Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

marinulka

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О marinulka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.12.1975

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    Марина
  • Дети
    Анастасия, дата рождения:21.07.2009
  1. За что Вас закидывать тапками за проявленный героизм?!!! Согласна с Вами! Ребенок до года значительно легче переносит отлучение от груди. Нам 21 июля будет годик. Но я четыре дня назад отлучила от груди своего пупса. Не смотря на то что нельзя зима-лето...и так далее. Хочу сказать, что все прошло отлично хватило одной ночи кошмара и все. Дочь отдала родителям, одну ночь мои, другую родители мужа..., в планах было 4 ночи, а понадобилась одна!) Эта ночь была тяжела скорее для мамы, дочь плакала, изгибалась просыпалась 4 раза за ночь.., но на этом все! На следующую ночь дочь спала спокойно, на третью и четвертую просыпается конечно, но один раз в 4 утра))), по хнычет минуток 5 и засыпает. Но грудь не просит ВООБЩЕ!!! И я не назову это стрессом, ну и что что плачет первую ночь и изгибается, а сколько слез и проблем у многих детишек когда у них зубки лезут!!! Так что....., очень рада что решилась на это, и что меня не остановило не лето, не иммунитет. Так как все-таки иммунитет мы и без сиси заложим!!! Я бросила грудь в 6 месяцев бабушка дырку в соске больше нужного прорезала, раньше же как было, дырочки сами делали))), и я бросила мамину сисю. Сосала только ночью.И не болела ВООБЩЕ!!!! Пока не пошла в садик. Как только попала в садик все болячки подряд подцепила. Но думаю, что это точно не из-за того что грудь рано бросила. А на это ряд причин. Хотя не будем сейчас об этом... Хочу заметить что сейчас здоровье у меня и иммунитет очень даже не плохой!!! Вот и делайте вывод, зависит ли иммунитет от длительного кормления. PS: Забыла сказать, что таким образом я отучила от ночного кормления. Переход у меня был плавный. К 11 месяцев грудь моя доча получала только в ночь, всю ночь и утро)))... И поэтому проблем с молоком тоже нет. Первые три дня по сцеживала с одной 60 потом 20гр.., а с другой всего пару раз по 20гр. Молоко в груди есть конечно, но оно не выпирает наружу! И за счет того что я сцеживала специально по чуть-чуть мне сейчас легко! Сейчас 6-ой день у меня вроде все хорошо. Как говориться "В добрый час сказать".
  2. Как я понимаю, тема создана для обсуждения вопроса о проблеме возврата товара поставщику за ненадлежайшее качество, за которое покупатель отдал свои деньги!!! Интересно… Caswyn, Вы пишите: « Мелена, Вы меня извините, но что Вам мешало после покупки коляски проверить её летний модуль в отведенные законом 14 дней? Насколько я знаю, коляски не относятся к сезонным товарам.» Вопрос: Как мне известно, то в течении 14 дней потребитель имеет право по федеральному закону вернуть товар без какой либо, на то причины!!! Если ссылаться на законы РФ, то я вас уверяю, подковырок можно найти сколько угодно. Была бы цель! После того, как 14 дней истекли, отказ в обмене может последовать, по ряду причин. В случае отказа в обмене или возврате денежных средств, несогласия потребителя с этим он вправе предъявить к продавцу соответствующий иск в суде. На самом деле, для грамотного юриста (адвоката), работы над данным делом, непочатый край. Но не будем об этом… Тут как я понимаю, проблема из-за того, что продавец при желании не терять покупателя впоследствии, тем самым зарекомендовав себя, как уверенного партнера на будущее, мог бы данный вопрос решить, на уровне производителя. И мне кажется, что данная проблема была-бы решена в пользу покупателя. Может быть не на 100% , но частично бы уж точно!!! Но, увы, продавец решил проигнорировать претензию. Видимо слишком много клиентов)))…не переживает собственник за качественное количество)))) Поэтому Мелена и создала данную тему. За что ей отдельное спасибо! PS:Предупрежден, значит вооружен! :)
  3. Дорогие дамы!!! Какой ужас!!! По-другому и не скажешь! Зачем оставлять свои деньги в подобных магазинах. На самом деле меня очень удивило, что подобный ответ дала хозяйка этих двух магазинов, подчеркиваю ДВУХ. Я еще как-то могу принять данный ответ от работающего персонала, но не как от самого предпринимателя. На данный момент времени, существует такая жесткая конкуренция в подобном бизнесе, что даже улыбка на лице…, сейчас все борются за своих клиентов! Тем-более что за 16000, не каждый и купит данную вещь. А может быть и другой вариант, дедушки и бабушки сделают на последние деньги, такой дорогой подарок, на радость внуку или внучке…, а потом что??? Магазин скажет, простите….прошло 14 дн. Теперь это не наша проблема?!!! Следовательно, вывод: магазин не заинтересован в своих клиентах, а значит, он их просто начнет со временем терять. Поэтому Мелена не переживайте по этому поводу, время всех рассудит. PS: Мамочки сколько в нашей области детских магазинов, голова кругом. Да и самое интересное, что за цену и качество магазину «Малыш» во многих моментах еще надо побороться!!!
  4. Девочки подскажите! У нас первый зубик вылез где-то ближе к 5 месяцам. Сейчас нам 7,5 у нас уже 5, лезет 6 и 7 уже)) Мне сказали что это не ахти для качества...может кто-то слышал про это? расскажите пожалуйста.
  5. Я тоже за то, что-бы сок давать с года. Я за компот из сухофруктов!!! А сок моя и так получает, я ей тыкву я яблочком в пароварке готовлю, думаю достаточно! Яблоко в день от туда и сока черпнет! :)
  6. marinulka

