Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Надин, фиалочки изумительные. Не видела раньше у ЛЕ-Зеленой розы спорт, хотя сорт очень нравится. Обожаю фиалки махровые со всевозможными рюшечками.

У меня цветут сейчас несколько стрепсов:

Весенние грезы

be5ccf8cef3f170d84b30c5f7a48bca7.JPG

DS-Женская Логика

d332f6f57eb1dbdd4b491f6895ad2b72.JPG

Pedro

7ffe86c7762d73d14f4cecaead9b563c.JPG

Вот только размножать эту красоту не очень получается. Вроде и деток листья дают, а как рассаживать так хоть плачь, пропадают и все тут. Сначала думала, что из за жары, но уже зима, а детки отсаженные от листочка все равно пропадают.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, фиалочки изумительные. Не видела раньше у ЛЕ-Зеленой розы спорт, хотя сорт очень нравится. Обожаю фиалки махровые со всевозможными рюшечками.

У меня цветут сейчас несколько стрепсов:

Весенние грезы

be5ccf8cef3f170d84b30c5f7a48bca7.JPG

DS-Женская Логика

d332f6f57eb1dbdd4b491f6895ad2b72.JPG

Pedro

7ffe86c7762d73d14f4cecaead9b563c.JPG

Вот только размножать эту красоту не очень получается. Вроде и деток листья дают, а как рассаживать так хоть плачь, пропадают и все тут. Сначала думала, что из за жары, но уже зима, а детки отсаженные от листочка все равно пропадают.

Я детки стрепсов засушиваю, и растут они у меня очень плохо. Влага им нужна. У меня Kika расцвела, но правда цветочек такой маленький. Жду, может растянется.

 

У меня кот налопался фикуса каучуканосного. Кто знает, он случайно не ядовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3b173b17a184bf42b2a906f8e3e7c410.gif

С добрым светлым Рождеством, что уже стучится в дом!

Распахните шире двери Вы ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ!

Меховые ёлочки пахнут на весь дом,

Каждая иголочка шепчет: «С Рождеством!»

Пусть обиды и потери улетают, как листва!

Пусть войдёт Удача в двери

В светлый праздник Рождества!

4b50248c9d41979593cd81127895e4ef.JPG

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Вторгнусь к вам, отдельную тему создавать неудобно с телефона...

 

Мама дёшево продаёт цветы. у неё аллергия обострилась(( С её слов это гибискусы и шлюмбергеры) я совсем не разбираюсь, не знаю, правильно ли она называет) кроме них ещё другие цветы есть, названий которых она не знает. Мама. живёт на 7ми Ветрах, если интересно кому, кто глянуть хочет, звоните ей: +79954023356 Надежда

 

ПыСы: глянула в инете картинки по названиям, по мне так это декабристы и китайские розы были всегда))) короче, цветов достаточно, приезжайте смотреть)

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Вторгнусь к вам, отдельную тему создавать неудобно с телефона...

 

Мама дёшево продаёт цветы. у неё аллергия обострилась(( С её слов это гибискусы и шлюмбергеры) я совсем не разбираюсь, не знаю, правильно ли она называет) кроме них ещё другие цветы есть, названий которых она не знает. Мама. живёт на 7ми Ветрах, если интересно кому, кто глянуть хочет, звоните ей: +79954023356 Надежда

 

ПыСы: глянула в инете картинки по названиям, по мне так это декабристы и китайские розы были всегда))) короче, цветов достаточно, приезжайте смотреть)

Вам в раздед ДО нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,привет! На днях купила в ОБИ паслен псевдоперцевидный,такая красота!У меня было несколько кустов и семян много,но они утратили всхожесть,т.к. долго лежали. Пока искала советы по уходу,нашла на свою голову еще одну хотелку-Паслен сосочковый или коровье вымя. Жуть как красиво! Нашла где семена можно купить.

