Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

я уж ее (ветку) выбросила... Я всю ночь не спала, вспоминала, может, когда трогала ее (есть у меня привычка цветочки мацать), а потом дитю соску давала :jest_1:

Да успокойся, я так понимаю что бы что то было нужно съесть какую небудь часть растения. А сок из срезанной веточки выделяется капелькой. Ты же этой капелькой соску не мазала. Все нормально. У меня собака его листья жевала, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а скажите, кто-нибудь поливал цветочки водой, настоянной на шунгите? заметили какой-нибудь эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а скажите, кто-нибудь поливал цветочки водой, настоянной на шунгите? заметили какой-нибудь эффект?

 

У меня у дочери 4-х ступенчатый фильтр, последний катридж заполнен шунгитом. Я лично не вижу особенного эффекта от полива цветов водой после фильтра. Может конечно потому, что полив этой водой не регулярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моя дворняжка тоже цветет:

6009992m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь веточкой интнресного гибискуса. Или могу поменяться на фиалки, фикус бенжамина. На работе южное окно, хочется больших цветочков.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, есть два свободных саженца дугласии. Заказывала из питомника 10 штук, 8 разобрали, 2 "повисли". Если кому надо, обращайтесь. За один саженец 170 руб., в возрасте 4-5 лет, высота 20-30 см. Забирать с Горной Поляны.

10b3f8c8183a.jpg

ДУГЛАСИЯ, САЖЕНЦЫ. Полезное хвойное, которое может иметь каждый

 

Наступил сезон отправки саженцев особо стойких дугласий. Собственно, большинство хвойных можно копать весь август, но по жаре их пересылать не стоило. Кратко о достоинствах этого хвойного:

 

- фитонциды по качеству как у гималайского кедра

- выделяет огромное количество эфиров в воздух

- мощно обогащает воздух живитиельными ионами

- ценная древесина

- в отличие от пихт, она засухоустойчива

 

Подробно о достоинствах:

 

Пионерное дерево - отлично подходит при освоении нового участка. Саженцы от местных семян отлично показали себя в последние экстремальные годы - одно из немногих растений, вынесших и морозы, и засухи. Похожее обликом на пихту (его старое название Пихта Дугласа), но оно гораздо менее прихотливое, чем любая из пихт — засухоустойчиво и быстро растет. У хвои характерный для этого вида сладковато-фруктовый запах. Способна расти и в сухом, и в очень влажном климате, хорошо переносит большую амплитуду температур. Подходит для защитной полосы, аллей, солитерных посадок. Энергии дерева: помогут тем, кто не верит в свои таланты и не может их реализовать. И ещё, ВНИМАНИЕ! - установлено: дерева дугласии выделяют в воздух столько же фитонцидов, как и Кедр гималайский!! А эфирного масла — в 3 раза больше кавказской пихты! Это дерево очищает, ионизирует воздух, наполняет жизнетворными эфирами. Биостойкость древесины выше, чем у ели, сосны или пихты, красно-коричневая, устойчива к грибкам, аналог лиственницы по применению— для домов, свай, чанов, фермы крыш и др. Живёт до 1 тыс лет (!), т. е. Может стать Родовым деревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня моя дворняжка тоже цветет:

6009992m.jpg

 

 

 

 

 

Это уличный Гибискус?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя могу дать веточку этого Гибискуса (что на фото). У меня еще 2 шт. другие цвета но там веточки не отщипнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя могу дать веточку этого Гибискуса (что на фото). У меня еще 2 шт. другие цвета но там веточки не отщипнуть.

Тогда поменяемся, я тебе Клерчик а ты Гибик. Могу дать листиков фиалок :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уличный Гибискус?

 

Нет он домашний просто на лето выношу на улицу, сидит все лето на жаре к осени зацветает. Каждый день открывает штук 5 цветов. Уличный у меня еще молодой. Вырос за это лето, от росточка до 70-80 см, но бутонов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда поменяемся, я тебе Клерчик а ты Гибик. Могу дать листиков фиалок :girl_wink:

Cогласна) Только фиалки б угадать так что б у меня таких уже не было :good_friend:

 

Нет он домашний просто на лето выношу на улицу, сидит все лето на жаре к осени зацветает. Каждый день открывает штук 5 цветов. Уличный у меня еще молодой. Вырос за это лето, от росточка до 70-80 см, но бутонов пока нет.

Ого какой большой!

