Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ксантия

Нестеснительность

Рекомендованные сообщения

скажите как бороться с нестестительностю у ребенка? девочке почти 7 лет.ну Если на улице захотела в туалет - может на травку присесть в полуметре от дороги. по малому или по большому. Или не стесняется в транспорте, на улице или в магазине снять с себя сарафан потому чт ей жарко стало и остаться в одних трусах. а когда начинаешь ее одевать - она недовольна. может захотеть голой полезть летом в фонтан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее это не нестеснительность, а не воспитанность, ребёнок не знает элементарных приличий, не рефлексирует в присутствии посторонних людей на улице, ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже думаю, что страдает воспитание, ребенком или не занимаются, или слишком балуют, что ребенок не знает таких простейших вещей. Нужно объяснять ребенку, разговаривать с ним, ругать, наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девиантное поведение в младшем школьном возрасте - это запущенность в элементарном воспитании ребенка.

Иногда молодые родители (впрочем тоже плохо воспитанные) считают, что суперигрушки и множество стильной одежды, масса вкусной еды - предел их заботы о ребенке.

Дети - это наше отражение. И они все копируют с нас взрослых. Особенно с тех, кто для них любим и в авторитете.

Возможно кто-то из близкого окружения девочки ведет себя подобным образом. Скажем на прогулке с кем-то из старших в лесу или парке вдали от коммунального сервиса она заметила как взрослый присел под куст. И это воспринялось нормой для ребенка (ведь бабушка всегда и все делает правильно). Если в жаркую погоду родители бесцеремонно снимают одежду при ребенке или , скажем, папа разгуливает по квартире в трусах при гостях (зашла соседка) - вот вам и результат.

Общайтесь с ребенком, объясняйте правила поведения, чаще совершайте с ним совместные прогулки, посещайте учреждения культуры. Читайте вслух книги. Наверняка девочке не читали книжку В. Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо." А книга для ребенка тоже авторитет. Вот и обсудите после примеров в книжке поступки девочки. Причем все это нужно делать не назидательно, а ласково с большим тактом, терпением.

Воспитание ребенка - очень трудная работа. Но это главная работа для мамы и папы.

Успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я так не делаю. поэтому не понимаю где она могла увидеть. Когда жарко было то раньше отпускала ее без платья но так это лет до 4 было! А прошлым летом она стала такое выкидывать! А голой в фонтан - это вообще не знаю от кого пошло! Тем более папа не с нами живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет - уже взросленькая.... мой совсем малыш , но может просто стоит объяснить , что голенькими могут ходить только совсем маленькие детки, а она уже большая девочка

а в фонтане купаются только хулиганы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняла конечно. Но так и не решили проблему. Если одеваться не захочет то так и едет в транспорте в трусах. На меня и так уже удивленно смотрят. А скоро опять лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда жарко было то раньше отпускала ее без платья но так это лет до 4 было!

Вы уж меня простите, имхо, это не очень нормально 3-4летний ребенок на улице в одних трусах, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит обратиться к психологу за советом? Видимо Вы не можете донести до ребенка свою мысль и стоит узнать как это сделать лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж меня простите, имхо, это не очень нормально 3-4летний ребенок на улице в одних трусах, к примеру.

 

Я не считаю, что эта ТАК УЖ не нормально. Маруся прошлым летом тоже могла бегать в трусиках во дворе, да и в ближайший магазин могли так зайти. Нам 4 года было. На улице свыше 30 градусов, а она еще и бегает или в песке валяется. И что в этом особенного? Она же не голая бегает по улице? Причем, ее примеру многое дети следовали. Но это не означает, что у нее нет чувства элементарного стыда. Она прекрасно понимала, что дальше, чем магазин или детская площадка, которые она воспринимала как "дом родной", в таком виде идти нельзя и спокойно одевалась.

С 1 до 4 лет, я считаю, что это еще тот возраст, когда можно позволить некотрые "вольности" в плане одежды. Можно не загонять ребенка в наши жесткие рамки социального поведения. Так как, если ребенок психически и физически нормально развивается, он сам прекрасно поймет, что хорошо, а что плохо. Как можно ходить по улицам, а как нельзя. Дети же прекрасно видят как ведут себя окружающие и копируют их поведение. А вот такие "закедоны"- это всего лишь способ "прощупать" действительность на прочность. Я еще раз повторюсь, если ребенок воспитывается правильно, в то он сам "догонит" все правила социального поведения, которые он копирует с окружающих. Вы в Америке не разу не были? Так вот там 5-6 летний ребенок может заявиться в детский сад, магазин, к врачу в пижаме и домашних тапках. И нормально. Никто слово не скажет. Потому как раз прошел, второй, а потом понял, что другие дети так не ходят, это не правильно. И оденется нормально.

По теме, для девочки 7-ми лет, такое поведение, конечно же, не совсем норма. Но этому должно быть соответствующее объяснение: то ли какая то разбалованность, то ли не совсем сформировавшее чувство стыда и "рамок", а возможно ей элементарно не хватает родительского внимания и она таким образом пытается привлечь к себе внимание. Сам по себе ребенок не будет так себя вести (я не беру во внимание различные виды отклонений).

