Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Сегодня наблюдала картину как моя родственница,которая работает в Леруа Мерлен"утичтожает" цветы которые не раскупили.У меня чуть истерика не случилась от увиденного. :sm044: Я свои цветы дома лилею,а тут сломала по полам и в мусорку.

Понимаю...!Я в ОБИ такую картину видела. У меня ощущение,что продавцы не несут материальной ответственности за этот "товар"и это не влияет на зарплату,иначе они были бы очень заинтересованы в продаже. А по-хорошему: ну что стоило руководству сделать супер распродажу на растения потерявшие товарный вид,все равно выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю...!Я в ОБИ такую картину видела. У меня ощущение,что продавцы не несут материальной ответственности за этот "товар"и это не влияет на зарплату,иначе они были бы очень заинтересованы в продаже. А по-хорошему: ну что стоило руководству сделать супер распродажу на растения потерявшие товарный вид,все равно выбрасывать.

 

В Леруа Марлен распродажа тоже есть, я на прошлой неделе брала орхидею с 50 % скидкой, за 131 р. Она всего навсего отцвела, а так вся зелененькая. Просто у них стеллаж стоит с распродажей и не понять, что это распродажа и сколько стоит. А то что на зарплату не влияет, так это наверное так и есть. Растения конечно очень жалко.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что стоило руководству сделать супер распродажу на растения потерявшие товарный вид,все равно выбрасывать.

Да я тоже об этом спросила,на что мне сказали,что дешевле переработать цветы,чем совсем уценить.Они и так уже с 50 % скидкой были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже об этом спросила,на что мне сказали,что дешевле переработать цветы,чем совсем уценить.Они и так уже с 50 % скидкой были.

Как говорится, ни себе ни людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дома все свои цветочки великаны раздала... остались только кротоны и фиалочки на подоконнике... прям благодать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я дома все свои цветочки великаны раздала... остались только кротоны и фиалочки на подоконнике... прям благодать...

Валь, я по весне веточку кротона тебе закажу, укоренишь на благотворительные цели, можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, я по весне веточку кротона тебе закажу, укоренишь на благотворительные цели, можно???

у меня ток один большой... но я чет его не хочу стричь...

вот такой

kem_b_1674.jpg

а остальные маленькие еще(((

вот такие

kroton2.jpg

00071581.jpg

есть еще один, но фоткать сейчас не захотела (освещение не то), а в инете не нашла, только листочки у него гофрированные лодочки как последний на этой фотке

y3.jpg

как то так...

 

Если созрею для размножения буду иметь в виду)))

 

Но я хочу собрать полную коллекцию кротонов... Пока желание такое есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ток один большой... но я чет его не хочу стричь...

а остальные маленькие еще(((

 

Если созрею для размножения буду иметь в виду)))

 

Но я хочу собрать полную коллекцию кротонов... Пока желание такое есть))

Ну да, такой жалко стричь... Валь, а как они "засуху" переносят, которая во время отопительного сезона????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, такой жалко стричь... Валь, а как они "засуху" переносят, которая во время отопительного сезона????

бледнеют, но вроде нормально... они у меня на полу стоят... брызгаю часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

00071581.jpg

У меня есть такой.Я его недавно пересадила,так у меня часть нижних листиков отвалилась.

Девочки кто подскажет можно ли его размножить черенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
00071581.jpg

У меня есть такой.Я его недавно пересадила,так у меня часть нижних листиков отвалилась.

Девочки кто подскажет можно ли его размножить черенками?

можно конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хочу спросить но забываю, никто Гибискусами не увлекается? Сейчас такие сорта есть и коричневые и чёрные. У меня есть пестролистный, на работе растёт. Я бы с удовольствием ещё 2-3 шт. прикупила. Можно ближе к весне организовать закупку, и сделать продавцу предзаказ на укоренение черенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё хочу спросить но забываю, никто Гибискусами не увлекается? Сейчас такие сорта есть и коричневые и чёрные. У меня есть пестролистный, на работе растёт. Я бы с удовольствием ещё 2-3 шт. прикупила. Можно ближе к весне организовать закупку, и сделать продавцу предзаказ на укоренение черенков.

