорошо успокаиваешься, засыпаешь. особенно когда невроз и чувство страха. Новопассит не всем подходит и беременным в том числе- мног трав разных. А фенозепам синтетический препарат - не наркотик.

 

Последствия приема-нарушения психики у ребенка!!!!:

 

Наверняка если им злоупотреблять во время развития эмбриона на ранних сроках, в середине беременности, то что то может с плодом произойти, а перед родами, думаю не страшно. В конце концов врачи то не совсем того. что бы яд прописывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно тебе дали не только его, или его вместе с чем то, например с алкоголем на поминках. Или дозу большую.

 

Наташ, Фенозепаму противопоказан алкоголь... категорически... у нас друг семьи умер так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

чудные таблеточки...фенозипамчик, хороший сон трезвая голова. с алкоголем нельзя.да.

но он и без алкоголя хорош)))

мне его тоже давали перед родами. ничего критичного в его приёме на последних сроках Б нет.

в период депрессий тоже неплохо бы дома иметь такую штуку.

но это крайний слуай, эти таблеточки чтобы наверняка.

кто способен поддаваться эффекту плацеба может и пустырничком с валерьяночкой и прочими травками обойтись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется премедикация - перед КС или родами немного успокоить мамочку, чтобы не дергалась по поводу и без - так все легче проходит.

В однократном-двукратном приеме феназепама в третьем триместре нет ничего страшного. Вред будет не больше чем от окраски волос :) С алкоголем мешать нельзя ни в коем случае.

А вот на ранних сроках им не стоит баловаться, так же как и многим другим. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне давали в Центральном РД. Назначили его по одному вопросу "Как спите?" смешной вопроскогда у тебя 41 неделя и огромое пузо с крупным плодом. Да замечательно сплю, только пузо мешает! :D А нате вам фенозипамчика!!! Я не пила, какая в нем надобность????...лучше бы вместо феназипама кровати по удобнее на отделение закупили, а то все бока от них болели, какой тут уж сон?

Изменено пользователем White_Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приехала в роддом в час ночи со схватками через 7 минут, а они мне феназепам дали, типа "поспите, а том может рассосётся". Так я всю ночь не то что не спала, а как дебилка маялась. А на утро они мне сказали, чего же я молчала. А я что сказать должна была, что я и так со схватками приехала, а им спать хотелось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в период депрессий тоже неплохо бы дома иметь такую штуку.

но это крайний слуай, эти таблеточки чтобы наверняка.

 

 

Такое лекарство не продается в свободном доступе. и по рецепту не купишь. Оно в больницах на жестком учете стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была в шоке когда узнала что беременным его дают в роддомах, мало того что в таблетках, многим даже колют. Оно же привыкание вызывает, ну я согластна что один раз м.б. ничего страшного, но люди лежат на сохранении по меяцу и каждый день фенозепам, ужас! Я его даже перед родами пить не стала, в тумбочку забросила.

Просто однажды давно мне мама дала полтаблеточки чтобы я успокоилась (при этом заметьте никакого алкоголя) и я уснула, мне снились какие то наркоманские сны, до сих пор помню, какое то кривое жженое дерево и т.п. С тех пор я запомнила название фенозепам, и все что с ним связвно. Не зря его без рецепта не продают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просветилась, вообще не слышала о таком, и слава Богу, не было надобности принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже в ЦРД дали фенозепам,потомучто дело близилось к родам,я продрыхла благополучно всю ночь,утром посмотрели,сказали что если к вечеру не начнешь рожать то утром будем роды вызывать,я со спокойной совестью приползла в палату,продрыхла еще полдня,а в три часа дня у меня воды отошли!чувствовала себя бодро,полной сил и выспавшейся,отдохнувшей!родились мы за 4,5 часа!я думаю фенозепам мне помог!я проспалась,набралась сил!и все у меня обошлось благополучно!в трезвом уме и доброй памяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже лежала в 7 роддоме, давали фенозипам, причем подруга-гинеколог из Москвы сказала, что да это положено, чтоб будущая мамочка перед родами отдохнула, но моя мама посоветовала мне не пить его, я раза два выпила и больше не пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...