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще девочка стыд имеет? Мне кажется ваш вопрос лучше задать в разделе у психолога. Редко дети себя так ведут и значит есть какая-то проблема. А то тут щас насоветуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще стыд есть. Я бы не возражала если бы она в трусах гуляла во дворе дома например. или как написали - в магазин блиижайший. Но не в центре города! К писхологу? ну я не знаю... Психологи тоже такого могут насоветовать! Гораздо полезнее услышать рекомендацию от того у кого такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кроме того сама доча летом часто говорит когда гулять идем - мам, не надо сарафан, я в трусиках пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девиантное поведение в младшем школьном возрасте - это запущенность в элементарном воспитании ребенка.

Иногда молодые родители (впрочем тоже плохо воспитанные) считают, что суперигрушки и множество стильной одежды, масса вкусной еды - предел их заботы о ребенке.

Дети - это наше отражение. И они все копируют с нас взрослых. Особенно с тех, кто для них любим и в авторитете.

Возможно кто-то из близкого окружения девочки ведет себя подобным образом. Скажем на прогулке с кем-то из старших в лесу или парке вдали от коммунального сервиса она заметила как взрослый присел под куст. И это воспринялось нормой для ребенка (ведь бабушка всегда и все делает правильно). Если в жаркую погоду родители бесцеремонно снимают одежду при ребенке или , скажем, папа разгуливает по квартире в трусах при гостях (зашла соседка) - вот вам и результат.

Общайтесь с ребенком, объясняйте правила поведения, чаще совершайте с ним совместные прогулки, посещайте учреждения культуры. Читайте вслух книги. Наверняка девочке не читали книжку В. Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо." А книга для ребенка тоже авторитет. Вот и обсудите после примеров в книжке поступки девочки. Причем все это нужно делать не назидательно, а ласково с большим тактом, терпением.

Воспитание ребенка - очень трудная работа. Но это главная работа для мамы и папы.

Успехов Вам!

Ой, ну вы тут и наговорили!!! Папа летом дома в трусах или бабушка под кустиком - это просто патология!!! Мой папа так ходил всегда по квартире (это его домашняя одежда), но никто из его троих детей себе не позволял гулять голым по улицам. Ребенок в 7 лет прекрасно умеет дифференцировать ситуацию: где, что и когда можно делать. А вот эксгибиоционизм, как заболевание, может проявиться в любом возрасте. Обязательно нужно проконсультироваться с неврологом, психологом. Ничего в этом страшного нет. Если будете сомневаться в их рекомендациях вы имеете полное право им не следовать.

А вообще то 7 лет кризисный возраст, вполне возможно это просто временная реакция ребенка на какие то изменения в жизни. Ведь мы не знаем что происходит в душе девочки, что ее беспокоит, что волнует? Она уже знает что ей в школу идти или уже ходит? Вполне возможно что эта перспектива ее не привлекает, вот и ведет себя как 3х летняя малышка, пытаясь остановить время. Еще раз рекомендую найти хорошего психолога-консультанта и пообщаться с девочкой. Я уверена что у вас все будет хорошо и вы вместе пройдете этот сложный этап в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее это не нестеснительность, а не воспитанность, ребёнок не знает элементарных приличий, не рефлексирует в присутствии посторонних людей на улице, ....

да я тоже думаю, что страдает воспитание, ребенком или не занимаются, или слишком балуют, что ребенок не знает таких простейших вещей. Нужно объяснять ребенку, разговаривать с ним, ругать, наказывать.

+1

 

Объясняла конечно. Но так и не решили проблему. Если одеваться не захочет то так и едет в транспорте в трусах. На меня и так уже удивленно смотрят. А скоро опять лето.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К психологу.

 

Каких советов вы от нас ждете? Вы безропотно идете на поводу вашего ребенка, что бы мы вам не сказали, вы это делать не станете (ИМХО). Но то что это не нормально-это для меня, факт.

У меня крестнице 8 лет, так я ей уже детский лифчик купила, чтоб под белой блузочкой ничего не просвечивалось, а вы в трусах в трамвае ходите...

 

может вашему ребенку помощь нужна? Ведь отсутствие рамок для ребенка большая беда, даже большая чем жесткие рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строго наверное надо. Типа пойдешь гулять только если не будешь раздеваться. Или миллиционером попугайте, что заберет - оно в принципе недалеко от правды, оштрафовать могут и за туалет под кустиками в центре города, а если ребенок голый вообще могут (не дай Бог) соцслужбу вызвать. Объясните, что есть правила приличия и законы, и если она хочет находится с мамой дома, а не в миллиции (ой, полиции) или каком-нибудь еще учреждении, то придется их соблюдать. Пусть представит что будет если никто не будет выполнять никакие правила ну и все в таком роде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос 2.5 года назад задали. Интересно, девочка так и ходит раздетая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос 2.5 года назад задали. Интересно, девочка так и ходит раздетая?

:very_funny: вполне возможно. а еще возможно,что она заставляет и родителей ходить голыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...