Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мариана 22

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мариана 22

  1. Мариана 22

    Голая правда)))

    Голыми нет. Могу переодеватся в комнате, а дети могут зайти. Не выгоняю, но и не приветствую такие действия. Муж в нижнем белье тоже по дому не разгуливает.
  2. А что лучше на пол постелить в детской: ламинат или ленолиум?
  3. Старшей дочери тоже предложили путевку. Еще подробностей не знаю, вечером пойдем встречатся с представителями. Сперва заезды обычные, а потом для детей посещающих спортивные секции. Первый раз про такое слышу. Хотелось бы вместе пойти с мужем, но не получится, а он и прослушать может. Но ребенок ехать не хочет((( Мы уже рассказывали и истории из своего детства, и говорили, как здорово отдохнуть с друзьями. Один ответ: "Нет".
  4. Мариана 22

    выпускной в саду

    А я завтра к пеляннику хочу поехать на выпускной. Они уже, наконец-то, все с одеждой определились))) Сестра будет танец с сыном танцевать. Задумка такая у музыкального работника))) Сыновья с мамами, доченьки с папами. Так волнительно и торжественно. Творческая, напишите, как прошло все. Волновались очень?
  5. Мне уже квартира досталась, а то жилье, где сейчас мои родители живут, уйдет сестре. У мужа та же картина))) Расчитываем только на себя. Ездим кродителям, помочь по дому. Надеюсь и дети со временем и к нам будут в гости приезжать и помогать. А пенсия? Так до нее дожить еще нужно))) Своего бизнеса не предвидеться, будем жить на то, что заработали на государственной работе. К тому времени, гляди, и измениться ситуация в лучшую сторону.
  6. Мариана 22

    выпускной в саду

    Да хлопотное это дело)) Только сегодня с сестрой выбирали племяннику туфли. Рубашку красивую не нашли еще они. Костюм не купили. А до праздника всего ничего. Сестра смеется: "Мама одета,три платья лежат, которые нужно выгулять на выбор, а в чем сын пойдет на свой праздник еще не известно". Так и есть. Но Саша не переживает. Относится спокойно к выпускному.
  7. Наверно, во все времена с подростками тяжело. Терпения вам!
  8. Мариана 22

    Ребенок сутулится

    Я картинку видела в интернете, как к голове ребенка находчивые родители привязали ракетку от бадминтона и закрепили на спине. Не знаю, сделала бы так своему ребенку, но совет про ноги на полу мне очень понравился. Сама даже ноги поставила на пол, а не скрутила, как обычно, под стулом))) Много есть упражнений для осанки, но ребенка нужно контролировать постоянно. А еще лучше - делать вместе
  9. Мариана 22

    Ветрянка

    Девочки, что мне сказали, то я и вам написала. Их лечение. Я не специалист, но ветрянка вызывается вирусом герпеса, как здесь было уже отмеченно. А герпес вирусное заболевание. А вот про ацикловир: Фармакотерапевтическая группа Противовирусные средства прямого действия для системного применения. Ацикловир. Код ATC J05A В01. Получается, два препарата сходного действия.
  10. Мариана 22

    выпускной в саду

    Красивая прическа! нам еще рано думать о выпускном, но знаю в этом году родители детям пеналы будут дарить с принадлежностями. Каждому сотруднику букет цветов. И подарки саду на память и воспитателям, няням, заведующей и методисту. Думаю, сумма приличная получилась. Воспитатели меня не поняли. Сказали, что лишняя макулатура. Это они за ниши кошельки переживают. И так денег немало.
  11. Мариана 22

    Ветрянка

    Дочь старшая тоже в легкой форме переболела в саду. Не было массовых высыпаний, температуры. Только несколько прыщиков, хотя и не думала, что у нее иммунитет сильный. Кушает плохо ведь. Но иммунитет - это же не только от питания зависит. А мальчик с группы сильно болел. Мама его водила с насморком, невзирая на наши периодические всплески эмоциональные. Не верила, что осложнения могут быть при ослабленном болезнью иммунитете. Вот на фоне насморка он еще и ветрянкой заболел. Им и антигистаминные препараты назначали, что бы и зуд уменьшать и отек снять. И свечи Виферон, что бы вирус победить и организму помочь. И мазь, но не помню названия, обрабатывать высыпания. С таким течением болезни, надеюсь, у них повторного заражения уже не будет. А у нас, возможно, еще все впереди. Если сама не будет в контакте, так младшая сможет заболеть и домой вирус принести(
  12. Мариана 22

    Соска для малыша

    Мои дети соску не брали, может, поэтому у меня и немного отношение к ним предвзятое. Когда младенец я еще спокойно отношусь. Но, когда у ребенка уже появляются зубки то соска может влиять на прикус. Опыта не имею такого, поэтому и высказалась. Ну и еще на улице ее часто нужно мыть, если ребенок бросает ее везде. Была свидетелем такой прогулки. Хотя, с другой стороны, вырабатывает иммунитет. Ведь соска то не стерильная после падений.
  13. Мариана 22

    "Женское счастье"

