Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Катерлизхен, качаю Спасибо!
Завидую тем, кто может читать книги в электронном виде. Мне нужна бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую тем, кто может читать книги в электронном виде. Мне нужна бумага.

старушка))))мне тоже, потому качаю и распечатываю))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, NeTakaya, я ваще в компе читать не могу...глаза быстро устають.....так что я с вами старушечки вы мои......

читаю стефани маер.....захватывающе надо сказать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, с экрана монитора не могу, читаю с штуки для чтения электронных книг. Без подсветки, чтоб как на книгу обычную падал дневной свет или от лампы. Так не устают глаза.

Конечно, это не то, я тоже люблю листать страницы. И если есть бумажная книга, предпочитаю ее, но если ее нет, то искать-покупать специально не буду - буду качать, заливать и читать. :shuffle: И если в ванну уроню бумажную, не так страшно...

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут недавно такую книгу прочитала, долго она у меня лежала, всё не хотела её читать,т.к. конец печальный,но оно того стоит, о многом задумываешься после прочтения. Кстати, в здешнюю тему Вера и нравственность

Эрик-Эмманюэль ШМИТТ "Оскар и Розовая Дама", там три рассказа, ещё Мсье Ибрагим и цветы Корана и Дети Ноя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я одна чтоли деградирую))) читаю сейчас то, что не напрягает мозги мои... на одном дыхании прочитала серии книг Рейчел Мид: "Джорджина Кинкейд"(6книг), Академия вампиров (6книг), Темный лебедь (4книг)... реально легко читаются, без размышлений и закипаний мозга...как фильм посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрида Вигдорова "Семейное счастье. Любимая улица"

 

Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, тема еще актуальна?! Тогда почитайте Олега Роя, любой из его романов, если пользуетесь торрентом, могу дать и ссылочку на целый сборник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, тема еще актуальна?!
Тема всегда актуальна, не для меня, так для кого-то еще)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к Верберу еще бы добавила "Танатонавты"

 

самая любимая сага - В.К.Эндрюс "Цветы на чердаке" - 1 книга (всего 5). Еще ни один человек не остался равнодушным к этой книге. Прочитываешь залпом, даже если уже спать охота, идешь и варишь кофе, лишь бы только не уснуть.

если кто-то прочтет или читал "Цветы на чердаке", поделитесь впечатлениями. Мне так глубоко в душу эта книга запала, я ее раз в 2 года перечитываю.

 

п.с. фильм не смотреть - далек от книги как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, пошла я опять в Лабиринт разоряться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самая любимая сага - В.К.Эндрюс "Цветы на чердаке" - 1 книга (всего 5). Еще ни один человек не остался равнодушным к этой книге. Прочитываешь залпом, даже если уже спать охота, идешь и варишь кофе, лишь бы только не уснуть.

 

Я дальше первых страниц не продвинулась, какой-то язык шаблонно-картонный, "идеальный папа", "Само совершенство" и т п

То же самое с Ахерн "ПС: я тебя люблю"...

 

"Оскар и Розовая Дама" -

:cry:

Короткий рассказ, но такой грустный...

 

Завидую тем, кто может читать книги в электронном виде. Мне нужна бумага.

Моих детей не волнуют мои предпочтения, почему-то если видят книгу в руках, значит, можно отвлекать и свои подсовывать, маме же все равно, что читать ) сначала еще пыталась отвоевать свое право на бумагу, но теперь расслабилась и читаю электронные. Зато мелким бумажные покупаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато мелким бумажные покупаю )))
Я уже не знаю, куда их девать))))) И главное, все читаются, во всяком случае младшей. Старший как-то попрохладнее к книгам относится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к Верберу еще бы добавила "Танатонавты"

 

самая любимая сага - В.К.Эндрюс "Цветы на чердаке" - 1 книга (всего 5). Еще ни один человек не остался равнодушным к этой книге. Прочитываешь залпом, даже если уже спать охота, идешь и варишь кофе, лишь бы только не уснуть.

