Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да вот, кстати, Гавальда тоже не тяжела для восприятия, даже наоборот, но это книжка не для чтения в очереди, где полглазом ты все-таки следишь за очередью. это книжка для погружения в нее. для поезда, наверное, отличное чтиво. для ванной - проверяла - точно замечательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла Чарльза Буковски - все книги об одном герое - в хронологии "Хлеб с ветчиной", "Фактотум", "Почтамт", "Женщины", "Голливуд", хотя написаны в другом порядке.

специфическая проза - откровенная, проникновенная, натуралистическая, иногда шокирующая. на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла недавно "50 оттенков серого" все три книги.Немного примитивная, но читается очень леко, даже не ожидала что прочитаю все три части)))Откровенная и эротичная более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла недавно "50 оттенков серого" все три книги.Немного примитивная, но читается очень леко, даже не ожидала что прочитаю все три части)))Откровенная и эротичная более чем.

а я не осилила)) особенно после Буковски.

 

но зато "Мне тебя обещали" Эльчина Сафарли прочла. какое-то спокойное светлое повествование, грустное, но исполненное надежд.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОднимаю тему. Опять вопрос актуален)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОднимаю тему. Опять вопрос актуален)

 

Вот это. Отличная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это. Отличная книга.
Спасибо! Я как раз сегодня на работе) займусь полезным чтением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посоветуйте что-нить еще! Бэйба вон Казус Кукоцкого сейчас читает. наверное, последую ее примеру. А еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а ты читала Казус Кукоцкого? Вот для развлекухи не советую. Говорю же - через сны продираюсь еле-еле, пропускаю, а остальное - страшно, но интересно.

ты все уже из этой темы перечитала? :rolleyesNG: Гавальду читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты все уже из этой темы перечитала? Гавальду читала?

 

Я тут фильтрую немного))))) Нет, Гавальду еще нет. Что именно советуешь? А, ладно, сейчас еще раз просмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

"Подсознание может все "Джон Кехо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Просто вместе" Гавальды - очень прямо! Гадала - как же может кончиться дело? по-русски, по-европейски или по-французски по моим представлениям. кончилось дело по-русски)))))))) по крайней мере в той части, которая меня особенно волновала. не пустая, не просто развлекательная книга. с моралью, дающая пищу для рассуждений, с множеством слоев - там и музыка, и живопись, и кулинария)))) я получила удовольствие без горечи.

 

от чтения Казуса Кукоцкого меня очень долго отворачивала тематика книги - про аборты. Но любительница халявы не смогла пройти мимо этой толстой, в хорошем состоянии, недорогой книжки в Букинисте))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
книжки в Букинисте))
О! Сегодня поеду в Букинист!!!

 

Nastya09, Бэйба, спасибо! Записываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала уже 21 книгу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела новую серию книг. Акунин теперь под еще двумя псевдонимами пишет: Анна Борисова и Анатолий Брусникин. Прочитала две книги: Времена года, Анны Борисовой, и Девятный спас, Брусникина. Что могу сказать? Для одноразового чтива пойдет.

Вообще, к Акунину у меня сложилось четкое отношение: ему все время чего-то не хватает. Вроде и темы берет серьезные, и потенциально эти темы можно очень хорошо развить. А у него как-то все недоразвито получается, куцо. Хотя задумки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я снова перечитываю книжку про нашу Вольху :very_funny: "Профессия: Ведьма" Ольги Громыко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я почти всех Дяченков прочитала за зиму-весну-лето.

мне прям ну очень понравилось.

Щас закончила Пандем.

а вапще,прям по списку их и качаю)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже Улицкая -- "Медея и её дети". можем даже и обсудить систему образов, хронотоп и пр. литературности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я.. а меня.. :hi-hi:

Муж зараза така, скачал Игры Престолов. Сериал просмотрела на одном дыхании. Давненько я так поздно спать не укладывалась,и ведь не оторвешься :hi-hi:

Пока продолжения нет, читаю четвертую и пятую книги Мартина. Ну интересно жеж, что там дальше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я.. а меня.. :hi-hi:

Муж зараза така, скачал Игры Престолов. Сериал просмотрела на одном дыхании. Давненько я так поздно спать не укладывалась,и ведь не оторвешься :hi-hi:

Пока продолжения нет, читаю четвертую и пятую книги Мартина. Ну интересно жеж, что там дальше будет)

Я кинулась скачивать книги после 9 серии, но что то не пошлО, после второй бросила и даже из библиотеки стерла. Насчет Акунина согласна, читала " Времена года" , вроде и живенько написано , а с середины уже по диагонали читала, какие то характеры плоские что ль, перестаешь верить.... На меня колоссальное впечатление произвела книга " Цена нелюбви", автор Шрайвер. Героиня рожает ребенка просто потому что так надо, типа, чтоб картинка счастливой семьи сложилось.... Но все оказалось очень непросто. До сих пор книга в моей библиотеке, и будет там всегда. А вот сейчас читаю "empire V" Пелевина , не понятно как- то, иногда думаю бред, иногда думаю супер.... До этого "snuff" его же читала, очень понравилось

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой "отпуск" очень-очень украсился благодаря этой теме. Я прочитала "Жаренные зеленые помидоры" и была в восторге! Очень легкая, увлекательная, но при этом совсем не глупая книга.

