Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Нутелла

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Нутелла

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталия
  • Дети
    Илья 20.02.07 Ксения 23.01.09
  1. Ищу репетитора по английскому языку, территориально Спартановка. Дети: мальчик 6 класс и девочка 3 класс(можно в маленькую группу, 2 смена).
  2. Нутелла

    Школы ТЗР

    Подскажите пожалуйста, действительно 27 школа в этом году набрала 6 первых классов? неужели с Водстроя детей возить будут?
  3. Нутелла

    ГИА-2017

    Математика. проф. уровень 1.Задача с параметром(18) - в обычных школьных учебниках(и соответственно в программе) ее НЕТ. В учебника для углубленного изучения есть в учебнике Никольского (там она правильно вводится с 7 класса на очень простых примерах), в остальных углубленных - в 10-11, немножко и начиная сразу с квадратных уравнений. Кстати о квадратных уравнениях - в школе не проходят ни основную теорему алгебры( и не надо), ни следствие из основной теоремы (о количестве корней уравнения n- степени!!!!!!). В результате решая задачку 18 ребенок может написать, что уравнение имеет 2 различных корня когда дискриминант больше 0, что будет считаться ГРУБОЙ ошибкой (т.к. при отрицательном дискриминанте квадратное уравнение имеет пару сопряженных комплексных корней) 2. Задача 19 - при ее решении используется в основном метод математической индукции ( или коротко - угадай мелодию :very_funny: ), разбирается на уроках крайне редко. 3. Геометрия -14, 16 задачи. Это бич нашего региона. Геометрию в Волг. области почему-то преподают крайне плохо. 4. Общие вычисления- детей не учат способам позволяющим более просто и правильно считать. Почему-то заставляют выучить таблицу квадратов чисел от 1 до 100, вместо объяснения простых подходов отыскания корней. Дети не умеют просто находить НОК, и поэтому им сложно приводить дроби к общему знаменателю: Например: 1/69+1/33 Школьники обычно делают так : (1/69)*(33/33)+(1/33)*(69/69) получают большие цифры, чуть-чуть ошибаются в вычислениях - и вот уже первая часть ЕГЭ не защитана А надо так 69=3*13 33=3*11 тогда общий знаменатель 3*13*11<69*33 цифры в вычислениях получаются меньше - решать легче. Дети не умеют использовать научную форму записи числа например 1200=12*10^2 - с ней работать легче особенно, это касается возведения в степень и умножения на число (нули не теряются) Как-то так
  4. Репетитор по математике 7-11 классы, ОГЭ, ЕГЭ (50-80 баллов). Преподаватель ВУЗа. Территориально -на своей территории, Центр (на пр. Ленина), Тракторный. Занятия 1,5 часа (500р - 7-9 классы, 700 - 10-11 классы) +791семь-84один-о4-59 (Наталия)
  5. "Эта музыка будет вечной!" Батарейки уже поменяли... . Недавно прошел слух, что министерство разочаровалось в системно-деятельном подходе и теперь ищет ему замену.....
  6. Девочку старшему нашли!!! Теперь ищем мальчика младшей 2009 г.р. рост 120. Клуб на Спартановке. На переход не согласны (даже в пределах спартановки,). Уровень мальчика значения не имеет, было бы желание, а умение приложится.
  7. Нутелла

    НЕобычные имена

    Знаю одну Снежанну (взрослую), свою дочь хотела так назвать, но увы - родилась с моими темными волосами и стала Ксюшей. В клубе есть Стефан и Стефания, Петр, Ян.
  8. Как-то бабушка рассказала мне о маме. Ей лет семь тогда было. Бабушка предложила купить ей еще одну куклу (на минутку год так 60-63) и мама отказалась. И причиной отказа было - "А вдруг я эту куклу меньше любить стану". Вот и я не буду усыновлять никого (кроме племянников, не дай Бог конечно), потому что вдруг любить меньше буду. Своих двое и младшей дочери внимания уделяю несколько меньше, т.к. у старшего СДВГ и периодически чувствую себя плохой матерью, хотя люблю детей одинаково
  9. Наша клас. рук. сказала что с 1-го по 3-й класс переодеваемся в классе. А в 4-м МОЖЕТ БЫТЬ будем ходить в раздевалку, если девочки стеснятся будут :misc_crazy: Может вам уже надавить на учителя - пусть водит в раздевалку (хотя если там старшие школьники будут переодеваться вместе с младшими, то лучше в классе). Еще вспомнилось по поводу переодеваний: сын занимается бальными танцами. На конкурсах - раздевалок чаще всего нет, ну и прибамбасов всяческих куча, и старшим надо быстро быстро переодеться из стандрта в латину, вообщем все переодеваются на трибунах. Ни какого стеснения у детей (Ю-1,Ю2 тоже дети :very_funny: ). Говорю сыну (9 лет)- "Отвернись, Ксюша переодевается" - у того в глазах глубокое недоумение, зачем ему отворачиваться??!! Ксюша не девочка!!! Она ПАРТНЕРША!!!!!!! :very_funny: :very_funny:
  10. Нутелла

    Голая правда)))

    С одной стороны - да должен уметь. С другой - а мало ли извращенцев на белом свете. Не так давно на дансспорте одна мамочка жаловалась, что на турнире в туалете к ее ребенку пристал взрослый с непристойными намерениями. Лично для меня - если папа не с нами, то 7-ми летка в туалет лучше в женский сходит, чем его кто-нибудь напугает или еще хуже. Дочь меня голой видела, в бане - мылись мы там. Ничего такого в этом не вижу. Перед сыном даже в нижнем белье не хожу.
  11. Нутелла

    Школы ТЗР

    Очень странное "закрепление" (мы 2 года по Занкова отучились) и то что в Дорофееве "закреплялось" в 3-м классе, дети успешно прошли во 2, один раз и все всё поняли. Если уж говорить о содержании учебника, то 1) Не введено понятие уравнения (здравствуй 5 класс, где ребенок должен знать это). 2) очень многие сложные темы рассматриваются вскользь- например деление с остатком (в занкова, на это времени отводят больше) 3) практически отсутствуют выражения из нескольких действий (очень важно - т.к. вырабатывается умение следить за порядком действий) 4)третий класс и половина 4 - на математике минимум новых знаний и понятий, а ФГОС то един 5) Основная масса сложных тем вынесена на ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ четвертого класса (говорят, что и по русскому так же, оценить не могу, т.к. математик) Собственно первый и последний пункты меня раздражают больше всего (а еще добавляющееся к этому давление со стороны учителей, на тему "хотите, что бы ребенок знал все, что положено по ФГОС идите на платные доп. занятия). З.Ы. Появилось новое определение "минимально безопасный уровень знаний" - т.е тройка, и основная масса школ, к сожалению ориентируется на него. Все что выше - только за деньги.
  12. Нутелла

    Школы ТЗР

    Если идете в сентябре 17 - то в 27 будет оч. хороший выбор учителей: Алтынова, Тарасова. Единственное мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ программа "Перспектива", а 27 школе эта программа единственная. Учебник математики Дорофеева - дрянь, часть тем пропущена, на часть тем времени выделяется недостаточно. Таблицу умножения проходят в 3!!!! классе,
  13. А возраст? На спартановке есть девочка D -класс 2005 г.р. ростом наверное чуть выше. (142-144) Увидела линейку :hi-hi: . Клуб Rostar (88 школа).
×
×
  • Создать...