если кто-то прочтет или читал "Цветы на чердаке", поделитесь впечатлениями. Мне так глубоко в душу эта книга запала, я ее раз в 2 года перечитываю.

 

п.с. фильм не смотреть - далек от книги как небо и земля.

я вербера читала империя ангелов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю говорили уже или нет-Вино из одуванчиков(Брэдбери) рекомендую. А сама собираюсь читать Атлант расправил плечи в трех томах.(кто-нибудь читал??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне из последнего "легкого" понравилось Софи Кинсела "Ты умеешь хранить секреты?"

 

Сейчас читаю Г. Далквиста "Стеклянные книги пожирателей снов". Очень своеобразно, надо сказать, в жанре стимпанка, но язык приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанель, я читала "Цветы на чердаке" в школьном возрасте...Да,впечатлило,я натура восприимчивая,тоже долго отходила.Очень люблю такие книги,тяжёлые,западающие в душу.Но больше не читала её,автора не знала,а теперь вот не знаю,может,соберусь и куплю...Ещё запала книга Кузнецов вроде "Бабий Яр",о войне,о гонениях еврейского народа,массовых расстрелах,жуть,но эта история правда,к сожалению... Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанель, я читала "Цветы на чердаке" в школьном возрасте...Да,впечатлило,я натура восприимчивая,тоже долго отходила.Очень люблю такие книги,тяжёлые,западающие в душу.Но больше не читала её,автора не знала,а теперь вот не знаю,может,соберусь и куплю...

 

я искала в магазинах - нету. Скачивала из сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да...

Вот это вы, девы, и книжки читаете для отдохновения мозгов. Я как-то больше на Белянине отдыхаю, особенно нравится его серия про опергруппу в деревне (там, "Тайный сыск царя Гороха", "Летучий корабль" и тыды)...

Так, срочно пошла поднимать уровень. Какие, говорите, классные книги? :mir: Пошла в сети пороюсь, скачаю, почитаю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот обнаружила что в "Хобби и увлечениях" есть целый раздел, книгам и чтению посвященный, но почему-то написанное в нем не отображаются в списке новых сообщений, вроде раньше так не было, там активно общались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu,это администрации нужно написать. ПОйду гляну в тот раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя любимая книга "Волхвы" Джон Фаулз, всем рекомендую, и вообще писатель он гениальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, тема еще актуальна?! Тогда почитайте Олега Роя, любой из его романов, если пользуетесь торрентом, могу дать и ссылочку на целый сборник

Согласна, я его весь перечитала, хорошо пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять на повестке дня этот вопрос. ЧТо мне сегодня почитать? Сегодня хочется чего-то романтичного, светлого, позитивного, но в то же время зрелого и умного.

 

ЗЫ При всем моем уважении, писателей типа Роя мне не предлагайте) Не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас запойно читаю "игру престолов" Джорджа Мартина.

Обалденный сериал с зашкаливающим рейтингом, а книги еще интересней.

 

но это для любителей сказок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ

я вот начала читать..

http://victoria.lviv.ua/html/interesno/dragon1-2.htm

это не сказка) как бы совсем не сказка))

хотя и про драконов))

Семь драконов - семь сметрных грехов.. и автор предлагает их приручить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
"Блуда и МУДО" Алексей Иванов

 

классное чтиво, от Иванова оторваться сложно.

эх Яна, Яна, вернулась бы....

а я скучаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запоем прочитала Диану Гэблдон " Чужестранка" читала ночами напролет) интересная и увлекательная сага о любви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, рекомендую (особенно тем, кто не любит роя)))

 

фанни флэгг "жаренные зеленые помидоры в кафе полустанок". очупительная книжка. прочла на одном дыхании.