Еще Домик на Юге читанула Трауб. Тут ошибка была в том, что я ее после Флегг читала - на контрасте очень видно, что качество читаемого снизилось(

Ну и концовку я вообще не поняла. ну и что? - хочется спросить у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно совместить приятное с полезным) Я сейчас читаю Фабер Мазлиш "Свободные родители свободные дети", очень классная книга) Мне вообще нравится их подход, упражнения прикольные и помогают полностью понять смысл методики в целом) Вот и читать интересно и польза есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сто тысяч извинений, что это не мое мнение, скопировала из паблика, но книжки неизбитые (не все))) и есть аннотация. Мне показалось это интересным.

 

10 книг, от которых хочется жить!

1. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!

"Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

 

2. "Атлас, составленный небом" Горан Петрович

Роман сербского писателя Горана Петровича (р. 1961) "Атлас, составленный небом" - это "своего рода манифест постмодернистского восприятия мира, человека, уставшего от обыденности и, следовательно, от политики".

 

3. "Мулей" Эрленд Лу

Родители восемнадцатилетней Юлии погибли - разбились в самолете над Африкой, успев послать ей прощальный SMS. Теперь она живет одна в большом доме в престижном районе Осло, руководит польским кафелыциком-гастарбайтером Кшиштофом, участвует в любительской постановке театра Христианской гимназии, катается с подругой на лошадях и мечтает покончить с собой. После первой неудачной попытки норвежская столица оказывается ей тесна - и вот Юлия отправляется странствовать по миру. Не переставая вести дневник, начатый по совету ее психотерапевта, она увидит Брюссель и Бангкок, Париж и Канары, Лондон и Мадрид и, наконец, сядет за штурвал самолета...

 

4. "Каждый хочет любить..." Марк Леви

огромный интерес широкой публики, а одноименная книга вышла в издательстве "Махаон".

Новый роман автора - об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Эта удивительно теплая книга несет нам послание: любите, и мир вокруг преобразится!

 

5. "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричард Бах

Невероятно, но ни в одной из книг Ричарда Баха нет предисловия или послесловия с его биографией. Да и зачем? Все, что нам нужно знать о Чайке по имени Ричард Бах, мы знаем из его книг…

 

6. "Лес повешенных лисиц" Арто Паасилинна

Матерый уголовник организовал дерзкое ограбление и вышел сухим из воды. Всю вину взяли на себя его подельники, которым была обещана после отсидки их доля.

Но преступный авторитет не пожелал поступать "по понятиям": он спрятал груду золота в дремучих лесах Лапландии и поселился рядом с сокровищем. Казалось бы, тайна скрыта навсегда...

 

7. "Просто вместе" Анна Гавальда

Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.

Второй роман Анны Гавальда - это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.

Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Одри Тоту в главной роли).

 

8. "Я, которой не было" Майгулль Аксельссон

У этой девочки не было имени. Вернее, было сразу два. Отец называл ее Мари. Мать - Мэри. Друзья-вундеркинды - победители национального конкурса на лучшее сочинение на тему "Народовластие и будущее" - решили проблему, окрестив ее МэриМари. Но ни эти многообещающие подростки, каждый из которых сделал потом блестящую карьеру, ни все остальные так и не поняли, что у МэриМари не только имя двойное. Что она и в самом деле живет двойной жизнью. В одной своей ипостаси она - блестящая светская леди, занимающая в правительстве пост министра, в другой - преступница, отбывающая тюремный срок за убийство мужа. И все это время она ищет себя и свою любовь.

 

9. "Добро пожаловать в мир, Малышка!" Фэнни Флэгг

Жила-была в крошечном уютном городке Элмвуд-Спрингс маленькая очаровательная девочка, которую все звали Малышка. Но однажды Малышке вместе с мамой пришлось срочно уехать из города, и причины их бегства так и остались невыясненными. Спустя почти тридцать лет красавица и умница Дена делает стремительную карьеру на телевидении, еще немного, и она станет женским лицом всего американского ТВ. Но за блестящей карьерой и оглушительным успехом скрывается все та же испуганная девочка по прозвищу Малышка, и трагические тайны прошлого по-прежнему не дают ей покоя.