Вот он какой

URL=http://i-fotki.info/16/7bb8c3000485c829a5d909aaf599e4545f99ae173497846.jpg.html]7bb8c3000485c829a5d909aaf599e4545f99ae173497846.jpg[/url]

URL=http://i-fotki.info/16/a011407cb199b34280603f8b750555d85f99ae173497954.jpg.html]a011407cb199b34280603f8b750555d85f99ae173497954.jpg[/url]67e52b400944a2e86a2caa06274f210c5f99ae173497985.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, вот вечно тебя на что-то неординарное тянет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори... :very_funny: я,наверное,цветочный извращенец,люблю все нестандартное. :very_funny:

Причем паслен этот совсем не практичная штука-несъедобная,вызывает при употреблении отравления.Вот мыслю логически.,ну куплю я 5 семян,посажу,вырастут куча пасленинок,соберу семена.....ну и нафига мне столько семян нужно будет? Но ХОЧУ!!! Такая же ситуация у меня с семенами перчика декоративного,каждый год пополняю баночку с семенами :very_funny: ну не могу я в конце сезона просто вырвать из земли и выкинуть,заботливо собираю "урожай"

А вообще такой паслен очень ценится у флористов в букетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще не оставляю надежды купить Церопегию Сандерсона,жду весны ,чтобы заказать.

А еще меня удивляет :такой южный теплый и комфортный для растениеводства город,как Волгоград ,и так не развита цветочная промышленность(теплицы,хоть частные,какие нибудь хозяйства) Растения все привозные,даже распространенные растюхи днем с огнем не сыщешь. Вот Церопегию нашла в Питере,а паслен в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посмотрите может кому то тоже будет интересно. Открыта закупка растений для сада.

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=190897

 

Мне знакомая девочка сбросила ссылку, а так я этот раздел не смотрела ни разу. Заказала себе красоту, теперь переживаю закроются ли рядочки. Очень хочется цветочков. Я в прошлом году в СП покупала ягодники, осенью уже кушали малину и клубника успела дать два урожая. В этом году ежевика должна дать урожай.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром была в оби. Там столько уценённых цветок. Орхидейки всякие разные, розы, антуриумы шикарные кусты правда не цветут скидка 50%, цитрусы. Я розу взяла комнатную за 49р нормальный кустик, с одним цветочком и кучей новых росточков.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-цветоводы, кто опытный в обрезке цветов, подскажите пожалуйста стоит ли обрезать фикус, чтобы он палкой не рос до потолка, т.е. отчеренковать боковой отросток, он тоже уже такой большой. Вот фото

 

IMG7033JPG_6778325_11027479.jpg

 

или стоит обрезать его в этом месте

 

IMG7034JPG_2267632_11027491.jpg

 

только переживаю как потом он пойдет или нет выше с этого еще не распустившегося листа? Просто в таком спящем состоянии этот лист находится уже год, как вылез и растет боковой отросток.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик про шефлеру. Она тоже растет палкой уже давно, до потолка еще не достает, но если ее не сформировать, то так и упрется. Как ее обрезать и стоит ли? У нее такая густая крона, что ствол не выдерживает и заваливается уже вперед вместе с палкой, к которой привязан ствол.

 

IMG7035JPG_2967271_11027560.jpg IMG7036JPG_2521964_11027565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и фикус и шефлеру иногда брызгаю эпином. Просыпаются боковые почки, и начинают расти веточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-цветоводы, кто опытный в обрезке цветов, подскажите пожалуйста стоит ли обрезать фикус, чтобы он палкой не рос до потолка, т.е. отчеренковать боковой отросток, он тоже уже такой большой. Вот фото

 

IMG7033JPG_6778325_11027479.jpg

 

или стоит обрезать его в этом месте

 

IMG7034JPG_2267632_11027491.jpg

 

только переживаю как потом он пойдет или нет выше с этого еще не распустившегося листа? Просто в таком спящем состоянии этот лист находится уже год, как вылез и растет боковой отросток.

