Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Chilita

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Chilita

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.10.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Таня
  • Дети
    Верочка, 21.06.2012
  1. Chilita

    Общение с малышом

    Мишель, ничего... скоро "куку" будет любимой игрой! Я еще ни одного ребенка не встречала, который бы равнодушным к "куку" остался. У нас эта игра только-только на полные обороты вышла, а нам уже 9,5 мес.
  2. Chilita

    Пальчиковые краски

    Глаз да глаз за нашими карапузами сейчас!!! Вот тут находила рецепт красок безопасных, мб кому пригодится. http://www.babyblog.ru/community/post/rann...azvitie/1693104
  3. Chilita

    Общение с малышом

    Комментирую все свои действия, иногда даже себя ловлю на том, что со взрослыми людьми,с мужем,с мамой так общаюсь))) Из потешек и стишков, смотрим "Букварь с пелёнок" от Умницы, он недешевый, но того стоит! Тут можно скачать книгу из этого пособия, методическое сопровождение, так сказать. ”Говорим и читаем с пелёнок" И так приятно сейчас общаться, когда есть ответная реакция у ребятенышки. Когда доченька понимает уже элементарные просьбы и т.д.
  4. Chilita

    Пальчиковые краски

    Угу, и я такие примеры знаю!
  5. Chilita

    Пальчиковые краски

    :hi-hi: забавно как!!! А мы начали рисовать где-то с шести месяцев, как только доченька села сама уверенно. Это было как раз под НГ, сделали сразу подарки бабушкамдедушкамтетямдядям. Первый рисунок, конечно себе оставили. Сейчас "рисуем" раз в недельку (чаще не рекомендуют психологи), прям за столиком после кормления или на полу (клеенка есть даже специальная). Иногда рисовать не даю, а просто перед дитенком своим смешиваю краски, показываю фокусы с превращением))), создаем цвета, как в наборе "100 цветов". Прям берем парочку карточек и пробуем в тарелочке сделать такие цвета. Вот ссылка на комплект: ссылка.
  6. Chilita

    альбом для малыша!

    http://albooka.com/ - посмотрите вот здесь. Тут даже те, кто графических программ е знает. может сориентироваться и сделать свою книгу. Мне понравилось очень!
  7. А мы зубы ждем уже месяца 4))) когда начался беспокойный сон, слюни, грызульки всего, что попадет под руку!!! На фоне отсутствия зубов нас подозревали даже в рахите, сдавали даже анализы, оказалось кальция в организме переизбыток! Вот...всё ждём наши зубы!!! Есть здесь еще такие же беззубые)
  8. Chilita

    Купаемся

    Девочки, нам скоро 9 месяцев. Как только мы научились нормально сидеть, из воды было не вытащить, хныкала, когда вытаскивали... затем научилась вставать, и была такая же история, просто дольше времени тратили на "помыть"...а сейчас не проходит и 2х минут, как начинает вставать и пробовать вылезти из ванны, прям ножку задирает... Что делать? кое-как успеваю помыть доченьку... Теперь она хнычет, пока находится в ванной? В чем может быть причина? Никак не пойму(((
  9. Как много всего уже "говорите"!!!! У нас в 6,5 мес появилось "папа", "баба", "тетя" - это все на уровне бессмысленного лопотания, и было пару раз "мама", когда шлепалась больно - думаю, это как раз было осознанно. недавно совсем появилось "ффф" носом - на ёжика, "ууу" - на сову и волка, как-то рычит (не знаю, как тут написать буквами) на льва, тигра и машину)))) А вообще пассивный словарный запас уже большой, вижу, как многое понимает, даже просьбы некоторые выполняет, короткие. Мы DVD "Говорим с пелёнок" смотрим...Верю, что он помогает нам пассивный лексикон формировать!
  10. Мы перепробовали в свое время почти всё, кроме плантекса, наверное (не стала доченька его пить почему-то)... Из всего более ли менее помогала гимнастика незадолго до кормления на мячике, а в сам приступ животиком к моему животу... А такпережить надо время это! Всё прошло как-то незаметно, где-о в 2,5 месяца.
  11. Chilita

    Обувь для крохи

    Подскажите, как выбрать обувь на весну, лето? Вообще нужна ли на весну? Нас скоро 9 месяцев, по дому "бегаем" в носочках, любим ходить за ручки. Пока на улице чаще спим, а ведь скоро совсем захочется и на улице за ручки походить. Какую обувь взять? Слышала, что Скороход хорошие... И как быть с размером, ножка же быстро растет!!!!
  12. Chilita

    Любимая игрушка

    Хихи, аналогично, только игрушечных телефонов у нас нет. Еще папа принес клавиатуру старую, но нужна исключительно та, по которой стучит мама. Именно из игрушек сейчас нравятся кубики по типу стаканчиков, музыкальный жираф (песенки с ним поет), резиновые игрухи (десны почесать) и то, по чему можно постучать. Папа наш даже барабан для этих целей прикупил...
  13. Ох, еще у нас есть школа семи гномов, их книги смотрим в основном в машине, так у нас получилось))) И Мир на ладошке тоже хорошо идет в машине.
  14. Тема началась с Букваря с пелёнок, пожалуй, про него и начну писать! Он у нас есть, и мы активно по нему занимаемся. Такие книги-листалки, как в нем я нигде не встречала, они основываются на русском народном фольклоре: потешки, мирилки, шагалки, просыпалочки, умывалочки и т.д. Основная часть их - это игры для развития мелкой моторики (столь важной в жизни детишек) Мы смотрим их с доченькой примерно с 5 месяцев. Сейчас Верочка вовсю умеет играть в ладушки, сороку, ути-ути, совушку-сову...это всё есть в Букваре. И листалки с теми играми, в которые она умеет играть сама, смотрит с бОльшим интересом. Узнает! Еще этого производителя у нас есть "мир на ладошке", отдельные карточки оттуда мы тоже уже узнаем. И наши занятия - это не насилие, т.е. я не заставляю Вероньку смотреть, "не лишаю её тем самым детства", как любят говорить = эот всего лишь еще один повод, форма общения с мамой. У нас карточки лежат на одном и том же месте, доченька его уже знает. Как дотягивается сама до них, так смотрим. У детей есть защитный механизм от всего, что им не нравится - они отвернутся, уйдут, уползут, закроют глаза, если им что-то не будет нравится. Так что прислушиваюсь к своему ребенку и играю с ней, развиваю.
  15. Yamamanina, спасибо... я аж немного растерялась)))) Столько всего!!!! Спасиииииииибо!
×
×
  • Создать...