Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Девчат,помогите.Пропадает антуриум.Появляются коричневые пятна на листах.От чего это?Зарекалась его не покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,помогите.Пропадает антуриум.Появляются коричневые пятна на листах.От чего это?Зарекалась его не покупать....

Залила?корни,наверно,гниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже антуриум умирает.. С теми же симптомами((( Мне кажется, что я его залила, сухость в квартире, поэтому и поливала чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залила?корни,наверно,гниют.

Нет поливаю очень редко.Долго читала в интернете информацию,нехватает света и сухой воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150801280.gif

Пусть любовь, добро и счастье
В этот день придут к вам в дом,
И останутся навечно
Поздравляю с Рождеством!!!!!!
Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

С Рождественскими праздниками.

Что я сегодня увидела , а что сделала ....

 

В цирке возле выхода расцвел декабрист cf12955055act.jpg

20d9b398a421t.jpg

Первый раз увидела такой огромный , примерно метр в диаметре.

 

Я как настоящая цветочница не удержалась и отщипнула хорошую веточку 56b72cd59053t.jpg

Раскаялась ,но не пожалела )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ещё лаванда взошла,не вся правда,жалкая часть,но надеюсь,ещё вылезет.Даже не знаю,куда её поставить и накрывать ли крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как настоящая цветочница не удержалась и отщипнула хорошую веточку

Раскаялась ,но не пожалела )))

Вот это огромный! Если бы я увидела красивую фиалку, тоже бы не удержалась от соблазна отломать черенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашулька1985 принимай поздравление!!!

 

 

3dcf0ae2e62d1d1f2e743e0b2e639b01.gif

 

77950ed3dac55c59.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашулька1985 принимай поздравление!!!

Присоединяюсь! Здоровья тебе и твоим цветочкам!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ещё лаванда взошла,не вся правда,жалкая часть,но надеюсь,ещё вылезет.Даже не знаю,куда её поставить и накрывать ли крышкой?

 

 

какие хитрости при выращивании? А то у меня пакетик с семенами лежит, боюсь сеять...... :hi-hi:

Изменено пользователем lavira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие хитрости при выращивании? А то у меня пакетик с семенами лежит, боюсь сеить...... :hi-hi:

ну вот похвалилась,переставила на окно,на солнышко,открыла крышку и они сдохли...А так хотелось лаванду...Семена посеяла,побрызгала водой,в холодильнике неделю держала,потом в теплое место,повыше поставила,поливала,проветривала,дней через 10 вылез первый росток.ну не все вылезли только,штук 7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот похвалилась,переставила на окно,на солнышко,открыла крышку и они сдохли...А так хотелось лаванду...Семена посеяла,побрызгала водой,в холодильнике неделю держала,потом в теплое место,повыше поставила,поливала,проветривала,дней через 10 вылез первый росток.ну не все вылезли только,штук 7...

 

 

ну вот.... :hysteric: , только я семена достала, а тут опять неудача..... Я слышала, что очень сложно вырастить, но пробовать нужно, уж очень хочется лаванду иметь! Кстати, я уже много сеянцев погубила таким образом, вырастали под пленкой, я их открывала и на подоконник, они умирали смертью храбрых, не оставив завещания... >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот.... :hysteric: , только я семена достала, а тут опять неудача..... Я слышала, что очень сложно вырастить, но пробовать нужно, уж очень хочется лаванду иметь! Кстати, я уже много сеянцев погубила таким образом, вырастали под пленкой, я их открывала и на подоконник, они умирали смертью храбрых, не оставив завещания... >(

Девочки, я кажется в этой теме писала давно уж. Выращивала я лаванду. НО ЛЕТОМ. И погибла она у меня от персушки, но от недостатка света очень вытянулась и стебельки были хилые.

А взошли все отлично и быстро. При этом я пакетик семян надолго забыла в морозилке. Посевы одинаково с кинзой и укропом проклюнулись и в рост пошли. Без всякой плёнки, просто в большие горшки с клёнами засеяла и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а можно сегодня растишки сажать.Вроде бы праздник.Не хочется лишний раз грешить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а можно сегодня растишки сажать.Вроде бы праздник.Не хочется лишний раз грешить :)

Да, сегодня Крещение Господне! С чем всех и поздравляю...

Надин, мне вот интересно, можете вы хоть на праздники отдохнуть от своих растишек?))) Я в шутку))) Вообще-то сегодня как говорится: "Птичка гнезда не вьет" - значит - низя))) Отдыхайте уже...

Думаю можно только полить, при необходимости и попшикать))) что, собственно я и сделала уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а можно сегодня растишки сажать.Вроде бы праздник.Не хочется лишний раз грешить :)

А я уже пересадила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла к вам за советом :) На даче у нас растет туя. Я с нее шишечку по осени сорвала и домой принесла. Теперь вот семена высыпались. Сухие такие красивые. Вчера перерыла просторы и-нета, там нашла только про то, как разводить туи черенкованием. А дома в горшке нельзя из семечки вырастить? Там же наверное наука сложная: вымачивать или еще что? Или я не по адресу, ведь я ж не про комнатный цветок пишу?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сегодня Крещение Господне! С чем всех и поздравляю...

Надин, мне вот интересно, можете вы хоть на праздники отдохнуть от своих растишек?))) Я в шутку))) Вообще-то сегодня как говорится: "Птичка гнезда не вьет" - значит - низя))) Отдыхайте уже...