Я свой фикус обрезала,когда он в рост ударился,потому что это не очень красиво.Тогда спустя время полезли из земли новые росточки,и сейчас стоит милый такой кустик,так что он только спасибо скажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, я много читала про фикусы как крону формировать... У каучукового сложновато это сделать но можно.... Ветку ножно обрезать, НО не менее 1/3 длины ветки, т.е. не просто черенок с 1-2 листиками, а основательно, даже 1/2 можно!!! И резать надо над внешней почкой, которая смотрит в сторону, а не внутрь будущего куста... Потом купить циркон или эпин (я цирконом брызгала) и каждый день пшикать спящие почки, они длжны проснуться)) У фикуса доминирует в росте та почка, которая находится выше всех, поэтому в основном он и растет вверх.

 

Про шифлеру ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, убедили меня, что лучше все таки сделать обрезку. А черенок лучше сразу посадить или в воду поставить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего три или четыре ветки, но я его не обрезала. Каждую весну я брызгаю эпином, появляется новая веточка. Вот если бы ещё кот его не кушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, убедили меня, что лучше все таки сделать обрезку. А черенок лучше сразу посадить или в воду поставить нужно?
Лучше,по-моему,в воду,так надёжней.Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, убедили меня, что лучше все таки сделать обрезку. А черенок лучше сразу посадить или в воду поставить нужно?

Мне мой подружка давала сразу посаженный в землю)) Сейчас его в садик отдала, дома площадь не позволяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за цветок. Притащила с коридора на работе к себе в клас, были одни палки, за три недели озеленился до неузнаваемости и уже цветёт вовсю.

3665324861f85752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за цветок. Притащила с коридора на работе к себе в клас, были одни палки, за три недели озеленился до неузнаваемости и уже цветёт вовсю.

3665324861f85752.jpg

Надь,это клеродентрум,потом белые коробочки раскрываются и внутри красные тычинки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла можно завтра приехать за препаратами? Собираюсь на Юность, заодно к тебе заеду. У тебя последние цифры телефона 305?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла можно завтра приехать за препаратами? Собираюсь на Юность, заодно к тебе заеду. У тебя последние цифры телефона 305?
Надя,приезжай,я дома,да 305. Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,у кого-нибудь есть Крестовник Роули ?

Куплю или поменяюсь на другой цветочек .

Очень нравится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,Павел Еникеев (Диметрис) выпустил свою книгу "Стрептокарпусы". Цена примерно 15 долларов плюс пересылка,тираж 2000экземпляров. Почитайте на его сайте http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9258

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕГО ОТ ДУШИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,Павел Еникеев (Диметрис) выпустил свою книгу "Стрептокарпусы". Цена примерно 15 долларов плюс пересылка,тираж 2000экземпляров. Почитайте на его сайте http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9258

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕГО ОТ ДУШИ!!!

Думаю у такого селекционера должна быть своя авторская книга. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я дождалась, зацветают мои малыши у всех первое цветение:

Это снегурочка, то ли спортит, то ли от жары, но вот такая

5cce17e2abc717feb94b383551ae1a8e.JPG

А это ЛЕ-Эсмеральда

a504f62f4405af0f3a842ac34d686e75.JPG

ТЗ Весенний роман

3d7b5f95cda824c77b5d5669b14808b5.JPG

Ну а это моя неопознанная, этикетка потерялась

bd5cb92f90a6eabedd957d5bc75103c9.JPG

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу насмотреться на свою Невесту...

fddc7ef32968a4d65181ac54620abc2e058b11178694526.jpg 10de253f26ff36f6d741e8d44b621342058b11178694532.jpg 836c11d9b9286cec056c71a61dd955b9058b11178694540.jpg

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу насмотреться на свою Невесту...

fddc7ef32968a4d65181ac54620abc2e058b11178694526.jpg 10de253f26ff36f6d741e8d44b621342058b11178694532.jpg 836c11d9b9286cec056c71a61dd955b9058b11178694540.jpg

Люда а ты её с листа выращивала? Это точно не букет невесты, он белый и листья ровненькие а у тебя волнистые. Погугли может найдёшь спорт похожий, просто если сорт спортит то восновном одинаково почти.