Мои скромненькие такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям цветочков предлагаю закупку с ростовского сайта. В асартименте Стрепсы, Фиалки, Бальзамины, Глоксинии. Информация ниже в раскрывающем тексте.

Раскрывающийся текст
Вот сайт. В конце сентября буду делать заказ. Если кто желает смотрите выбирайте. Все заказы в личку,(по причине запрета ведения закупок на сайте ВМ) в теме сообщения пишите Заказ.

Ориентировочно отправка продавцу 29.09.2014(дата может немного поменяться +-3-4 дня.), но пока что не списывалась со Светланой.

Заказы присылаем до 28.09.2014. Сбор денег на карту сбербанка в течении 2-3 дней после согласования и выставления счёта от продавца. Закупка без орг, транспортную доставку поделим в соответствии с суммой заказа каждого участника. Забирать с автовокзала, скорее всего в выходной день, либо с работы Дзержинский район пр.Аптечный 1А, либо из дома ул. Менделеева.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, есть два свободных саженца дугласии. Заказывала из питомника 10 штук, 8 разобрали, 2 "повисли". Если кому надо, обращайтесь. За один саженец 170 руб., в возрасте 4-5 лет, высота 20-30 см. Забирать с Горной Поляны.

10b3f8c8183a.jpg

ДУГЛАСИЯ, САЖЕНЦЫ. Полезное хвойное, которое может иметь каждый

 

Наступил сезон отправки саженцев особо стойких дугласий. Собственно, большинство хвойных можно копать весь август, но по жаре их пересылать не стоило. Кратко о достоинствах этого хвойного:

 

- фитонциды по качеству как у гималайского кедра

- выделяет огромное количество эфиров в воздух

- мощно обогащает воздух живитиельными ионами

- ценная древесина

- в отличие от пихт, она засухоустойчива

 

Подробно о достоинствах:

 

Пионерное дерево - отлично подходит при освоении нового участка. Саженцы от местных семян отлично показали себя в последние экстремальные годы - одно из немногих растений, вынесших и морозы, и засухи. Похожее обликом на пихту (его старое название Пихта Дугласа), но оно гораздо менее прихотливое, чем любая из пихт — засухоустойчиво и быстро растет. У хвои характерный для этого вида сладковато-фруктовый запах. Способна расти и в сухом, и в очень влажном климате, хорошо переносит большую амплитуду температур. Подходит для защитной полосы, аллей, солитерных посадок. Энергии дерева: помогут тем, кто не верит в свои таланты и не может их реализовать. И ещё, ВНИМАНИЕ! - установлено: дерева дугласии выделяют в воздух столько же фитонцидов, как и Кедр гималайский!! А эфирного масла — в 3 раза больше кавказской пихты! Это дерево очищает, ионизирует воздух, наполняет жизнетворными эфирами. Биостойкость древесины выше, чем у ели, сосны или пихты, красно-коричневая, устойчива к грибкам, аналог лиственницы по применению— для домов, свай, чанов, фермы крыш и др. Живёт до 1 тыс лет (!), т. е. Может стать Родовым деревом.

Здравствуйте! Вы еще продаете саженцы? Хочу преобрести. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, про миртовое дерево. Сейчас в интернете ищу, все ли они цветущие, вообще как за ними ухаживать, формировать, если кто знает, пожалуйста, подскажите. Фото не могу вставить, но похоже на это:

642470-724986.jpg

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растит кто дома в горшках герберы? Интересуют отзывы. Живут ли они в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной закупала кучу растений с какой-то ветки с форума. Розы, лилии, деревья....Для дачи! Последнее, что я увидела в теме была бронь луковиц...И вот потеряла где это все покупалось- продавалось...Девочки, подскажите, пожалуйста, где теперь эта ветка? Боюсь пропустить новую закупку всяких красот для дачи....Она была не в СП точно, я не зарегана там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всех с наступившим Новым годом.

Пусть Новый год звездой счастливой

Войдет в семейный ваш уют.

Со старым годом торопливо

Пускай невзгоды все уйдут

Пусть каждый день теплом согреет

И много счастья принесет.

И все сомнения развеет

Пришедший в полночь новый год.

 

http://priroda.inc.ru/prazdnik/christ3.html

 

6703054m.jpg

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С добрым светлым Рождеством,

Что уже стучится в дом!

Распахните шире двери

Вы- ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ.

Меховые елочки

Пахнут на весь дом,

Каждая иголочка шепчет:

«С Рождеством!»