у меня гибискусы не цветут... рука что ли тяжелая :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня гибискусы не цветут... рука что ли тяжелая :waiting:

Мой пестрик маленький ещё, наращивает массу. Посмотрела я расценки на прививки, и что-то мне уже перехотелось. Полторы тысячи за привитый черенок это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наконец-то кротоны свои привела в порядок вчера утром... еще и амариллис надо куда-нить засунуть в темное влажно-прохладное время... на что-либо другое уже меня не хватит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наконец-то кротоны свои привела в порядок вчера утром... еще и амариллис надо куда-нить засунуть в темное влажно-прохладное время... на что-либо другое уже меня не хватит :(

А я сегодня последнюю партию фиалочек рассадила... Такой заряд энергии получила... Обожаю цветы)))

 

Завтра мурайку свою сфоткаю... Она у меня выдала 7 бутонов, и это все после пересадки... Счастью нет предела :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня последнюю партию фиалочек рассадила... Такой заряд энергии получила... Обожаю цветы)))

 

Завтра мурайку свою сфоткаю... Она у меня выдала 7 бутонов, и это все после пересадки... Счастью нет предела :dance_2: :dance_2: :dance_2:

а я вот думаю, куда буду рассаживать свою малышню с саратовской и ростовской закупки... места ващще нема :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё хочу спросить но забываю, никто Гибискусами не увлекается? Сейчас такие сорта есть и коричневые и чёрные. У меня есть пестролистный, на работе растёт. Я бы с удовольствием ещё 2-3 шт. прикупила. Можно ближе к весне организовать закупку, и сделать продавцу предзаказ на укоренение черенков.

Я люблю гибискусы, у свекрови без всякого ухода они цветут каждую весну...

Вот такой цвет, но про форму цветка не помню...

66acd2d222d086e8cd2c92593586529f1fb4b8167810729.jpg

bfc271dd3aeb6d0a983afccb332127091fb4b8167810729.jpg

 

Мой пестрик маленький ещё, наращивает массу. Посмотрела я расценки на прививки, и что-то мне уже перехотелось. Полторы тысячи за привитый черенок это круто.

Да...

Надин, а в цветочных магазинах берут гораздо дешевле за готовое красивое растение..... Они что не рассматриваются тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня гибискусы не цветут... рука что ли тяжелая :waiting:

 

У меня цвел когда был маленький и стоял на окне, на прямых солнечных лучах, когда вырос и не стал умещаться на окне цвести перестал, даже если стоит возле окна. Цветет всю осень, если лето проведет на улице. Всегда выносила, но ставила под дерево, чтоб не прямо на жаре, в этом году деревьев во дворе не нашлось, не цветет, а дочь вынесла ее благоухают. Жалко только отцветают они быстро. У меня соседка в огород посадила в этом году, белый и фиолетовый не знаю как перезимуют, она купила их в Краснодаре надеется что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю гибискусы, у свекрови без всякого ухода они цветут каждую весну...

Вот такой цвет, но про форму цветка не помню...

66acd2d222d086e8cd2c92593586529f1fb4b8167810729.jpg

bfc271dd3aeb6d0a983afccb332127091fb4b8167810729.jpg

 

 

Да...

Надин, а в цветочных магазинах берут гораздо дешевле за готовое красивое растение..... Они что не рассматриваются тобой?

То что я хочу и продают коллекционеры, такого в магазине не найдёшь. Могу фотки показать если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что я хочу и продают коллекционеры, такого в магазине не найдёшь. Могу фотки показать если интересно.