 

еще вот похвалюсь. мне так хотелось чего-нить монументального и ненашего, что я начала с джейн остин - прочла "гордость и предубеждение", потом решила, что англичане мне сейчас прямо-таки по душе и прочла всю "сагу о форсайтах" голсуорси. вот, я герой))))

 

помимо этого слушаю аудиокниги(ибо на чтение время по ночам или в обеденный сон, а это значит суп не сварен, дом пыль и грязь))))

 

всем рекомендую "хоббит: туда и обратно" в обработке эха москвы (читает сорокина), потом еще анну каренину меня занесло послушать, а теперь вот дослушиваю третью книгу "властелина колец"(меня прет на монументальность, я ж говорю))) но "Зеленые помидоры" - это не оттуда, книга достаточная легкая, но степень легкости зависит от вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Одиночество в Сети" - меня не хватило прочитать. не знаю почему.

На одном дыхании прочла "И как ей это удается" Элисон Пирсон. Наверное, потому что сама была в тот момент как главная героиня - молодая мать, словно загнанная лошадь, не слишком удачно сочетавшая работу и семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вот похвалюсь. мне так хотелось чего-нить монументального и ненашего, что я начала с джейн остин - прочла "гордость и предубеждение", потом решила, что англичане мне сейчас прямо-таки по душе и прочла всю "сагу о форсайтах" голсуорси. вот, я герой))))
ааааааа, красотка! Я вот только недавно у мамы Гордость и предубеждение отыскала!! Ура, буду читать!

 

 

Пишите еще, формирую новый список для сиюминутного прочтения)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начала с джейн остин - прочла "гордость и предубеждение", потом решила, что англичане мне сейчас прямо-таки по душе

 

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас дочитываю книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения". Жанр книги можно назвать "христианское фэнтези".

Аннотация: Повесть-притча, образно повестующая о том, что ждет нас после смерти. В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души? Что ждет нас после смерти? Какие искушения подстерегают нас?

Еще есть ее книга (ее еще не читала) "Утоли моя печали". Но мама сказала, что она не такая интересная как "Мои посмертные записки".

 

Олега Роя читала одну книгу. Что мне как-то не очень...

 

А вот Гордость и Предубеждение давно хочу прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***А я сейчас запойно читаю "игру престолов" Джорджа Мартина

Обалденный сериал с зашкаливающим рейтингом,а книги еще интересней.***

Ага, не воспринимается он у меня как сказка, скорее как историческое что-то ( и это с драконами-то!)

Книга и правда классная - прямо реальный такой мир, со всеми мелочами, характеры такие живые и неоднозначные.

*** фанни флэгг "жаренные зеленые помидоры в кафе полустанок". очупительная книжка. прочла на одном дыхании.***

Да, меня тоже захватило и не отпускало до самого конца. Из этого же ряда К. Стокетт "Прислуга", по ней фильм в прошлом году сняли. Вот прямо невзможно оторваться.

 

***На одном дыхании прочла "И как ей это удается" Элисон Пирсон. Наверное, потому что сама была в тот момент как главная героиня - молодая мать, словно загнанная лошадь, не слишком удачно сочетавшая работу и семью. ***

Ага, очень актуальная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рафаэль Сабатини: Морской ястреб, Скарамуш. очень рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, джейн остин я очень люблю. слушала аудиокнигу еще "доводы рассудка". хочу еще почитать роман "эмма". ибо фильмы мне очень нравятся. еще классно почитать, а потом фильм пересмотреть. я вот узнала, что про "жаренные помидоры" тоже фильм сняли, теперь жду, пока сестра прочтет, чтоб вместе посмотреть и поделиться впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У.Коллинз Женщина в белом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую тем, кто может читать книги в электронном виде. Мне нужна бумага.

Вот! Мне тоже. Люблю устроиться в уютном кресле или диванчике и читать))

 

Рафаэль Сабатини: Морской ястреб, Скарамуш. очень рекомендую

Я у него читала про капитана Блада. Одиссею и Хроники. Тоже легко читается.

 

Еще прозвела на меня впечатление книга Кемаля Орхана "Брошенная в бездну". Но тяжеловатая она. Не в смысле прочтения, а в смысле содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...