Думаю можно только полить, при необходимости и попшикать))) что, собственно я и сделала уже)))

Да если бы я дома сидела и не работала и у меня было море свободного времени,то канечно отложила бы на потом.Детки с весны сидят не рассаженные.Уже пропадает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже руки чешутся пересадить деток,тесно вообще стало.Каждый день их разглядываю,красота!Зелени море!за окном не пойми что,а на подоконнике лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня взрослые розетки пересаживала. Завтра детворой займусь. Хотя, какая там детвора, стартеры уже)))))

ЗЫ: Муж сейчас освещение для нового стеллажа паяет))) Быстрей бы уже перевести цветочки на навое место жительства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня взрослые розетки пересаживала. Завтра детворой займусь. Хотя, какая там детвора, стартеры уже)))))

ЗЫ: Муж сейчас освещение для нового стеллажа паяет))) Быстрей бы уже перевести цветочки на навое место жительства))))

Буду фото ждать с новой подсветкой :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю когда я до своих доберусь.

Мне вобще всё нада пересаживать.И стрепсы и фиалки взрослые стартеры и детвору.Это горшков 200 :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у меня есть горшочки, правда б/у, если хочешь я могу поделиться за какой-нибудь цветочек не оч.прихотливый. Я хотела горшки в благотворительной теме разместить... как цветы продают... не знаю можно ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у меня есть горшочки, правда б/у, если хочешь я могу поделиться за какой-нибудь цветочек не оч.прихотливый. Я хотела горшки в благотворительной теме разместить... как цветы продают... не знаю можно ли)))

Нее,горшки мне не нужны,у меня просто на всё это нехватает времени чтобы пересадить.Если тебе нужны цветы,могу дать ростки.Есть зефирантес,жасмин,комнотный нарцисс,клубень глоксинии,но как цветёт я незнаю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это горшков 200 :oh_mama:

Ого! Ты хоть частями начни пересаживать, как я))

До детворы своей сегодня так и не добралась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла к вам за советом :) На даче у нас растет туя. Я с нее шишечку по осени сорвала и домой принесла. Теперь вот семена высыпались. Сухие такие красивые. Вчера перерыла просторы и-нета, там нашла только про то, как разводить туи черенкованием. А дома в горшке нельзя из семечки вырастить? Там же наверное наука сложная: вымачивать или еще что? Или я не по адресу, ведь я ж не про комнатный цветок пишу?...

 

Семена, можно посадить весной, хоть на улице, хоть в горшке. Но зимой семена надо стратифицировать. Я просто в холодильнике держала всю зиму в сухом состоянии в пакетике маленьком. Весной посеяла в горшок, слегка присыпав землёй, чтобы не пересыхали, полила и накрыла пакетом прозрачным. Взошло хорошо. Вопрос в другом. У меня сейчас туи на балконе стоят в прохладе. И то я переживаю, что дальше будет. А если держать всё время при комнатной температуре, они, скорее всего, рано или поздно помрут - им зимой отдых в холоде нужен. На улицу в горшке выносить - в сильный мороз могут погибнуть. Так что этот вопрос продумайте - а надо ли их дома сажать?

 

И ещё... По запросу "туя из семян" Яндекс (и любой другой поиск) выдаёт кучу сайтов. Но там люди всё же предлагают сажать туи на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своих деток вымахавших сегодня посадила в горшки!!!так мне захотелось повозюкаться с растюхами)))Еле расставила по подоконникам,немного,конечно,но у меня ещё большие растения на подоконниках стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее,горшки мне не нужны,у меня просто на всё это нехватает времени чтобы пересадить.Если тебе нужны цветы,могу дать ростки.Есть зефирантес,жасмин,комнотный нарцисс,клубень глоксинии,но как цветёт я незнаю.

Надин, спасибо за предложенные цветочки, пока не надо, т.е. надо но я не определилась еще, что конкретно хочу. Оказалось у меня из всех (у меня их немного) только два цветущие, только они все равно не цветут. Спатифиллум и Антуриум... А так хочется, чтоб был такой цветок, который цвел зимой, но при этом не заниматься выгонкой луковичных или клубневых. Может подскажешь, как опытный цветовод, что это может быть за цветок. Уже думаю купить что ли цветущий красивущий цветок и пусть цветет, сколько сможет... а потом.... нет не могу над цветами так издеваться....

 

Блин, девчат, завидно как-то (белой завистью) у меня времени полно, но нет возможности столько цветов иметь... полтора окна всего... может в помошники возьмете по пересадке цетов)))

 

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, с Днем Рождения!!! Желаю здоровья, счастья, чтобы мечты сбывались!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надя, поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья и красивых цветов в твоей жизни и еще :wub: :viannen_32: :sm041: :happy_family: :party: :salut: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин! Поздравляю с Днем рождения!!! Желаю здоровья, счастья, красивых цветочков!

:salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, С Днем Рождения! Удача во всех делах! Здоровья! Побольше хороших друзей! Пусть будет ВСЁ для яркой и интересной жизни!!!

5y9n7t-4n2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,присоединяюсь к поздравлениям :salut:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя !С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

СЧАСТЬЯ!ЗДОРОВЬЯ!ЛЮБВИ! ОПТИМИЗМА! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки,спасибо большое.Очень приятно. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю перепост

Девушки цветочницы.Собираюсь оформить заказик с этого сайта.Сенполии,мини синнингии,бегонии,хойи,плющи,эписция,хирита.Если кто-то желает составить мне компанию,пишите в личку желаемые сорта.Доставка поездом,до 17 февраля думаю получим.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...