Роман "Добро пожаловать в мир, Малышка" - самая известная и самая любимая читателями книга Фэнни Флэгг. Успех этого романа превзошел даже успех знаменитых "Жареных зеленых помидоров". В Америке его назвали лучшей книгой года, и именно роман "Добро пожаловать в мир, Малышка!" упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы.

 

10."Семь секретов успеха. История Надежды" Ричард Вебстер

Эта небольшая прелестная повесть далеко не только художественное произведение. Простые и ясные законы — «камни для переправы», — которым научил автора мистер Тодд, точно так же помогут и вам полностью изменить свою жизнь. Вот они:

- Вчерашний день уже прошел.

- Обнимай деревья и все живое.

- Ставь перед собой достойные цели.

- Хорошие возможности — повсюду.

- Будь настойчив.

- Верь в себя.

- Помогай другим. Умей прощать других — и самого себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала книжку "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. На веки-вечные она заассоциировалась у меня с форумчанкой Налиной. Она когда-то давно советовала мне ее почитать. Еще Лапотуська про нее писала, что это книга переворачивающая сознание.) Тоже рекомендация.) Так вот, большой плюс этой книги - она короткая! (шутка) Мысль заложена мотивирующая и интересная, но я прочитала и думала - что не так-то? может, поздновато она мне попалась и лет 10 назад произвела бы впечатление? нет! все дело в том, что в книжке нет ни слова юмора, сатиры или хотя бы иронии. Короче соус, под которым подается неплохое блюдо, совершенно пресный.

 

Не помню - писала в этой теме или нет. Роберт Шекли! Вот что можно почитать прямо сейчас! "Билет на планету Транай" или, если вы чувствуете в себе недостаток агрессии, что вы не умеете давать сдачу и защищаться, то почитайте книгу "Из луковицы в морковь". Она вам не поможет, но взбодрит))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю "Гадкие лебеди" Стругацких. СОветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Рой "Старьевщица".

 

Мистический роман. Судьба жестоко обошлась с Шелаевым Андреем: кризис 2009 г. разрушил его бизнес, жена сбежала с художником, отсудив у супруга бывшего все состояние, друзья от неудачника отвернулись. Он думал, что ему никогда уже не выбраться из этой пропасти, в которую он попал. Именно в этот момент к нему подошла необычная женщина и предложила такую сделку, о которой опытный бизнесмен и помыслить раньше не мог. Андрей с лёгкостью согласился на продажу собственных счастливых воспоминаний - жизнь ведь длинная, накопятся новые..

 

3 дня читала на работе в затишках)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,советую почитать -Даниэль Глаттауэр," Лучшее средство от северного ветра")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего очень понравившегося. Читается легко, хотя темы не сказать, чтобы очень легкие и простые.

 

Улицкая "Бедные родственники" и "Сквозная линия".

И еще один достаточно большой роман-сага "Полубрат" Ларс Сааби Кристенсен. Советую прочитать. Мамам будет о чем задуматься. Хотя книга не только об отцах и детях. У меня пошло не с первого раза, но когда втянулась, читала до посинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба, спасибо тебе. Прочла Жаренные зелёные помидоры... Моё прямо!

Вчера закончила "Лето с чужими" Таити Ямада, восторга не испытала особого, но прочла на одном дыхании, потом страшновато было, правда.

Сегодня прочла Дину Сабитову "Три имени", лёгкой книгу никак не назовёшь, но читается легко.

Накачала несколько книг-в предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, еще почитай "рай где-то рядом" Фэнни Флегг.) "Красный кардинал" ее мне что-то не очень... не все книжки одинаково хороши, как всегда. Но "Зеленые помидоры" - лучше всех!) про них я узнала из этой темы. Кстати автор печатает рецепты в конце каждой книги, что меня очень повеселило. Я думала - ну про кафе была книга, логично... рецепт жареных зеленых помидоров. нет, рецепт Божественного пирога из "Рай где-то рядом" тоже имеется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, уже читаю))) Выбрала "Добро пожаловать в мир, Малышка".

Посмотрю, как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще прочитала 3 книжки Гавальды - до слез. 35 кило надежды - прям вообще до слез, Мне хотелось, чтобы... - кое-где поплакала))) Он ее любил - отличнейшая, просто замечательная книжка! Не плакала, долго не могла понять, куда клонит автор. Буквально последняя история в книге все пояснила. Очень рекомендую. особенно тем, кто раздумывает - уходить из семьи из-за любовника или нет))) Кстати в конце концов героиня обзывает рассказчика "Коэльо" - очень улыбнуло, правда - такое презрение к Коэльо, как будто он не правду пишет)))))

 

накидайте еще чего-нить, что почитать.

Люблю простые, честные истории, хорошего авторства. не люблю фэнези, не люблю всякие там сюрреализмы, Пена дней вот вообще не пошла.

