Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Я-мама

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Я-мама

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Виктория Сергеевна
  1. Я-мама

    Диеты

    реально, каждому - свое. считаю, что вопрос на самом деле сербезный. надо подходить с умом, и врачом, желательно. может, у человека что-то гормональное, тогда надо сначала проблему по эндокринологии решить, а уж потом худеть и все такое. в общем, я за научиный подход к данному вопросу. можно обратиться по этому вопросу к специалистам. в диалайне есть прям программа похудения индивидуального - я читала где-то то ли в соцсетях, то ли на их сайте. вот там как раз то, о чем я говорю - и гастро смотрит, и эндокринолог и психолог, если требуется. вот в такие диеты я верю). а еще верю в то, что если есть, то толстеешь, а если есть умеренно - то худееешь))). третьего не дано)
  2. Я-мама

    Аллергия-3

    у нас тоже омрон. тоже довольны. правда лечим не аллергию, а кашель простудный. по поводу аллергии - муж ездит в волжский, там врач оч. хор. Токарева. она помогает ему капитально, хотя у него, как мне кажется, запущенная стадия совсем. муж говорит, что к ней и деток водят.
  3. кстати, очень хорошо помогает и массаж, и физиотерапия
  4. по данной проблеме есть специальный комплекс лечебной физкультуры (ЛФК). сама занималась поиском определенных упражнений, но для себя. много начиталась на эту тему. по поводу того, где занимаются с детьми - нашла информацию, что в волжском в диалайне недалеко от центра ведутся занятия по лфк именно с детьми, индивидульно. это все платно, конечно. но можно узнать, проконсультироваться. просто о самой ЛФК оч. много полезного нашла. и мне самой помогло после операции.
  5. У нас был. Вообще как-то бесстрашно все прошло. Пришли к районному дерматологу, она сказала, что надо удалять. Удалять направила в центр, косметология каджется муниципальная за мостом за жд вокзалом. прмя мост заканчивается и справа на углу - эта косметология. это вообще небольно. ребенок даже не пикнул. удаляли года 2 назад. она про это и не помнит уже. название тоже устрашило, а так - все нормально. а. кровь правда хлынула, тк этот моллюск с ножками. но ее быстро локализовали - и все ок!
  6. ТОЛЬКО игнор. 3 раза сыгнорите - на 4 - будет как шелковая. игнорить легче дома, когда вы вдвоем, чтобы на улице не было стыдно и т.д. Но игнор спокойный и твердый. Без зла. Я еще любила приговаривать одно и то же (причину, по которой не могу уступить), но тихо - чтобы прислушивалась. Характер у нее все равно - мама не горюй. Сейчас подросла и добивается своего другими способами, ищет, думает, тактики выстраивает, но не примитивно истерикой. Наблюдать забавно)). И мозги заработали! И еще - по поводу компромиссов и маленьких манипуляций говорили. У меня ни на что не ведется: скажешь ей: кто быстрее оденется/разденется/доест и т.д. Она отвечает так спокойно, зевая: "ты быстрее!". И продолжает делать в том темпе, который ей комфортен. Снимает ЛЮБЫЕ манипуляции. И как быть? Это похлеще истерик, я вам скажу...
  7. Сейчас диалайн активно развивает десткое направление - попробуйте к ним обратится. В их новой клинике в Центре есть десткие специалисты - и педиатры, и узкие. диалайн обычно хороших врачей имеют, думаю, что и детские - тоже хорошие врачи. Ну а уровень обслуживания, оборудование и качественные реактивы на анализы - в этом, по моему, диалайн себя давно зарекомендовал.
  8. ничего не делайте! все пройдет! у нас было тоже пару шрамиков - потом исчезли - и следа не осталось! погодите немного!!!
  9. Я-мама

    Отлучение.

    отлучала постепенно. заменяла одно кормление, потом еще одно и еще. где-то в течение месяца - молока постепенно уменьшалось, ребенок привыкал. И все сошло на нет. я - за мирные способы. все получилось. терпения! но не перетягиваться - это БРЕД!!!
  10. Да, я тоже сдавала этот комплекс в Диалайн - тема. Потом только врачу пошла, тоже в Диалайн - к Собиновой Л.А. Очень хороший доктор. Специализируется на лапароскопии, лечит бесплодие и все такое. Но я по беременности у нее была. Понравилась мне.
  11. Прикольная тема - раньше об этом не задумывалась...
×
×
  • Создать...