Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Многомама

Свои люди
  • Публикации

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Многомама

  1. Настя,добрый вечер)!Оставляю заказ на расклад в личку)
  2. Настюша,здравствуйте)! Хотелось бы украшения для нашего пятилеточки)!На 17-ое октября. Можно фигурку-"стояшку",или просто шарики с обработкой.Хотелось бы намёк на пятёрочку))).Может быть можно варианты на электронку(sytina.elvira@yandex.ru) Новый мой номер 896один6625458.
  3. Уважаемые родители "краснооктябрьских "малышат,и не только! В нашем "Вишнёвом Городке" появилось два места! Ждём детишек от 2 до 4 лет в наш уютный,самый настоящий ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД :)! Возможно кратковременное пребывание! Увлекательные занятия,домашняя вкусная еда,прогулки! Мы любим всех наших малышей,иначе не может быть!!! Добро пожаловать в наш Городок!!! Вопросы по телефону Раскрывающийся текст8 903 375 63 14 -Эльвира,или в "личку".
  4. На Красном,частный уютненький дом !!!! Возьму одного ребёночка возраст от двух лет. Большая комната,воспитатель,няня,повар,площадка игровая своя во дворе. Все вопросы в ЛС)),или по телефону 8 903 375 63 14-Эльвира.
  5. Многомама

    Волгоград-Анапа

    Дорогу перенесли все трое моих деток -и старшие и младший-с этим проблем вообще не было.Малыш хоро переносит транспорт,еще брали с собой портативный DVD-мультики смотрели.Ну а за 8 часов 900км.....может и возможно.
  6. Многомама

    Волгоград-Анапа

    Т.О.,мы миновали Ростов,Краснодар,кучу постов и т.д. Единственный совет- к навигатору неплохо было бы антирадар - камер очень много,а ДПС выборочно "стреляют". Навигатор у меня в телефоне,только приходилось частенько gps отключать,для экономии батареи.И от пункта до пункта,т.к.дорога не всегда проходит по федеральным трассам. Ещё раз удачи и хорошего всем отдыха)))!
  7. Многомама

    Волгоград-Анапа

    Привет,путешественницы! Мы в этом году,как и в прошлые были в анапском районе,п. Витязево. В этом году я наконец-то выбрала оптимальный для себя маршрут-ни разу не остановились,дорога очень приличная. Но этот чудный путь,отнюдь не через Котельниково ).В прошлом году мы именно так и ехали с юга - ощущения остались жуткие- весь Октябрьский район,а потом и наш Красноармейский.....Жалко мне машину было. Возможно кому-то пригодится и мой маршрут. Пункты следования → подробно.. Раскрывающийся текстРегион Пункт Трасса Время Км В пути Всего км Волгоградская область Волгоград 0 мин0 км0 мин0 км Новый Рогачик М 21 33 мин 39 км33 мин39 км Калач-на-Дону М 21 35 мин 41 км 1 ч 8 мин80 км Суровикино М 21 55 мин 65 км 2 ч 3 мин145 км Чернышковский М 21 30 мин 36 км 2 ч 33 мин181 Ростовская область Морозовск М 21 40 мин 47 км 3 ч 13 мин228 км дальше поворачиваем налево на Цимлянск примерно 80км затем на развилке +ПРЯМО БУДЕТ ЦИМЛЯНСК,НАМ направо на ВОЛГОДОНСК,КОНСТАНТИНОВСК (Дорога от Морозовска к Цимлянску очень хорошая,машин практически не видно было) Краснодарский край Кисляковская М 4 1 ч 12 мин84 км8 ч 19 мин588 км Ленинградская 22 мин26 км8 ч 41 мин614 км Каневская 39 мин46 км9 ч 20 мин660 км Брюховецкая Р 268 24 мин28 км9 ч 44 мин688 км Тимашевск(ЗДЕСЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ ПЕРЕЕЗД-можно ненадолго встать) Р 268 18 мин21 км10 ч 2 мин709 км Дальше пойдут станицы - везде указатели. Старовеличковская 25 мин30 км10 ч 27 мин739 км Старонижестеблиевская 21 мин25 км10 ч 48 мин764 км Красноармейская 16 мин19 км11 ч 4 мин783 км Славянск-на-Кубани 15 мин15 км11 ч 19 мин798 км Анастасиевская 16 мин19 км11 ч 35 мин817 км(ПО ЛЕВУЮ СТОРОНУ) Светлый Путь Ленина 16 мин19 км11 ч 51 мин 836 км Варениковская 11 мин 11 км 12 ч 2 мин 847 км ЮРОВКА Джигинка 22 мин 26 км 12 ч 24 мин873 км Виноградный 7 мин9 км 12 ч 31 мин882 км Витязево 11 мин 11 км 12 ч 42 мин893 км маршрут 907 км. Из Варениковской в Анапу 2 пути: через Фадеево, Гостагаевскую или через Джигинку. Это уже на выбор. Нам нравится через Джигинку. Дорога и лучше и свободнее. Удачи и лёгкой дороги))))! Мы выехали в 3-00,на месте были в 16-15,с тремя остановочками на перекусы и туалеты,ну и заправиться)
  8. Многомама