Это как с Polar Bear белые цветы в серединке чуток розового, а у меня спорт Pink Polar Bear с сортом не сравнить, спорт в разы красивее, крупнее цветоносы и набивные как шарики.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда а ты её с листа выращивала? Это точно не букет невесты, он белый и листья ровненькие а у тебя волнистые. Погугли может найдёшь спорт похожий, просто если сорт спортит то восновном одинаково почти.

Надя, да с листа выращивала, лист брала у мамы, а мама фиалку покупала в цветочном магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, да с листа выращивала, лист брала у мамы, а мама фиалку покупала в цветочном магазине...

Ну тогда понятно. Это может быть какой угодно сорт, может даже и промышленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а это моя неопознанная, этикетка потерялась

bd5cb92f90a6eabedd957d5bc75103c9.JPG

Это не Есения? Ещё может Rhapsodie Cora. По листьям на Есению похожа.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не Есения? Ещё может Rhapsodie Cora. По листьям на Есению похожа.

 

Нет, это не Есения (у той что я брала у тебя, у нее другие листья, хотя цветут похоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчонки! :misc_flowers: 100 лет здесь не была. Как у вас тут дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девчонки! :misc_flowers: 100 лет здесь не была. Как у вас тут дела?

Привет. Вовращайся к нам. Давно тебя здесь не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!хотела у бабули забрать цветок.мама сказала не нужен он тебе ,это филодендрон,его пожилым дамам выращивать только можно,а то муж уйдёт.выгонит типо того.подскажите правда это,нет?слышали что-нибудь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а тут про горшки тема есть?

Наткнулась в леруа мерлен вот на такой http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/grunty...teniy/14348702/

14348761.jpg

хочу посадить фикус и поставить на пол, на окне уже не умещается. Понравилось, что там "горшок в горшке", поддон не нужен, на пол вода не нальется если перелить, переносить удобно... НО как его из внутреннего горшка вытаскивать чтобы купать и т.п.?

У кого-нибудь были такие "фасоны" горшков, удобно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а тут про горшки тема есть?

Наткнулась в леруа мерлен вот на такой http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/grunty...teniy/14348702/

14348761.jpg

хочу посадить фикус и поставить на пол, на окне уже не умещается. Понравилось, что там "горшок в горшке", поддон не нужен, на пол вода не нальется если перелить, переносить удобно... НО как его из внутреннего горшка вытаскивать чтобы купать и т.п.?

У кого-нибудь были такие "фасоны" горшков, удобно?

У меня был в таком горшке фикус, ну не совсем в таком, но принцип такой. Наружный горшок высокий а внутренний короткий. При посадке в такой горшок предполагалось, что из отверстий во внутреннем горшке (сама сделала) корни пройдут вниз и будут пить воду сами... Не знаю понятно ли объяснила... Так вот не получилось у меня это сделать. Горшок с цветком вытащить нереально и мой фикус стал сбрасывать активно листву... Поэтому сейчас он у меня стоит просто в горшке, а кашпо красивое убрала...... Может поторопилась. но нет желания выкидывать цветок.

 

В горшке с системой автополива растет спатифиллум, ему все нра))) Только там все же есть отверстие сверху, куда воду заливаю, поэтому на дно воздух попадает, а у фикуса как пробкой заткнули и нет циркуляции воздуха((..

 

Вот такой мой опыт. Жду еще закупку с СиПи с нужным цветом горшка, чтобы фикус туда пересадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был в таком горшке фикус, ну не совсем в таком, но принцип такой. Наружный горшок высокий а внутренний короткий. При посадке в такой горшок предполагалось, что из отверстий во внутреннем горшке (сама сделала) корни пройдут вниз и будут пить воду сами... Не знаю понятно ли объяснила...

а я как раз не могла понять как внутренний горшок будет впитывать воду из наружнего :hi-hi: теперь понятно, спасибо :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...