Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Manyashka1612@yandex.ru

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Manyashka1612@yandex.ru

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  1. Драчена - это омлет с добавлением муки! Эдакий соленый оладушек)) Ну или дубовый такой омлет)) как хотите так и назовите... незнаю как по правильному,но в саду он именно со сметаной.
  2. Девочки,а ведь это наше право,взять и попросить порцию,которую не сьел наш ребенок,сложить в контейнер и попробовать самим.Если это не съедобно,то начать бороться с этим.Рыба под омлетом может и не так красиво звучит,но на вкус может быть очень даже вкусная.А про драчену кто-нибудь в меню читал? У меня просто был шок.Название какое-то отвратительное,а на самом деле это просто омлет с добавление сметаны.Хотелось бы что-бы блюда были именно такими какими их скушают детки и еще красиво преподнесена ребенку.Сама была свидетелем,как моему ребенку в тарелку с недоеденым супом положили тушеные овощи,конечно даже самый неразборчивый вряд ли станет кушать это с большим аппетитом.
  3. Девочки,поверьте мне,не все так плохо к питанием а садах.Конечно мясо не самые лучшее,но и не с червяками,как писали в одной из газет.Сухофрукты конечно не с червяками,просто очень грязные,и замачиваются на ночь,чтобы была возможность их хорошо промыть.Все завит от повара,кто-то из дерьма котлетку сделает,а кто-то и самое отборное и качественное может так приготовить,что кусок в горло не полезет.Дала администрация общее меню,а подумать ума не хватило.У кого детки дома пюре из морковки кушают? Да раз,два,и обчелся.У меня ребенок к этому не привык и кушать не станет,большинство такие-же.Почему надо тушеную купусту с гуляшом кушать,а рыбу с вязкой кашей,а не наоборот?Кому не нравится питание,тот имеет право войти в родительский комитет и присутствавоть при закладке продуктов на кухне.Попроситесь поприсутствовать на кухне и посмотреть как стараются люди на маленькую зарплату.А сумками выносили еще в Советском Союзе.Незнаю как можно вынести такое кол-во,если каждый грамм на учете.Не надо переживать из-за того какое питание,надо приучить своего ребенка к нормальной еде,без чипсок,Растишек и прочей ерунды.Именно из-за Растишек и прочего не полезного творожка ваши детки отказываются кушать кашу.А рыбу? Почему вы,мамочки не приучили своего ребя к этому продукту? Ведь дети просто отказываются её кушать,а ведь рыба очень полезный продукт.Так и хочется сказать,не надо хаять то,о чем вы не в курсе.
  4. Ой девочки,странные дела творятся в ваших садах.Пюре гороховое давно отменили,запеканки из сухофруктов в государственных садах это фантастика.так как правило там такая жуть.минтай кстати сейчас возят только филе.Со всем этим можно мирится и бороться.а вот хамское отношение к своей работе повара ничем не заменишь.Оплата копейки и нормального повара днем с огнем не сыщешь,как правило и держатся за того кто уже работает.
  5. Неправдо, яслях плата всегда меньше чем в саду.Питание подорожало после нового года.Капуста тушеная это хорошо но согласитесь не после борща и не с гуляшем.А вот сельдь зря отменили,там очень много полинасыщенных жиров которые просто необходимы растущему организму..И витаминD содержащийся в подкожном жире именно сельди, просто необходим деткам зимой.Давайте своим деткам 30-40гр сельди в неделю дома.
  6. Этого не может быть,если у вас гоудар сад то там плата за ясельную группу меньше.Про частные ничего не могу сказать.
  7. Питание это отдельный вопрос......До нового года и после был ужас,ели то,что оставалось.Капуста и пшеничная крупа каждый день.После нового года тоже самое,только с понедельника привезли продукты и сегодня первый день нормальной еды.Стоимость питания поднялась на 8 руб в день,а продукты подорожали жуть.Хочется спросить работников РайОНО почему они заключают договара с постовщиками у которых картофель стоит около 30 руб за кг,и так все продукты.Ладно,былибы отборные,а то вот вам боже,что нам не гоже....Икру каб,сосиски и суп пшеничный никто не запрещал и по СанПиНам это разрешено.Ясельное питание отличается нормами,граммами на ребенка,они меньше чем у сада и плата в яслях меньше.Про меню.Его разрабатывали "сверху" и оно единое для всего города.Немного не додуманое.Очень много овощей,просто детям столько не влезет.Мясо в основном в виде фарша.Рыба 2 раза в неделю.творог 2 раза,мясное (куры или мясо),каждый день.Соки,фрукты,печенья,вафли если хватает денег.Тоесть ребенок должен съесть на 77 руб и точка.Надо звонить в РайОНо и требовать ,чтобы пересмотрели меню.Я не понимаю как на первое можно есть борщ,а на второе гуляш с тушеной капустой,да еще могут дать сол огурец или помидор.Вот тут норма овощей,а дитя это не ест,с картошечкой-бы гуляш......
  8. Мне интересно что-же делают ваши дети канцтоварами в саду если они так расходуются.У вас наверное какаято изостудия подпольная.А у род.комитете вы не пытались спросить куда деньги уходят?
  9. Manyashka1612@yandex.ru