Конечно интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Коллекционер Половинкина Наталья

8625290a0d4cec1d.jpg

2605290a1870d393.jpg

4915290a1d0b347b.jpg

3955290a21ca1127.jpg

1275290a29907560.jpg

2475290a2e8652de.jpg

3335290a327d9576.jpg

1665290a381e7d60.jpg

6745290a3c13bcba.jpg

6745290a3c13bcba.jpg

6465290a4ce1f4c1.jpg

8275290a55cdf445.jpg

8315290a5f824ac7.jpg

1295290a6436d053.jpg

7315290a690af873.jpg

5825290a6be43613.jpg

655290a6faba8a7.jpg

9055290a73598f0a.jpg

6695290a77fe06f7.jpg

И много других красивых сортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Надин, красота необыкновенная!!!

Интересно, а почему черенок продают только привитый, корнесобственный погибает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, да... красотища нереальная... но пространства для такой красоты тоже нужно нереально много(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти гибридные сорта очень-очень компактные и капризные. На собственных корнях очень сложно вырастить,только если забросить все свои цветы и не дышать над ним,короче...танцы с бубнами. Я заказывала "Дракона"-черенками не размножишь,прививать-надо иметь опыт и крепкий и здоровый подвой,а его еще вырастить надо. В итоге он у меня помер. А про цены....так они за 5 лет практически не изменились. Но ведь как то люди выращивают эту красотищу!

У меня 3 гибика из уценки в ОБИ . Росли они трое в одном горшке,отцвели ,веточки маленькие. Рассадила их,стали цвести -2 розово красных и 1 желтый с коричневой серединой. Но вот незадача-они практически не растут и не пускают новых веток,так стоят и цветут всего на 2 ветках. Но цветут всегда регулярно. Летом на улице в полутени,сейчас по 1 цветку возле стеллажа на полу.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот незадача-они практически не растут и не пускают новых веток,так стоят и цветут всего на 2 ветках. Но цветут всегда регулярно. Летом на улице в полутени,сейчас по 1 цветку возле стеллажа на полу.

Так это же вообще хорошо, цветок не растет практически, НО постоянно цветет, мечта)) Обязательно куплю себе гибискус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти гибридные сорта очень-очень компактные и капризные. На собственных корнях очень сложно вырастить,только если забросить все свои цветы и не дышать над ним,короче...танцы с бубнами. Я заказывала "Дракона"-черенками не размножишь,прививать-надо иметь опыт и крепкий и здоровый подвой,а его еще вырастить надо. В итоге он у меня помер. А про цены....так они за 5 лет практически не изменились. Но ведь как то люди выращивают эту красотищу!

У меня 3 гибика из уценки в ОБИ . Росли они трое в одном горшке,отцвели ,веточки маленькие. Рассадила их,стали цвести -2 розово красных и 1 желтый с коричневой серединой. Но вот незадача-они практически не растут и не пускают новых веток,так стоят и цветут всего на 2 ветках. Но цветут всегда регулярно. Летом на улице в полутени,сейчас по 1 цветку возле стеллажа на полу.

Оля покажешь фотки цветения гибиков.

Я жду когда мой зацветёт, листики такие хорошенькие пестролистные. Сфоткаю на работе, покажу фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,гибики самые обычные не махровые с ладонь диаметром летом на солнышке. Как распустится,сфоткаю. А вот желтый не обещаю,он бутоны дает,а вот распускает не всегда,частенько сбрасывает,зимой пару цветков подарит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки продаю делёнки стрептокарпусов тут

Пишите в личку или звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь выращивал гибискус из семян? Сегодня предложили в магазине семена, говорят что низкорослые (70-80 см), цветок обычный граммафончик. Не купила, вот теперь сижу и думаю, а может нужно посадить? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому что обещала, все отдам, но уже после приезда... Буду отсутствовать в городе с 18.12 по 8.01...

 

Обещала, кажется, фикус, замиокулькас, сансевиерию и фиалочки...

 

Не обижайтесь на меня, о поездке узнала только сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю с наступившим Новым Годом!!!!!!

Добра, мира, здоровья и простого человеческого счастья!!!!

:misc_flowers: :Rulezzz_06:

:together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом! Мира, добра, любви и благополучия.

