Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МАРУСЯ123

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МАРУСЯ123

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    мария
  • Дети
    Доча
  1. Лена, я всю темку не читала, а скажите пож-та сколько вашему ребеночку, а как под местным или общим, и где в Диалайне или она еще где-то принимает, а какие причины аденоидита у ребенка были( храп, носом совсем не дышал или частые отиты)? Спасибочки. Я этот вопросик еще продублирую вам в личку уж очень хочется побыстрее ответ услышать, наболевшее....
  2. Ой, а меня терзают смутные сомнения, на неделе схожу в районо, может у них там утвердилось что-нибудь.... Так еще обидно была у и.о. районо в мае, что ли того года, она меня успокоила, что на следующий год обязательно дитя возьмут, т.к. 2 уже будет.... :jest_1:
  3. Это не мне ее надо иметь, а высшим законодательным органам и исполнителям... если учесть во внимание, что фактически садик, где мы стоим в очередь, посещают детки не достигшие 2 летнего возраста. Тогда с Ваших слов получается, что мне тоже придется увольняться, хотя не только с ваших, а по тем же обстоятельствам, что и у Вас. В далекие времена вообще грудничков брали в ясли, а сейчас 1,5 в ясли не берут, все маленькие.....
  4. Я из Кировского, ребенок декабрь 2009г. В этом году не взяли, очень маленькая, да еще и не разговаривает, да надо еще 2-3 года устроить, мамкам на работу выходить, а вас гос-во еще держит на рабочих местах, съела, хотя по очереди были в начале. Теперь на днях сходила в РОНО, а они мне выдают, что осталось много не устроенных деток (около 200 с хвостиком) из возрастной категории 2-3, которые уже перешли в 3-4, и скорее всего и вероятнее, что в 2012 году основной упор будет на эту возрастную группу, а не на 2-3, в которой мы теперь, хотя по очередности цифра у нас вполне хорошая. В общем сказать, что я в ШОКЕ, это ни сказать ничего. И еще про льготников сказали, что 30% от общего числа берется, хотя может и правда в каждом р-не по-своему.
  5. У нас тоже долго, очень долго это было, тьфу,тьфу, тьфу почти прошло, почему почти потому что как и ты писала, так и многие моя бегает голая по квартире, трусы можно одеть под настроение, но ненадолго, как в попку влезут, так сразу снимает и ВСЕ-соответственно живот голый, а руки-то покоя не дают, вот и лезет иногда то в пупок, то расчесывает какие-нибудь шероховатости на теле... :bu: Не могу на 100% утверждать, что нас именно спасло от такого активного ковыряния пупка, но думаю что все-таки это -убирание ручки от этого места, поначалу даже хлопала по руке и говорила-орала-УБЕРИ РУКУ, но потом поняла, что только хуже, просто убирала-убирала-убирала и т.д. постоянно эту ручонку. А может еще и время подошло. Но самое главное, что надо в настоящий момент от этой привычки избавляться! Терпения-терпения-терпения и все воздастся! Удачи! :icon_redface:
  6. МАРУСЯ123

    Мультфильмы

    Ой, моей 2 исполнилось, дай волю так и будет смотреть эти мультики-началось все с Маши и медведя, стала со слезами просить со временем, когда я ограничивать начала, я вообще прекратила на какое-то время, так хочется, чтобы вообще без телека или компа обходилась, но не получается, и со временем возобновилась и Маша..., потом ну погоди, и ивашка из дворца пионеров, уж больно баба яга там ей нравится, знакомая на барбоскиных еще подсадила, по телеку пытаюсь что-нибудь поучительное включать. Видимо не куда не деться, если кроме меня не кому с детем заниматься(((((. А если честно, то я против телека, не зависимо от того что там идет мультик или что-то нужное.
  7. Моей доче 2 года, а рисуем месяцев с 7-8 с лета, ей очень нравилось, я ей ручки сначала сама раскрашивала, а потом она сама пыталась, да еще процесс мытья ручек после смены цвета краски, конечно очень нравился-лишний раз в воде полазить, до сих пор любим им рисовать, но купила последний раз флуорисцентные-а они полупрозрачные ей не очень нравятся, обычные пальчиковые лучше. А так уже и гуашью творим и акварелью-с маминых лет учебы, оставшейся))))))) и карандашами и фломастерами нравится))))
  8. МАРУСЯ123

    Чистим зубки

    В обычной. ;) Вот теперь задумалась, а не купить ли это средство для домашнего пользования, наверно еще дешевле будет.
  9. МАРУСЯ123

    Чистим зубки

    В муниципальной поликлинике Кировского р-на
  10. МАРУСЯ123

    Чистим зубки

    Вчера были в стоматологии перед 2 годами обязяловка, но нам и так туда надо было, покрыли зубки профилактической пастой "тус мус" как-то так звучит и каждые три месяца нам рекомендовали, стоит 340 руб, все зубки.
  11. МАРУСЯ123

    Чистим зубки

    У моей знакомой 2-е деток (старшей 11 лет, младшей-2,7) обоим зубы начинала чистить с 2-х лет, кариеса не у старшей, ни у младшей, тьфу, тьфу, тьфу нет.... Все таки наследственность дает о себе знать :(
  12. МАРУСЯ123

    Чистим зубки

    Я думаю, что это вполне естественно... так же как и взрослый если не почистит денек другой, то тоже налет будет, а после чистки исчезает :very_funny: а он за сестренкой не хочет повторять?
  13. МАРУСЯ123

    Чистим зубки

    Честно не помню :jest_1: . Нам тоже, правда в бюджетной поликлинике, смазывали зубки для укрепления эмали, но мы заплатили всего 280 руб, чет 400 руб за зубик больно много...
  14. Мы подстригли челочку и чуток подравнялись (правда у нас три волосинки, но все-равно))))). Только были в квартире, а не в парикмахерской, может поэтому перенесла спокойно, посадили на стул, одели пеньюар, сказав при этом, что теперь и ручки и ножки спрятаны (так как любит прятки, то была рада) и быстренько подстригли)))))
  15. Ой, а мы сегодня собираемся, она не сильно волосатая, но в глазки самые длинненькие волосики лезут. В год на лысо не стриглись, так как на затылке были длинноваты, то чуток подстригли машинкой, ни чего стояла на месте, но это делала я и было это очень быстро. Сначала конечно показала как эта машинку жужжит и все, а сегодня к знакомой веду.... Правда доча видела как в парикмахерской папу подстригали)))) Посмотрю на ее поведение, может и правда тогда на руки возьму или что парикмахер скажет))))). Тогда отпишусь.
×
×
  • Создать...