    А правда, что он нуждается в регулярном опрыскивании? У меня был когда-то, муж дарил. Но он отцвел, и листочки стали сохнуть - сохнуть и пропал. Подруга рассказала, что он нуждается в уходе хорошем, а мне вечно некогда цветами в то время было заниматься. И после этого муж мне их не покупает. Вот сейчас полегче стало со временем и снова захотелось))
  14. Наталья Сергеевна, ловлю себя на мысле, что я постоянно делаю замечания старшему ребенку. Меня многое в ней раздражает. Понимаю, что так не должно быть. Муж говорит, что мы очень похожи. Мама тоже нам с сестрой читала постоянно нравоучения. Сейчас я понимаю, что она учила нас. Почему же тогда я собой недовольна?
  15. Мариана 22

    Макдональдс

    Старшая дочь Очень любит картофель фри. Это единственное, что мы у них покупаем для детей. Если очень голодна могу забежать к ним, но стараюсь не увлекаться. У меня склонность к полноте(( Поэтому стараюсь ограничивать употребление фаст-фудов. Роллы мне тоже не понравились.
  16. Мариана 22

    первоклассник

    У меня племынник родился 25.08.2003. В школу пошел, только исполнилось 7 лет. Это рано было для него. До сих пор на уме мультики и игрушки. Может и есть дети, готовые в таком возрасте пойти в школу, но это не его случай. Нужно, что бы психологи проверяли детей. Их готовность к школе.
  17. Танец не смотрела, но обсуждения видела на многих сайтах. Отличная тема для разговора)) Судя по комментариям, понимаю о чем идет речь. Я не пропагандирую любовь к корням и прочее, но народные танцы, повторюсь, по моему мнению, намного красивее. Зато менее обсуждаемы. Поэтому и не популярны.
  18. Один раз только в поликлинике кормила. Отвели меня в пустой кабинет и спокойно поели))) На улицу водичку брала с собой в бутылке. Ведь чаще ребенок капризничает из-за того, что хочет пить. Ведь большинство, и я такая, что одевала ребенка хорошо, боясь переохлаждения. В результате плачь, через пол часа.
  19. Мариана 22

    Худеем как можем

    Да, его рекомендуют пить в осенне-зимний период, когда солнышка действительно мало. Летом нет причин принимать его дополнительно, если вы выходите гулять на солнышко. Сама о таком факте, как помощь в похудании узнала недавно. Да и до теплые солнечные деньки, еще не скоро. Так, что надеюсь на двойную пользу)))
  20. Мариана 22

    посоветуйте фильм

    Подруга посоветовала на досуге посмотреть фильм "Дьявол носит Прада". И "Простые сложности". В двух фильмах играет одна и та же акриса. Не копалась сильно в себе после просмотра, просто посмотрела, отдохнула. А сериалы не люблю смотреть(
  21. Мариана 22

    Худеем как можем

    О!! Мы с младшей доченькой овсянку любим)) Такой завтрак и нам подойдет. Девочки, подскажите пожалуйста, как пить несладкий чай. Не получается у меня совсем. . Если без сахара, так и тянуться руки к печенюшке. Воды я пью мало. Утром могу себя заставить выпить стакан теплой воды и в течение дня немного. Но до заветных 2 литров в день это никак не дотягивает. И находясь в декрете, то есть почти вес время дома не могу пройти мимо холодильника(( Читала, что бы меньше кушать хотелось, нужно воду пить, но не получается у меня. А еще узнала, что витамин Д помогает в похудании. Купила себе Минисан в таблетках и начала пить. Конечно, одним приемом витаминов не стоит ограничиваться. И питание нужно контролировать, и физические нагрузки должны быть. Стараюсь взывать к разуму! Вот пошла и выпила стакан воды еще. Уже торой на сегодня!!! Нужно чаще в темку заглядывать к вам, тогда и стимул дополнительный появляется))
  22. Давайте дальше вообще без температуры и остальных признаков заболевания. Наличие аппетита очень хороший признак))) Главное не перекормить теперь))) А дочь спокойно дает мерить температуру?
  23. Отвлеклась от темы(( Чужих детей еще бить не приходилось. Сделать замечание на площадке детской, если мне не понравится отношение к моему ребенку, могу. Такой ситуации, что бы хотелось ударить чужого, еще не было. И очень надеюсь до такого никогда не дойдет.
  24. Я тоже понимаю, что бить ребенка не выход из положения. Но не умеем мы по другому. Нас не научили этому. С детства помню, как мама давала полотенцем или чем подруку попадется. Рукой не била. и ругала на улице бывало. Это помню. Это стыдно. Но мы с сестрой не переставали трепать ей нервы все равно. И сама я моделирую ее поведение. И дети, действительно, пока не гаркнешь не делают, что попросишь. Много читала на эту тему. Мол так они внимание к себе привлекают. Простите. Когда я без истерики в голосе, попрошу убрать игрушки они не слышут, обращусь как к взрослому, скажу волшебное слово, не слышут. После 3 раза во мне начинает закипать гнев и я уже разговариваю на повышенных тонах. Что делать? Подскажите!
×
×
  • Создать...