    Бодифлекс

    Девочки,Красный Октябрь и не только)))) В нашем Вишнёвом Городке набираем группу обучающихся - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3302448. Занятия проводит Инна))). Первым клиентам хорошие скидки!
  9. ДЕВОЧКИ,ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!! Пусть на нашем пути реже встречаются те проблемы,которые мы часто обсуждаем,а вместо них прибавится время для радости от общения с нашими малышами и взрослыми детками! Пусть нас всегда согревает тепло любящих срдец и любимых глазок!!! Будьте счастливы и любимы ))))!!!
  10. Многомама

    Говорят дети

    )))Сына проснулся утречком,протер глазки и говорит: -Сё (всё),будем соибаться(собираться) - куда? - подём пить цяй и кушать поибод (бутерброд)))))(почему?))))))))
  11. Девочки,а у меня вот какая ситуация- старшей дочери на днях исполнилось 18 лет,она в этом году поступила в ВОЛГУ на бюджет. Учится заочно,но посещает ещё и дневное отделение по заявлению. Мне позвонили из соцзащиты по поводу продления удостоверения многодетной семьи. Я объяснила ситуацию,что ребёнок фактически посещает и дневное и заочное отделение- мне ответили,что в таком случае удостоверение не продляют и вех льгот мы лишаемся. Я в принципе была готова к такой ситуации- в ВУЗЕ отказали в справке,поэтому по документам я уже не многодетная мама)))))). Смех и слёзы. Знаю,что во многих регионах,особенно в северных, льготы родителей сохраняются и мамы уходят на пенсию в 50 лет. А у нас вот так- 18 лет ребёнку- он уже и не ребёнок (((. Хотя ,если подумать,то затрат сейчас гораздо больше- проезд, питание, учебники и т.д.
  12. Уставшая надежда,имея некоторый опыт семейной жизни )),тоже могу высказать своё мнение. Если просто отодвинуть весь набор - быт,лампочки,зарплату, не помытую мужем посуду и т.д.,просто задать себе один простой вопрос,представив ситуацию, что его просто не стало рядом по какой-то причине - сможете ли Вы без него жить,спать,двигаться,дышать,смеяться,плакать? Если сама себе ответишь -ДА! -прекращайте отношения! Ведь жить,оправдываясь "полной семьёй"- глупо. Там,где несчастлива мать- никогда не будут счастливы дети.Хороший папа и на расстоянии сможет им быть. Жизнь проходит,поэтому нужно стремиться быть счастливой,нужно успеть это сделать! Не получается с этим мужчиной,нужно искать того,с которым захочется грустить,смеяться,плакать, с которым можно будет расслабиться и морально и физически,которому можно будет простить и посуду, и телевизор)! А сейчас это самоистязание- либо из-за боязни перемен,либо действительно Вы для себя ещё не решили стоит ,или не стоит делать шаги в ту,или иную сторону. Так или иначе - рано ,или поздно произойдёт ситуация,которая поможет понять,как нужно поступить и наши советы,только лишь наше мнение,или наш опыт))). Всё же повторюсь - задайте себе всего один вопрос - могу ли я жить без него?
  13. И правда- очень- очень уютненько у вас :umilenie: !!!!
  14. Девочки! Поздравляю всех вас,неоднократно ставших самыми счастливыми мамами на свете, с нашим праздником!!![/url]
  15. Девочки- привет! У меня кот (один из четырех)))) породы Невская маскарадная. Ему 2 года. С месяц назад стали лысеть лапки-сначала задние,сейчас и передние. Что это может быть? И в какую клинику лучше его свозить. В одной из...... долечили до смерти одну нашу любимицу 5 уколов сразу и кошка больше не встала. Поэтому и не знаю ,где лучше.Вроде к Чулковой советуют. Может и нам показаться с нашей "лыснёй"?
  16. А ещё можно к нам , В НАШ СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ )))
  17. Девочки- набираем группу желающих в домашний сад!Ориентировочно открытие группы ноябрь месяц.Территориально мы близко к Титова,Хользунова, Штеменко - находимся на Вишнёвке, рядом с кольцом трамвая.Сейчас работает ГКП - можно пока деток к нам на адаптацию). Познакомиться и задать интересующие Вас вопросы можно в моей теме (в подписи),или в личке))),
  18. Девочки,живущие на Красном Октябре,тем, кто имеют возможность попасть на нашу Вишнёвку)))),приглашаем в наш семейный клуб!К нам близко Хользунова, Титова.А если есть личное авто- вообще шикарно! Мы уже начали работать, потихоньку обустраиваемся и если наберём желающих деток на полный день пребывания в садике (пока у нас работает ГКП),откроем группу. А пока у нас начали заниматься детки маленькие и большие. Моя темка в подписи :)(ссылка почему-то не открывается)).)
  19. 'Мама_Митюшки',здравствуйте! Если интересно-посмотрите тему тут.сообщение 90
  20. Ну уж если спрашиваете- напишу: Раскрывающийся текстУдалила историю,не хочу, чтобы читали беременные девочки..... Ну а как готовят к КС- я знаю.Первые роды у меня были естественные, вторые и третьи КС.
  21. Девочки, может немного развею позитивные моменты, но у моей коллеги недавно произошел самый плохой случай в её жизни ИМЕННО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РОДДОМЕ. Я не буду никого пугать подробностями,просто скажу вам- будьте сами повнимательнее к своему здоровью, и если вас кладут перед родами на сохранение- не торопитесь домой,даже если кажется, что всё в порядке.Я не могу назвать фамилию врача, которая отмахнувшись пошла "вздремнуть ещё минут двадцать,потому что не было раскрытия". Потом эта врач( грузинка, по национальности) сказала,что и "не принимала в 4 утра эту пациентку."Моя подруга просила,чтобы сделали кесарево- но сейчас рейтинг роддома зависит от бОльшего количества естественных родов, поэтому не кесарят до последнего, именно поэтому не допросилась, хотя предыдущие роды было КС. Это конечно дело случая. Роды процесс непредсказуемый (сказала мама троих детей :)),о плохом не стоит думать и настраиваться нужно на хорошее. Но беречься всё же необходимо. Если вы в паталогии и на ваши вопросы- "можно мне уже пойти домой," врач говорит -"дело ваше"- оно действительно ваше! Родить здорового малыша, да даже начинать заботиться о нём ещё в пузике - это наша святая обязанность! Так что не торопитесь сбежать домой - купаться. покормить мужа и т.д.! Храните ваших чудо- пузяшек! Удачных родов будущим мамам, и извините, если ложечка дёгтя пришлась кому-то не по душе ).
  22. larisa-zem,написала в личку :)
  23. Многомама

