Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

komosh

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя komosh

  1. komosh

    Долгожданный сынок

    Valary, поцелуйте сына богатыря! А на счет дочки подумайте... Пожалейте мужа, ему одному будет трудновато.... :hi-hi: :hi-hi:
  2. Вы просто умница!!! Как начала читать так не смогла оторваться! Рассказ супер! Особый респект за то что сынуле только 19 дней а вы уже успели описать свои роды. Счастья вашей семье! Здоровья детишкам! Спасибо за огромную волну позитива!
  3. komosh

    ПЛОВ...

    October, da i ya ne jaleyu ob etom!!!
  4. Петелька, вы просто умничка. а муж и на самом деле впечатлительный. А Сереженька такой милый!!! Если бы не прочитала ваш рассказ, то ни за что не поверила бы что малыш на 1 фото 3 дня лежал на капельнице. Поцелуйте этого красавца! счастья вам и вашей семье! Спасибо за рассказ!!!
  5. komosh

    ПЛОВ...

    Честно признаюсь, не знаю. Мы дома сладкий плов не делаем, но про остальных не знаю. Просто я не слышала про сладкий плов. Как говорится, век живи, век учись... Если домя изюм есть, мы в наш традиционный плов с мясом кладем этот изюм. Получается просто восхитительно! October, да, вот такой вот популярный сайт. А вы знаете как я на этот сайт наткнулась? Когда была беременной, я вбила себе в голову что я должна знать все про моего пузожителя. Я читала книжки, статьи в интернете. И вдруг вижу, что не знаю какая неделя ТОЧНО соответствует какому месяцу. Зашла в поисковик, написала про это и нашла этот сайт. Тут все точно указано. Вроде успокоилась и тут вижу рассказы о родах. Вот так вот я до родов зачитивалась этими рассказами.
  6. Алания, замечательная история!! Вы дочке такое замечательное имя дали - Милана. А что это означает?
  7. komosh

    Так не бывает!

    Svetlan4ik, не знаю что написать. Читаю и плачу, наверное от восторга!! Вы красивый души человек. respect! Поцелуйте дочку и сыночка тоже от моего имени!
  8. komosh

    ПЛОВ...

    Марисабель, нет, я не с Волгограда, просто мне очень нравится этот сайт. Я из Ташкента. October, в первый раз слышу про такой рецепт. Наверное очень вкусное блюдо получается. Но я бы не назвала это блюдо пловом, это для меня сладкий рис с фруктами/сухофруктами. Спасибо за рецепт. Объязательно его приготовлю. Мне кажется, его можно подавать как десерт, да?
  9. komosh

    ПЛОВ...

    юна, у кого учились плов готовить? Была приятно удивлена когда вы про аччик-чучук написали. Даже у нас здесь во многих ресторанах аччик-чучук подают как салат "свежий". Ловлю на слове, еслт когда-нибудь приеду в Россию, то в гости объязательно пойду. October, вы серьезно про сладкий плов? С тыквой и с медом? Было бы интересно почитать об этом. Не напишите?
  10. komosh

    ПЛОВ...

    Марисабель, очень аппетитный плов у вас получился, а цвет это ничего. Вы наверное лук долго не жарили. У нас дома свекровь любит такой светлый плов и сама так готовит. А муж любит темный, соответственно я готовлю темный плов.
  11. komosh

    ПЛОВ...

    *Наташ~ка*, попробуйте, потом расскажете как получилось. amaliya_TN, пожалуйста!
  12. КОКО, у вас пирог выглядит как пирог, он похож на биствит. А у меня на вид получилось как очень жирное песочное печенье. Все делала по рецепту. И тесто у меня изначально получилось меньше чем показано тут у вас. В чем же может быть ошибка? Вот результат моего эксперимента:
  13. komosh

    ПЛОВ...

    Tanushka, Нет, не добавляю. Но иногда используем набор приправ для плова, барбарис входит в состав этого набора.
  14. komosh

    ПЛОВ...