Пусть обиды и потери

Улетают, как листва!

Пусть войдёт удача в двери

В светлый праздник Рождества!

С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

 

http://www.playcast.ru/view/7021540/2dd57e...7a103a67be5a2pl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тут очередной второй или третий раз цвел кротон. Запах такой острый, медовый, разносился по кухне. Первое цветение было летом, а теперь вот в конце ноября. Цветок держался примерно неделю.

 

7368624_m.jpg7368096_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, У меня тоже кротон любитель цвести летом , только цветы без запаха были.

А у вас летом пах?

Изменено пользователем Ashera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня кротон не цвел не разу, хотя уже большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аshеrа, летом стоял на лоджии, запаха не замечала, а в закрытом помещении отчетливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, у меня цветет только выращеный из черенка и только с такими листьями. Из черенков в крапинку и подаренный из магазина с большими фигурными листьями не цветут, хотя им уже 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, у меня цветет только выращеный из черенка и только с такими листьями. Из черенков в крапинку и подаренный из магазина с большими фигурными листьями не цветут, хотя им уже 10 лет.

 

Да у меня как раз "фигурные листья",ему года 2-3. А я уж размечталась... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спросить , решила тут )))). Девочки скажите в чем может быть причина отсутствия роста у толстянки ( денежное дерево), вот ну вообще 2 года стоит в одной поре, я его уже и подпитывала и места меняла, не растет хоть тресни. Мож не в ту землю сажала или пластиковый горшок ей противопоказан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте прищепнуть или пересадить в другой горшок. А лучше выложите фото. Она у вас какого роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, мы с коллегой будем заказывать из Симферополя крымскую лаванду, растения 3-4 и 5 лет по 50 и 60 руб. Транспортные делим на всех (ориентировочно около 300 руб)

Лаванда - невысокое многолетнее растение, которое имеет сильный аромат, медонос, растет в нашем климате легко.

Здесь оно по 200-250 руб. продается. Если кто хочет присоединиться заказать, пишите мне в личку.

7dd88cdac7a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто был в АШАН Сад? Насколько большой магазин и ассортимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, смотря что вас интересует и с чем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря что вас интересует и с чем сравнивать

как отдел в оби или леруа? или только ряд как в Ашане на исторической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, когда я была на исторической, там вообще отдел цветов был метр на метр). Больше, чем в Леруа. Поменьше, чем в оби по площади. Но по выбору не хуже. И в Акварели дешевле, чем в ОБИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера в Ашан сад :dance_2: магазин понравился и по ассортименту и по ценам)))

Впервые увидела системы автополива отечественного производства (раньше видела их только в интернет-магазинах), на мой взгляд по адекватным ценам по сравнению с импортными. Хочу услышать отзывы, может кто уже использует?

 

http://olggol.ru/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе Время красавицы!96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

 

Девушки, подскажите, на работе есть не очень освещенное место, мне посоветовали туда поставить папортник, т.к. он любит тень... и все равно, листики у него вянут... никто не знает, что необходимо цветочку-милочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе Время красавицы!96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

 

Девушки, подскажите, на работе есть не очень освещенное место, мне посоветовали туда поставить папортник, т.к. он любит тень... и все равно, листики у него вянут... никто не знает, что необходимо цветочку-милочку?

 

полив и влажность ему нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решила навести порядок в нашей благотворительной распродаже. Всем, кто давно не редактировал сообщения, отправила запрос актуальности. Ответа жду до следующей пятницы (03.07). Потом все старые сообщения (не редактированные более года) удалю. Без обид.

пустые уже все удалила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дайте совет по выращиванию бегонии.

Купила летом в ОБИ бегонию клубневую. Сначала цвела хорошо, потом стала как бы увядать. Думаю, наверное готовится к состоянию покоя, как глоксиния. Вдруг некоторые кусты снова зацвели. А один прямо начал чахнуть. Решила я его пересадить перед уборкой на спячку. Раскопала, а там никакими клубнями и не пахнет - обычные корни. Посадила я эти корни под баночку, но итог плачевен, пропали. Сколько не пыталась отрезать чубучок и вырастить, не получается ни в воде, ни в земле. Может кто поделится секретом выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я семенами посеяла бегонию клубневую, посмотрю что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я семенами посеяла бегонию клубневую, посмотрю что получится.

 

Я тоже прикупила семена, но думала их нужно сажать весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...