Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

А вот посмотрите какая красота!!!!! ЖАККАРАНДА. Умереть можно! Представляю, как красиво, когда вокруг такие деревья. :umilenie:

1WyUKBAq.jpgih2bfeyb.jpgpP3oSw7M.jpg

Это я купила журнальчик "цветы в доме". Там много статей про цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у родителей на даче растет лаванда... такое чудо расчудесное)) не знаю, не для дома она наверное...

Весной видела в цветочном салоне на Р.Крестьянской огромный куст лаванды причем очень крупный сорт какой-то, это было нечто! Такая красотища! (цена конечно огого..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот посмотрите какая красота!!!!! ЖАККАРАНДА. Умереть можно! Представляю, как красиво, когда вокруг такие деревья. :umilenie:

1WyUKBAq.jpgih2bfeyb.jpgpP3oSw7M.jpg

Это я купила журнальчик "цветы в доме". Там много статей про цветы.

Оль, помнишь я выкладывала ее фото где-то далеко-далеко тут? ))) Жакаранда - или "палисандровое дерево", из него еще чудные бонсаи делают. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще хочу Стапелии или Орбеи, вот такие-цветки-вонючки. Давно в детстве у папы на работе цвела желтыми крупными цветками в коричневые конопушки. Все норовили прям нос в нее засунуть, ведь такая красота должна обязательно пахнуть, как минимум "Шанелью" :very_funny:

Оль, такой вот цветочек был у кого-то из девочек на форуме. Одно время она отдавала отростки, а я почитала про него, и не стала брать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня нахапала луковичных всяких разных тюльпаны крокусы и нарциссы,по 15р упаковка в Реале,взяла бы ещё всяких разных цветов но тогда на памперсы не хватило бы :hi-hi: Вот что значит распродажа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...но тогда на памперсы не хватило бы :hi-hi: ....

Кому памперсы-то? Сынуля уже вроде большой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому памперсы-то? Сынуля уже вроде большой )))

Купила большую упаковку колегу поздравить с рождением сыночка... И для себя хожу прициняюсь...

Ещё купила Хионодокса Луцилия Альба вот такую и теперь незнаю куда её посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила большую упаковку колегу поздравить с рождением сыночка... И для себя хожу прициняюсь...

Надя, ты за вторым собралась?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, ты за вторым собралась?

Я подсчитываю сколько мне нужно отложить НЗ на срок декретного отпуска :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, помнишь я выкладывала ее фото где-то далеко-далеко тут? ))) Жакаранда - или "палисандровое дерево", из него еще чудные бонсаи делают. Эх...

Таня,а еще такая же красивая-Глициния! И цветет также красиво.

ljt6HXzj.pngjAUWz2bd.jpgd9anT5d2.jpgo2U2b5xH.jpgn9BgMRyf.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги. :ura: У кого есть опыт выращивания крокусов дом?

Задание школьное к 2 февраля выгнать, для ветеранов.

Посадочный материал они дают (еще не видела) но что то сумневаюсь(((( Боязно.

На даче не страшно с луковичками дружу, а дома......Поделитесь опытом мыслями плизззззззз??? :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,а еще такая же красивая-Глициния! И цветет также красиво.

ljt6HXzj.pngjAUWz2bd.jpgd9anT5d2.jpgo2U2b5xH.jpgn9BgMRyf.jpg

Очень бы хотела там жить.Интересно,что за место?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги. :ura: У кого есть опыт выращивания крокусов дом?

Задание школьное к 2 февраля выгнать, для ветеранов.

Посадочный материал они дают (еще не видела) но что то сумневаюсь(((( Боязно.

На даче не страшно с луковичками дружу, а дома......Поделитесь опытом мыслями плизззззззз??? :sm041:

Сестра моя частенько крокусы выгоняет. Вроде не сложно. Правда к весне, февраль-рановато.

Наверное суть та же -подержать луковки в холодильнике, потом посадить- чуть полить и в темное-прохладное. Когда проклюнутся - на свет и полить-удобрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как раз недавно решила свои крокусы посадить... Ничего хорошего не вышло. У меня они очень долго в холодильнике лежали. Несколько месяцев наверно. Посадила, поливаю. Они вроде зеленые стрелочки выпустили, а потом стали один за одним пропадать. Как обычно даю высохнуть верхнему слою земли и поливаю. Может это не правильно. У меня было много мелких при мелких луковичек. В ОБИ брала два горшочка с крокусами.

В общем первая попытка неудачная. Тоже послушаю. Может у кого получилось вырастить и они благополучно дома растут. Интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОБИ брала два горшочка с крокусами.

В общем первая попытка неудачная.

Так они уже цвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла что они уже отцвели когда я их взяла. там были сухие цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,а еще такая же красивая-Глициния! И цветет также красиво.

ljt6HXzj.pngjAUWz2bd.jpgd9anT5d2.jpgo2U2b5xH.jpgn9BgMRyf.jpg

Оля, ну ты прям меня продублировала :very_funny: я те же самые фото выкладывала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла что они уже отцвели когда я их взяла. там были сухие цветочки.

Второй раз луковичные в выгонке цветут редко. Их на след. год нужно высаживать в открытый грунт чтобы они там восстановили силы. потом уже на следующий год может быть зацветут.

