Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Air

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Air

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.09.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г. Волгоград
  • Имя
    Анастасия
  • Интересы
    много
  • Дети
    Ярослав 07.08.2014
  1. Air

    Врач-гомеопат

    Кто лечился/лечится у Ермаковой Ольге Михайловне, расскажите, пожалуйста, помогало ли лечение вам?
  2. Air

    Женские консультации

    К кому посоветуете показаться в 6 консультацию (Дзержинский район)? В беременность наблюдалась у Абляевой А.н.. Не понравилось.
  3. Сегодня свозила сына в клинику "Маргоша" к лору Милинчук Светлане Владимировне. Прекрасный врач. Внимательно посмотрела сына, расспросила про то, на что жалуемся, как лечились. Расписала лечение и все объяснила. Надеюсь, ее лечение поможет нам вылечиться.
  4. Air

    сын покусал мать

    А я сказала, что если не перестанет сисю кусать, то сисю не получит. В итоге, укусил, тут же от сисе убрала. Стал просить, не даю, объясняю, что покусанные сиси болят. В итоге, перестал их кусать. Кормлю грудью 2 года.
  5. Сегодня записала сына на завтра в клинику "Маргоша" к педиатру Василян Ирине Валентиновне . Хотелось бы услышать отзывы.
  6. Сегодня записала сына на завтра в клинику "Маргоша" к лору Милинчук Светлане Владимировне. Хотелось бы услышать отзывы.
  7. если ребенок кусается, то его нужно и можно воспитыать, а не от груди отлучать.
  8. Я наделала кучу ошибок по не знанию. Выписавшись из рд мы были на СВ. Вот ночью клали в кроватку сына, ночью докармливали смесью. В итоге, к полтора месяцам сын почти отказался от грудного молока. Когда я обраилась к консультанту, то она перво на перво порекомендовала совместный сон, потому что НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ - это залог грудого вскармливания и совместный сон залог того, что мать и ребенок выспятся. С того периода мы спим вместе. Кормимся ночью в кровати. В итоге, мы наладили ГВ.
  9. ПЛЮС! Никогда не сцеживайте в бутылочку чтобы узнать сколько ребенок съедает. е один молокоотсос столько не выжмет из груди, как ребенок. Не нужно сцеживать грудь чтобы дать заднее молоко. Просто предлогайте ребенку грудь каждый час днем. Обязательные кормления ночью, около сна. Пусть сосет столько сколькохочет. если хотите нормально кормить грудью, то лучше избегать сосок и бутылочек и прочих мамозамеителей. Потому что малое количество детей не портит себе захват и не отказывается от груди. Бутылочка и грудь сосутся по разному. Соска вредна при ГВ тем, что из-за ее сосания у ребенка удоволетворяется потребность в нем и он не стимулирует сосанием лактацию. Если надо допоить ребенка, то используйте чайную ложечку, шприц без иглы, мягкую ложечку или на крайний случай снс. Если нужно, если вы есть в вк, то могу скинуть книгу по гв и материал по нему (всякие ссылки на сайты АКЕВ, Лига Ле Лечи и тому подобное).
  10. У вас все хорошо. 500 гр это нормально. сделайте заест на мокрые пеленки. В течение суток, без памперсов замеряйте сколько раз ваш ребенок пописал. Если 12 раз без допоя воды, то все у вас хорошо. я в свое время смогла уйти практически с полного отказа от груди до полного ГВ, поэтому знаю о чем пишу.
  11. Нам год, пока кормимся.))) Прикорм стали вводить в 7 месяцев. Пищевой интерес проснулся не давно. Планирую до самоотлучения. а там видно будет.
  12. Добрый день. Я кормлю грудью уже год, был успешный переход с СВ на ГВ, планирую кормить подольше. Очень хочу привести себя в форму и посещать спортзал (качалку) и/или бассейн. Вопрос такой - не повредит ли это ГВ? Какие нагрузки допустимы?
  13. Девушки! Если хотите кормить грудью, то надо кормить по требованию! Все эти установки педиатров "кормить через 3 часа" подходят для ИВ, так как на ИВ ребенок выпивает большой объем смеси за раз,которая тяжело (тяжелее молока) усваивается. А грудное молоко усваивается быстрее, ребенок за раз выпивает не так уж много - 60-80 мл. Перерыв между кормлениями не больше часа полтора. Обязательно кормить ночью. Это залог успешного ГВ. Я в свое время смогла уйти с СВ на ГВ. Чтобы понят сыт ваш ребенок или нет, то нужно в течение суток считать пописы ребенка - от 12 пописов в сутки - наедается. Считать надо без подгузников. Если даете воду, то минус один раз попис. Или по прибавки в месяц минимум 500 гр. Не торопитесь уйти с ГВ. Если кому надо скинуть книгу по ГВ, то пишите в личку.
  14. Хороший рассказ. Здоровья вам и всего наилучшего. :happy_family: Я тоже рожала в 5 р.д. А что за массаж матки? Мне после КС ничего не делали.
×
×
  • Создать...