Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Девчонки, всех с 8 марта!

Хорошо быть женщиной в норковом манто,

можно и не в норковом, но уже не то!

Хорошо быть дамою в собственном авто,

можно и в автобусе, но уже не то!

Хорошо зарплату тысяч эдак сто,

можно и 12, но уже не то!

Так, девчата милые, я всегда за то,

чтобы в жизни Вашей было только ТО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вовсе нет.Высоко от батареи,окно постоянно на проветривании,там темпиратура ниже чем на подоконнике где стоят фиалки.Я же не на потолок его убрала :)

 

Спасибо, вы меня повеселили. Физика, видимо, не ваша сильная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
64050199.gif

Весна в распахнутом пальтишке
Спешит обнять весь белый свет
И улыбаясь, как парнишке,
Шлёт лучезарный свой привет.
Любой из женщин, как подружке,
Игриво глазом подмигнёт
И весело шепнет на ушко,
Что праздник женский настаёт!
Восьмое марта – день чудесный,
Он пробуждает красоту,
Всем вам, любимым и прелестным,
Мир улыбается в цвету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, с праздником! Счастья, любви, весны!!!

ERLybxUq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, вы меня повеселили. Физика, видимо, не ваша сильная сторона.

если вы пришли сюда именно за этим,увы,не по адресу!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вроде решила аглаонема зацвести.

Что делать-то?

В интернете читала, что удалять надо, ядовитое, силы тянет и т.д.

Как-то жалко(((

Вот фото. Я не ошибаюсь? это цветочки лезут?

49351471439b2a97.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фото. Я не ошибаюсь? это цветочки лезут?

Да, похоже, это цветочки. Вот фото в интернете нашла тынц. Чего-то фотка не загружается, поэтому ссылка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат хочу открыть закупку препаратов с этого сайта (где марафон покупали). Желающие будут? Весна на дворе, скоро лето, начнут летать всякие паразиты, хочется защитить свои растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, горшки с системой автополива не желаете по опту приобрести??? На СиПи закупка идет, там горшки гораздо дешевле чем в наших магазинах... Пример: в Жасмине - 1300, в Леруа - 1080, а там 587 всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!Вот распустились у меня такие цветочки,а названия не знаю.Не подскажите что это такое?

 

eb3e7bafd21f.jpg

 

7899ca7648aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, это глоксиния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глоксиния Тидея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет!Вот распустились у меня такие цветочки,а названия не знаю.Не подскажите что это такое?

У моей мамы есть такая глоксиния... Она очень обильно цветет, по 15-20 цветочков одновременно расцветают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы :misc_flowers:

 

я уже тоже полазила по интернету,нашла название,и то что они разные по цвету бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто идёт в субботу на выставку фиалок в ДХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто идёт в субботу на выставку фиалок в ДХ?

Я пас. Часть листиков уже стоит на укоренении, по ходу придется их с собой в отпуск брать))) Бабуля, боюсь, не уследит... А по осени, возможно, поучаствую в закупке, если будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже листьев очень много укореняется. Там будут интересные сорта деток, именно те которые мне нужны. Поэтому я пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на выставку схожу, но вот когда неизвестно. Заранее не загадываю. В Сб скорее всего не попаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, закупки цвЯточков не планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, закупки цвЯточков не планируются?

Наверное, теперь уже по осени. В лето смысла от этого мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, закупки цвЯточков не планируются?

Лена осенью будем закупатся у Надежды Г из Саратова. Сейчас нет смысла. После майских начнётся жара, и в результате может быть бактериоз корневой т.е грибок, потери могут быть огого какие. Да и вобще жару фиалочки плохо переносят, поэтому лучше подождать до осени.

Если тебе чего-то хочется загляни на ДО там моя темка есть о продаже листиков и черенков фуксий. А ещё Юля и Оля тоже цветики продают.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите пожалуйста, где можно найти подпорки для цветов примерно такие?

 

b995f15c08eb5f9b02e17dd757a15fdb804914150610993.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, где можно найти подпорки для цветов примерно такие?

 

b995f15c08eb5f9b02e17dd757a15fdb804914150610993.jpg

Например, в ОБИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, в ОБИ

а вот и нет там таких. я была 4. но других-уйма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и нет там таких. я была 4. но других-уйма

Девушка написала примерно такую, а не точно такую). Примерно таких в Оби много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, в ОБИ

Вроде часто забегаю, но видела только в форме решетки, а вот с кольцами не замечала.