    Мясо!

    Я кстати за еду не из баночек! Консервы есть консервы! Только вот вопрос, действительно где именно лучше покупать мясо? Рынок?! Так там зачастую непроверенное мясо. Я с недавнего времени определила для себя одного продавца мяса, и покупаю его только у него. Но вряд-ли это меня особо уберегает, но тем не менее))))) РS : Девочки нам 8-ой пошел, когда именно лучше вводить мяско для пупса?
  7. Ну ни чего себе!!! Я верила данной программе)) Спасибо за информацию!!! Я покупаю нестле, мы кушаем с удовольствием.
  8. Нам восьмой месяц,часиков в 22-00 даю доче кашку безмолочную: рис, гречка, овсянка. И она стала спать всю ночь просыпается может раз, два минут на 5, а может и того меньше.
  9. Нам 8-ой месячишка пошел, и тоже не могу назвать трудный период своего ребенка. Все очень мило и спокойно. У нас даже зубки вылезли тьфу-тьфу-тьфу, уже 5 зубиков и ни разу не капризничали, поносик правда был когда третий верхний лез, а с остальными даже его не было)))) Думаю трудный возраст будет когда ходить начнет, глаз да глаз за ними в этот период нужен!!!
  10. да уж..., послушаешь и вправду поверишь во многое! Девочки не поверите, когда писала про "поверишь" чихнула!!! Вот и думайте, что хотите!!! Точно все правда получается.
  11. мы пошли на очередной прием к врачу в 5 месяцев и нам там обьявили что у нас уже два нижних зуба))), как вылезли даже и не заметила, хотя смотрлела через день, за язык прятала, а там ложечкой горлышко смотрели и обнаружили зубки, радости не было предела!!!! Так что первые два я и не заметила, а в 6 вылез верхний, тоже тихо, только палец изо рта не вынимала, постоянно сосала,...вот так и догадалась что лезит зубик, ну и поносик у нас конечно))) не слыбый раза 4-5 в день какаем. Слышала для облегчения прореза, продаются прорезователи гелевые, так вот советуют их подержать в холодикьнике перед подачей пупсу говорят что облегчает отлично.
  12. сейчас проснется и пойдем писать :umilenie: в ванную)) спасибо за совет!
  13. У меня дочка ей 6,5 она пока не села (только ползает))). О горшке думаю уже не первый месяц, жду когда сядет и буду обучать, или можно уже начинать, не смотря на то что она пока самостоятельно не седит??? :)
  14. Нам 6,5 мы ползаем назад)), вперед старается, но что-то не получается у нас. И что-то ни как несядем, мне кажется что спинка наверное еще слаба для этого, ждем когда окрепнет!
×
×
  • Создать...