    MILAнья, да я тоже думала что зира по русски тмин :shy: стыдно lesenok i malyavka, про зиру у меня в рецепте написана, без зиры нельзя. Я не имела в виду что морковь надо на терке натереть, нет, Просто в инете я видела рисунки, там морковь нарезана очень крупно. Наверное мне надо было написать что бы морковь резали брусочками, но не очень крупными и короткими.
  15. komosh

    ПЛОВ...

    aroksa, моя свекровь всегда говорит что бы я положила 40 нутинок, а мне без разницы сколько будет в штуках :hi-hi: пол стакана хватит. мой муж (из ташкента, почти узбек), говорит, что главное - не открывать крышку, все это время! иначе не приготовится, так как надо. а так, можно быть уверенным, что рис не останется твердым. lesenok i malyavka, время приготовления 20 минут и за это время я не открываю крышку, по истечению 20 минут я пробу рис, он может быть все еще твердым, если если воды было недостаточно муж готовит без нута и айвы ( я вообще не видела, чтоб тут айву продавали). но я так понимаю, что это просто модификация. ведь пловов великое множество! Да, но почти все узбеки кладут нухат, а вместо айвы некоторые кладут репку скажу вам секрет - плов без зиры - не плов!
  16. komosh

    ПЛОВ...

    Железная логика, завтра же приготовлю плов, сфоткаю и попрошу мужа вставить сюда фото, я в этих делах ни бум-бум. MILAнья, никогда не слышала что нухат вы называете нут, спасибо за информацию. Точно у них есть клювик. А с фото постараемся...
  17. komosh

    ПЛОВ...

    Всем известно, что узбеки очень любят плов. А известно ли что мы готовим это блюдо почти каждый четверг? (сама не знаю почему именно в четверг, мне лично самой без разницы в какой день готовить плов). У меня семья не очень большая, свекор, свекровь (пожилые люди, кушают детскими порциями), муж, я и двое маленких детишек. Нашей семье достаточно: 0,5 - 1 кг мясо 750 гр. морковки 3-4 больших луковицы 1 ст. л. соли (без горки) 750 гр. риса растительное масло (побольше) зира (тмин) головка чеснока изюм горох (не "русский" горох - так мы называем маленкие горошинки полукругами, а нам надо большой, круглый горох, мы его называем "нухат" ) 1 айва Горох замочить в воде за день до приготовления плова Лук режем толще обычного Морковь (в основном желтый + 1-2 красный) режем соломинкой (чтобы было подлиннее и потоньше) Мясо нарезаем на 3-4 куска Ставлю казан на большой огонь и обжариваю до коричневого цвета. Если недожарить то цвет плова будет не таким темным, а если лук пережарить то будет гарчить. Настал черед мяса. Если используете говядину, то его не стоит долго жарить, он очерствеет. Если у вас баранина то можете жарить на здоровье, только не забудьте про лук, он не должен перегореть. Кладем морковь, еслит долго жарить то морковь почти исчезнет, я люблю когда заметно что есть морковь поэтому предпочитаю жарить 3-5 минут. Наливаю воду тоже на глаз. А тем кто только учится лучше налить так, чтобы покрывало все ингредиенты на 3-4 сантиметра. Сразу добавляю горох. Когда вода закипит, убавляю огонь и добавляю зиру, изюм. Вот зирвак готов, теперь можете отдохнуть 2 часа, чем дольше варится зирвак, тем вкуснее плов. Зирвак должен варится на медленном огне 1,5-2 часа. Если ужин у нас в 19-00 я начинаю готовить в 16-00. Где-то в 18-00 надо промыть рис (тщательно, но осторожно, чтобы рисинки не поломались). Некоторые сорта риса слудет замачивать в теплой воде. Добавлаем рис, добавляем огня. Когда рис впитает влагу, убавляем огонь. Кстати, рис не перемешиваем с другими ингредиентами. Аккуратно выравниваем рис холмиком. Вдаваливаем айву и чеснок в рис. Делаем деревянной палочкой отверствия и закрываем крышку. Готовим еще 20 минут. Потом пробуем рис, если он готов, не хрустит, то убираем чеснок, айву, а все остальное перемешиваем. Мясо режем на мелкие куски. Плов ложим на блюда, сверху ложим мясо, зубчики чеснока и кусочки айвы. Приятного аппетита!!!! Вот обещанные фото, только тут плов без айвы и нухата. Айва еще не поспела, а то что я еще не замочила нухат вспомнила в последний момент.
  18. Пирог получается на весь лист толщиной где-то 2 см. Мы можем есть его неделю. Главное, даже через 4-5 дней вы будете думать, что его испекли только-что (в крайнем случае вчера, но не 4-5 дней назад)
  19. komosh