    Аборты

    И не все радуются тому какая доля им выпала.
  10. Manyashka1612@yandex.ru

    Аборты

    Аборт конечно сам по себе не несет ничего положительного.Мрачные мысли,вред здоровью.Но в жизни бывает по разному.Иногда и контрацепция даёт "прокол" и вот ты в "залете".А на данный момент все не так радужно.Проблемы с деньгами,нет жилищьных условий,любимый бросил,да все что угодно.А что делать в таких ситуациях? На эти варианты самый подходящий выбор-аборт.А вот когда по дури не очем не думают,тогда да.На мой взгляд уж лучше аботр вовремя сделать,чем потом ребенка мучать.Это больше к мамашкам наркоманкам и алкоголичкам.У меня есть пример когда в деревне тетенька рожала каждый год и каждый раз у неё детки умирали в младенчестве.Она за роды получала деньги а затем на похороны выдавались средства.Потом выяснилось,что 3 месячного ребенка она кормила горячей кашей и давала сырую картошку.Кто тут выживет при таком уходе не говоря о том что гигиенические процедуры были на нуле? Пишу и злость такая,что сама её бы убила.А что ей сделали? Да ичего,просто врачи и полицейские пригрозили,мол ещё раз и будут разбираться по всей строгости.Слава богу больше не рожала. Наверное вот таким людям из неблагополучных семей надо трубы перевязывать.Сама я аборты не осуждаю,но категорически против них.На данный момент у меня доченька и греха аборта нет.
  11. Я валяюсь!!! Кто вообще позволяет поднимать руку на ребенка? А тут головой о стену!!!!!Вам надо добиться её увольнения,нельзя людям с такой психикой работать с детьми,ведь дети ненароком могут что то себе позволить,а воспитатель нервная,может и прибить ненароком.Дурдом!!!!Я вот тоже промолчала когда мой ребенок принес из сада вши,а надо было устроить скандал,из-за того что плохо детей осматривают на утреннем приеме.
  12. Интересно! На сколько мне известно мы платим за питание ребенка в саду,а не за его посещение.Получается если вас не было по уважительной причине(отпуск,болезнь),то платить вы за эти дни не обязаны.Но для этого у вас должны быть или справка от врача или заявление на отпуск на имя заведующей.Это я про государственные садики,про частные ничего не знаю.И если с вас удерживают проценты,уточняйте за что их берут.Может вы доплачиваете за дополнительное образование ребенка в саду.Это отдельный вопрос.
  13. И еще один неприятный момент: когда начинается утренник почемуто многие мамы и бабушки не могут закрыть свои рты.То обсуждают что-то,то своего нахваливают и тому подобное.Бывает сидишь рядом и деток не слышишь,только их.Неужели нельзя 30-40 мин посидеть молча и порадоваться успеху собственного ребенка.
  14. Кормят чем знаем: меню ежедневно висит.Вот вопрос из чего?Кто-то из родителей задавался подобным вопросом и интересовался об этом в районо.В саду безполезно узнать,они зависят от контрактов которые заключило районо с поставщиками.А поставщики везут что подешевле.
  15. Ну да,я только окарте забыла написать.Туда забиваются реквизиты и вперед.Мне всетаки кажется надежным способом самой сходить.
×
×
  • Создать...