Посмотрю повнимательнее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде часто забегаю, но видела только в форме решетки, а вот с кольцами не замечала.

Посмотрю повнимательнее, спасибо.

Есть в магазине "Вырасти сам", на Социалистической, или в бывшем Санрее, Ворошиловский р-он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в Оби орхидею за 600р., очень много цветочков, розовая. Мне нужно было для свадебного букета несколько цветочков. Теперь ищу ей пристрой за пол цены, т.к. переживаю, что не смогу за ней ухаживать. Может кому из знакомых нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила в Оби орхидею за 600р., очень много цветочков, розовая. Мне нужно было для свадебного букета несколько цветочков. Теперь ищу ей пристрой за пол цены, т.к. переживаю, что не смогу за ней ухаживать. Может кому из знакомых нужно?

А в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто нестрепсиков не хочет сомной за компанию прикупить? Заказ от 1000р+50р доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня давняя мечта - вырастить тюльпаны в горшках в квартире... Я цветовод неопытный, но это прям мечта моя. Скажите, это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня давняя мечта - вырастить тюльпаны в горшках в квартире... Я цветовод неопытный, но это прям мечта моя. Скажите, это реально?

Вполне реально. Но мне кажется что проще вырастить тюльпаны на даче. В квартире заморочки с температурным режимом для луковицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня давняя мечта - вырастить тюльпаны в горшках в квартире... Я цветовод неопытный, но это прям мечта моя. Скажите, это реально?

Реально, просто нужно выдержать температурный режим и все! Я этой весной в марте зашла в аптеку, а там на стеллажах расставлены горшки с тюльпанами. Я даже спросила у продавца купили или сами вырастили. Она ответила, что сами! Говорит, что подсчитывали к 8 марта, но немного раньше зацвели... Цветы стояли достаточно крупные и красивые. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотела обзавестись алоэм и вот иду вчера вечером домой и нашла возле подьезда кто- то выбросил, я сгребла его и бегом домой, корешки хорошие и сам цветочек на вид очень даже приличный, вобщем принесла домой посодила. На работе похвалилась находкой, а коллега мне говорит мол не надо было подбирать, мало ли кто его выкинул и почему, вдруг энергетику какую плохую принес с собой. Вот теперь сижу и думаю может не нужно было брать его. Как вы думаете, может приметы какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно хотела обзавестись алоэм и вот иду вчера вечером домой и нашла возле подьезда кто- то выбросил, я сгребла его и бегом домой, корешки хорошие и сам цветочек на вид очень даже приличный, вобщем принесла домой посодила. На работе похвалилась находкой, а коллега мне говорит мол не надо было подбирать, мало ли кто его выкинул и почему, вдруг энергетику какую плохую принес с собой. Вот теперь сижу и думаю может не нужно было брать его. Как вы думаете, может приметы какие есть.

Не стоит сомневаться. Растений плохих не бывает,бывают плохие люди. Может сама судьба послала вам его,ведь мысли материальны. А растение лечебное,значит оно в принципе не может быть плохим. Окружите его заботой и оно отблагодарит вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит сомневаться. Растений плохих не бывает,бывают плохие люди. Может сама судьба послала вам его,ведь мысли материальны. А растение лечебное,значит оно в принципе не может быть плохим. Окружите его заботой и оно отблагодарит вас.

+100!!! Энергетику негативную или позитивную несут люди, а не растения!!! Вас ему послала сама судьба и теперь вы его можете окружить позитивной энергетикой!!! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zimazima, я так нашла выброшенную фиалку. валялось два горшка. мне стало их жаль и забрала домой. один корешок недолго протянул, видимо успел подсохнуть ( дело было летом), второй цветок отошел и круглый год выбрасывает цветы, да так обильно. я привыкла что фиалка столько цветов не кидает зараз!...видимо хорошо ему у меня , вот живет и радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдала картину как моя родственница,которая работает в Леруа Мерлен"утичтожает" цветы которые не раскупили.У меня чуть истерика не случилась от увиденного. :sm044: Я свои цветы дома лилею,а тут сломала по полам и в мусорку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...