Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Irisk@

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Irisk@

  1. Лечат так, без ничего. Есть игрушки, какие-то. Врач пытается сначала поговорить, найти контакт. Если уж ни как не получается, тогда держать приходиться, как например в нашем случае. Ты ей хоть что говори, бесполезно было... Правда в последний раз ни слизинки не проронила и сама рот открывала, мы все в шоке там были!!!! После всего дают наклейки и салфеточки красивые.
  2. Мы ходим в частную клинику на юбилейном, в квартале - ..."доктора Комбарова", там принимает врач Раиса Николаевна, фамилию не помню. Нам очень нравиться. Только вот медсестра там есть одна, не дружелюбная. Но это же медсестра... Еще она принимает где-то в светлом, там говорят гораздо дешевле.
  3. Огромное, огромное спасибо!!!!!!
  4. Подсцеживать, до мягкости? А если ни чего не будет приходить, все совсем сцедить нельзя. А через сколько нужно бить тревогу. А вообще это так и должно быть? Все что есть в груди оно само должно рассосаться или так потихоньку можно все сцедить? При таком состоянии какие-то ограничения в еде, питье и образе жизне должны быть, кроме тех про которые вы уже говорили.
  5. Да есть неольшие уплотнения. Во время ГВ так всегда было когда не кормишь, наливалась и какими-то бугорками, а когда надавливаешь просто неприятно. Я еще делаю компрессы из демиксида.
  6. А при надавливании не считается? Спасибо за быстрый ответ!!!
  7. Здравствуйте Елена!!! Мы несколько дней назад закончили ГВ. Все прошло благополучно. Доча перенесла все замечательо, долго к этому готовились. Вот теперь собрались в отпуск на море. А грудь еще не мягка, не как обычная. В одной вообще ни чего практически нет, а другая набухшая. В общем то не болит, ни каких непрятных ощущенийц нет. Просто стоит в одной поре, понемножку мне кажется сходит, но очень медленно. Можно ли в таком состоянии поехать на море? Чего нельзя делать, а что нужно делатиь после завершения. Мы просто через несколько дней собирались уезжать поэтому срочно нужно проконсультироваться, а что-то меня тревожат сомнения и беспокойство. Заранее спасибо!!!
  8. Спасибо огромное! Дельные вещи написаны!!! Уже начала применять. Только вот, что же с сисей делать??? Так и давать по первому требованию??? Так мы будем наверно лет до 5 сосать )))
  9. Здравствуйте Елена!!! У нас подобная ситуация, сил ни каких нет. Только проблема в еде. Ребенку 1год и 9 мес. Доча ни чего не хочет есть кроме сиси. Может целый день насасывать, уже болит все. Сначала ели на кухни с книжками, журналами, потом с игрушками, теперь плавно перемещаемся в зал к телевизору...я уже переживать стала, понимаю что это не правильно, а подругомау мы не можем, сидит руками размахивает, все со стола скидывает. Чтож ее совсем не кормить, пока сама не придет просить. Думаю не придет. Если сисю не даю начинаем орать до истерики в захлеб, слезы, сопли, может и до рвоты, если не успокоить, а успокоиться может получив сисю. Незнаю как быть в такой ситуации. Может что-то не правильно делаю. Подскажите пожалуйста!!!!!
  10. Да, действительно мы с ней круглосуточно вместе, редко куда то ухожу, а если и ухожу только в период бодорсвования. А какой-то переход необходим или сразу можно поручить бабушке ее спать укладывать. Потому что, могу предположить, что спать она без меня не захочит. Если будет укачивать она устроит истерику, а если просто лягут на кровать, она покавыряется, покавыряется и все, и не уснет. Большое спасибо за разъяснения!!!
  11. Здравствуйте Елена! У нас безобразные ночные кормления. Дочуне 1 год и 5 месяцев. Когда она засыпает ложу ее в кроватку, до пробуждения, т.к. есть еще дела по дому. Когда просыпается я обычно ложусь уже спать и беру ее к себе. И начинается..... всю ночь не оторвись, только вытащу, ааааааа. Молока уже не так много, вот она и насасывае почти всю ночь. С одной стороны муж храпит, с другой дочка спать не дает, у меня уже вообще пропала надежда, что когда нибудь нормально посплю ((( Хотела бросать, почитала статьи и поняла что она еще не готова бросать. Не хочу травмироваь ребенка. У других детки спят всю ночь не просыпаясь, мы же ... Незнаю что делать, или так оно и должно быть, может что болит???? Еще хотела спросить про садик. В сентябре планируем в сад. Ей будет 2 года. Как быть с ГВ? Днем тоже с сисей засыпаем?
  12. Да...это уж точно. Помоему отвечают выборочно...(((
  13. Да идея конечно отличная , только мы сразу все в рот тянем, что бы не дали. Вот и не даю ни чего такого, что бы всякую бяку не потцепила или не поранилась. А так хочется что бы ребенок был при деле. Будем стараться!!!!!! В очередной раз, большое спасибо!!!!
  14. Днем примерно раз 6 (сюда входит кормление на сон, во время сна, просыпание и во время бодрствования - по несколько минут, примерно по 5 минут; еще может раза 3 просто так по несколько секунд). Во время бодрствования я иногда даю сама, а она не берет, или соснет два раза и все. Ночью -засыпаем с сисей, в течение ночи раза 3-4, под утро раза3-4. Все время с ребенком и днем и ночью и на прогулке. Давала все что кушаем в микроскопических дозах, пыталась каши и пюрешки, но это все больше как и игра. Интереса как к пище не вызывает никакого. Наверное да. Вообще она всегда любила похныкать. А сейчас конечно дает жару. Наверное когда ей внимания не уделяет никто, тогда начинает ползать за тобой и хныкать. Я беру наруки и начинаю успакаивать, редко могу сорваться и сказать что нибудь грубо. Бывает, что вообще не дает ни чего сделать. Весит 9 кг 150 гр. Нееееет мы плюшечки, все в перетяжках. Писает раз 15 за день и ночь. Они специально для детей раннего возраста или просто витамины. Продаются они в аптеке? Мне просто интересно, пусть до года мы ничего не будем есть, а потом в год сразу все или придется как 6-ти месячного ребенка по чайным ложечкам прикармливать. Я уже вообще сомневаюсь что мы к году что-то будем кушать.