Мне удавалось только гиацинты выгнать второй раз, да и то не все. И главное - луковки я сама укореняла, и удобряла без промышленного перекармливания стимуляторами как у магазинных (это ж сильно истощает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, это что их опять надо из земли вытащить что ли? Как же они до следующего года доживут если они пропадают

Я на цветение не расчитывала. Я думала что их надо просто посадить и они как домашние цветы расти будут и зацветут когда им надо.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну ты прям меня продублировала :very_funny: я те же самые фото выкладывала :very_funny:

Таня :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Значит очень красивое растение!такое,что мысли на нем сходятся :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люд, это что их опять надо из земли вытащить что ли? Как же они до следующего года доживут если они пропадают

Я на цветение не расчитывала. Я думала что их надо просто посадить и они как домашние цветы расти будут и зацветут когда им надо.

Сейчас уже не знаю что им нужно, раз завяли.

Я после первого цветения дожидаюсь при малом поливекогда полностью пожелтеет и увянет листва, потом достаю из земли, в пакет они лежат на балконе все лето до осени потом когда холода придут заношу домой и сажаю (гиацинты, а остальные отдаю сестре, она в огороде их сажает рано осенью ). Третий раз выгнать не удавалось дома, совсем худеют луковки.

А у крокусов-то луковички совсем малипусенькие, они наверное истощились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда срезать пожелтевшие листья и пусть в земле. И посмотреть что с ними будет. Пропадут так пропадут. А вдруг кто выживет до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда срезать пожелтевшие листья и пусть в земле. И посмотреть что с ними будет. Пропадут так пропадут. А вдруг кто выживет до весны.

Срезать нельзя, надо чтоб высохли. А их клещ не поел случаем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй раз луковичные в выгонке цветут редко.
Всяко бывает. Крокусы практически никогда не цветут, тюльпаны многие цветут, причём по несколько лет. А гиацинты цветут практически всегда, особенно если их удобрять. Знакомая уже 7 или 8 лет выгоняет одни и те же луковицы гиацинтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срезать нельзя, надо чтоб высохли. А их клещ не поел случаем?

Визуально насекомых нет. Я не знаю как клещ ест крокусы :) Листья желтеют и отмирают. Я очень давно читала про крокусы. Если честно даже и не знаю что сказать. Увидела что листики не зеленые, вытащила и выбросила. Я вся в фиалках. А этих бедолаг ткнула лишь бы в холодильнике больше не лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила тюльпаны и крокусы,вчера смотрю,а они проклюнутые.Что сними делать то??? Сажать пусть растут и на НГ цветут :hi-hi: Покупала с такой надеждой попробывать выгнать их к 8 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню кто-то писал про Мурайю.Что она любит,прохладу или тепло?Мне сегодня подарили на работе деревце уже с ягодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню кто-то писал про Мурайю.Что она любит,прохладу или тепло?Мне сегодня подарили на работе деревце уже с ягодкой.

Надя,у меня мурайя стоит на подоконнике западного окна,солнце там с 13 ч и до заката. Не притеняю. Зимой на подоконнике холодновато,поливаю реже. Вообще не прихотливое растение. Поливаю,опрыскиваю когда вспомню,купаю только весной и осенью. Цветет часто,а пааааахнет! Я так поняла,что прохладная зимовка очень даже желательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит будет жить на работе на прохладном подоконнике.Тут солнце во-второй половине дня появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всяко бывает. Крокусы практически никогда не цветут, тюльпаны многие цветут, причём по несколько лет. А гиацинты цветут практически всегда, особенно если их удобрять. Знакомая уже 7 или 8 лет выгоняет одни и те же луковицы гиацинтов :)

здорово, а я как раз гиацинт прикупила, такое удовольствие за ним наблюдать, быстро растет, надеюсь справлюсь с ним. Сбоку детка еще растет... Луковичные редко у меня бывают.

 

sm_35050afac5a4a415.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все луковичные после выгонки обычно купленные в момент цветения, нуждаются в отдыхе их надо из земли вытаскивать, обработать сил набраться и опять в горшок. Вот с крокусами это буду делать в первые. Темноту и холод осталось найти)))) В холодильник у меня сейчас гладиолусы заедут)))) места не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЫТЬ МАМОЙ-САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ НА ЗЕМЛЕ!

ДЕВОЧКИ,С ДНЕМ МАТЕРИ ВАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата с первым снегом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата с первым снегом!

 

Да, идёт тихо так... У монитора и не слыхать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАк здорово, что снег идёт! Такие сказочные ощущения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа,завтра здорово будет на дорогах.Как всегда город не будет готов к первому снегу!!!!Хотя его сегодня весь день жду. :hi-hi:

Сижу крашу батареи в комноте и в окно не смотрю. Услышала что машины ездят по мокрому асвальту.Глядь в окно,а тут на тебе,такие хлопья сыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу крашу батареи в комноте и в окно не смотрю.

 

Надин, ты чего зимой красить решила? Не задохнётесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ты чего зимой красить решила? Не задохнётесь?

Она на водной основе.Не воняет.Мы ремонт делаем,я не могу оставить батареи некрашенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня сутра увидела снег! Тааак здорово!!!! 02c4daeca4934b578173c3ceec195ab5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...