Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Дора

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Дора

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Николай 21 марта 2006
  1. Когда сыну было 1,5 года, его друг (тоже 1,5 года) называл его Атай. Не знаю почему, сын отзывался. Хотя зовут его Коля. Я называю его Колюнчик, Колюня.
  2. Дора

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    девочки, у нас дальнозоркость правый +2,5, левый +4. нам выписали очки. подскажите, для возраста 5 лет - это очень плохое зрение? У меня со зрением было всегда ок? Не знаю что это такое. Нужен ли нам спец. садик. Острота зрения у ребенка хорошая
  3. Дора

    Говорят дети

    С сыном учили как называть членов семьи у зверей: Кот -папа, кошка -мама, котёнок- сын и т.д. Проходит время, муж обращается ко мне: "Зайка!...", а с сын говорит: "Пап, она не зайка, она зайчиха!" Теперь они меня так и называют
  4. Дора

    Ребенок не ходит сам

    Девочки, даже не переживайте. дети, которые хорошо ползают, всегда позже начинают ходить. Зачем напрягаться. Мой сынок пошел рано в 9,5 месячев уже ходил мсам. Все радовались. Здорово, сам ходит. Но оказывается это тоже плохо, т.к. ножки слабенькие, хрящеки все мягкие. Ножки неправильно начал ставить. Тоже массажи делали, для укрепления ножек. Сейчас все хорошо. Самое главное когда ребенок начинает ходить - это хорошая новая обувь (лучше ортопедическая).
  5. Да, мы тоже лечили демиксидом. Запах ужасный. Врачи говорили, что надо. Я вообще не могла его делать. Компрес накладывал муж. Мне казалось, что вся квартира пропахла димексидом.
  6. Дора

    Разница в возрасте

    У меня разница с братом 7,5 лет. Когда он родился, я была очень рада. Я не помню, чтобы мама меня сильно напрягала с помощью. Всё было в меру. Мне нравилось играть в школу, когда он подрос. Учила его читать, была интересно. В начальной школе он делал уроки со мной, я помогала ему. потом сам стал. Конечно и ругались, все было. Помню, что как только он начал ходить, то на моем столе не осталось ни одной ручки и карандаша, приходилось все убирать. Но это все мелочи. Я брата люблю. Теперь у меня сын, я вижу как хорошо они общаются с моим братом. Он у нас Крестный
  7. Дора

    Учусь читать

    Расскажу свою историю. Ближе к 4 годам решила начать с сыном учить буквы. ага. не тут-то было. И магнитную доску купили, и говорящую азбуку - ничего. "Покажи А, покажи Б. теперь опять А." И тупик. Ничего не получалось. Сколько я билась. И потом я купила "Букварь" Н. С. Жуковой. Классная книжка. У нас так хорошо стало все получаться. Сейчас сыну 5 лет и он неплохо читает. Я его не заставляю. На ночь он мне немного читает, а потом я ему. Вот и все.
  8. Дора

    Выпал первый молочный зуб

    Моему сынишке 5 лет. Зубы еще не выпадали. Случайно наткнулась на эту темку. надо будет его морально подготовить к этому процессу
  9. Едем в машине в садик. Сынишка мечтает:" Вот вырасту, и вы мне тоже купите машину". Муж отвечает:"Конечно, купим. Но она будет твоя, сам будешь ее мыть, ремонтировать". "Нет, - отвечает сын - тогда я с вами на вашей машине ездить буду". Еще история. Сынишка смотрел фотки с нашей свадьбы:" О какая мама красивая, о вот папа с мамой! А где же я? А , я у бабушки." Открывает общую фотографию. А там все и бабушки, и дедушки. Сын как начал реветь. Тоже хотел стоять на фотографии. Еле успокоила, рыдал взахлеб.
  10. Дора

    Скоро в школу

    Девчат. Мой совет. не отдавайте 6 с половиной лет детей в школу. Вы посмотрите на первоклашек. Ведь у них половина портфеля набита игрушками. Пусть они наиграются в садике. Я сама родилась в декабре, и меня родители отдали в школу в 7лет 8 месяцев. И просто отлично. Мне и программа школьная легче давалась, даже по окончании школы медаль получила. А мальчикам вообще не надо спешить, впереди ведь армия :) Моему сыну 5 лет в марте. и пойдет он в школу в 7,5. не раньше. Да, кто что знает про гимназию №2 в Красноармейском районе. Как вам она? как учителя?
×
×
  • Создать...