Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мама Леры

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мама Леры

  1. Мама Леры

    Купаемся

    Купаемся в детской ванночки т.к стоит душевая кабина. Как только доча стоять начала поуверенней могу душем ополоснуть если торопимся или если просто обмыть в течении дня. А если бы вынна была то купала бы в ванне и не покупала бы детскую (ну я так думаю)
  2. Все время грела в микроволновке. И вообще надо проще относится ко всему и не забивать себе голову. Не надо усложнять себе жизнь и тратить время на не нужные и лишние действия. Прогресс не стоит на месте и люди изобретают вещи для удобства. Пластиковые окна, к примеру, то же говорят вредно- но как поменялся эстетический вид и время потраченное на уход!
  3. Я исхожу из собственных ощущений. Вот мне очень мешает фон шумовой когда я сплю, или когда кто то возится на кухне и шуршит, включает воду, моет полы... По этому стараюсь вести себя макимально тихо.
  4. Моя Лера ровно в 14 дней от роду запротестовала! Ночью проснулась и как гусеничка стала по кроватке ползать и хныкать, я ей ручки вытащила, а она и уснула. Больше не пеленала вообще ни как)))
  5. Мама Леры

    Крещение до года

    Мы дочу крестили в 43 дня. Это был конец ноября. Вода в крестильне подогретая. Все прошло сносно. Когда окунула конечно доча раскричалась, но потом уснула и спала с перерывами на кормление до след дня. А мы в это время дружной большой семьей отмечали в соседней комнате.
  6. Мама Леры

    Соска для малыша

    конечно я ЗА соску. Без нее невозможно. Ребеночек более спокойный, засыпает легче. Хотя у нас соска только для засыпания, остальное время без нее. Ничего страшного от нее не бывает.
  7. Да не проблемы это вовсе, а жизнь. Это все норма жизни...
  8. Конечно первый месяц самый трудный- знакомство с новым человеком. Привыкание, притирание ит.д. Самое главное помнить, как бы трудно не было в любой период года, на любом этапе- это все временно. Все пройдет, и ночи бессонные, и грики, и посуда вымоется, и поедите вы спокойно и полноценно и фильм посмотрите. Короче жизнь наладится и все будет гораздо лучше чем было до появления маленького нового человечка. Вы сделали бесценный подарок-Вы подарили ему жизнь!!!
  9. Мяч этот всеми хваленый вообще не помог. Помогло дыхание. Я поднимала руку к верху и представляла что вся боль во время дыхания уходит через руку в небо)))) Бред конечно, но реально легче было...
  10. Самое главное потерпите и не садитесь. Я в РД вообще 3-ое суток стояла!!! ложилась лишь на 2-3 часа в сутки. Ноги как столбы налились, я конечно ревела от усталости и безысходности, но ничего все прошло уже. А порвалась я сильно и швов много было, где то месяц или полтора чувтвовала тяжесть какую то, а потом все прошло!
  11. Рожала в 2014 году. Заранее положили в ДО родовое отделение- врачи-гинекологи, мед персонал у всех отношенее хорошее. Потом пошла рожать врача который роды принимал звали Елена, акушерку Татьяна (к сожалению не помню фамилий и отчеств, не до этого было совсем)- отношение опять таки отличное, вообще не придраться ни к чему. НО вот когда положили уже в после родовое с ребенком-врачи неонатологи (кажется так называется весь этот состав мед персонала, который за ребенком присматривает и мамочку наставляет) вот это уже просто ужас!!!! Ничего не обьясняют, рявкают, высокомерные, ничего не добьешься. С ними просто понаглей надо и стараться не обращать внимание на хамство, фильтровать весь негатив...
  12. У меня знакомая заранее договорилась о сервисных родах с Добрыдневой Зоей. Если в кратце, то сама Зоя не явилась на роды, обьяснив это тем что ей нужно было встречать родственницу на вокзале!!!! Роды принимала дежурная бригада. Уже в РД делали УЗИ и не заметили 2-ное обвитие пуповины плода-мамочка сама рожала, а когда родила ребеночек полностью не вдохнул..... Вот так вот договариваться с врачами.!!!! В итоге с нее не взяли ни копейки денег ни за палаты ни за сами роды, а с ребеночком все хорошо.
  13. Ну тут самое важное комфортное состояние мамы. Мне вот совсем не да мужа было-такая боль что себя не помнила, только врачи и нужны были. А девочка со мной в палате лежала так она так лихо командовала мужем: там потри, тут помассируй, здесь погладь и т.д.... он ей очень помог. Что касается эстетических соображений, то во время потуг супруга выводят из РЗ и сам момент выхода ребенка он не видит или стоит за спиной супруги. Вывод: если мамочке будет комфортно с папочкой то пусть присутствует!!!
  14. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Вот я то же так думаю. Просто сила воли слабая. И нам же надо прямо сейчас и потом что бы как раньше лопать все подряд и вес держался. А как поймешь что такого не будет так сразу безнадега накатывает и есть хочется...
  15. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Да? Да.... ДА!!!!!
  16. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Мне вообще надо меньше ЖРАТЬ (простите за это грубое слово), но именно это я и делаю.... ЖРУ и НОЮ что я ЖРУ (прям замкнутый круг). Вот и сейчас тут сижу Вам всем и НОЮ........ Пойду пожру!!! Шутка))) :very_funny:
  17. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Это когда белки отдельно от углеводов?
  18. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Согласна. Ну это что то типа отговорок, а на самом деле банально- слабая сила воли.
  19. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Всем доброго дня! Пару месяцев назад сидела на "Любимой" и сбросила 4,300 кг., ну правда и лишних аж 20 кг Вот собираюсь опять на Любимую на недельку, да одной как то скучно что ли, пару раз пробовала так на второй день срываюсь(((. Может кто то хочет со мной за компанию
×
×
  • Создать...