Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вечерняя заря

Свои люди
  • Публикации

    1 039
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вечерняя заря

  1. перевела. Мария Александровна Л. Светлая память Наталье!
  2. Мила, на катке "Новый свет" на СХИ (ул.Тимирязева) такие опоры в свободном доступе для всех желающих. Для детей и взрослых.
  3. Кто-нибудь ездил в этом году на водоемы? Замёрз ли Верблюд и Денежка?
  4. Мы тоже в школу в 2019 году. На подготовку ходить начали, с учителем вроде бы определились. Так что все спокойно и по плану )
  5. Вечерняя заря

    гимназия №5

    McKayla, примерно, как в общеобразовательной школе. Никакого углубленного изучения математики и естественно-научных дисциплин в гимназии нет. На первом месте - языки. Профилей у классов нет, соответственно, никакая буква ничего не означает. "Религиозные" уроки - это один урок в неделю "Основы религиозных культур и светской этики", по нему не ставится оценка, только "зачет". Но, мне кажется, эта дисциплина сейчас обязательна во всех школах. Или нет?!
  6. Лоо - самое ужасное место, "отдыхали" там - больше ни ногой! И всем всегда рассказываем, что Лоо - помойка. В речку Лоо предприимчивые местные жители, понастроившие жилье для того, чтобы сдавать его туристам, сливают канализацию. Некоторые - через трубы диаметром полметра. Речка воняет и несёт все это в море. Кишечка в этом славном месте, думаю, теперь навечно. Кто собирается на наше море, помните - только не Лоо! :jest_1:
  7. MILAнья, точную дату открытия Кванториума пока не называют, но по идее, он должен открыться к новому учебному году.
  8. Всем привет. А чьи-нибудь дети отдыхали в ВДЦ "Орленок" на Черном море (Новомихайловский)? Если да, то расскажите, пожалуйста, о впечатлениях детей. Понравилось? Или больше (-), чем (+)?
  9. Oleg, эх, на наши даты пишет, что все занято... Но попробую позвонить все равно.
  10. olesa, Oleg, огромное спасибо! Несколько дней не могла зайти на форум, чтобы поблагодарить вас за информацию. Если поделитесь номерами телефонов хозяев, буду очень признательна!
  11. Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией. У кого-нибудь был опыт отдыха в Кисловодске большой компанией? Хотим поехать двумя семьями, ищем подходящее жильё. Пока попадаются квартиры или дома с максимальным размещением до 6 человек, даже если комнат 3-4. Может, у кого-то сохранились контакты хозяев просторного гостевого дома или вместительной квартиры. Прекрасен также вариант двух соседних квартир (ну вдруг). Буду благодарна за любую информацию!
  12. Вечерняя заря

    ГИА-2018

    Русский язык в этом году без изменений.
  13. Подготовлю Вашего ребенка к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Опыт преподавания - 15 лет. Эксперт ЕГЭ. Занятия в Ворошиловском районе. Отвечу на Ваши вопросы в личном сообщении.
  14. Только не Лоо. Такого грязного моря нет больше нигде на побережье. Разве что в самом центре Сочи, и то не уверена. В Лоо местные предприимчивые хозяева гостевых домов, понастроенных в массе вдоль речки Лоо, впадающей в море, сливают в эту речку канализацию из домов и даже не скрывают этого. Да и что там скрывать: полуметровые трубы никак не скрыты, не закопаны и сливают нечистоты в речку прямо на глазах у всех. На центральном пляже море воняет канализацией. Более-менее (чуть чище), если пройти метров 800 от места впадения речки в море, но от кишечки это вряд ли убережет. Болеют все. Лекарств в аптеках не хватает, и стоят они в 2-3 раза дороже, чем в Волгограде. В общем, никому никогда не порекомендую Лоо. Очень, очень грязно. Близость к Сочи весьма условна. Электрички, "ласточки" в Лоо приходят уже битком и пассажиров уже даже не берут. Уехать в Сочи удается только в 2-3 часа дня, а с раннего утра и до обеда сесть невозможно. Ну или на автобусе или такси, но это и дольше, и намного дороже.
  15. Света, спасибо!!! Отличные фотографии. И так приятно увидеть то, что на празднике не удалось посмотреть (есть вообще те, кому удается посмотреть все от начала до конца?! Это только ведущая, наверное). Отличный получился праздник, добрый и веселый.
  16. Liu, В Леруа действительно возврат приходит не сразу, а в течение 5-7 дней. Об этом честно предупреждают при оформлении этого самого возврата, даже если он делается в день покупки. Почему роспотребназор говорит о 3 днях? Возврат денег за билет РЖД, к примеру, вообще в течение 30 дней осуществляется. Ситуация, конечно, неприятная, но я уверена, что никак ЛМ не удерживает Ваши деньги "специально". Много лет там покупаем все для нашей бесконечной стройки. По моим ощущениям, магазин всегда на стороне покупателя. Без проблем возвращают деньги за бракованный или неподошедший товар.
  17. Вечерняя заря

    гимназия №5

    viviena, клетка в форме отсутствует, серый - разных оттенков. Когда мы шли в первый класс, то нам рекомендовали покупать форму sky lake, коллекция "Штутгарт", если я правильно помню. А эта коллекция была очень разнообразной. А самое странное, форма для девочек намного светлее формы для мальчиков, поэтому по факту все выглядит "кто во что горазд". Форма нужна, но никто не будет придираться, что серый у Вас не того оттенка. Главное, чтобы блузки и колготки у девочек и рубашки у мальчиков были пастельных тонов. Ничего яркого и тем более "кислотного". На физкультуру - белый верх, черный низ, но тоже легкие отступления (например, футболка не чисто белая, а с рисунком) не караются. Кроссовки с белой подошвой (чтобы не оставляла следы на полу).
  18. Вечерняя заря

    гимназия №5

    viviena, предположительно, 4А будет учиться в 1 смену, а 4Б и 4В - во вторую. Форма серого цвета. Вот сайт: http://5gimn.ucoz.ru
  19. Света, скажи, пожалуйста, а представления костюмов на сцене не будет? Прошли парадом - и все? Мне важно знать, будут дети выходить на сцену или нет, от этого зависит концепция костюма )))
  20. Света, хочу поблагодарить за праздник! На день рождения дочери пришла очаровательная Мальвина ))) Все прошло прекрасно, Мальвина умница! Программа была очень интересной, дети участвовали с радостью во всех играх. У нас группа достаточно разновозрастная, есть совсем малыши, есть детки постарше. Интересно было всем! Это профессионализм аниматора. Фотограф порадовала великолепными кадрами, за это отельная благодарность! Одним словом, спасибо, Светочка, тебе и твоим девчонкам! Успехов вам! И до новых встреч!
  21. Маша, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, стоимость фигуры в форме цифры 5, как парой постов выше. И стоимость 20 простых шариков.
  22. Света, записываться, я так понимаю, не нужно? Постараемся приехать, очень интересное мероприятие!
×
×
  • Создать...