    Говорят дети

    Средняя доча в "юности" выдала . Едем с ней в трамвае и вдруг рядом с нами внезапно .....пукает крупных габаритов бабуся:),да ещё тааак продолжительно! Ну Маша и говорит ,отнюдь не шёпотом- "ого,как загогулисто бабушка пёрнула!(извиняюсь).Все,кто услышали просто в истерике были от хохота. А бабуля похоже ещё и глухая была - долго не отзывалась на призыв кондуктора показать удостоверение :hi-hi: Знакомая ехала в троллейбусе с дочкой пяти лет.Вдруг заходит контролёр- билетик у них куда-то исчез,побывав в руках дочи.Безжалостная тётя контролёр повела их в "контролёрский" троллейбус (давно так и было),где уже сидело несколько таких "зайцев",не имеющих денег заплатить штраф.Подруга опаздывала на работу, а дочь в садик. И тут вдруг,пока они ожидали своей участи,пятилетняя девочка затянула таак заунывненько: "за розовым морем,на синем побелезье в горах придавился зелёный паренёк"(песня такая - Овсиенко пела)- в оригинале было- "в горах притаился зелёный городок". Громко и до слёз смеялась злая тётка- контролёр И "ЗЛОСТНЫЕ "нарушители были отпущены на волю:)
  24. МЫ тоже деткам после крещения одевали крестики. Младшего сыночка крестили в 6.5 месяцев и крестик одели сразу.И честно говоря,не совсем понимаю, что опасного. Если уж разбираться- опасности на каждом шагу малыша. Мы носим на верёвочке (в церковной лавке купили).Сейчас нам почти два года- вторую верёвочку поменяли.Наверное не зря существуют фразы"нательный крест",или "креста на тебе нет" - всё конечно должно быть без фанатизма, но ведь зачем-то мы крестим деток :) :happy_family:
  25. Светлая память Наташе - такое горе :'( :'( :'( ! Это так несправедливо!!!!Почему Господь забирает лучших?!!!!! Боль в сердце - нет слов ((((((((! пусть земля будет пухом!!!!!
×
×
  • Создать...