Нравится Довлатов, Поляков Ю., Улицкая, Гавальду вроде всю прочитала, что есть в сети.

 

Улицкую все ж накачала))) Сквозную линию и Бедных родственников пока не нашла. Глупо надеяться и на то, что уже выложен Гипсовый Трубач Ю. Полякова. Вот, кстати, обалденное летнее чтиво - легкое, непринужденное, но в очень хорошем исполнении.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! надо же - скачала окончание Гипсового трубача, книга только вышла, года не прошло!

 

Искрометный юмор, социальная острота, политическое ехидство и утонченная эротика — отличительные черты прозы Юрия Полякова. И при этом многие мужчины считают его чуть ли не предателем, а многие женщины — профессиональным проводником по закоулкам мужской души.

 

«Конец фильма, или Гипсовый трубач» — завершение сатирической эпопеи, не имеющей аналогов в современной отечественной литературе. Сюжет, лихо закрученный в первой части «Гипсовый трубач, или Конец фильма» и головокружительно продолженный во второй части «Гипсовый трубач: Дубль два», приходит к совершенно неожиданной для читателя и самого автора развязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дечат, подскажите откуда качаете книги? Я вечно попадаю на платные сайты, есть же какая-нибудь библиотека бесплатная?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба,тынц

Мистификатор, тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На "ура" прочла несколько книг Дины Рубиной, зацепило. Посмотрела в книжном,цены от 550 за твёрдый переплёт, скидку не делают-читаемый автор :)

Гавальду уж несколько лет как прочла, недавно перечитала, хорошие произведения, рада. что есть у меня в бумажном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я.. а меня.. :hi-hi:

Муж зараза така, скачал Игры Престолов. Сериал просмотрела на одном дыхании. Давненько я так поздно спать не укладывалась,и ведь не оторвешься :hi-hi:

Пока продолжения нет, читаю четвертую и пятую книги Мартина. Ну интересно жеж, что там дальше будет)

скачала, первые книги читала всё, потом стала перелистовать, потом искала последнюю чтобы узнать что в конце, - бесконечный сериал... разочаровалась. и прям коробило описание постельных сцен с участием подростков, я бы сказала детей 12лет ... ощущение, что ему самому всегда хотелась, да в Америке уж очень строгих закон о педофилах. и Автор создаёт иллюзию, что это не нормально, что как только у девочки пошли месячные - ей можно! увы, это моё самоё сильно впечатление от романов. Куда катиться мир? и эту литературу на некоторых сайтах рекомендуют для чтения подросткам. :jest_1:

а описания рыцарей , турниров? читаю, что-то знакомое, ну очень знакомое. Вспомнила, сравнила, ну точно! Вальтер Скотт, полное собрание сочинений. добавлено чуть интриги, чуть фантастики, драконов, и готово "чтиво" для современника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина Рубина

Я И ТЫ ПОД ПЕРСИКОВЫМИ ОБЛАКАМИ

этот рассказ я прочитала через 2 дня после смерти моей любимой собаки Кейта, члена нашей семьи на протяжении 11 лет((( Случилось это в 2007 году... Ни до этого ни после не случалось такого совпадения жизненной ситуации, настроения и читаемого. Когда я читала, то рыдала в голос, но именно это и сняло огромный камень с души, как бы уняло боль, ... С тех пор, когда мне тяжело, плохо и хочется поплакать, я читаю этот рассказ...и реву с первого абзаца. а потом все плохое кажется и не таким уж беспросветным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сейчас Лоренса Даррелла. Александрийский квартет.

Ну что могу сказать. Он настоящий писатель. У него очень образный язык, меня его описания просто завораживают. Развитие сюжета романа разворачивается будто по спирали, постепенно обретая объем и персонажи его все - живые, даже те, кто показывается на пару страниц.

Это не легкое чтиво, но книга, которую можно перечитывать раз за разом, находя в ней все новые и новые планы реальности.

Сам же он называет эту книгу - исследованием современной любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и прям коробило описание постельных сцен с участием подростков, я бы сказала детей 12лет ... ощущение, что ему самому всегда хотелась, да в Америке уж очень строгих закон о педофилах. и Автор создаёт иллюзию, что это не нормально, что как только у девочки пошли месячные - ей можно! увы, это моё самоё сильно впечатление от романов.

Вот поэтому я не люблю советовать, что почитать. Потому что каждый видит то, что ему близко и что он готов увидеть.

Я вапще не помню постельных сцен у Мартина *чешет репу*

Хотя верю вам, что они там были.

Книги его мне не очень понравились, потому что для меня его персонажи очень плоские. Сюжет да, было интересно чем закончится, а из персонажей на людей похожи только карлик и толстый трусливый мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...