И пышного цветения наших любимых цветочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям. Всех с наступившим Новым годом. :salut: Мирного неба, теплого хлеба, счастья, здоровья в Новом году!!! :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. У меня пропадают детки фиалочек после рассаживания от материнского куста, сажаю в слегка влажную землю, правда в парничек не ставлю. Поливаю через несколько дней после посадки, так как те, которые политы сразу пропадают быстрее. Грунт Нестеровский фиалочный+ вермикулит+ торфяная таблетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом. У меня пропадают детки фиалочек после рассаживания от материнского куста, сажаю в слегка влажную землю, правда в парничек не ставлю. Поливаю через несколько дней после посадки, так как те, которые политы сразу пропадают быстрее. Грунт Нестеровский фиалочный+ вермикулит+ торфяная таблетка.

От материнского куста или листа? Если это пасынок, может вы его глубоко сажаете тем самым углубив в землю точку роста. С деткой может быть тоже самое. Вобще нужно всё сажать в тепличку, т.к корневая система не развита. Может быть даже переувлажнение. Может что в земле не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От материнского куста или листа? Если это пасынок, может вы его глубоко сажаете тем самым углубив в землю точку роста. С деткой может быть тоже самое. Вобще нужно всё сажать в тепличку, т.к корневая система не развита. Может быть даже переувлажнение. Может что в земле не то.

 

Рассаживаю деток от листика. Землю перед посадкой пропариваю в микроволновке, корешки у деток уже хорошенькие при посадке. Может и правда углубляю точку роста, но вроде серединку всегда стараюсь сажать над землей. Я их не поливаю сразу, а выглядят как будто перелив. Земля мокрая от торфяной таблетки + чуть сбрызгиваю землю при перемешивании.

Попробую сажать в тепличку. У меня проблема всегда с поливом, боясь засушить - переливаю. Да и на теплице то и дело крышку снимаю, боюсь сгниют, и как результат теряю растюшки.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От материнского куста или листа? Если это пасынок, может вы его глубоко сажаете тем самым углубив в землю точку роста. С деткой может быть тоже самое. Вобще нужно всё сажать в тепличку, т.к корневая система не развита. Может быть даже переувлажнение. Может что в земле не то.

 

 

Рассаживаю деток от листика. Землю перед посадкой пропариваю в микроволновке, корешки у деток уже хорошенькие при посадке. Может и правда углубляю точку роста, но вроде серединку всегда стараюсь сажать над землей. Я их не поливаю сразу, а выглядят как будто перелив. Земля мокрая от торфяной таблетки + чуть сбрызгиваю землю при перемешивании.

Попробую сажать в тепличку. У меня проблема всегда с поливом, боясь засушить - переливаю. Да и на теплице то и дело крышку снимаю, боюсь сгниют, и как результат теряю растюшки.

Спасибо за совет.

Я не люблю торфяные таблетки. Мне кажется что они напичканы всякими удобрениями а для фиалок перекорм это катастрофа. При посадке детки под корешок выдавливаю пару капель водички из шприца и в зип пакет. Следующий полив через полтора два месяца. Я даже не открываю проветривать, все капельки которые собираются в тепличке либо впитываются либо испаряются.

У меня зацвела Зелёная роза. :dance_2: Не по сорту, но очень даже хороша, получилась фуксиевого цвета :umilenie: . Оль-ка это твоя деточка, которую я у тебя покупала года два назад :misc_flowers: Мне очень нравится форма цветка, не обычная, похожа и правда на розочку когда только начинает раскрываться. Пока оставлю в своей коллекции, посмотрю что будет дальше.

Ещё цветёт РС-Зимняя ночь горохов почти нет, но дома у меня очень жарко а репкинята любят прохладу. На спорт не похоже, подожду следующего цветения.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-Зимняя ночь

65252c9360107830.JPG

ЛЕ-Зелёная роза спорт

15352c9375001749.JPG

ЛЕ-Стайка бабочек

73352c93d2011e38.JPG

Magic Charms Первое цветение.

1852c93e21355a7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...