Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

rosakali

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О rosakali

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ирина
  1. Честно говоря, в России ее как раз и не лечат! Ну или делают слабые попытки лечить. И странно, что это не болезнь. Ведь когда как следствие от нее бывают мегрени - то это здоровым организмом не назовешь.
  2. Если и родителям и ребенку комфортно - то ничего нет страшного в совместном сне. В разумных пределах конечно, хотя дети и в 12 лет, особенно когда болеют нет-нет, да и попросятся поспать с мамой - это тоже не катастрофа! А когда ребенок становится сознательным и уже отучен от груди, его можно приучить спать отдельно, спекулируя разговорами на тему "ты пока будешь спать с нами - ты еще маленький" или наоборот "ложись спать отдельно - ты же уже большой" - вообщем кому как больше подходит (некоторые дети только вопреки поступают :))
  3. Да, жалко, что спекулируют такими благими делами! Честно говоря, даже когда в монашеских одеждах стоят у Пирамиды, например - тоже уже недоверие появляется - народ то наш ничем не брезгует!
  4. Да, жалко, что спекулируют такими благими делами! Честно говоря, даже когда в монашеских одеждах стоят у Пирамиды, например - тоже уже недоверие появляется - народ то наш ничем не брезгует!
  5. Кулёма, детки разные бывают... некоторые вообще не хотят братиков и сестер. Но даже такие детки при появлении малыша в доме "тают". Даже и не задумывайтесь! Хотите второго - не к чему тянуть! Главное не отстраняйте старшую от забот, пусть помогает потом во всем: погремушкой потрясти, ползунки погладить, коляску около подъезда покатать, да мало ли чем можно озадачить по силам (только главное не переборщить! у ребенка и на себя должно время остаться). А родив сейчас в первом классе - Вы очень даже много времени сможете проводить со старшей дочерью: ведь. прогуливаясь с коляской можно и со школы встретить и куда нибудь в кружок проводить.
  6. Вод в кране уже давно не радует своей частотой. Не знаю точно сколько лет - ну уже давно фильтрованную воду только и пьем, из нее же готовим.
  7. rosakali

    Школьная форма

    Возможно то, что сейчас называют формой в обсуждениях - это и будет фактически дресс-код и все будет конечно же не так как 20-30 лет назад. Но школу понять можно, когда начинающие взрослеть барышни приходят в топиках с вываливающимися достопримечательностями и учителя ничего с ними поделать не могут - обсуждали подобные темы на собрании у сына. И хоть есть у школы требования, что дети должны прилично выглядеть, только каждый "прилично" понимает по своему. Наверное форм с учетом разнообразия современной легкой промышленности будет великое множество - и это уже будут не те страшненькие черно - коричневые платьица. Если школа не будет требовать одного фасончика форму, так вообще появится тема школьной моды, которая может быть очень даже интересной и разнообразной!
  8. А как это Вы за кого-то можете быть уверены на 99%?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хоть и пользуюсь услугами разных туроператоров, но вот до сих пор, когда даже честные разоряются (что ни осень - так сенсация в турбизнесе), побаиваюсь каждый раз ранее бронирование брать... лучше уж из горящих выбрать
  9. rosakali

    Еда и микроволновка

    Каменный век!!! Так же можно дойти и до натурального хозяйства и есть такие примеры. Вопрос - надо ли отказываться от благ цивилизации?
  10. rosakali

    Каши

    Я наоборот сначала прикорм с каш начинала: с 4-х месяцев безмолочные рисовая и гречневая, а только с 6-ти месяцев в прикорм потихоньку стали вводить овощные пюрешки, позже соки. Как-то так... Так как у старшего начинали по правилам с соков прикорм капельками и ему как-то очень не комфортно было с животиком. А прикорм с кашек мне понравился: и ребеночек сыт если молочка не хватает и комфортно животику - так не пучит как от соков и овощей.
  11. Точно, бред какой-то. Можно мотивировать только появлением жульнических платных услуг типа "определяем пол с достоверностью 100% за сумму ХХХХХ" - и что именно против них направлен такой запрет.
  12. Лучше ехать после обеда с 15 до 17 часов. Живая очередь прямо около ординаторской в ЛОР отделении - это если напрямую к врачу. Говорите к кому и занимаете очередь. А если через кассу, даже и не скажу как точно - может и записаться по телефону надо.
×
×
  • Создать...