    Как всё успеть?

    Мне понравилась методика Флай-леди. Только на русском сайте не отправляют письма на почту. Записалась в английском сайте. Так мне каждый день по 10-15 писем приходит. Я конечно не успеваю все читать (все таки на английском, приходится со словарем читать). Даже если бы все успевала, то не смогла бы следовать. Потому что у меня дома все обычно решает свекровь. Она играет на дудечке, я танцую. Шучу, на самом деле она очень хороший человек. Только мы разные очень. Я просыпаюсь, умываюсь и на кухню. Тут свекровь тоже заходит и говорит что готовить на завтрак, завтракаем, потом свекровь как-бы нечаянно спросит - что вы будете сейчас делать, давайте я за ребенком присмотрю а вы сделайте то-то и то-то. Она же говорит что приготовить на обед и на ужин. Вы не представляете, я каждый день почти с утра до вечера торжу на кухне. Свекровь любит готовить (моимо руками) и её распоряжения в основном касаются кухни. А остальные дела (уборка, глажка) я стараюсь делать когда все её поручения выполнила и осталось 20-30 минут свободного времени до обеда/ужина/сна. Вот тогда я и вспоминаю о Флай-леди. Знаетет что там написано: (пишу как запомнила) Даже если вы начали но не смогли закончить какое-то дело по дому, не расстраивайтесь, все что вы сделали идет на благо вашей семье. Так что все хорошо! Вот только у меня частный дом 4 комнаты, двор + открытый айван (где мы летом смотрим ТВ, пьем чай) + 2 детей + муж + свекор со свекровью и ещё работа которая помогает не сойти с ума. Дай Бог сил и терпения
  20. РЫСЬКА, объязательно попробую ваш кекс на кефире. А творожный пирог у нас дома все просто обожают. Только готовлю его я немножко по другому: для тесто - 350 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 5 ст. муки, 0,5 ч.л. соды + уксус, щепотка ванилина; для начинки - 1 кг. творога, 1 ст. сахара, 5 яиц, 0,5 ч.л. соды, щепотка ванилина. Дальше все делаю как у вас, только выпекаю час при низкой температуре. Спасибо за рецепты!
  21. komosh

    Как поругаться с мужем

    zoloto, Завидую...
  22. komosh

    Как поругаться с мужем

    Вот это да!!! А я-то думала что в этом деле (затевать споры из ничего) мне нет равных. Слава богу, я ошибалась! :very_funny:
  23. komosh

    Как я рожала ДОМА!

    Поздравляю!!!! А первого вы с мужем рожали или одна? Если без мужа то предлагаю испытать партнерские роды, смотрите: первого родили сами, второго дома, а третьего с мужем Если серьезно, то вы просто молодец! Желаю чтобы на этот раз вы попали в смену високо квалифицированных и конечно человечных врачей.
  24. komosh

    МОИ ВЕСЁЛЫЕ РОДЫ =)))

    Ну вы даете.... Мне бы ваш оптимизм. Как вы терпели до 6 месяцев? Когда я была беременна дочкой, я чуть ли не каждый день смотрелась в зеркало в надежде увидеть там животик с пузожителем внутри. А дочка характером на вас похожа?
  25. komosh

    Васенька мой, ясенький

    Рассказ просто чудесный!!! Вот почитают беременые и 10-12 часовые роды им не будут страшны!! Спасибо за позитив!! Желаю вам огромного сесмейного счастья! Поцелуйте сынулю!
×
×
  • Создать...