  15. Елена здравствуйте! Нам уже 9,5 месяцев, а мы все висим на сиси. Не знаю, что и делать. Только что переболели и с ложечки давали лекарство, так она теперь как увидит ложку так уже кричать и отворачиваться начинает. Да в принципе и до этого, тоже практически ни чего не ела. День едим, неделю не едим. И вообще она стала очень капризная, подползет ко мне встанет и стоит, кричит, возьму на руки, тоже кричит; лезет к груди – дам, отворачивается, пытается уйти. Может она голодная. Молоком не наедается. Вообще уже ни чего не понимаю. И не знаю что делать, как себя вести. Я переживаю по поводу того, что ребенку может не хватать питательных веществ и витаминов для развития, не будет ли проблем в развитии.
  16. Спасибо. Так и сделала, куда деваться. Перестала предлагать все. Сидит с нами за своим стульчиком рядом. А сегодня прогресс!!! Я даже глазам не поверила... дала хлебушка, а она стала жевать., потом курочку - тоже. Правда за ужином все стало как обычно. Ну ни ничего, думаю все наладиться со временем. Елена, скажите, а это до какого возраста может затянуться?
  17. Здравствуйте Елена! Нам 7,5 и мы ни чего не кушаем, кроме маминой сиси. Да это отлично, но я стала переживать, не будет ли у нас в дальнейшем проблем с едой. Поначалу был интерес какой-то к пищи, а сейчас ни чего. Ни педприкорм, ни пюрешки, ни соки. Ни чего не нужно. Только иногда может яблоко погрызть. А от яблочного сока нас вообще рвет. Когда кушаем, предложу кусочек попробывать, а она возьмет и держит во рту с искривленным лицом или куда лучше рвотный рефлекс начинается. Что это такое?
  18. Орлена, спасибочки за подробный ответ! Будем пробовать.
  19. Елена, пержде всего хотелось бы поздравить вас с праздником! В основном это бывает после сна, насосется, накушается. В количестве примерно с чайную ложку, иногда меньше, иногда больше. В основном каждый день. Консистенция то густая комочки переваренные, то только что выпитое молочко. Еще когда проснется переварачивается на живот и быват отрыжка, так что может это все таки воздух. Даже не знаю.Выглядит это так. Утром просыпаемся (8.30-9.00) с ночи она покушала хорошо. К 10-11 начинает просить, даю грудь и спим. Спим 1-1,5. В течении этого времени может вообще не просыпаться, может пососать. Потом бодорствуем до 15.00. Грудь не просит, играет, общается. Ближе к 15.00 начинает кукситься. Даю грудь и спим. Также как и утром. Потом опять бодорствуем, редко до сна (20.30-21.00), иногда около 17 может заснуть (естественно с сисей), и еще около 19 кушаем. И все. В перерывах пыталась давать она отварачивается, отталкиевается, даже плачет иногда. Еду давать прям ту которую едим мы? Но ведь мы же едим то, что может не подойти ребенку, например мясные продукты, солености. Или давать любую еду. Стиавлю рядом блюдце с пюрешкой (кабачок) и ем. Она тянется за ложкой, в тарелку. Даю. Очень его любит. А яблоко (пюре) не переносит.
  20. Орлена, здравствуйте!!! Нам 6 месяцев. Полностью на гв. Начала прикармливать овощным пюре, сначала по чайной ложке, потом по две, три. В течении какого времени давать один и тот же продукт (чтобы она к нему привыкла) и да какого объема увеличивать. И как быть с гв? Кормимся по требованию. Получается, что ночью сосем часто (4-5 раза), а под утро можем вообще не отрываться. Засыпаем тоже только с грудью и ник больше (ночьи и днем). Бывает что и срыгивает, может переедает. Вроде к этому возрасту это должно уже пройти. Волнуюсь. Примерно днем получается кушаем 3-4 раза и в ночь, когда укладываемся спать. Как быть дальше? Какие-то кормления заменять обычной едой или нет? Через сколько? Как прикорм совместить с гв, ни как не разберусь. Читала про пед. прикорм. Кушаем вместе. Если тянется даю, только рядом стоит блюдце с пюрешкой. Пожалуйста разъесните этот вопрос. Заранее спасибо.
  21. Здравствуйте Орлена!!! С новым годом! Хотелось, что бы вы прокоментировали нашу ситуацию, все ли я делаю правильно. Заранее спасибо. Ситуация такая: нам 4 месяца, полностья на гв, без воды, без соски и бутылочек. Ночью спим вместе, как только малышка начинает "кряхтеть" я даю грудь, она покушает и спит дальше. Ночью наверно так и надо. А вот днем, точно так же. Кагда она засыпает у груди, я перекладываю ее в кроватку. Потом когда она открывает глаза или начинает плакать во сне, я опять даю грудь и она спит. Если не дам, а просто начинаю качать, она не уснет, продолжает плакать. Так вот мне интересно все нормально или нет. Она же может переесть, потомучто это происходит через каждые пол часа или минит 15-20.
  22. Орлена, большое спасибо за подробный ответ.
×
×
  • Создать...